Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Владимир_ПП писал(а):

Принесли мне сегодня ААА аккумуляторы SONY 4300мач купленные на Али, для тестирования. Результаты такие 484, 658, 725, 856мач. Не 4300, конечно, но не самый плохой результат для ААА. Может кому пригодится.

так вроде 1200 максималка для них)) нет ?)

Crimchanka, у нас все хорошо ) ссылки на товар или скриншот заказа... мы тут китайцев честности учим )undefined

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ска3,

Иногда и лишнее проскакивает ,на что и приходится указывать пользователю.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Crimchanka, undefined

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Crimchanka, undefined

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Ска3 писал(а):

так вроде 1200 максималка для них)) нет ?)

Это из отзывов "батарейки пришли заряженные, емкость соответствует"Smile

partizan59 писал(а):

Приветствую любителей фэйковых аккумов!

Приобрел вот эти 6 штук с заявленной емкостью 4300 мах за 8,78$, заранее зная что продавцу крыть будет нечем в диспуте,а мизинчиковые аккумы мне нужны.Собственно получил полный возврат,продаван даже не ответил на него.Видимо не я один такой был и продавец решил снять товар с продажи.

Sony AAA 4300maH

Упаковка и сами акки выглядят качественно,копия Sony,только неясно с какой целью перебили емкость на 4300мах,продавали бы без палева как оригинал-900мах,и не знали б проблем.

Реальные емкости у всех 6 штук разные (замерял лиитокалой 300):

2х400мах,2х800мах,2х900мах.В общем 4 аккума очень неплохо,особенно нахаляву,хотя срок службы пока неизвестен.Масса тоже плавает в диапазоне 11-14 грамм.

Сейчас думаю взять подобные Соньки,но АА-там обещают аж 4600 мах.Если будут хотя бы по 2000-уже хорошо.

Да,еще хочу спросить у более опытных товарищей.Сейчас тестирую такой повербанк

Тестер выдает что входит в него 5600мах,выходит 3900.Сколько просить с продавана 100% или 50%?

Так то обман покупателя,я хотел 10000 а мне 5600 насыпали(хотя я и не надеялся на честную емкость,но он то это не знает).

Такие же результаты

Отредактировал(а) Владимир_ПП 05-12-2015 в 10:41
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Пермь

Снова заказал с другого аккаунта(чтоб китаец не чухнул заведомый развод) повербанк .Надеюсь снова получить его в результате диспута по цене пустой коробки.Нашел еще аналогдругой повербанк,где другой китаец дает более правдивые данные несмотря на то что на корпусе 10000 написано.С этим даже спорить стремно,почти честный,но и цена внушительней.Ткну своего туда носомWink как работать надо,если упираться будет.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

http://ru.aliexpress.com/item/New-style-50000mah-Waterproof-solar-power-bank-bateria-externa-solar-charger-powerbank-for-mobile-phone-for/32472118153.html

пауербанк 50000 с солнечной батареей, хотя цена высоковата, но уж точно фейк )

ПользователиСообщений: 5

Народ, всем привет.

Вот такие акб (весьма неплохие на токоотдачу - проверил до 16.5А вообще без проблем), но вот замерив емкость получил 2553 мАч при зарядке. Печаль.

Написал продавцу что хочу возврат в размере 15% от цены (без доставки) - он мне предлагает радоваться что насчитал 2553 - дескать для акб с емкостью 3000 мАч - нормально 2500 мАч. Это правда - реально допустимые отклонения?

зы. возврат расчитал в размере недостающей емкости Smile

Отредактировал(а) kwQuGuY77BE0WdBk 11-12-2015 в 06:22
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

kwQuGuY77BE0WdBk, для явно китайских аккумов отклонение в 20-30% это уже хорошо и то что у Вас всего 15% не хватает - это хорошо вдвойне. Обычно бывает заявлено 4000-5000 мАч, а по факту имеем 400-800...

А настоящие аккумы нормальных брендов (LG, Samsung и т.п.) при заявленных 2500 зачастую выдают 2550-2650.

В Вашем случае поспорить при желании можно, можно обострять, бодаться с группой медиаторов и в итоге даже победить, но нужно ли? Получить лишний спор к аккаунту за сомнительную копеечную сумму возмещения...стоит ли игра свеч?

kwQuGuY77BE0WdBk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 27 разУфа

kwQuGuY77BE0WdBk писал(а):

Народ, всем привет.

но вот замерив емкость получил 2553 мАч при зарядке. Smile

Залить можно и на много больше, а вот сколько сольешь это еще вопрос, замеряют емкость при разряде.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

DenVER_61 писал(а):

kwQuGuY77BE0WdBk, для явно китайских аккумов отклонение в 20-30% это уже хорошо и то что у Вас всего 15% не хватает - это хорошо вдвойне. Обычно бывает заявлено 4000-5000 мАч, а по факту имеем 400-800...

А настоящие аккумы нормальных брендов (LG, Samsung и т.п.) при заявленных 2500 зачастую выдают 2550-2650.

Фирменные до 10% погрешность тоже норм, чаще всего 2350 -2650 ма/ч при заявленных 2500 ма/ч

А китайские , с заявленными даже в 3000 ма/ч чаще всего приезхает 235 -1050ма/ч

у меня из 20 штук акб , штук 5 имеют емкость 250ма/ч, порядка 6 штук ёмкостью 500 , и 9 штук около 900-1100 ма/ч

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 4 раза Пермь

kwQuGuY77BE0WdBk, там единственный отрицательный развернутый отзыв на фоне всех на 5 звездных-смысл таков: дерьмовое качество,максимум 3000 мах,не покупайте тут.Не раскрыто что внутри банки(тип аккумов) и можно ли как то это потом использовать.,если получится отжать на халяву.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Господа, наткнулся на такой ВОТ кабель. С индикацией силы тока. Никто не покупал такой?

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

DenVER_61 писал(а):

Господа, наткнулся на такой ВОТ кабель. С индикацией силы тока. Никто не покупал такой?

Похоже, он показывает ток и напряжение - обычный простенький USB тестер, встроенный в кабель. 200 человек уже купили и довольны. Но такой, явно лучше и ненамного дороже. Smile

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

kwQuGuY77BE0WdBk писал(а):

Народ, всем привет.

Вот такие акб (весьма неплохие на токоотдачу - проверил до 16.5А вообще без проблем), но вот замерив емкость получил 2553 мАч при зарядке. Печаль.

Написал продавцу что хочу возврат в размере 15% от цены (без доставки) - он мне предлагает радоваться что насчитал 2553 - дескать для акб с емкостью 3000 мАч - нормально 2500 мАч. Это правда - реально допустимые отклонения?

зы. возврат расчитал в размере недостающей емкости Smile

Вы купили по 250р за штуку,такие?

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

kwQuGuY77BE0WdBk писал(а):

Народ, всем привет.

Вот такие акб (весьма неплохие на токоотдачу - проверил до 16.5А вообще без проблем), но вот замерив емкость получил 2553 мАч при зарядке. Печаль.

Написал продавцу что хочу возврат в размере 15% от цены (без доставки) - он мне предлагает радоваться что насчитал 2553 - дескать для акб с емкостью 3000 мАч - нормально 2500 мАч. Это правда - реально допустимые отклонения?

зы. возврат расчитал в размере недостающей емкости Smile

Интересно, что по логике и электротехнике вообще скажем аккумулятор емкостью 10 ампер - часов должен принять в себя 14 во время заряда. Ведь КПД далеко не 100%

По крайней мере никель - кадмиевые заряжают 14 часов при токе 0,1 от емкости. Ну, это аккуратный режим. Для долгой жизхни. Какой КПД литий - ионных .. не знаю. Но все равно заряд должен быть больше емкости.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Получил, наконец-то, такие ААА аккумуляторы, 40 дней ехали. NOR TEST 500ma на Lii-500 показал емкость на разряд 912, 920, 957, 988мач. Неплохие аккумуляторы, ставлю твердую четверку.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Такой ПБ.

Обратите внимание на предложенный китайцем способ измерения емкости одним тычком щупами (фото ниже описания).

Ну кто ж его просил так подставляться...

Наверное, закажу. Тем более, на фото видны 5 банок. А вдруг еще с правдивой маркировкой...

Спорь - не хочу.

пломбир и Alllekkksandr поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

msb69 писал(а):

способ измерения емкости одним тычком щупами (фото ниже описания).

Что он измеряет, прекрасно видно, и это не емкость..

Так что не аргумент

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

смех дождя, вижу, что он меряет. И вижу, что ток всего 3мА. Думаю, это может быть ЕЩЕ ОДНИМ аргументом в случае обострения.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

msb69 писал(а):

смех дождя, вижу, что он меряет. И вижу, что ток всего 3мА. Думаю, это может быть ЕЩЕ ОДНИМ аргументом в случае обострения.

И что это докажет в случае обострения? Прекращай пороть чушь. Если слабо написать, что был невнимателен и попался на уловку прода (хотя и не так, как он расчитывал) просто молчи..undefined

FINGER поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

msb69 писал(а):

Такой ПБ.

Обратите внимание на предложенный китайцем способ измерения емкости одним тычком щупами (фото ниже описания).

хм... у меня такой же лежит 8600 в нем

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

msb69 писал(а):

Такой ПБ.

Обратите внимание на предложенный китайцем способ измерения емкости одним тычком щупами (фото ниже описания).

Ну кто ж его просил так подставляться...

Наверное, закажу. Тем более, на фото видны 5 банок. А вдруг еще с правдивой маркировкой...

Спорь - не хочу.

Ух ,красота!

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

msb69 писал(а):

Такой ПБ.

Обратите внимание на предложенный китайцем способ измерения емкости одним тычком щупами (фото ниже описания).

Ну кто ж его просил так подставляться...

Наверное, закажу. Тем более, на фото видны 5 банок. А вдруг еще с правдивой маркировкой...

Спорь - не хочу.

Написал продавцу, действительно там 30000 мАр. Продавец написал да... Думаю заказывать. Если что, то половину суммы а может и больше отспорю. Благо что приборы для измерения уже имеются. Скриншоты нашего диалога в английском и с переводом я уже снял. Со страницы заказа - тоже.

Вот здесь такой самый повербанк, но только информация про ампераж более похожа на правду. И кстати дешевле. Сижу и думаю, то ли ухватить адреналину по первому варианту. То ли спокойно купить по второму.

http://ru.aliexpress.com/item/Portable-Solar-Charger-Power-Bank-10000mAh-External-Battery-Pack-Cargador-movil-Powerbank-Dual-USB-LED-For/32496112129.html?detailNewVersion=2

Отредактировал(а) Alllekkksandr 14-12-2015 в 08:51
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Alllekkksandr, там без замера продают!может правда Здесь?

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти