Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

На днях принесли мне аккумы панасоник CGR18650AF протестировать ёмкость, так вот моя литокала 300 отказывается их тестить, после 4 минут теста выдаёт только 35ма(полный цикл заряд-разряд-заряд). если быть поточнее, она не может нормально разрядить аккумы. после 2-х минут теста показывает что аккум разряжен до 2,8в, но если его достать из зарядки, то напряжение будет 3,9в. если аккум предварительно разрядить под нагрузкой, а потом поставить заряжать в литокалу, то показывает результат 700ма (только зарядка), а если предварительно разряженый поставить заряжаться в пауэр бокс, подключенный через юсб тестер, то результат 1300ма. с другими аккумами зарядка работает нормально. Не у кого похожих проблем не наблюдалось?

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

HIT, интурист хорошо говоритSmile

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

HIT писал(а):

Vasiavkepke, тестер аккумуляторов для радиомоделей.

Другого источника нет, а то я на ютьюб в бане.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Александр Овчинников, Подобное наблюдается, когда аккумулятор действительно имеет малую емкость, высокое внутреннее сопротивление, низкий ток КЗ, т.е. плохой. Неважно сколько можно в него влить, важно сколько он может отдать. Хорошо бы попробовать их в фонарике, например, будет наглядно

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Александр Овчинников писал(а):

На днях принесли мне аккумы панасоник CGR18650AF протестировать ёмкость, так вот моя литокала 300 отказывается их тестить, после 4 минут теста выдаёт только 35ма(полный цикл заряд-разряд-заряд). если быть поточнее, она не может нормально разрядить аккумы. после 2-х минут теста показывает что аккум разряжен до 2,8в, но если его достать из зарядки, то напряжение будет 3,9в. если аккум предварительно разрядить под нагрузкой, а потом поставить заряжать в литокалу, то показывает результат 700ма (только зарядка), а если предварительно разряженый поставить заряжаться в пауэр бокс, подключенный через юсб тестер, то результат 1300ма. с другими аккумами зарядка работает нормально. Не у кого похожих проблем не наблюдалось?

Я когда сильно дохлые пихаю,то что то похожее происходит.1300 залили, а слили сколько?

Владимир_ПП писал(а):

Александр Овчинников, Подобное наблюдается, когда аккумулятор действительно имеет малую емкость, высокое внутреннее сопротивление, низкий ток КЗ, т.е. плохой. Неважно сколько можно в него влить, важно сколько он может отдать. Хорошо бы попробовать их в фонарике, например, будет наглядно

Спасибо,вы как всегда правы.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

plombir писал(а):

Другого источника нет, а то я на ютьюб в бане.

Что ж ты там такого натворил что даже не дают видосы посмотреть? Надеюсь в гугль-мугль не забанен.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

HIT писал(а):

Что ж ты там такого натворил что даже не дают видосы посмотреть? Надеюсь в гугль-мугль не забанен.

Конкуренция.тут не в бане, какой именно ролик смотреть?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Александр Овчинников писал(а):

На днях принесли мне аккумы панасоник CGR18650AF протестировать ёмкость, так вот моя литокала 300 отказывается их тестить,

Ничего странного. Литокала 300 разряжает их током в пол ампера по умолчанию, под нагрузкой напряжение падает, вот и результат.

Александр Овчинников поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

Владимир_ПП писал(а):

Александр Овчинников, Подобное наблюдается, когда аккумулятор действительно имеет малую емкость, высокое внутреннее сопротивление, низкий ток КЗ, т.е. плохой. Неважно сколько можно в него влить, важно сколько он может отдать. Хорошо бы попробовать их в фонарике, например, будет наглядно

в 3-х ватном фонарике светит около 6 часов. plombir, замерить сколько слито неудаётся не литокалой, не юсб тестером, тестер после 3 вольт не работает, приходится резистор нагрузочный подключать напрямую к аккуму и вольтметром замерять напругу на аккуме, напруга сравнительно быстро падает до 3,2 в, а потом держится пару часов. использовал аккум при проверке китайского блока от электрошокера- тянул 1,8-2,0 ампера.

Отредактировал(а) Александр Овчинников 29-12-2015 в 20:50
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

автостартерный ПБ емкость около 5-6 тыс. мач,выход усб не соответствует по току,дает полампера вместо 1-2.при повышении нагрузки напряжение снижается . Куча всяких прибомбасов для подключения ноутов 12,15,19 напряжение дает,ток не скажу какой,не проверял .Самый большой плюс заводит машину,проверял на дохлом акуме http://ok.ru/video/42134276732 в конце машина завелась,но почемуто звук глюканул .

пломбир, Александр Овчинников и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Александр Овчинников писал(а):

в 3-х ватном фонарике светит около 6 часов. plombir, замерить сколько слито неудаётся не литокалой, не юсб тестером, тестер после 3 вольт не работает, приходится резистор нагрузочный подключать напрямую к аккуму и вольтметром замерять напругу на аккуме, напруга сравнительно быстро падает до 3,2 в, а потом держится пару часов. использовал аккум при проверке китайского блока от электрошокера- тянул 1,8-2,0 ампера.

3 -х ваттные фонарики бывают разные, такие, например, а если честные 3 ватта, то ток будет порядка 1А, если светит 6 часов, емкость будет 6000мач, таких 18650 не бывает в природе, что-то тут не сходится...

смех дождя и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

Владимир_ПП писал(а):

3 -х ваттные фонарики бывают разные, такие, например, а если честные 3 ватта, то ток будет порядка 1А, если светит 6 часов, емкость будет 6000мач, таких 18650 не бывает в природе, что-то тут не сходится...

мощность светодиода 3 ватта, но это не значит что он все 6 часов столько и потребляет, ток при заряженном аккуме 0,8 А ток в конце 0,05А.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Александр Овчинников писал(а):

мощность светодиода 3 ватта, но это не значит что он все 6 часов столько и потребляет, ток при заряженном аккуме 0,8 А ток в конце 0,05А.

Всему есть какое-то объяснение, важно другое - аккумуляторы пригодны для использования или нет?

Power bank на этих аккумуляторах много может отдать?

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Спецы подскажите почему так?4,5 пункт.

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

JURIY, тестером которым повербанки тестили можно емкость замерить?

жду вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/7077929502.html

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

типа учёт потерь в обвязке, и не может аккумулятор все 100% отдать.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Mikl писал(а):

типа учёт потерь в обвязке, и не может аккумулятор все 100% отдать.

Тоесть 5000 пб отдал,а его емкость паспортная9500 мач?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Alllekkksandr писал(а):

А я у обоих продавцов закажу. На электро стельки пойдут. А там посмотрим. Все приготовления к будующим спорам уже подготовил. Зима большая, будет развлечение.

31 декабря получил аккумулятор от этого продавца.

http://ru.aliexpress.com/item/Portable-Solar-Charger-Power-Bank-10000mAh-External-Battery-Pack-Cargador-movil-Powerbank-Dual-USB-LED-For/32496112129.html?detailNewVersion=2&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1451733954235&afref=http%3A%2F%2Falitrack.ru%2Fforum%2Ftopic-2742-66.html&af=177830&cv=47843&dp=3b5767e164d7e51b47a191f3e10d8b77&&aff_trace_key=37a92d94675347d2aa92b35e42e822c8-1451733954235-07914-VnYZvQVf

От заказа до получения всего 15 дней. Сейчас на распутье. то ли открыть спор, то ли не портить продавцу карму. Общее впечатление от этого светильника повер банка, хорошее. Не заряжая включил светильник. Светил около 9 часов, довольно ярко. После 9 часов еще светил, но яркость уже была не большой. В светильнике 20 диодов. Поставил на зарядку. За 10 часов аккумулятор набрал 6200 мАч. Попробую еще пару раз разрядить и зарядить. Солнечная панель похоже работает.

Плюсы, цена, быстрая доставка, яркий светильник, плюс продавец положил маленький USB фонарик с отдельным включением. Так же есть 3 режима в светильнике, нормальный, уменьшенный и мигающий. Так же есть 2 USB на 1 и 2 ампера, и один микро USB, через него и заряжаю, так как других шнурков не нашел. Пробовал заряжать телефон, заряжает.

Минусы, Мощность не соответствует заявленной. Нет отдельного зарядного, поэтому использую зарядное от телефона. Продавец положил кучу переходников, но мне они не нужны.

Общее впечатление: повер банк стоит своих денег. Кстати информация для милых женщин. Скоро 28 февраля и этот повер банк будет неплохим подарком для ваших мужчин, которые имеют автомобили. Я заказал еще 2, своим сыновьям.

Еще.

Отредактировал(а) Alllekkksandr 02-01-2016 в 15:32
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Забыл. У этого продавца есть похожий, с емкостью 6000 мАч. Вроде как бы близнецы с моим повер банком. И дешевле. В чем фишка, нужно у продавца выяснять.

http://ru.aliexpress.com/item/Portable-Solar-Power-Bank-6000mAh-Extreme-Mobile-Battery-Charger-Dual-USB-LED-Flash-Lighting-For-iPhone/32494663719.html?detailNewVersion=2

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

у него же есть и на 8000 фишка возможно в том что не все покупатели будут спорить по поводу ёмкости. а так продавай один и тот же повербанк за разные деньги.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Alllekkksandr писал(а):

Общее впечатление: повер банк стоит своих денег. Кстати информация для милых женщин. Скоро 28 февраля и этот повер банк будет неплохим подарком для ваших мужчин, которые имеют автомобили. Я заказал еще 2, своим сыновьям.

наверное хотели сказать 23 февраля ))

по поводу пауербанка, почему бы и не поспорить, можно чисто символически, 25-30% отспорить если не хотите слишком наказывать продавца )

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Извиняюсь за дату 23 февраля. Писал на автопилоте. Заряжаю второй раз, емкость пока 6100 mAh, Буду открывать спор,на 40% от суммы. Обещал 10000 mAh, а я получил только 6000mAh. Хотя и эта емкость меня устраивает.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Alllekkksandr писал(а):

Извиняюсь за дату 23 февраля. Писал на автопилоте. Заряжаю второй раз, емкость пока 6100 mAh, Буду открывать спор,на 40% от суммы. Обещал 10000 mAh, а я получил только 6000mAh. Хотя и эта емкость меня устраивает.

Имеет смысл заявить не про обман по емкости, а с сожалениями сообщить, что именно этот экземпляр имеет заводской брак батареи и емкость у него меньше на 40%

пломбир, msb69 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Alllekkksandr писал(а):

Извиняюсь за дату 23 февраля. Писал на автопилоте. Заряжаю второй раз, емкость пока 6100 mAh, Буду открывать спор,на 40% от суммы. Обещал 10000 mAh, а я получил только 6000mAh. Хотя и эта емкость меня устраивает.

Он забрал 6100?на зарядке?

ПользователиСообщений: 2Волгоград

Можете посоветовать АА аккумулятор и зарядку, хочу в р/у машинку поставить

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти