Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Из чего делаем вывод, что проблема не в аккумуляторе, как таковом, а в машине.

К примеру, у меня в эту зиму машина простояла без движения январь и февраль. В связи с моим гипсом на правой руке. На сигналке. Завелась без проблем.

Машине, как и аккумулятору 3.5 года было, к этому времени.

А что-бы уехать на севшем, достаточно просто прикурить.

Отредактировал(а) morozko 06-10-2015 в 23:09
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

morozko, проблемы с заводом ( если не сборка РФ) начинаються с 6-7 года

ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

Понятно, что автомобильны аккумулятор сдыхает на 6-7 году эксплуатации. Так менять надо его, а не покупать зарядки и ждать, что он окончательно умрёт .

Но если не хочется играть по выходным в механика, то и машину следует менять к этому времени.

Владимир_ПП и DenVER_61 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

morozko писал(а):

Понятно, что автомобильны аккумулятор сдыхает на 6-7 году эксплуатации. Так менять надо его, а не покупать зарядки и ждать, что он окончательно умрёт .

Но если не хочется играть по выходным в механика, то и машину следует менять к этому времени.

тоже раньше пытался реанимировать аккумулятор, но получалось ненадолго и ненадежно, мог отказать в любой и как правило неподходящий момент, теперь только меняю на новый

Отредактировал(а) Владимир_ПП 07-10-2015 в 08:34
DenVER_61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Вот ссыль на ПБ с солнечной панелью, якобы на 10Ач за $4.83 через моб. приложение.

П.С. У продавца нет продаж, все может быть. А вдруг...Smile

DenVER_61, Владимир_ПП и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

morozko, Владимир_ПП, вспомнил тут анекдот из 90-х, про мужика в малиновом пиджаке, который покупал новый 600-й "мЭрседес" раз в три дня, когда пепельница в старом переполнялась

На самом деле я тоже считаю, что машину надо менять до того момента, когда она потребует значительных денежных вложений на ремонт. Но тут я завел разговор об аккуме не на основной повседневной машине, а об охотниче-рыбачем авто, который был специально куплен и "построен" для покатушек по оффроаду, активного туризма, поездок на природу и т.п., в основном по выходным дням. Машине уже 5 лет. Денег в постройку авто вложено гораздо больше его номинальной цены в новом состоянии, а учитывая проходящие годы, продать её можно за гроши. Кроме некоторых моментов с аккумом и вечно подратым деревьями кузовом, что не избежно при таком режиме эксплуатации, машина в хорошем состоянии, для своих задач - идеальный вариант, не особо жалко и можно поехать везде напролом. Поэтому продавать, менять на новую, снова строить, вкладывая снова немалые деньги и главное - своё время, это не всегда лучший вариант

msb69, жаль что этот ПБ без LED-фонаря. Зато у него есть "оригинальные" Xiaomi по $10

По одному такому уже 10 дней спорю, прод уперся рогами,как попугай твердит "No fake, original!" и не соглашается на возмещение больше $5. Даже исправил мои требования в ОБОСТРЕННОМ споре, что случилось у меня впервые. Причем на него не подействовал даже тот факт, что я связался с поддержкой компании Xiaomi, они подтвердили мне, что это НЕ оригинал, и я им скинул ссылку на позорящего их честное имя и фирменную репутацию мошенника с Алиэкспресс. Они обещали принять к нему меры. И даже после всего этого "No fake, it's original" Он или тупой совсем или бесстрашный какой-то.

Владимир_ПП поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 379Поблагодарили: 153 разаСанкт-Петербург

DenVER_61,

Тем более. Если подзаряженный старый аккумулятор сдохнет на охоте, то что делать будешь?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 48 разЕкб

msb69, тут в комментах про 14вт панель, парень пишет что выход от 0,3 до 1,2А а что говорить о возможностях такой игрушки, зарядка только от сети.

Отредактировал(а) Vampir3000 07-10-2015 в 14:54
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Vampir3000, есть у меня одна импортная солнечная панелька ... Покупалась на скидке за $13. Пришлось немного доработать - переключил панельки с понижением напряжения и увеличением тока. Заряжает телефон только при хорошем солнце. Габариты и хрупкость -- большой минус. Если автономка без цивилизации и с переходами, то не подходит. Если на авто, или стоять на месте, то вполне.

А ПБ -- все-таки в первую очередь именно ПБ. Ясно, что солнечная панель такого размера на 95% носит декоративную функцию. По мне, так лучше пусть будет ПБ + светильник на 20 с/диодов.

П.С. Но за $5 я согласен на ПБ 10Ач с небольшой солнечной панелью (панель сгодится для запитывания от солнца детских игрушек).

Отредактировал(а) msb69 07-10-2015 в 15:57
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

msb69, заказ сделал или нет

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

gribanov1965, нет. Стремный торгаш. Выжду немного.

Если речь об этом.

Есть там еще такой.

Цены нереальные, похоже на развод. По первому сейчас 24 заказа, днем было 10. Через неделю продавец исчезнет.

Отредактировал(а) msb69 07-10-2015 в 17:56
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

msb69, вроде заманчиво

msb69, да я уже видел таких продавцов

msb69, до сих пор не могу понять для чего открывают магазины ведь деньги все равно не получат

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

msb69, да у него в магазине столько всего по копеечным ценам, что вызывает подозрение. Слишком сладко всё, чтоб оказаться правдой Sad А так хочется верить в сказку! Закажу чего-нибудь, а вдруг

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

gribanov1965, могут получить... Если кто-нибудь профукает конец защиты, Али не отследит мошенника, или вариант с "возвратом" на Пэйпэл. Да мало ли разных способов отъема денег... Это лучше не здесь спрашивать, а в Администрации Управления Делами Одной Семьи.

DenVER_61, утро вечера мудренее... Думаю, стОит чуть выждать. Изымать на месяц даже такую сумму из своего бюджета НЕ ВРЕМЯ undefined

DenVER_61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

gribanov1965 писал(а):

msb69, заказ сделал или нет

я заказал Smile

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

msb69 писал(а):

gribanov1965, нет. Стремный торгаш. Выжду немного.

Если речь об этом.

Есть там еще такой.

Цены нереальные, похоже на развод. По первому сейчас 24 заказа, днем было 10. Через неделю продавец исчезнет.

обе ссылки одинаковые

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

drearl писал(а):

обе ссылки одинаковые

Зарапортовался...

Вот другой. Smile

И цены изменились Sad. Был $6.03.

Отредактировал(а) msb69 08-10-2015 в 10:01
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

цена сильно поменялась на все у этого продавца

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

drearl писал(а):

цена сильно поменялась на все у этого продавца

Я успел еще и вчера ночью заказал у него всякого разного хлама, но со второй учетки Smile Чтоб на основной не накручивать пустых споров.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

DenVER_61, А я решил выждать, дождался...Sad

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

DenVER_61, да, нужно будет завести еще одну для таких сомнительных заказов. Займусь в выходные.

П.С. Пришли держатели для 18650 и сами 18650 с заявленной емкостью 2200. Из 4 шт. один 2100, остальные около 2600. Пойдут в ПБ.

Ща буду подбирать в шуруповерт и в мойщик окон. Хотя, может лучше зимой не заказывать? Что скажет почтеннейшая публика? Как литий отнесется к (возможным) транспортировке/хранению на морозе?

Владимир_ПП, тоже переживаю. Тем более, что сам за это агитировал... Ну, значит, это не мои были.

Отредактировал(а) msb69 08-10-2015 в 11:32
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

msb69, Владимир_ПП, да не факт что прод эти заказы вообще отправит. Сдается мне с вероятностью 99.9% что это лохотрон с целью накрутки продаж. Сейчас объявит что товар "out of stock" и время ожидаемого поступления товара - 3 месяца, и попросит всех заказы свои позакрывать в обмен на обещание будущих фантастических дискаунтов, а кто не согласится сам закрыть, так по истечении времени закроются. Половина (а то и больше) обывателей закроют заказы с положительным отзывом и т.п.

Я заказал не особо расчитывая на сказки. Вот время проверки платежа закончится, посмотрим сколько прод реально на обработку заказа дней поставит.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

DenVER_61, очень даже может быть. Посмотрим. Если отправит, и трек начнет отслеживаться, сообщай .

ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

msb69, по поводу заказа аккумов зимой. Я заказывал и аккумы, и телефоны, и другую электронику и аккумуляторами, дошло все живое и работает и по сей день. Не знаю как в РБ, но у нас на Юге РФ не особо холодно, да и посылки самолетом летят, а не по земле едут. А в небе на высоте 8-9 км и зимой и летом -50. Я думаю все будет нормально с аккумами.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

я заказал, пауербанк, но думаю не отправит

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти