Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Руслан7 писал(а):

Почему то без трек номера посылка пришла быстрее а те так и висят в Урумчи ну чтож будем ждать

Без трекномера посылки всегда идут быстрее, их просто направляют по адресу. Взял китайский почтальон в руки посылку, а трека нет, но есть адрес - Казахстан, он и положил посылку в кучу посылок, отезжающих в Казахстан. Но если есть трекномер, то китйский почтальон кидает посылку в кучу, которая должна пройти логистический контроль и занесение в базу данных, чтобы получатель смог в интернете отследить свою посылку. А куча-то большая, вот и ждет посылка с трекномером когда её внесут в базу данных, лежит и ждет своей многотысячной очереди. А безтрековая посылка тем временем давно уже в пути, а может уже и добралась до своего получателя.

Была у меня мыслЯ просить продавцов отсылать посылки без трека, но потом сообразил, что нерадивый продавец может воспользоваться этим и просто не выслать посылку и когда я её не получу, то буду сам виноват и не выиграю спор, ведь просьба была моей, а продавец просто любезно её выполнил. Дело в том, что при споре медиаторы не просто изучают претензии, но и внимательно перечитывают переписку покупателя с продавцом.

Пусть уж лучше дольше, но по настоящему, без махинаций, по крайней мере без моих махинаций, а если посылка не дойдет, то в ответе только продавец, я не при делах. Юридически как-то так.

asseka, schastlivaya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

ВячеславKZ,вы прям как-будто вместе с посылкой весь путь прошли:от продавца к покупателю,всё так по полочкам разложили четкоSmile

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Русана, просто получал много посылок и на своем опыте убедился в скорости безтрековых посылок. У меня есть пара любимых поговорок "Просто так ничего не бывает - всё почему-то" (Я). и "Чтобы понять кого-то - представь себя этим кем-то" (не знаю чьё). Полагаясь на мудрость своих поговорок поразмыслил и пришел к выводу, который и изложил в предыдущем своем сообщении.

Как говорится ИМХО.

Wink

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 7 разАтырау

Аааа,мои посылки почти добрались до меня,главное в область прилетели,жду и волнуюсь

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Русана писал(а):

Служба доставки такая,отслеживается только на территории Китая,как только поступает в КЗ,отслеживание прекращается.Вот сидите и ждете,когда к вам на почту приползет ваша посылкаWink

По КЗ долго может идти или как обычно? Первый раз за 6 дней посылка вышла из Китая...

Как шустро заработали после праздников!!!

Русана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

schastlivaya писал(а):

Первый раз за 6 дней посылка вышла из Китая...

что -то не верится. наверно служба доставки янвень? У меня посылки с 17- 19 февраля которые в Урумчах ещё не добрались в КЗ

schastlivaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

schastlivaya, мне янвень идет очень долго,от 40 до 80 дней,поэтому я не люблю янвеньБыстро ещё ни разу не приходило

schastlivaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 172 раза

я спамер, забаньте меня

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

svetik-violin писал(а):

что -то не верится. наверно служба доставки янвень? У меня посылки с 17- 19 февраля которые в Урумчах ещё не добрались в КЗ

Вот и мне не верится!!! Посмотрим, я на быструю доставку и не надеялась

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

У меня вообще странная история заказываем с мужем одновременно, идет янвенем, ему пришло за 2 недели, а мне уже больше двух месяцев идет и ни как не дойдет мистика какая то

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Русана, 20152015-03-11 00:00 Казахстан (отслеживание в сервисе YanWen закончено), Казахстан 2015-03-09 00:00 Отправлено авиапочтой, Пекин 2015-03-08 00:00 Приём Упаковка в общий пакет, Пекин Приём 2015-03-07 00:00 Пекин Приём, Пекин 2015-03-07 00:00 Приём, Пекин Приём 2015-03-05 20:00 Шэньчжэнь, Шэньчжэнь 2015-03-05 18:00 Прибыло в Шанхайский сортировочный центр YANWEN, Шэньчжэнь ? По данным сервиса Yanwen Проверено: сегодня в 07:47. В пути: 6 дней-03-11 00:00 Казахстан (отслеживание в сервисе YanWen закончено), Казахстан 2015-03-09 00:00 Отправлено авиапочтой, Пекин 2015-03-08 00:00 Приём Упаковка в общий пакет, Пекин Приём 2015-03-07 00:00 Пекин Приём, Пекин 2015-03-07 00:00 Приём, Пекин Приём 2015-03-05 20:00 Шэньчжэнь, Шэньчжэнь 2015-03-05 18:00 Прибыло в Шанхайский сортировочный центр YANWEN, Шэньчжэнь ? По данным сервиса Yanwen Проверено: сегодня в 07:47. В пути: 6 дней

schastlivaya, что то по другому вставить не смогла

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

schastlivaya, и вы уже получили на руки?

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

irenapril3073, нет! И на казпочте еще нет

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

schastlivaya, ну вот, дней через 30 уже получите на рукиLaugh

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

irenapril3073, хотя я недавно забирали посылку, а она все в алмате висела!

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

schastlivaya, а вы говорите 6 дней (((

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Она ещё не в Казахстане, это просто так написали. Она ещё на таможне долго будет лежать , не меньше 2-ух недель

Отредактировал(а) svetik-violin 11-03-2015 в 13:53
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

svetik-violin, все может быть

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

svetik-violin, schastlivaya, а возможно ее и вообще нет в казахстане!!! так, что янвень!!!! он и есть янвень!

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

irenapril3073, 6 дней говорю в Китае , дальше пишут отслеживание по кз

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

schastlivaya, ну вот смотрите у меня 2 посылки янвенем на данный момент отправлены,пока ни одна из них не получена и когда получу не известно

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

irenapril3073, вот я с таким впервые столкнулась! Я настроилась на-30-60 дней

Русана, у меня еще одна идет январем вообще нигде не трекнулась

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Русана, С каждым таким отслеживанием убеждаюсь, что лучше тише, дольше, но чина пост!!!! Янвенем пытаюсь вообще не заказывать, смотрю чем они отправляют, если пишут чина пост, а отправляют янвенем, сразу заказ отменяю, чтоб нервы не тратить себеLaugh

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

irenapril3073, когда отменяете долго деньги возвращают? Продавец что то пишет вам потом?Laugh

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

schastlivaya, от 2до 7 дней!!! а что он может сказать Laugh если он сам накосячил, в претензии пишу, что либо пусть пересылает чиной пост или возврат денег. еще не кто ни разу не воевал, спор принимали Laugh

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти