Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

Grin, ёмкость вполне реальная, но пусковой ток явно завышен.

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Lonelyrain писал(а):

В обострённом споре по павербенк площадка затребовала доказательства от третьей стороны.

В результате все деньги вернули продавцу. В споре я написал, что резуальтат экспертизы стоит денег и требует 2 месяца. Возможно нужно было сфальсифицировать результаты экспертизы. Кстати, из-за блокировки, нельзя участвовать в опросе по спору, после его закрытия.

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Lonelyrain писал(а):

В результате все деньги вернули продавцу. В споре я написал, что резуальтат экспертизы стоит денег и требует 2 месяца. Возможно нужно было сфальсифицировать результаты экспертизы. Кстати, из-за блокировки, нельзя участвовать в опросе по спору, после его закрытия.

вот это поворот Sad

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Докладываю:

Обостренный по таймеру спор на заблокированном аккаунте, (причина - потеряшка) завершился штатно, деньги пришли.

Ска3, АРСЕН МАГОМЕДОВ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Lonelyrain писал(а):

В результате все деньги вернули продавцу. В споре я написал, что резуальтат экспертизы стоит денег и требует 2 месяца. Возможно нужно было сфальсифицировать результаты экспертизы. Кстати, из-за блокировки, нельзя участвовать в опросе по спору, после его закрытия.

Lonelyrain писал(а):

В результате все деньги вернули продавцу. В споре я написал, что резуальтат экспертизы стоит денег и требует 2 месяца. Возможно нужно было сфальсифицировать результаты экспертизы. Кстати, из-за блокировки, нельзя участвовать в опросе по спору, после его закрытия.

Извините, что не в тему, но в последнее время площадка встает только на сторону продавца, заказал у них авто комбайн - регистратор, навигатор, радар. Навигатор глючный, установил свой с 4пда, радар также, исходные не работали. Проги с плэймаркет показывали, что экран 5,83дюйма, а не 7, прод линейкой замерял, его данные сошли лучше, хоть и не было 7, а 6,5, в итоге отказ. Все данные с ошибкой DVR им также скинул, но они тупят и все усераются, что с навигацией все в порядке, хотя она и так работала, ввобщем закрывают свои желтые щели в пользу прода, делают вид, что DVR и IGO одно и тоже, почти месяц обостренного спора, в итоге с 4500 площадка понижая перешла в отказ компенсации, только возврат, так что может кто и подскажет как тряхнуть их контору повыше этих ушлепков

DenVER_61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

Люди у такого повербанка включился ультрафиолетовый диод и не выключаеться как его выключить?

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Mikl, хм, понажимай клавишу 3-4 раза

или проблема с кнопкой

Отредактировал(а) Ска3 22-10-2015 в 15:09
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

сам нашёл, надо было долго подержать кнопку. а что обычно внутри таких повербанков?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Вот коллеги новая напасть.. далее в картинках:

всего 35 заказов закрыли

Отправлять им скан паспорта не желаю, В учетке не было еще споров и косяков, все еще в пути. Все оплачивалось одной картой.

Кто в курсе, из за чего и почему и чем закончится??

DenVER_61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

смех дождя, это с нового аккаунта или с заблокированного? У меня ещё такого не было. Спрашивали в чате тех. поддержки, если сканы документов не загрузите, деньги вернут по заказам?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

Lonelyrain,

смех дождя писал(а):

В учетке не было еще споров и косяков, все еще в пути. Все оплачивалось одной картой.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Lonelyrain, meteor, новый акк. Походу у них что то проверки покупателей пошли.

Smile интересно а с киви кошелка такая проверка тожк будет?

смех дождя, мож карточку типа в черный лист ззаписали ? и смысл на конвертации менять? на кивизалей бабло и там купи баксы. и на курс будет пофиг. купил за 10 баксов так 10 и приедит.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Lonelyrain писал(а):

деньги вернут по заказам?

Деньги вернули.

Есть мысль - я наверное превысил какой то лимит по количеству заказов и сумме, вот и завернули два платежа на 12 тыр. обратно. Остальные платежи более мелкие прошли, и все штатно.

карта на других учетках работает.

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

tukkainen, да, в последнее время площадка принимает сторону продавцов и игнорирует доказательства.

Трахнуть их свыше тоже вряд-ли получится. Но не стоит забывать и о Вселенском Законе Кармы. Поэтому я считаю что они еще получат своё по заслугам.

У меня тут тоже завершение истории произошло, после месячного обострения спора.

tukkainen поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

DenVER_61, обостенный спор выиграл. Сначала просил полнвй возрат, потом перед обострением уже продложил продавцу 15 из 17,78 вернуть. через 2 недели админы предожили 2 варианта : или 15 баксов или вернуть товар и полный возврат.

хз, обостренных споров у меня всего шт 10 было

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

я обнаружил лимит по карте, 15 транзакций в сутки можно делать только, суммы не важны, хоть по 1 центу все 15 транзакций

DenVER_61 и meteor поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

В общем, вчера я получил таки окончательное решение по спору по очередному LED-фонарю, после более чем месяца спора, ежедневных переписок со всеми кем только можно и прочего геморра мне вернули $1 Причем возврат этот был сделан в виде подачки, как я понимаю, т.к. мне любезно сообщили что мои доказательства отклонены.

Напомню суть спора: некоторое время назад я заказал у одного из самых рейтинговых продавцов фонарь на диоде Cree XML-T6 за $6, в описании был заявлен световой поток в 2000 люменов. Понимая что такое значение выдает даже не каждый паровозный прожектор, я открыл спор на ЧАСТИЧНОЕ возмещение в $5 (надо отдать должное что посылка пришла во время, трекалась и фонарь работает, поэтому совесть не позволила требовать полное возмещение). В качестве доказательств мною были приложены листы спецификации этих LED-модулей, в которых были указаны значения (всего 260 люменов для диода XML-T6).

Итак продавец сразу пошел в отказ в первые же дни, уперся, включил дурака и перестал понимать происходящее, это очень удобно в такой ситуации. Поэтому я обострил спор и стал спокойно ждать рассмотрения. Более двух недель ничего не происходило и я подал запрос на ускорение рассмотрения. После чего спор рассмотрели, меня уведомили что моих доказательств недостаточно, что от меня ожидают дополнительно фото или видео...

То есть площадка принимает сторону продавца и считает, что его ПУСТЫЕ слова о заявленных характеристиках ВАЖНЕЕ чем данные, которые предоставляет сам ПРОИЗВОДИТЕЛЬ LED-модулей.

Я обратился в службу поддержки компании CREE, написав письмо им на почту с просьбой подтвердить параметры каким-либо сертификатом или официальным заключением, на что получил ответ, что даташиты с параметрами имеютсяя на их офф.сайте, а если мне нужны какие-либо официальные подтверждения, я должен предоставить им документы подтверждающие факт покупки их продукции и то, что она является действительно их оригинальным товаром. Попросили меня сообщить контакты моего поставщика. Я скинул им ссылку на магазин на Али, на что получил ответ, что это не авторизованный ими поставщик, его продукция не является оригинальной Cree и они не имеют к этому никакого отношения. В общем вежливо умыли руки, сам мол виноват, нашел где покупать. Рекомендовали в будущем покупать продукцию у авторизованных диллеров а также сообщили, что сообщенные мне сведения, адреса эл.почты и телефоны специалистов являются конфиденциальными сведениями компании Cree и не могут быть использованы без их письменного разрешения, поэтому использовать скриншоты их писем в качестве доказательства неоригинальности товара я не смог.

В общем, понимая всю абсурдность ситуации в качестве финальных доказательств я написал гневное письмо Команде по Рассмотрению Споров, в котором указал, что их компетенция недостаточна для рассмотрения технических вопросов, что требуемое или фото или видео измерений - это бред, т.к. в домашних условиях произвести подобное невозможно, но в то же время в этом нет смысла, т.к. производитель уже провел все исследования в своих лабораториях и выдал официальные данные по своей продукции.

Через пару дней я увидел что спор был закрыт на тех же условиях - возврат $1. Я написал в чат поодержки, что не согласен с решением спора, объяснил ситуацию, что мне важно не денежное возмещение, а сам прицедент, по которому продавец получил полное законное право обманывать покупателей и дальше. Китайская девочка видимо поняла моё негодование, запросила е-мэйл для связи и сообщила, что оставила притезцию к моему спору на рассмотрение вышестоящего начальства.

На следующий день я получил письмо с адреса dispute@aliexpress.com в котором товарищ Cheril просит прощения за то, что я не удовлетворен работой их команды, но он искренне не понимает, что я от них хочу, ведь мне и так вернули целый доллар!!!

Я написал, что они либо не компетентны в технических вопросах, либо (что вероятнее всего) защищают интересы высокорейтинговых продавцов, которые приносят прибыль Площадке (все знают что Площадка имеет 5% со всех совершенных сделок). Сказал ему, что впредь буду опасаться совершать покупки на Алиэкспресс, потому что теперь знаю, что мои интересы и деньги никто не защищает, а также обещал ему, что буду доносить информацию по реальному положению дел на всех доступных мне публичных ресурсах, чтобы максимальное количество потенциальных покупателей узнало правду о сговоре между продавцами и Алиэкспресс... Ну и еще много всего, письмо было очень длинное. Ответа на него, кстати, не последовало, но я заметил что продавец убрал из своего магазина этот товар, не смотря на то, что там было несколько тысяч продаж и хороший рейтинг... Не знаю, что на это повлияло, возможно Площадка поорекомендовала немного отсидеться пока утихнет вся эта хрень. Но продавец поставил мне пять звезд за заказ и даже написал письмо, что теперь я его VIP клиент и он очень расчитывает, что я поставлю пять звезд и за этот заказ

Также я оставил очень подробный негативный отзыв по работе Команды Рассмотрения Споров и также подробно и негативно заполнил форму обратной связи по данному спору (ссылку мне дал Cheril в письме).

Такая вот хрень, господа коллеги)) Некоторое время назад я задавался вопросом о том, с кого легче выбить возмещение, с матерого продавца или с новичка, так вот теперь я убедился, что РЕЙТИНГ магазина напрямую влияет на вероятность рассмотрения спора в пользу продавца, Площадка защищает своих высокодоходных коров, иначе им некого будет доить.

Всем спасибо за внимание, особенно тем кто дочитал до конца, извините что так много букв

смех дождя, Владимир_ПП и ещё 17 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

DenVER_61, так держать! Пусть знают наших. Не каждый на такое способен.

смех дождя и ким поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

http://www.gearbest.com/diy-parts-and-tools/pp_122249.html?wid=3

что думаете об этой зарядке?

с учетом поинтов можно до 800р опустить цену

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

В продолжение темы спора по фонарям...

На моё гневное письмо сегодня ответили))

В общем пишет мне Cheril мол отказались мы принимать твои доказательства по той причине, что ты не выложил фото-видео тестирования товара и мы не могли идентифицировать что в даташитах идет речь именно об этих LED-модулях. Надо мол было разобрать и сфотографировать, что в фонаре именно такие использованы были, а то что у продавца в описании указано, так он мог просто ошибиться в маркировке диодов.

В общем, Show must Go On! Появилась подсказка на будущее, как поступать правильно и возможно все-же получится оспорить. Как только получу возмещение по очередным пауэрбанкам закажу еще фонарей, лишними не будут))

Владимир_ПП, Grin и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 158 раз Киев

drearl писал(а):

http://www.gearbest.com/diy-parts-and-tools/pp_122249.html?wid=3

что думаете об этой зарядке?

с учетом поинтов можно до 800р опустить цену

Уж лучше такую взять. На все аккумуляторы, а не только Li-ion

http://www.gearbest.com/chargers-batteries/pp_70931.html

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

serg462 писал(а):

Уж лучше такую взять. На все аккумуляторы, а не только Li-ion

http://www.gearbest.com/chargers-batteries/pp_70931.html

если постараться то поинтами можно снизить цену до 800-830 рублей примерно тоже )

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

DenVER_61, ну вы молоток!!! Я в восхищении! Мне бы не хватило терпения, технической грамотности и элементарного словарного запаса, чтобы бодаться не только с продом, но и с площадкой и с техподдержкой.

Дайте ссылку на магазин, где я не буду ничего покупать.

ким поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Насчет моей апеляции: оказывается новые платежи проходят, и даже с той карты которая им не понравилась. Висит надпись и не мешает, так что ничего страшного.

Но вывод сделал: не надо в один вечер и сразу оплачивать сотню заказов, принимают за мошенника, ну типа тех, кто оплачивает украденными реквизитами чужой карты..

DenVER_61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 158 раз Киев

drearl писал(а):

если постараться то поинтами можно снизить цену до 800-830 рублей примерно тоже )

Да нет, не тоже! Аппарат по функционалу значительно шире, а разница в цене около 1 долл. Тем более фирма известная

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти