Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз Vitebsk

Доброва времени судок всем форумчанам ! Нужна помощь и дельный совет от пользователей iMAX B6 Mini . Тему прочитал всю (сделал для себя выводы) 1. кокой блок питания лучше ?(да и вообще какой самый оптимальны ) можно ли будет от светодиодной ленты попробовать ( просто как работает когда придёт ) 2 надо будет зарижать 5 аккумов 18650 (соединённых в цепь * для шуруповерта*) iMAXу это подсилу ? за граматику понять простить 3 балла и то за конфетыSmile

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Valon,

1. Лучше всего большой и черный, ну или белый. А если он будет давать то напряжение что написано возле дырочки для подключения - то вообще замечательно!

Пробовать можно любые блоки питания, даже от светодиодной ленты, но результат может быть до изумления разный.

2. Заряжать 5 может, и балансировать тоже. Собственно для этого он сделан.

А еще для прикола можно прочитать инструкцию.

За грамматику undefined

За сообразительность undefined что мешает включить проверку правописания?

Отредактировал(а) смех дождя 03-02-2016 в 21:56
Valon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз Vitebsk

смех дождя, граматике в школе не нучили а проверка (это может каждый я не ищу легких путейSmile) то что написано эт я видел ( вот стою перед выбором бел или чернSmile) просто там разбежка есть а вот конкретики не видел поэтому решил уточнить .

щас с телефона сижу завтра Ваш мануал почитаю.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 27 разУфа

смех дождя писал(а):

Так Valon прикалывается.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз Vitebsk

смех дождя писал(а):

Valon,

1. Лучше всего большой и черный, ну или белый. А если он будет давать то напряжение что написано возле дырочки для подключения - то вообще замечательно!

Пробовать можно любые блоки питания, даже от светодиодной ленты, но результат может быть до изумления разный.

2. Заряжать 5 может, и балансировать тоже. Собственно для этого он сделан.

А еще для прикола можно прочитать инструкцию.

За грамматику undefined

За сообразительность undefined что мешает включить проверку правописания?

Наверно не правильно выразил что я хочу ( можно взять блок питания *допустим*на 12V 1A а можно как в оригинале типа 15V 4A либо на 18V 2A) что лучше и рациональней ? во наверно так

смех дождя, В мануале не увидел по амперам ничего вот сужу думаю

Отредактировал(а) Valon 03-02-2016 в 23:10
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Valon, чей то вы усложняете,чем ближе к оригиналу в этом случае,тем лучше.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

для проверки скорее всего и маломощный блок подойдёт, а для зарядки цепи акумуляторов, лучше чтоб ток был больше у блока питания. это чисто теоритически. Smile

а вот можно запитать iMAX B6 Mini от блока питания для ноутбука 19В 5А? не поплохеет ему от +1 вольта к номиналу?

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Доброго времени суток, коллеги.

Имеется вот такой банк, полученный по неоднократно описаной в этой ветке "программе лояльности"Laugh от китайских товарищей совершенно бесплатно. Всё бы ничего, но у него большой саморазряд. Бёрет в себя ~12000 mAh, отдаёт через неделю максимум 3000-3500. Вначале грешил на очень низкий КПД. А потом заметил, когда просто верчу его в руках, то самопроизвольно загораются лампочки-индикаторы. Плюс ко всему, если он лежит не горизонтально, а как-нибудь на ребре, или висит на проводе, то зарядка не заканчивается. Идёт непрерывно и по 20000 и по 30000 mAh заливает. Судя по всему где-то коротит внутри.

В связи с вышеизложенным назрел вопрос - как это чудо техники разбирается? Ну что бы при этом ничего не сломать. Сам девайс очень неплох и хотелось бы устранить проблему и использовать его по назначению.

Спасибо

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

Fluder, у меня похожий был, сбоку откручивались 4 самореза, возможно спрятаны под полосой, внутри всё было склеено на двухсторонний скотч, пришлось постараться оторвать, солнечная панель была приклеена на термоклей.

Fluder поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19398Поблагодарили: 70676 раз

Привет! Прошу совета. Нужно купить новый аккумулятор для планшета CHUWI DX1. В мастерской сказали смотреть по буквам и циферкам, написанным на родном аккумуляторе, т.е. AUX2952132PL. Искала на Али по такому названию не нашла. Есть только такой. Заявленный размер батареи такой же, в названии написано, что для CHUWI DX1, только на моем аккумуляторе написана мощность 3000 Mah, а на Али - 3500. Подойдет ли она на мой планшет? И подскажите это батарея или аккумулятор?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 11 раз

Собака подозревака, да все они батареи. Есть только перезаряжаемые - rechargeable, а есть просто батареи - без возможности зарядки. Да - это аккумуляторная батарея.

Собака-подозревака поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19398Поблагодарили: 70676 раз

vkreator, спасибо! А если мощность у них разная - 3000 и 3500, это ничего страшного? К сожалению, я не разбираюсь в батареях и боюсь, что с 3500 Mah вдруг планшет работать не будет. Если знаете, подскажите

Отредактировал(а) Собака-подозревака 11-02-2016 в 09:52
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Собака подозревака, Больше емкость - пропорционально будет дольше работать от одной зарядки. Главное смотрите по размерам. Что бы влез.

ПользователиСообщений: 19398Поблагодарили: 70676 раз

Radioman, спасибо!undefined

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

Заказываю аккумуляторы а при оплате пишут товара нет в наличии. Может меня в черный список внесли или китайцы пьют всё еще.

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

leonardowww писал(а):

Заказываю аккумуляторы а при оплате пишут товара нет в наличии. Может меня в черный список внесли или китайцы пьют всё еще.

И в других магазинах тоже?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

В трех магазинах пробовал. Рейтинг у меня А2 вроде нормальный. Сейчас 2 спора висит хду по аккумам.

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

leonardowww писал(а):

В трех магазинах пробовал. Рейтинг у меня А2 вроде нормальный. Сейчас 2 спора висит хду по аккумам.

Кинь ссыль,где пробовал.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

http://www.aliexpress.com/item/4-x-AA-3000mAh-1-2-V-Ni-MH-rechargeable-battery-BTY-cell-for-flashlight-charging/32306281333.html?spm=2114.14010208.99999999.267.nK45xP

В основном акки АА и ААА но не все. А 18650 и другие товары нормально.

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

leonardowww писал(а):

http://www.aliexpress.com/item/4-x-AA-3000mAh-1-2-V-Ni-MH-rechargeable-battery-BTY-cell-for-flashlight-charging/32306281333.html?spm=2114.14010208.99999999.267.nK45xP

В основном акки АА и ААА но не все. А 18650 и другие товары нормально.

Все норм.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

leonardowww писал(а):

Заказываю аккумуляторы а при оплате пишут товара нет в наличии. Может меня в черный список внесли или китайцы пьют всё еще.

Ну как бы могут какое кол-во внесть в черный список а может все же нет в наличии .. у них как минимум до понедельника еще праздники. Некоторые пью до конца месяца

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

leonardowww писал(а):

Заказываю аккумуляторы а при оплате пишут товара нет в наличии. Может меня в черный список внесли или китайцы пьют всё еще.

Думаю ты в черном списке магазина,если хоть раз у них оспорил,то 100%занесли.

У меня покупается

В противном случае или нету или глюк Smile

leonardowww поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

Да В одном из них засветился а осталные за одно. У них батареечная мафия. Скоро купить ни чего не смогу.

Отредактировал(а) leonardowww 11-02-2016 в 16:40
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

leonardowww, Посмотрите, может себя найдете. Я себя по крайней мере не нашел.

http://www.smtbuyerblacklist.com/index.asp

Forester, смех дождя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Приехали пиксели на 1,6 так как халява, поэкспереминтировал,запихал аа и ааа в литокалу 300 ,заряд разряд заряд.аа бодренько отдавал ток и отдал 600 кажется, на зарядке сдох. Ааа сдох почти сразу.литокала убивает их так быстро?Sad

Этим вроде неплохо заряжается,в паспорте для алкалайновых 1,7 вольт 100 м ач,по факту было 1,7 и 200 при поставленном. Акуме.буду пробовать издеватся дальше.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти