Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Напугайка для китайки" или "Жулик не воруй"

Ответов в теме: 152
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 247 разминск

Предлагаю тут всталять письма Smile,которые вы пишите продовцам которые не высылают товар. А то иногда нужно срочно пригрозить продовцу, что бы он не жульничал, а в голове одна злость и никаких мыслей 

597400, MaxiM и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 247 разминск

:вот у некоторых пользователей скопировала:

honey, you dishonest conduct their business. When you have given so many coupons did you know that there will be many orders. We have a black list, I'll write there, and not in one of your store, nobody will buy anything. If you're a dishonest seller - you need to be punished, and if you're a good seller will send orders and gifts. Have a nice day

дорогой , вы нечестно вести свой бизнес. Когда вы дали так много купонов знаете ли вы, что там будет много заказов. У нас есть черный список, я напишу там, а не в одном из вашего магазина, никто не будет ничего покупать. Если вы нечестный продавец - вы должны быть наказаны, и если вы хороший продавец пошлет заказы и подарки. Хорошего дня

I hope that the store will comply with the law on trafficking and the law on consumer protection. You gave a false tracking number! Does this mean that the parcel will not be sent? You are distributing coupons. You put goods at a certain price, I paid for it! Shop is obligated to fulfill its obligations in front of me and send my order!
I do not understand your silence. I have to write the administration that you are scammers and put fake coupons (undermining the credibility of the website Aliexpress), and then do not ship the goods. I have friends, they also took the coupon, so that complaint is not just from me. Have a nice day!

Я надеюсь, что магазин будет соответствовать закону о торговле и закону о защите прав потребителей. Вы дали ложную отслеживая номер! Означает ли это, что посылка не будет отправлен? Вы распространяете купоны. Вы ставите товар по определенной цене, я заплатил за это! Магазин обязан выполнить свои обязательства передо мной и отправить свой заказ!
Я не понимаю ваше молчание. Я должен написать администрацию, что вы мошенники и положить поддельные талоны (подрывающие доверие к веб-сайте Aliexpress), а затем не грузим товары. У меня есть друзья, они также взяли купон, так что жалоба не является просто от меня. Хорошего дня!

evais, Леприкон и ещё 31 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 192 разаПавлоград

Сразу скажу: не мое, скопировала у кого-то в теме Очень низкие цены на Алиэкспресс, извините, автора найти терпения не хватит, но текст очень хороший и грамотный, сохранила себе, может еще кому-то пригодится.

Dear seller. Such error messages I get every day from different sellers. If you want to cheat rating - you vain hope, we have a Russian forum and we already know all the scams, such as you. You put the coupon, I went and bought the item. I had fulfilled their obligations of the public offer, now do you. I'm not going to cancel the order at fault. And if you don't want to send the goods, we will write a collective complaint on you and then aliexpress will impose on you penalties.

Уважаемый продавец . Такие сообщения об ошибках я получаю каждый день от разных продавцов . Если вы хотите , чтобы обманом накрутить рейтинг - зря надеетесь , у нас есть российский форум , и мы уже знаем всех мошенников , таких как вы . Вы ставите купон , я пошел и купил вещь. Я выполнил свои обязательства по публичной оферте , теперь вы. Я не собираюсь отменять заказ как ошибочный . И если вы не хотите , отправлять товар , мы напишем коллективную жалобу на вас, а затем Aliexpress наложит на вас штрафы .

chebara, Your Wife и ещё 45 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 21 раз

я пишу " у вас проблема с отправкой ? мне заказать у другова продавца ?"

обычно в теч 2х дней выдают трэк... хотя как подсказывает опыт они дают часто трэк а по факту высылают через неделю.... и часто также через 10 дней дают другой трэк. итог пока до нашей таможни не дойдёт я на стрёме... ((

беларусочка и Эллина поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Бородин писал(а):

я пишу " у вас проблема с отправкой ? мне заказать у другова продавца ?"

обычно в теч 2х дней выдают трэк... хотя как подсказывает опыт они дают часто трэк а по факту высылают через неделю.... и часто также через 10 дней дают другой трэк. итог пока до нашей таможни не дойдёт я на стрёме... ((

ну и смысл трясти прода? все равно отправит только тогда,когда унего товар на руках будет.

беларусочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 21 раз

Эльга, да иногда встречал что срок ожидания отправки до 30 дней... сума сойти...

Отредактировал(а) 11, 04-11-2014 в 19:11
беларусочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Бородин писал(а):

Эльга, да иногда встречал что срок ожидания отправки до 30 дней... сума сойти...

ну и что? я как-то 45 дней ждала , потому что в праздники попала новогодние. Тут нетерпеливым делать нечего)) Один только экспорт может до трех месяцев длиться

беларусочка и barabelka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Good day! Enough time has passed, as you sent the goods, and the track is not being tracked

"Добрый день! Прошло уже достаточно времени , как вы отправили товар , и трек не отслеживается"

Это у меня шаблон для тех продавцов, которые дали мне нормальный трек, а он не хочет отслеживаться больше 10 дней)

беларусочка, Murzetta и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 26 раз 

Если иметь дело с нормальным магазином,с хорошим рейтингом,а не с однодневками с халявными купонами и копеечным товаром,то никаких угроз и не требуется писать.Всегда отправляют раньше дня окончания обработки заказа.В очень редких случаях бывают накладки и прод сам пишет о продлении времени обработки.А угрозы мошенникам ваши по барабану,они меняют названия магазинов,а количество заказов остаётся.Так что кто любит халяву,будьте готовы потратить своё время и нервы,только чаще,это пустые траты.Smile

Nataliya16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Бородин писал(а):

Эльга, да иногда встречал что срок ожидания отправки до 30 дней... сума сойти...

ха-ха-ха,а такое видели?

barabelka, Наталия Борисова Шахты и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 100 разМогилев

Юрий Мельников писал(а):

ха-ха-ха,а такое видели?

Юрий Мельников, видели) Для подруги заказывала тональник, копейки стоил... Заказала в конце сентября и ужаснулась, какое большое время отправки - больше трех месяцев. Сказала подруге, она ответила, что ей все равно, пускай висит, зато потом сюрприз будет) И действительно сюрприз получился: продавец выдал трек в 20-х числах октября (естественно, левый), а уже сегодня я получила эту посылку. Сейчас гадаю: то ли она летела со скоростью света, то ли прод ее уже давно отправил, но мне сообщить забыл

беларусочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 247 разминск

Наталия, ну тут дело не только о халяве, я уже на Али достаточно времени и бывают проды с очень хорошим рейтингом ,но им пока не намекнешь, что так и так где посылка время можно потратить Smile

ПРО ПОДДЕЛЬНЫЙ ТРЕК:

Добрый день, уважаемый продавец! Вы дали мне поддельный след. Если вы отправили посылку без сопровождения - пожалуйста, пришлите мне счет отправки, в качестве гарантии, что я получу свой заказ. Если произошла ошибка, пожалуйста, немедленно пришлите мне мой заказ и дать правильный номер дорожки. Если вы игнорируете мое сообщение, я буду вынужден написать жалобу о вас в центр поддержки, есть скриншоты как доказательство. Ваш магазин может быть закрыт. Я надеюсь, что вы честный продавец. Жду вашего ответа. Хорошего дня!

Good day, dear seller! You gave me a fake track. If you have sent a parcel without tracking - please send me an invoice sending, as a guarantee that I will receive my order. If an error occurred, please immediately send me my order and give the correct track number. If you ignore my message I will be forced to write a complaint about you to the support center, attaching screenshots as proof. Your store may be closed. I hope you are an honest seller. Waiting for your reply. Have a nice day!

Ассолька, кстати иногда продавцы с хорошими и недорогими товароми тянут с отправкой а потом летит и правда соскоростью света))

Ассолька, Аврора Невская и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 12 раз Солнечногорск

Спор о флешке с дутым объёмом:

Flash drive is FAKE!!! This is a very bad job!! I wanted to order batch of 100 pieces, but now I will to complain about the administration!! This is fraud!!!

Флэш-диск является поддельной !!! Это очень плохая работа !! Я хотел заказать партию 100 штук, но теперь я буду жаловаться администрации !! Это мошенничество !!!

беларусочка, _Леся_ и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 247 разминск

Серёга Макаров, о классно)) заинтриговать про большую партию и обидетьсясупер

NikeReal поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 1 раз

А я так смог 1700 рублей отжать от китайца. Заказал три планшета, а один пришел чуть-чуть помят. Это не хорошо. Я ему написал, что хотел партию заказать в 150 штук, а раз так не буду.

беларусочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 962Поблагодарили: 415 разСанкт-Петербург

беларусочка писал(а):

Наталия, ну тут дело не только о халяве, я уже на Али достаточно времени и бывают проды с очень хорошим рейтингом ,но им пока не намекнешь, что так и так где посылка время можно потратить Smile

ПРО ПОДДЕЛЬНЫЙ ТРЕК:

Добрый день, уважаемый продавец! Вы дали мне поддельный след. Если вы отправили посылку без сопровождения - пожалуйста, пришлите мне счет отправки, в качестве гарантии, что я получу свой заказ. Если произошла ошибка, пожалуйста, немедленно пришлите мне мой заказ и дать правильный номер дорожки. Если вы игнорируете мое сообщение, я буду вынужден написать жалобу о вас в центр поддержки, есть скриншоты как доказательство. Ваш магазин может быть закрыт. Я надеюсь, что вы честный продавец. Жду вашего ответа. Хорошего дня!

Good day, dear seller! You gave me a fake track. If you have sent a parcel without tracking - please send me an invoice sending, as a guarantee that I will receive my order. If an error occurred, please immediately send me my order and give the correct track number. If you ignore my message I will be forced to write a complaint about you to the support center, attaching screenshots as proof. Your store may be closed. I hope you are an honest seller. Waiting for your reply. Have a nice day!

Ассолька, кстати иногда продавцы с хорошими и недорогими товароми тянут с отправкой а потом летит и правда соскоростью света))

Приятно видеть свое творчество

беларусочка, Ольга Снегина и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 21 раз

Ассолька, ну бывает чудо когда за 1 день после оплаты высылают и за 12 дней до тульской области доходит.. но по закону подлости самое ненужное ))

беларусочка, Дина-Мина и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 247 разминск

Аврора Невская, ждем от вас еще))

AVM427, хааа)) на будущее буду знать

Бородин, о,это правда!!! всякая мелочь и ерунда летит быстрее

Наталия Борисова Шахты поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3464Поблагодарили: 25722 раза 

Нужна помощь!

Продавец требует докупить товара до 10 баксов, мол минималка такая. Но в описании товара ни о какой минималке речи нет. И хоть у меня заказ на 9 баксов, и надо докинуть всего ничего, но я не планирую покупать ненужные мне вещи! Где-то тут на форуме встречала образец письма китайцу с объяснинием, что так дела не делаются. О минималках надо предупреждать в описании товара, а никак не после оплаты! и я бы настоятельно рекомендовала выслать мне товар на ту сумму, на которую я заказала. Может кто-нибудь имеет подобный шаблон или может помочь с написанием подобного сообщения на английском?

Самая Счастливая и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 разаВитебск

Я так тушь заказывала, с горем попалам прод отправил, вроде и рейтинг не плохой, везде проверяла. 50 дней шло.. с августа и по 26 сент, и с 26 сентября как тормознуло на : Отправка-Беларусь и всё.. разговаривали мы с продавцом, разговаривали, попросила 10 дней отсрочки ( всё же Беларусь написано), а он мне ещё 40 днней впаял. И всё писал подождите-подождите...открыла спор, а он не принимает " для нас это плохо", цену изменил, я опять всё отредактировала, скрин повесила и обострила спор, посылка в пути 81 день. На след. день прод принял спор и теперь жду возврата денег. Только не уёмный он, просит как-то отказаться от посылки и рейтинг хороший поставить))..но я даже кнопочку не могу найти чтобы товар вернуть) Будет моральной компенсацией, если дойдёт Теперь я поняла как их пугать: спор- обострение спора. И вуаля!!!!Wink

Отредактировал(а) Tra-la-la 13-11-2014 в 09:20
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Lia писал(а):

Нужна помощь!

Продавец требует докупить товара до 10 баксов, мол минималка такая. Но в описании товара ни о какой минималке речи нет. И хоть у меня заказ на 9 баксов, и надо докинуть всего ничего, но я не планирую покупать ненужные мне вещи! Где-то тут на форуме встречала образец письма китайцу с объяснинием, что так дела не делаются. О минималках надо предупреждать в описании товара, а никак не после оплаты! и я бы настоятельно рекомендовала выслать мне товар на ту сумму, на которую я заказала. Может кто-нибудь имеет подобный шаблон или может помочь с написанием подобного сообщения на английском?

Я обычно говорю: платить дополнительно ничего не буду и очень часто они отправляют так. Похоже они себе выручку делают таким образом.

Самая Счастливая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

Hello, friend. It's been a long time, but my parcel is still not monitored. I talk on the forum, where many of the same customers. We will provide you a collective complaint for scores rating. All we have concluded a public offer. We paid. We are waiting for our orders. Or write a complaint. Good day to you.

Привет, друг. Прошло уже достаточно много времени, но моя посылка до сих пор не отслеживается. Я общаюсь на форуме, где много таких же покупателей. Мы подадим на вас коллективную жалобу за накрутку рейтинга. Все мы заключили публичную оферту. Мы заплатили. Мы ждем наши заказы. Или пишем жалобу. Хорошего дня вам. Автор lisenok85

беларусочка, Екатерина Теплякова и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 304 разаМинск

Рекомендую уже при заказе в комментарии к нему просить хорошо упаковать товар...

Мне все равно как переведет онлайн переводчик - I ask good pack. Я их просил! Если что-то случается с упаковкой - вопрос к продавцу.

Спор-еще раз спор (редактирование)-обострение спора. У меня нет дома видеокамеры и в спорах она мне пока нужна не была. Вскрытие посылки снимаю на старенький Canon A620 и этих фотографий было достаточно в 30 спорах.

беларусочка, msmara и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

Many a time have I received letters sellers (pregnant, with sick family, single mothers, students and others) of the fatal error on the need to cancel an order that becomes boring to read the same letters. Your store was opened in July 2014 and you like all sellers Aliexpress, decided to increase their ratings and the number of orders due, and make advertising your online store. I and my friends from the forum Aliexpress and iTao bought an item from you on. Now you have sent all the letters of the error and ruin your shop. About violations of the law on public offer, I will not write, and so you know him. I will write to you at once that you have 2 options to solve this problem: 1. You don't send me the order. I'm writing a complaint to the Alibaba Group with the number of my order and the order number of my friends about the breach of the rules of the public offer and the impact on the buyer after payment of the goods. Your Store is frozen and begin checking. The collective complaint of buyers will make your shop a fine and close your store. 2. You send me the order. I leave you feedback with 5 stars and make the advertisement all Russian forums buyers. And your business becomes profitable. I am waiting for your reply. Я столько раз получал письма продавцов (беременные, больные семьи, матери-одиночки, студенты и другие) неустранимая ошибка о необходимости отменить заказ, что становится скучно читать те же буквы. Ваш магазин был открыт в июле 2014 года и вы как и все продавцы Aliexpress, решил увеличить свой рейтинг и количество заказов, из-за, и сделать рекламу вашего интернет-магазина. Я и мои друзья с форума Aliexpress и iTao купили товар из вас. Теперь вас послали на все буквы ошибку и испортить ваш магазин. О нарушениях законодательства о публичной оферте, я писать не буду, вы и так его знаете. Я напишу вам сразу, что у вас есть 2 варианта решения данной проблемы: 1. Вы не высылаете мне заказ. Я пишу жалобу в Alibaba Group с номером моего заказа и номер заказа из моих друзей о нарушении правил публичной оферты и воздействия на покупателя после оплаты товара. Ваш магазин замороженных и начнется проверка. Коллективные жалобы покупателей, сделают Ваш магазин штраф и закрыть свой магазин. 2. Вы высылаете мне заказ. Я оставляю вам отзыв с 5 звездами и делают рекламу всех российских форумах покупателей. И ваш бизнес станет прибыльным. Я жду вашего ответа. автора не знаю, но письмо отличное, автору спасибо

беларусочка, msmara и ещё 18 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

Dear seller. Every day I get such messages as "it was an error" from many sellers. If you want to cheat rating -it is a vain hope. You put the coupon, I went and bought the item. I had fulfilled their obligations of the public offer, now it is your turn. I'm not going to cancel the order for the reason of my fault. There are two methods to resolve this problem: 1. You send me this goods soon. 2. I cancel the order and choose a reasons of it, that the seller don't want to send goods. What is you want? Have a nice day, my friend!

Уважаемый продавец. Каждый день я получаю такие сообщения, как "это была ошибка" от многих продавцов. Если вы хотите обмануть рейтинг-это тщетные надежды. Вы положили купон, я пошел и купил товар. Я выполнил свои обязательства публичной оферты, теперь ваша очередь. Я не собираюсь отменить заказ по причине моей вине. Существует два способа решения этой проблемы: 1. Вы Отправить мне этот товар в ближайшее время. 2. Я отменить заказ и выбрать причины, что продавец не хочет отправлять товар. Что ты хочешь? Удачного дня, мой друг!

репост с темы низкие ценыSmile

Leto, nelli и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти