Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Alllekkksandr писал(а):

Если будете брать такое же, то поищите на Алиэкспрессе. Я видел точно такое зарядное, но с ценой 15 долларов. И продавец вроде нормальный. Правда нашел дешевле уже после того, как заказал.

Да ,есть подделки и подешевле!

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

Владимир_ПП писал(а):

Наконец получил(через 65 дней), купленные на распродаже 11.11 аккумуляторы 18650 , измеренная емкость (Lii-500 NOR TEST 1A) 2006 и 2015 мач, неплохо, твердая четверка, рекомендую

брал там же за 4,69$, дошли за месяц, но вот ёмкость всего 1700ма/ч, 1 бакс отспорил. вес 41,5г и 42г. тестировал в течении недели на лиитокале 300.

Отредактировал(а) Александр Овчинников 22-01-2016 в 01:23
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Александр Овчинников писал(а):

брал там же за 4,69$, дошли за месяц, но вот ёмкость всего 1700ма/ч, 1 бакс отспорил. вес 41,5г и 42г. тестировал в течении недели на лиитокале 300.

Ну,тоже неплохо.и бакс и 1700.Smile

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

пломбир, Не думаю что моя ЛитокаКа - 300, оригинал. Хотя на четверть и дороже. Вы же знаете что у одного и того же продавца, на один и тот же товар, могут быть разные цены. Был недавно диалог с одним продавцом. Нашел фонарик за 22 бакса. Понравился. Вроде и продавец адекватный. Полазил у него в магазине, нашел точно такой, но уже за 280 долларов. Написал ему, чего он у тебя такой дорогой. В ответ пришла петиция на страницу, с достоинствами фонарика, и мол бери. Такой, продает только он один. Тогда предоставил ему скриншот на первый фонарик за 22 доллара и спросил чем отличаются? Ответил , они одинаковы, бери за 22. А мне и покупать у него почему то расхотелось. Уверен у каждого были такие ситуации. Так что и по цене не всегда определишь, оригинал или подделка.

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Alllekkksandr писал(а):

пломбир, Не думаю что моя ЛитокаКа - 300, оригинал. Хотя на четверть и дороже. Вы же знаете что у одного и того же продавца, на один и тот же товар, могут быть разные цены. Был недавно диалог с одним продавцом. Нашел фонарик за 22 бакса. Понравился. Вроде и продавец адекватный. Полазил у него в магазине, нашел точно такой, но уже за 280 долларов. Написал ему, чего он у тебя такой дорогой. В ответ пришла петиция на страницу, с достоинствами фонарика, и мол бери. Такой, продает только он один. Тогда предоставил ему скриншот на первый фонарик за 22 доллара и спросил чем отличаются? Ответил , они одинаковы, бери за 22. А мне и покупать у него почему то расхотелось. Уверен у каждого были такие ситуации. Так что и по цене не всегда определишь, оригинал или подделка.

Есть такое понятие,ценовой минимум.почему закрались сомнения в подлинности 300 сотой?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

пломбир, Да какой там ценовой минимум. Я уже уяснил, что большинство продавцов ставят цену с потолка. Вот на снимке пример. С продавцом воевал неделю. Но скидку, и заметьте не плохую, я себе выторговал.

Рубин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Alllekkksandr, а что это было?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

пломбир, Цифровой манометр. Насчет скидки, я практически с каждым продавцом договариваюсь. Конечно на копеечную посылку скидку не прошу. А от 20 долларов, не грех и поторговаться. Заметил, что тогда продавцы относятся совсем по другому к тебе, более уважительно.

Отредактировал(а) Alllekkksandr 23-01-2016 в 00:45
Rexxx174 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Alllekkksandr, Вы скажете что не так с 300ой?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

пломбир писал(а):

Alllekkksandr, Вы скажете что не так с 300ой?

Да пока все нормально. Никаких притензий. Просто я скептически отношусь ко всем товарам, будь то беларусские, или китайские, или русские. На поверку выходит все равно Китай.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

пломбир писал(а):

Alllekkksandr, Вы скажете что не так с 300ой?

Мне одному показалось, что заряжать никель ААА током в пол ампера - перебор?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

Получил 2 разных повер банка от одного продавца, который похоже свалил, товар снят с продажи. Один 30000-3400 другой 12000-4200мla на заряд. Полную стоимость требовать или какая емкость в процентном отношении? Если видео затребуют можно регистратором снимать, он же по файлам режет?

смех дождя писал(а):

Мне одному показалось, что заряжать никель ААА током в пол ампера - перебор?

В Liitokala lii500 дбавили ток 300mla, а так жесть таким током мизинчики заряжать. И глвное они не греются, ток китайским становится, у меня Liitokala lii300.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

Один ускоглазый в описании повер банка 12000 написал

Примечание 3 : Хо W рассчитать Рабочая емкость:

Напряжение батареи (вход напряжения): 3.7 В

Мощность банк напряжения (выходное напряжение): 5 В

Работая, он может потерять 15-25%

Рабочая Емкость = 12000 мАч * 3.7 В/5 В * 75% = 6660 мАч

Поэтому, когда вы используете этот банк питания, вы можете использовать около 6000 мАч емкость.

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

leonardowww, Мне продавец то же самое приводил в споре. Но я уперся рогом, на 40 % емкость меньше заявленной, отдай мне 40 % денег назад. До обострения он не доводил и с моими притензиями согласился. Даже пятерку поставил мне в отзывах.

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

leonardowww, регом конечно можно.

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

leonardowww, пломбир, а чем телефон плох?)

leonardowww писал(а):


Рабочая Емкость = 12000 мАч * 3.7 В/5 В * 75% = 6660 мАч

вообщем это формула с потолка Smile

скажу что КПД повербанков 65-75%

от залитых 10000ма/ч на отдачу 7500 будем потолок

пломбир и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Ска3, тел не плох, но мне близка идея записи много часового видео, деленого на фрагменты регом.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 10 раз

Ска3, Двойная подстраховка, что нибудь одно , а то мал мала меньше ; 12000мАч*3.7в/5в=8800 или 12000мАч*75%=9000. и то и то верно, 75% величина отвлеченная определена на основе опыта и наблюдения, а там обыкновенная пропорция не учитывающая ни тепловых потерь ни кпд которые если верить паспортным данным на изделия можно условно пренебречь ( КПД преоброзователя до 95%)

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

пломбир писал(а):

Ска3, тел не плох, но мне близка идея записи много часового видео, деленого на фрагменты регом.

cмысл? яделол видео постановки разряженого АКБ и потом видео заряженного ... и прокатило

milik, Smile я проверял саму плату повербанка от БП с точным амперметром и мерял что на выходе

75% самый лучший ариант а так в среднем 65%

milik писал(а): 12000мАч*3.7в/5в=8800

ну вообще причем напряжение к отдаваемой мощности ?Smile

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Ска3, хорошо что прокатило.но полная доказуха еще никому не мешала.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

кто-нибудь заказывал AAA литий-ионный 1.5 вольта аккумуляторы. что бы можно было отспорить то есть вернуть деньги ссылку плиз

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

gribanov1965,

gribanov1965 писал(а):

кто-нибудь заказывал AAA литий-ионный 1.5 вольта аккумуляторы. что бы можно было отспорить то есть вернуть деньги ссылку плиз

ну у вас и запросы..

обождите чуток пока изобретут такие аакумуляторы.

Отредактировал(а) смех дождя 29-01-2016 в 13:42
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

смех дождя, я пока за товарищем в очереди займу.вот изобретут,он првый купит,я второй.

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 10 раз

gribanov1965, Ну то сразу смеяться , ну обшибся человек, я тоже такие бы хотел. А так как нету таких то пользуюсь NI-MH 1,2 вольт или NI-ZN 1.6 вольт а вот литий ион еще не видел хотя литий полимер можно подобрать схожий по габаритам но будет он уже 3,7 вольта, как то так

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

точно ошибся бывает

NI-ZN аккумулятор скинте ссылочку плиз кто заказывал

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти