Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посоветуйте интересный фильм

Ответов в теме: 399
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаДнепропетровск

Лично мне очень понравился новый фильм талантливого отечественного режиссера Юрия Быкова «Дурак», это настоящий шедевр. Шедевр может для кого-то не нашего времени, но несомненно шедевр. Шедевр, снятый за копейки и снявший в прокате всего 1,5 млн. Почему шедевр, я попытаюсь доступно объяснить!

Каждый фильм Быкова специфичен, колоритен и трогает за живое. В его «Жить» мы переживаем за двух, отчаянно борющихся за жизнь, разных по характеру героев. В «Майоре» зритель наблюдает несправедливость мелкой власти над маленьким человеком. В «Дураке» мы вновь встречаем несправедливость, но несправедливость здесь раскрывается во всей красе…

Главный герой картины — бедный студент-сантехник Никитин. Он живет с родителями, с любимой женой и растит маленького сына Андрюшу. Да и жил бы он своей спокойной, скромной жизнью, так вот черт дернул его съездить на вызов… Приехав по адресу, Никитин обнаруживает, что общежитие в котором прорвало трубу, стоит очень шатко на своем месте. Рассмотрев подробнее детали постройки, обнаружив въедливые трещины снаружи здания, Никитин осознает, что неровен час как обитель может рухнуть, словно, щепка. Рухнуть, забрав с собой под землю…820 человек. Никитин решает восстановить проблему путем обращения в мэрию города. Удастся ли ему это сделать, я промолчу (потому что, после просмотра фильма боюсь быть удаленным с лица Земли&hellipWink

Вот с целом и есть сюжет «Дурака», который глубоко тронул за душу. Мне обидно, что подобные картины не выходят в ШИРОКИЙ прокат кинотеатров. О них НЕ ШУМЯТ на различных сайтах, посвященных фильмам. Зато ОТЛИЧНО ШУМЯТ о глупых, несуразных фильмов, подобия «ГОРЬКО 2», «ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2»… ну я далеко отступил от темы.

«Дурак» — сильная, контрастная и серьезная социальная драма. Это не легкий по восприятию фильм, и зритель надеявшийся увидеть в «Дураке» что-то смешное, явно окажется недовольным фильмом. Лично я доволен и эмоции после просмотра били через край. Мне кажется, Никитин есть в каждом из нас, но не каждый способен противостоять целой толпе Несправедливой Власти, как главный герой. Противостоять, не боясь последствий, не боясь за свою жизнь и жизнь своих близких. Общество считает Никитина дураком, хотя сами того не понимают, что он единственный Гений среди них. Гений, способный все исправить… но что может один Гений против полчища дураков? Это и станет вопросом для всего фильма.

Что касается других деталей фильма, отмечу великолепно подобранный актерский состав фильма (странно, что здесь нет ВЕЛИКИХ АКТЕРОВ О КОТОРЫХ ПОВСЮДУ ТЫЧУТ НАМ В НОС): Цурило, Полухин, Быстров, Коршунов, Мороз — отлично создали атмосферу фильма. Съемки, хоть и снятые за гроши, качественные, довольно масштабные и яркие, как и в любом другом фильме Быкове.

В общем «Дурак» — непревзойдённый фильм нынешней России, который мог снять только умный и чуткий человек. Показать все пороки общества за такой короткий хронометраж это дорого стоит! Спасибо Быкову, он поистине хороший режиссер.

Июль, keri06 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 895Поблагодарили: 1360 разМинск

Марьяшка, очень понравился!,спасибо!

Марьяшка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 40 разОренбург

Игра престолов, 1+1, Декстер)) можно вечно смотреть) ИМХО

ну и какие-нибудь фильмы со СтетхемомLaugh

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 3 раза

Доброго вам дня суток) Хочу посоветовать вам фильм который зацепил меня до глубины души) он называется "Сонная Лощина" замечательный) триллер) про всадника без головы) в главных ролях с Джонни Деппом) он велеколепен) как и всегда) прикрастные актёрские работы так же) замечателен Кристофер Уокер) безумно понравился этот фильм) хоть он и староватый) но может смело по тягатся с современными фильмами)
приятного просмотра) лично я остался доволен) кто уже видел) или посмотрел) оставляйте ваши коментарии) мне будет очень интересно узнать ваше мнение)

Ylala___34, Leksaa и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Yentitho, Отличный фильм ,один из моих любимых Smile

stinger1889 писал(а):

Младенец на 30.000.000$, теория большого взрыва,1+1 неприкасаемые,обитель проклятых,план га потбег,исходный код,запрещённый приём

Оооо! Неприкасаемые это нечто !Бесподобный фильм Smile

Инесса Павлюк,

Инесса Павлюк писал(а):

а про любовь????????????

Посмотрите "Дворец" 2013 год ,Китайский (бесподобный)

Мне нравится и советую "Шоколад" нечто лёгкое с обалденной музыкой ,можно пересматривать 100 раз, "мотыльки" про чернобыль - тяжёлый фильм..."Казанова" - отличный ,лёгкий Wink "Анна и король" - фильм на все времена ,"дьявол носит Праду","Шопоголик","Дневники Бриджет Джонс"."Братья Гримм"

Из фантастики -Я - легенда,Я-робот,Искусственный разум (тяжёлый фильм),5й элемент - можно и 101 раз посмотреть Давно смотрела сериал 4014 (мне понравился)Smile

О,забыла "Некуда бежать" .Старый фильм - но пересматриваю с удовольствием!

Vladimirovna и chetami поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 28 раз Краснодарский край

Ylala___34 писал(а):

О,забыла "Некуда бежать" .Старый фильм - но пересматриваю с удовольствием!

Это который с ЖКВД?

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Ipkis87 писал(а):

Эээээ...а кто это? Там про негра и белого .Фильму лет 25 наверное уже Smile

Ipkis87 писал(а):

Если Вандамма имеете ввиду - то нет

Ой ,простите ,напутала название "нечего терять" - классная комедия

97 года (я думала вообще 90го )

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 106 разБрест

кто любит мистику посмотрите ,,Потерянная комната,,

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 28 раз Краснодарский край

Ylala___34 писал(а):

Если Вандамма имеете ввиду - то нет

Ой ,простите ,напутала название "нечего терять" - классная комедия

97 года (я думала вообще 90го )

Да, фильм Некуда бежать - именно с ван дамомм))

Ylala___34 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Ещё "Американская история X " Когда -то он меня просто потряс .

Сериал (небольшой), "Когда цветёт папоротник" очень рекомендую .И комедия и фантастика , красота Алтая !Персматривала не раз , хохотала до упаду.

" Бес в ребро " Российский мини-сериал

"Женить Казанову" с Макарским , старый сериалSmile

"Живая сталь" всей семье фильм понравился.

ПользователиСообщений: 1117Поблагодарили: 5631 раз

Бондарчук Константин, вы так его разрекламировали, надо глянуть

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Любителям приключений с элементами мистики советую посмотреть 16-серийный фильм Отряд. Я оторваться не могла, оч интересный, но обрывается на середине (второй сезон не доснят).

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

PiratKa, тоже обожаю Стэтхема Smile

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 33 раза42 регион

Yentitho, Согласна, отличный фильм!

ПользователиСообщений: 1 Chisinau

Jack Reecher

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз Приморск

ПОЛНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕSmile

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 12 разСолигорск

Успеть до полуночи с Де Ниро отличный старый фильм

ПользователиСообщений: 109Поблагодарили: 111 раз Русь матушка

Все с Луи Де Фюнесом, Жераром ДепардьеSmile

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Июль писал(а):

Любителям приключений с элементами мистики советую посмотреть 16-серийный фильм Отряд. Я оторваться не могла, оч интересный, но обрывается на середине (второй сезон не доснят).

Ради интереса качнул пару серий. Посмотрел первую и начал смотреть вторую, интересно, понравилось, но было уже поздно, лег спать. Сегодня после работы обязателльно скачачаю оставшиеся серии.

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

"Кейт и Лео" с Хью Джекманом, вообще все части "Людей Х" обожаю, и все части хоббитов

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 13 разЛенинск-Кузнецкий

триллер "Начало"

психологические "Остров Проклятых" и "Господин Никто"

из сериалов "Побег" - только обязательно американский - за уши не оттянешь

из русских сериалов "Боец", "Знахарь", "Зона.Тюремный роман"

и испанский "El Barco" (корабль)

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 63 разаРФ Кемерово

Бондарчук Константин писал(а):

Лично мне очень понравился новый фильм талантливого отечественного режиссера Юрия Быкова «Дурак», это настоящий шедевр. Шедевр может для кого-то не нашего времени, но несомненно шедевр. Шедевр, снятый за копейки и снявший в прокате всего 1,5 млн. Почему шедевр, я попытаюсь доступно объяснить!

Каждый фильм Быкова специфичен, колоритен и трогает за живое. В его «Жить» мы переживаем за двух, отчаянно борющихся за жизнь, разных по характеру героев. В «Майоре» зритель наблюдает несправедливость мелкой власти над маленьким человеком. В «Дураке» мы вновь встречаем несправедливость, но несправедливость здесь раскрывается во всей красе…

Главный герой картины — бедный студент-сантехник Никитин. Он живет с родителями, с любимой женой и растит маленького сына Андрюшу. Да и жил бы он своей спокойной, скромной жизнью, так вот черт дернул его съездить на вызов… Приехав по адресу, Никитин обнаруживает, что общежитие в котором прорвало трубу, стоит очень шатко на своем месте. Рассмотрев подробнее детали постройки, обнаружив въедливые трещины снаружи здания, Никитин осознает, что неровен час как обитель может рухнуть, словно, щепка. Рухнуть, забрав с собой под землю…820 человек. Никитин решает восстановить проблему путем обращения в мэрию города. Удастся ли ему это сделать, я промолчу (потому что, после просмотра фильма боюсь быть удаленным с лица Земли&hellipWink

Вот с целом и есть сюжет «Дурака», который глубоко тронул за душу. Мне обидно, что подобные картины не выходят в ШИРОКИЙ прокат кинотеатров. О них НЕ ШУМЯТ на различных сайтах, посвященных фильмам. Зато ОТЛИЧНО ШУМЯТ о глупых, несуразных фильмов, подобия «ГОРЬКО 2», «ЧТО ТВОРЯТ МУЖЧИНЫ 2»… ну я далеко отступил от темы.

«Дурак» — сильная, контрастная и серьезная социальная драма. Это не легкий по восприятию фильм, и зритель надеявшийся увидеть в «Дураке» что-то смешное, явно окажется недовольным фильмом. Лично я доволен и эмоции после просмотра били через край. Мне кажется, Никитин есть в каждом из нас, но не каждый способен противостоять целой толпе Несправедливой Власти, как главный герой. Противостоять, не боясь последствий, не боясь за свою жизнь и жизнь своих близких. Общество считает Никитина дураком, хотя сами того не понимают, что он единственный Гений среди них. Гений, способный все исправить… но что может один Гений против полчища дураков? Это и станет вопросом для всего фильма.

Что касается других деталей фильма, отмечу великолепно подобранный актерский состав фильма (странно, что здесь нет ВЕЛИКИХ АКТЕРОВ О КОТОРЫХ ПОВСЮДУ ТЫЧУТ НАМ В НОС): Цурило, Полухин, Быстров, Коршунов, Мороз — отлично создали атмосферу фильма. Съемки, хоть и снятые за гроши, качественные, довольно масштабные и яркие, как и в любом другом фильме Быкове.

В общем «Дурак» — непревзойдённый фильм нынешней России, который мог снять только умный и чуткий человек. Показать все пороки общества за такой короткий хронометраж это дорого стоит! Спасибо Быкову, он поистине хороший режиссер.

Посмотрела, фильм понравился.

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 12 разСолигорск

Июль, Офигенный фильм, повелся на обзор Баженова и не прогадал.

ПользователиСообщений: 4

Вроде тут еще не было - сериал Карточный домик

Политический, с юмором и драмой, мне понравился, затягивает

Отредактировал(а) Snoue 07-07-2015 в 19:54
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Yentitho писал(а):

Доброго вам дня суток) Хочу посоветовать вам фильм который зацепил меня до глубины души) он называется "Сонная Лощина" замечательный) триллер) про всадника без головы) в главных ролях с Джонни Деппом) он велеколепен) как и всегда) прикрастные актёрские работы так же) замечателен Кристофер Уокер) безумно понравился этот фильм) хоть он и староватый) но может смело по тягатся с современными фильмами)
приятного просмотра) лично я остался доволен) кто уже видел) или посмотрел) оставляйте ваши коментарии) мне будет очень интересно узнать ваше мнение)

тогда уже и Женщину в черном нужно посомотреть

От себя, рекомендую - Зеленую милю посмотреть

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти