Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

vitaliyboch писал(а):

Вот смотрю на такие батареи на 2600 мА*ч. Тот же продавец. Тоже отзывы хорошие. Наверно такой же фейк.

Знакомому на шуруповерт пришли 18650 с заявленной емкостью 3400(вроде). Литокала 500 говорит, что это правда. Плюс/минус 5-10%. Когда проверит на заявленный ток 10А, выложу ссыль.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

vitaliyboch, я привел цитату человека купившего батареии и протестил их. думаю есть смысл ему написать в пм JURIY,

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

msb69 писал(а):

Знакомому на шуруповерт пришли 18650 с заявленной емкостью 3400(вроде). Литокала 500 говорит, что это правда. Плюс/минус 5-10%. Когда проверит на заявленный ток 10А, выложу ссыль.

Почему-то сдается мне, что не может быть реальная емкость китайских небрендовых аккумов в 3400 мАч.

На данный момент и из настоящих брендовых производителей почти никто не может сделать аккумы такой большой емкостью. Можно погуглить и почитать, сколько на данный момент удалось впихнуть в 18650.

Например, одни из самых емких аккумов на данный момент это знаменитый оригинальный Японский Panasonic NCR18650B с емкостью 3400 мАч. И как пишут на многих тематических форумах, это лучшее по емкости, что вообще существует в свободной продаже. Но при такой реальной емкости он выдает максимальный ток разряда всего 4,7А да и стоит он при этом около 1000 рублей за 1 штуку...

Не думаю что китайцы постигли какие-то космические технологии и сделали аккумы дешевле и лучше оригинальных японских

Отредактировал(а) DenVER_61 24-09-2015 в 11:02
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

DenVER_61, так может дело не только в поддельных аккумуляторах, но и в поддельных зарядниках, которые завышают или не верно измеряют емкость?

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

vitaliyboch, не думаю что li-300 или 260 ( или 500), будут завышать реальную ёмкость

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

DenVER_61, а я не говорил, что небрендовые))

SANYO -- это звучит гордо! Вот ссылка. Но на разрядный ток еще не проверял. И сразу поясню насчет ожидаемых 10А. В данном лоте он не заявлен. Может, 10А и не будет. Но очень хочется Smile

Отредактировал(а) msb69 24-09-2015 в 13:16
DenVER_61 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

msb69, Очень хочется верить, что емкость реальная и китайцы научились делать качественные аккумы. Если это правда, я тоже такие куплю и себе.

vitaliyboch, Ска3, эх, зря вы тут написали это Если наши подозрения про "засланного казачка" из китая на этом форуме окажутся правдой, то в скором времени можно ожидать партии новых лиитокал и опусов, которые будут на фейковых аккумах показывать "реальную" емкость в 6800-9900 мАч а еще белые и синие юсб-тестеры для "правильных" измерений повербанков

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

DenVER_61, если я правильно понял маркировку, то с отдачей 10А нужно искать не NCR18650BF, а NCR18650GA

Но там ценник минимум в районе $7 за шт. Вот, к примеру.

Нашел такое, но лучше заказывать бОльшее количество (дешевле за шт. выходит). Ну и вопрос о соответствии заявленным характеристикам тоже открыт.

Отредактировал(а) msb69 24-09-2015 в 15:42
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Все это здорово,вопрос в том сколько эти реальные акумы проживут и сколько циклов выдержат.Хотелось чтоб года на 2 хватило,а не на 3 месяца.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

JURIY, гарантированно проверить все это можно только эмпирическим путем. Smile

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

msb69, Проверил,через 3 мес выкинул

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

JURIY, а следовало бы утилизировать Wink

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

msb69, да вот не догодался сфабриковать спор,так как все соответствовало и работало.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 14 разМинск

На днях спорил с продом по поводу несоответствия времени зарядки аккума на телефоне Elephone P8000. В описании было указано на наличие быстрой зарядки за 90 минут, в реале заряжался 300 минут. Сначала прод шёл в отказ, писал всякую чушь, я стоял на своём- просил 10$, потом предложил 5$, когда дело подходило к обострению, стал плакаться и предложил 8$. Я подумал что обострённый спор мне не очень нужен и согласился. Кстати инфу о быстрой зарядке прод оперативно убрал.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Александр Овчинников, Каким током производилась зарядкаи какой ток был на деле?

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

У кого-нибудь возникали проблемы с таким ваттметром - ваттметр ?

После подключения к сети, экран вначале был тусклым, после, через пару секунд разгорался. Сейчас экран не загорается вовсе. Вскрыл его, там есть припаянная батарейка на 20mah, зарядил её вручную с помощью "опуса", но проблему это не решило. Если у кого-нибудь была похожая проблема и Вы её решили, напишите пожалуйста, буду благодарен.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Lonelyrain, такой использую для спора , беру у сотрудника. Вскыть не даст (

Брак экрана ?

Lonelyrain поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

Ска3 писал(а):

Брак экрана ?

Без понятия. На тестере сдохла батарейка, не прозванивал.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Lonelyrain, и другие с закрытым алишным аккаунтом! Вспомните, пожалуйста, не выкладывали ль вы здесь скрины споров, на которых читаем номер заказа или другие идентификаторы для определения пользователя Али? Может, ББ смотрит на нас именно здесь?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Lonelyrain писал(а):

У кого-нибудь возникали проблемы с таким ваттметром - ваттметр ?

После подключения к сети, экран вначале был тусклым, после, через пару секунд разгорался. Сейчас экран не загорается вовсе. Вскрыл его, там есть припаянная батарейка на 20mah, зарядил её вручную с помощью "опуса", но проблему это не решило. Если у кого-нибудь была похожая проблема и Вы её решили, напишите пожалуйста, буду благодарен.

у меня такая же фигня, батарейку заменить не удалось, она припаяна ((

продавец советует заменить батарейку

Lonelyrain поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

msb69, Я выкладывал много скринов со спорами и № заказов.

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Я номера заказов закрашиваю Wink

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

msb69 писал(а):

Lonelyrain, и другие с закрытым алишным аккаунтом! Вспомните, пожалуйста, не выкладывали ль вы здесь скрины споров, на которых читаем номер заказа или другие идентификаторы для определения пользователя Али? Может, ББ смотрит на нас именно здесь?

это вряд ли, мы пишем такими козябликами, что у них к нашим сайтам такой же интерес, как у нас к китайским

Grin писал(а):

Я номера заказов закрашиваю Wink

не всегда см. вверху

Отредактировал(а) Владимир_ПП 25-09-2015 в 16:06
Grin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Владимир_ПП писал(а):

не всегда см. вверху

млин, одну сторону закрасил а верхушку забыл

ПользователиСообщений: 183Поблагодарили: 83 разаМозырь

msb69 писал(а):

Lonelyrain, и другие с закрытым алишным аккаунтом! Вспомните, пожалуйста, не выкладывали ль вы здесь скрины споров, на которых читаем номер заказа или другие идентификаторы для определения пользователя Али? Может, ББ смотрит на нас именно здесь?

Нет, не выкладывал.

drearl писал(а):

у меня такая же фигня, батарейку заменить не удалось, она припаяна ((

продавец советует заменить батарейку

Спасибо за информацию.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти