Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 6 раз

Сегодня, наконец-то, получила одну посылку от 14-го в Урумчах. А с 13-го так и нету еще(((

Отредактировал(а) irusik_23 12-03-2015 в 14:12
Фёдор--007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Abigail-Constance Sh, Либо это глюк сайта, на вашем месте я бы позвонила на горячую линию казпочты, они точно скажут что и где и подскажут что сделать.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Никто не заказывал вот такие фонари? Я заказал, прод выдал сегодня трек синг пост. Скоро дачный сезон. А у меня дача в Талгаре. Думал приукрасить.

Отредактировал(а) Timka 12-03-2015 в 14:52
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Как вы забираете мелкий пакет? Должен ли он быть спаен в месте спайки???Laugh Мне пришла посылка, и на почте женщина сразу предложила вскрыть! Осмотрела я свой пакет а он разрезан и заклеен скотчем! До это такого не было.....

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

schastlivaya, Такого не должно быть!!!! Если вскрывает таможня то прикладывают акт о вскрытии товара, у меня так было вскрыли посылку с кроссовками, заклеили и сверху акт с печатями с росписями все как положено. Надеюсь все на месте??? А то ждем.ждем их и на те такой сюрпрайз.

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

irenapril3073, да все на месте! Заказывали носки мужу! Пересчитала количество там на месте!!! Смутило то что она сходу говорит вскрывать будете??? Я говорю а чё вскрывали?!!! А она такая нет зачем нам это..... Мы сами ждем свои пакеты тоже заказываем.... Я раскрыла пересчитала и пошла!!!!

Как вести себя на будующее? Отказаться забирать?? Или жаловаться? Что это за любопытствоLaugh

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаУсть-Каменогорск

сегодня получила свою первую посылку который висел в урумчах с 16 февраля

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаТараз

irusik_23 писал(а):

Сегодня, наконец-то, получила одну посылку от 14-го в Урумчах. А с 13-го так и нету еще(((

у меня тоже с 13-го еще нету и с 22-го такая же печенька

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разКараганда

Я тут нервничаю что у меня с 24 февраля в Урумчи застряла посылка, а оказывается люди и с 13 ждут. Тогда ладно подождем еще. Будем считать они там новый год отмечали так долго. Надо понять китайцев

Фёдор--007 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

GALI777 писал(а):

В ТРЕК НОМЕРЕ КОТОРЫЙ ДАЛ ПРОДАВЕЦ СОСТОИТ ТОЛЬКО ИЗ ЦИФР ! ЭТО НОРМ ИЛИ ОТКРЫВАТЬ СПОР!SmileSmile

У меня несколько таких посылок, из 3 получила пока две,шли 36 и 37 дней.

Aizeka, поздравляю! Так приятно!Удачных покупок и быстрых посылок!Smile

Отредактировал(а) Olga_KZ 12-03-2015 в 16:44
Aizeka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаТараз

Новый год их там всему причина скорее всего задержки за праздничные дни наверное накопились вот терь разгребают их наверно ну хотелось бы верить что разгребают

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

schastlivaya писал(а):

irenapril3073, да все на месте! Заказывали носки мужу! Пересчитала количество там на месте!!! Смутило то что она сходу говорит вскрывать будете??? Я говорю а чё вскрывали?!!! А она такая нет зачем нам это..... Мы сами ждем свои пакеты тоже заказываем.... Я раскрыла пересчитала и пошла!!!!

Как вести себя на будующее? Отказаться забирать?? Или жаловаться? Что это за любопытствоLaugh

Счастливая, у меня постоянно спрашивают, когда я забираю посылки из Китая (не мелкие пакеты), ничего странного в этом не вижу, работникам почты не нужны головные боли о пропавших посылках или их содержимом.На бланке всегда пишу по просьбе работников почты - Не вскрываю.Претензий нет. Зачем так бурно реагировать и сразу плохо думать о людях?

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Olga_KZ, бурно никто не реагировал!!!! Я поэтому и спросила, бывает ли такое у кого то? И нормально ли то что пакет разрезан и заклеен скотчем!!! Как мне ответили что если вскрывают на таможне клеят наклейки что было вскрытие..... Раз наклеек нет, значит его вскрыли после? И что делать если я открою еще один очередной такой пакет, а там чего-нибудь нет?!!

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Счастливая , перечитайте Ваши посты, количество восклицательных знаков говорит само за себя.

Если у Вас при виде посылки возникли сомнения в целостности содержимого - вскрывайте в присутствии работника почты, ведь в случае пропажи чего-либо из посылки пишут жалобу. Подробности (кому и в какой форме) Вам скажут на почте.Параллельно выясняют у прода.

У меня однажды был немного надорван полиэтиленовый пакет, не думаю, что его хотели вскрыть чтобы украсть содержимое, скорее всего на таможне смотрели что там (были носовые платки )

А вообще давайте надеяться на лучшее и верить в порядочность людей Wink Удачных покупок на Али!

schastlivaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

schastlivaya писал(а):

Olga_KZ, бурно никто не реагировал!!!! Я поэтому и спросила, бывает ли такое у кого то? И нормально ли то что пакет разрезан и заклеен скотчем!!! Как мне ответили что если вскрывают на таможне клеят наклейки что было вскрытие..... Раз наклеек нет, значит его вскрыли после? И что делать если я открою еще один очередной такой пакет, а там чего-нибудь нет?!!

на видео снимайте вскрытие пакета. если что-то хватать не будет или будет что-то, чего не должно быть, потом видео при споре предоставите и деньги свои вернете. снимайте с самого начала вскрытия, чтоб было хорошо видно кому-от кого, номер трека/заказа.

Отредактировал(а) Marumarina 12-03-2015 в 17:34
schastlivaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Marumarina, спасибо! Да если они так и будут вскрыты, придется снимать!

Olga_KZ, да я открыла при ней, пересчитала! Вам тоже удачных покупок али!

Olga_KZ и Marumarina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

schastlivaya писал(а):

Marumarina, спасибо! Да если они так и будут вскрыты, придется снимать!

Olga_KZ, да я открыла при ней, пересчитала! Вам тоже удачных покупок али!

даже если и не вскрыты будут. я всегда снимаю. были случаи совсем с недешевыми товарами.

я уже три года покупаю в китае на различных сайтах. чтобы наша почта тырила... незнаю.. не сталкивалась за это время. а вот китайчики всякие попадались. наглыееее, а только видео приложишь, так сразу принимают спор и денежки мне возвращаются.

schastlivaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Marumarina, опыта в спорах еще нет!! Тьфу тьфу)) если что, можно будет к вам обратиться за помощью?!?Wink

Дорогого пока тоже незаказывала!

А вы дома снимаете или сразу на почте?

Отредактировал(а) schastlivaya 12-03-2015 в 18:17
ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Ура, алитрек начал показывать отслеживание на территории Казахстана, только что трекнулась посылка в Алматы. А то уже две недели не показывало прибытие в Казахстан. Посылка кстати с 17 февраля ( Урумчи)

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

schastlivaya, Может и не любопытсво, а чисто случайно, что то зацепило ваш пакет, хотя тут много можно чего думать. Но то что так не должно это уж точно, не кто на казпочте не имеет право вскрыть вашу посылку если она прошла таможенный пост , т.е она прошла все процедуры проверки! Ну а насчет споров, эт как повезет, ну все равно желаю всем посылки получать, без всяких заморочек.

schastlivaya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Marumarina, век живи, век учись. Спасибо за совет.

Marumarina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Timkab82 писал(а):

Никто не заказывал вот такие фонари? Я заказал, прод выдал сегодня трек синг пост. Скоро дачный сезон. А у меня дача в Талгаре. Думал приукрасить.

Timkab82, где-то на форуме встречал тему про такие фонарики, даже поучавствовал кажется, но это было в прошлом году, не помню где она. Могу путать с другими темами, но кажется там обсуждались светильники для дачи на солнечных батареях. Ключевое слово ДАЧА. Попробуйте воспользоваться поиском по форуму.

P.S. Ждем фотохваст, а лучше обзор этих фонариков, уж очень любопытно.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 13-03-2015 в 07:15
Timka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 6 раз

Люююююдиииии! Как это так? Кто знает?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 14 раз

irusik_23, cкорее всего глюки алитрека, посмотрите на других сайтах отслеживания gsconto.com, trackitonline.ru

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

ВячеславKZ, ок! Погляжу тут. Выслал прод синг пост. Как раз той службой, к которой я отношусь с недоверием. Но земляки убеждают в обратном. Надеюсь я ошибался и посылка действительно прилетит быстро. Как раз потеплеет, установлю, сделаю фото и в обзор.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти