Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Шеньчжэнь

Ответов в теме: 273
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Lsorokina, если трек бы вот такого вида UA*********YP,то в России меняет на трек RA****RU.

Кстати,надо будет посмотреть потом,когда получусвои посылки,где они гуляли в России.

О,мои посылки помоложе будут,мои октябрьские. Может еще и дойдут

P/S администрации пора добавить смайлики новыесмайлик "Молитва" жизненно необходим

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 21 разСанкт-Петербург

fortunate писал(а):

Lsorokina, урЯ!! Поздравляю)). Сколько посылочке-то исполнилось(сколько шла)?

byakail, вот и мне интересно. Выбираешь одно,а идёт ЯнвенемSad

Янвенем отправляют посылки стоимостью до 10 долларов. На треках экономят Sad

Отредактировал(а) Helen M. 23-11-2014 в 11:31
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

Не знаю, коллеги, у меня пока (т.т.т) ни одна посылка в Шэньчжэне не зависала. День-два - и Гуанчжоу, экспорт, "отправлено авиапочтой".

А вот с Янвэнем и вообще любой нерегистрированной почтой, даже с треками, но не "международными", у нас в Беларуси проблема. Из 5 или даже 6 посылок только одна дошла. Теперь всегда смотрю, есть ли доплата за трек (многие проды в конце описаний товара размещают упоминание - "если вам нужен международный трек, купите услугу "доставка" ) или уточняю у продавца, как он собирается отправлять заказ, договариваюсь - иногда доплатить приходится. Но лучше доплатить полтора доллара, чем ждать месяца три, возвращать деньги и снова искать такую же вещь.

Отредактировал(а) StrangerIV 23-11-2014 в 12:03
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 раза

4 посылки уже месяц висят в шень..... и тишина

ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

dimarikkobzar писал(а):

4 посылки уже месяц висят в шень..... и тишина

аналогично... И проды клянутся, что отправили, спор что толку ткрывать???

вообще не знаю, че с ними делать? только просить прода зашиту заказа продлевать.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 7 разРузаевка

"Ваще" не торопяться!!!

Время заказа: 03:21 Oct. 08 2014

защита Заказа закончится через 44дн 16часов 9мин. 6секунд

RD518392178CN
Принято к пересылке:

Китай 830099

Приём 30.10.2014 16:27 Китай 830099

Экспорт 04.11.2014 12:48 Китай CNURCA

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Helen M., неправда,у меня заказ был 15$,и пошел янвенем,а заказ в 200-300 рублей (и таких 3) идут с нормальными треками. Это не зависит от стоимости товара,это больше зависит от тараканов в голове продаSmile

StrangerIV, а как вы доплачиваете за трек?

DDR1, ваши посылки идут через Урумчи,а вы в теме ШеньчжэньSmile

RD518392178CN Урумчи → Россия Почта Китая
Покинула почту Китая, Урумчи
04.11.2014 12:42 (Время в пути: 23 дня, обновление: 19 дней)
Передана таможне, УрумчиПочта Китая
04.11.2014 10:17
Поступила на почту Китая, УрумчиПочта Китая
30.10.2014 16:27

Отредактировал(а) fortunate 23-11-2014 в 12:27
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

fortunate, У многих продавцов есть ссылка на доплату за трек. Вот такого вида. Бывает - вот, долистайте до конца. Там красное объявление, даже "по-русски", если по нему щелкнуть, попадем на доплату за трек.

Если доплаты за трек в магазине не предусмотрено - списываюсь с продавцом, он может сделать такой "товар". Или изменить цену заказа на те же полтора доллара. Формируем заказ, т.е. в корзине нажимаем "купить". Подтверждаем заказ, адрес и купоны (если есть), попадаем на страничку оплаты. А вот платить не торопимся, а возвращаемся в список заказов, где этот заказ уже будет, и просим продавца изменить цену. Он меняет, видим новую цену, оплачиваем. Все довольны Smile

Если цена товара меньше двух долларов и продавец готов выслать товар в одном экземпляре, 100% товар пойдет без трека. Трек стоит около 1,3 -1,5 доллара, по крайней мере минимальный запрос доплаты за трек я видел 1,3 доллара.

fortunate и Helen M. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

StrangerIV, спасибо,не попадалось такое раньше. Второй вариант(внизу страницы с товаром) мне понятнее,и удобнее. Буду иметь ввидуSmile

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Вот вариант мини-обмана продавца

Заказ больше 10 долларов,изначально предлагалась China Post, присвоил трек,а потом тихо-молча изменил его на Янвеньскую заразу. Вот как с этим бороться

ПользователиСообщений: 52Поблагодарили: 21 разСанкт-Петербург

fortunate ну не повезло Вам! Я имела в виду, что через Яньвень ЧАЩЕ гонят дешевые посылки как через альтернативную систему эконом-класса.А уж где тут правда ...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

fortunate писал(а):

Вот вариант мини-обмана продавца

Вот как с этим бороться

Как вариант - перед истечением срока защиты открыть спор на полный возврат, дескать, не получил товар. Вручение Янвэневского трека не отслеживается, доказать никто ничего не сможет.

Понимаю, что некрасиво, но надо же наказывать жуликов? Нефиг экономить на нервах покупателей.

Я продавцам теперь при заказе сразу отсылаю сообщение. "Пожалуйста не шлите Янвэн мэйл или нерегистрированной почтой. Из 6 нерегистрированных посылок я не получил 5. Я хочу получить то, что я купил, поэтому отправляйте, пожалуйста, CPAM регистрированной почтой или регистрированной почтой других стран." Начал это рассылать с 11.11, двое из 10 продавцов пытались возразить, что Янвэн дешевле, а значит выгоднее, но я их переубедил, сославшись на то, что локальная почта за доставку таких пакетов не отвечает, а значит, с пакетом может произойти (и происходит) все, что угодно. Дозаказал треки, отправили регистрированной почтой. Остальные ответили, что и собирались отправлять регистрированными пакетами, и так и сделали.

Отредактировал(а) StrangerIV 23-11-2014 в 20:33
Катерина Батьковна, Helen M. и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 разХМАО

У меня три посылки висят одна уже 3 недели

ПользователиСообщений: 1

Продавец обещал отправить China Post Air Mail.

Но прислал номер трека вида WSXXXXXXXXXCN

С коментарием:

"you can check it in http:\/\/ws-shipping.com\/chain\/search_shippinginfo.shtml"

При проверке:

ws-shipping.com - Processing,Left international office of exchange

Другие трекеры - Трек-код такого формата неизвестен системе

Мне интересно, эту посылку вообще отправляли?

Отредактировал(а) AlisaD 23-11-2014 в 21:38
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 7 разРузаевка

fortunate писал(а):

Helen M., неправда,у меня заказ был 15$,и пошел янвенем,а заказ в 200-300 рублей (и таких 3) идут с нормальными треками. Это не зависит от стоимости товара,это больше зависит от тараканов в голове продаSmile

StrangerIV, а как вы доплачиваете за трек?

DDR1, ваши посылки идут через Урумчи,а вы в теме ШеньчжэньSmile

RD518392178CN Урумчи → Россия Почта Китая
Покинула почту Китая, Урумчи
04.11.2014 12:42 (Время в пути: 23 дня, обновление: 19 дней)
Передана таможне, УрумчиПочта Китая
04.11.2014 10:17
Поступила на почту Китая, УрумчиПочта Китая
30.10.2014 16:27

ой, и правла простите не посмотрел ), однако тоже не торопяться )

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

StrangerIV, видимо так делать и буду,у меня по 4-м посылкам из янвеня выиграны споры,но все равно ждуSmile.

Меня китайцы вообще удивляют:экономят 1,5 бакса на треке,чтобы потом потерять и товар и деньги. Видимо не знают поговорку-скупой платит дваждыSmile

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

fortunate, так это ж русская поговорка, откуда китайцам ее знать?

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

StrangerIV писал(а):

fortunate, Бывает - вот, долистайте до конца. Там красное объявление, даже "по-русски", если по нему щелкнуть, попадем на доплату за трек.

Кручу-верчу - запутать хочу... Бред какой-то просить дополнительную оплату и при этом скинуть цену на товар на 48%. В результате, даже с доплатой получается дешевле, чем начальная цена. Китайская логика ушла погулять?

Отредактировал(а) ВячеславKZ 24-11-2014 в 09:33
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

StrangerIV, надо значит научитьWink

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 98 разМинск

ВячеславKZ, да не берет никто, а партия лежит. Пуляют хоть по закупу, видимо. Хотя не факт, навар наверняка и с этой ценой есть. А доплата в чистом виде за трек идет, эти деньги останутся на почте.

ПользователиСообщений: 40Perm

fortunate писал(а):

Lsorokina, если трек бы вот такого вида UA*********YP,то в России меняет на трек RA****RU.

Кстати,надо будет посмотреть потом,когда получусвои посылки,где они гуляли в России.

О,мои посылки помоложе будут,мои октябрьские. Может еще и дойдут

P/S администрации пора добавить смайлики новыесмайлик "Молитва" жизненно необходим

А цифры между буквами те же?

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 35 раз

мои нервы не выдержат11 октябрьских посылок висит, и от 11,11 штук 15 отправили яньвенем.

+ 1 в удрумчи зависла

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Flebyster писал(а):

А цифры между буквами те же?

Конечно нет, иначе не было бы столько вопросов про этот Янвень, будь он неладен

salavat1942 писал(а):

мои нервы не выдержат11 октябрьских посылок висит, и от 11,11 штук 15 отправили яньвенем.

+ 1 в удрумчи зависла

У меня с октября только 1 зависла (видимо в России где-то заблудилась) и то плакать хочется . А у вас стооолько . Могу только пожелать, чтобы они побыстрее пришли к вам Wink

Flebyster поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

сегодня получила две посылки..у меня они висят что всё ещё в Шеньчжень..

ага и цифры и буквы меняются

ПользователиСообщений: 2

AlisaD, И у меня то же самоеSad Может кто подскажет что это за трек WSXXXXXXXXXCN, который системе не известен???

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти