Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ольга Шимко, Полная емкость 5000 мАч,полезная,тоесть которая на отдачу около 3000мАч.

тут и тут Это подделка.

ПродОвца несет всякий бред,то заряди,то сделай видео,то сделай профессиональное видео... Устал спорить, дело идет уже к обострению.. Обнуляет .

Ольга Шимко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

JURIY писал(а):

Нужны акумы типа 14500 с максимально реальной емкостью.У кого есть опыт?

по отзывам, вот такие будто бы хороши, считал их лучшими, но мне не повезло, то что получил не посоветую. Правда, брал у другого продавца, здесь не успел, пропали.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 28 разМосква Зеленоград

JURIY, посоветуйте, пожалуйста, PB на тыщ 10 мА, с 1А и 2А, плиз.

Отредактировал(а) Ольга Шимко 29-09-2015 в 07:19
ПользователиСообщений: 1

Посоветуйте продовца. Нужен АКБ или банка размер 60*70*3 мм. под телефон BRAVIS FIRE

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ольга Шимко писал(а):

JURIY, посоветуйте, пожалуйста, PB на тыщ 10 мА, с 1А и 2А, плиз.

Я брал такой,разбирал,акумы нормальные, 5штх2000мАч и того 10А.Отличный фанарь+солнечная батарея.Плюс ко всему еще можно выбить компенсациию,за несоответствие.

Правда спорил долго,доказывал....Получил частичную

Тот который брал уже кончился,в этом же есть аналогичные ,но что внутри,незнаю

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Кто спорил с мелким "200000 мА/ч Самсунг" банк Продавец:
ELEVEN SHOP?

насколько упрямый?)

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ска3, Такие не заказывал,хлипкие для меня они,да и емкости наверное в них ноль,ноль,да х... в доль

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

Ска3 писал(а):

Кто спорил с мелким "200000 мА/ч Самсунг" банк Продавец:
ELEVEN SHOP?

насколько упрямый?)

я брал у него. Полный возврат отспорил

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Grin,скинь пожалуйста всю историю спора на русском,охото посмотреть,опыта набраться в убеждении и чо китай чешет

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Grin, смотрю около 4500ма/ч внего влазит ) на отдачу около 3000 будет

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 13 раз

Ска3 писал(а):

Кто спорил с мелким "200000 мА/ч Самсунг" банк Продавец:
ELEVEN SHOP?

насколько упрямый?)

согласился в тот же день.

Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Ска3 писал(а):

Кто спорил с мелким "200000 мА/ч Самсунг" банк Продавец:
ELEVEN SHOP?

насколько упрямый?)

продавец этот благополучно удалил все пауербанки, кроме тех что очевидно будут правильными (пауербанки-чехлы на телефоны), хотя и тут могут быть сомнения ))

Отредактировал(а) drearl 30-09-2015 в 16:32
Ска3 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

MrFlai писал(а):

согласился в тот же день.

cпасибо ) посмотрим как он со мной поступит)

drearl, Smile а вы наблюдательны ) действительно "неправильные" повербанки убрал.

Реальная ёмкость 4010ма/ч , на отдачу 2510ма/ч ) т.е. КПД 65 % примерно

drearl поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

В тему о зарядках. Сегодня получил вот такой могучий девайс.Smile

Я был приятно удивлен, но все заявленные функции работают. Пробовал Ni-Mh (1,2V, 9V) , Li-ion (4,2V), напряжения устанавливаются соответствующие.

Пока не увидел ток больше 150 ма (аккумуляторы были достаточно заряжены), возможно его больше и не будет, но мне это не критично, брал для аккумуляторов 9V типа "крона". И не нашел такой (реальный) с ЕС вилкой.

Вобщем в хозяйстве пригодится. Китайцы, сука, молодцы, пустячок, а приятноSmile

Отредактировал(а) Владимир_ПП 30-09-2015 в 22:30
JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Владимир_ПП, EC

Владимир_ПП поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

JURIY писал(а):

Владимир_ПП, EC

сомневаюсь, что, кроме лития, она еще что-то заряжает, у меня уже была подобная

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Владимир_ПП писал(а):

В тему о зарядках. Сегодня получил вот такой могучий девайс.Smile

Я был приятно удивлен, но все заявленные функции работают. Пробовал Ni-Mh (1,2V, 9V) , Li-ion (4,2V), напряжения устанавливаются соответствующие.

Не верю. Никто там ничего не устанавливает и не регулирует. Оно выдает ток сколько сможет, а измерил ты напряжение батарей. Этим конечно можно заряжать, но как угадать когда уже заряжено?

MrFlai поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 320 разЧелябинск

JURIY писал(а):

Grin,скинь пожалуйста всю историю спора на русском,охото посмотреть,опыта набраться в убеждении и чо китай чешет

я с ним в молчанку играл

текст стандартный

Thank you dear for fast delivery and excellent service! But I have a complaint, power bank has volume not corresponding to the description shipping back to me very expensive and you do not like me or refund my loss I did not pay for the delivery, she was free. I request full payment

Ска3 и JURIY поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

смех дождя писал(а):

Не верю. Никто там ничего не устанавливает и не регулирует. Оно выдает ток сколько сможет, а измерил ты напряжение батарей. Этим конечно можно заряжать, но как угадать когда уже заряжено?

Как и во всех дешевых зарядках Ni-MH, думаю, надо заряжать по времени, а вот Li-ion попробовал зарядить до конца, при заряде светодиод горит красным, по окончании зеленым, аккумулятор заряжается до 4,21V. Но мне это не так важно, нужна была зарядка для 9V Ni-Mh "кроны" .

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 48 разЕкб

а мне прод в споре повербанка попросил уничтожить или выслать назад, вот если не выслать, это что значит, снимать видео по уничтожению ? или фотки кучки пепла показать ?

". If you destroy the goods, please provide photos of complete destruction of the goods, we agree to a full refund"

Отредактировал(а) Vampir3000 01-10-2015 в 12:20
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 13 раз

Vampir3000 писал(а):

а мне прод в споре повербанка попросил уничтожить или выслать назад, вот если не выслать, это что значит, снимать видео по уничтожению ? или фотки кучки пепла показать ?

". If you destroy the goods, please provide photos of complete destruction of the goods, we agree to a full refund"

а что за прод такой?

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Vampir3000 писал(а):

а мне прод в споре повербанка попросил уничтожить или выслать назад, вот если не выслать, это что значит, снимать видео по уничтожению ? или фотки кучки пепла показать ?

". If you destroy the goods, please provide photos of complete destruction of the goods, we agree to a full refund"

Уничтожить, т.е утилизировать Li-ion аккумуляторы, вопрос непростой. Утилизация li-ion аккумуляторов

"... Во избежание нежелательных последствий использованные литиевые элементы подлежат сбору и транспортировке на специализированные предприятия, имеющие лицензию на утилизацию li ion аккумуляторов..."

"кроме того, литий может самопроизвольно вступать в реакции с кислородом воздуха и воспламеняться."

Поэтому, покупатель может выполнить требование продавца, только поместив аккк в специализированную урну по сбору отработанных акк-ов и заснять этот процесс на видео, я так думаюSmile

Отредактировал(а) Владимир_ПП 01-10-2015 в 14:26
JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 48 разЕкб

тут был текст

Отредактировал(а) Vampir3000 01-10-2015 в 17:56
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 261 разRost Angeles

Vampir3000, а утопление корпуса канает в качестве доказательства уничтожения? Таки же можно разобрать девайс, вытащить аккум и всю электронику, заполнить какой-нибудь тяжестью чтоб не всплывал, собрать и далее на видео отснять процесс водного крещения...

Был бы я китайцем, потребовал бы порубить товар топором или кувалдометром, выглядело б эффектнее, особенно когда литий загорится.

Отпишись потом, достаточно ли было утопления все-таки...

************************

Возвращаясь к теме споров. Мой аккаунт вопреки ожиданиям пока не заблокировали, хотя за последнюю неделю было открыто 3 новых спора, один положительно принят продавцом, второй по очередному led-фонарю сейчас в обострении, т.к. продавец меня достал своей политикой обнуления суммы возмещения в последние минуты перед окончанием времени. И еще один спор по так мною ожидаемой "оригинальной" банке Xiaomi 16000 открыл вчера. Как я и думал, банка пришла фейковая, сразу ясно было по виду, но ради чистоты эксперимента все ж измерил емкость и даже препарировал её дабы изучить потроха. Прод пока молчит, но этот товар уже неделю как не доступен в его магазине.

Чуда не произошло, 5600 мАч из заявленных 16000.

Вот что имеем внутри. Было обещано, что аккумы от LG:

Я поменял их на LG из аккумулятора от ноута, сейчас заряжаю после полной разрядки. Но что уже заметил, при нагрузке в 2А плата этой поделки не выдерживает и выключается Sad видимо очередной ПБ придется выкинуть по причине того, что не возможно его практическое приминение. Заряжать телефон по 10-15 часов я не хочу

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 48 разЕкб

Раньше думал что на пайпале легко решаются вопросы, но администрация, вместо компенсации, предлагает только выслать товар обратно, причем за свои деньги. вот еслиб обойти русскую команду рассмотрения споров, и связаться с амеровской, может будет полегче..

Отредактировал(а) Vampir3000 01-10-2015 в 17:55
DenVER_61 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти