Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

JURIY писал(а):

Ска3, Чел закажет и расскажет еси не передумаети если на халяву еще

Был в отпуске больще 2х недель,по 2 павербанкам открывал спор,они сами обострились,потом сами рассмотрелись,вобщем в мою пользу

прикольно у меня по последнему повербанку 2 недели обострение только было (рейтинг А3) ... и вернул 15 из 17,78 )) начал сдаваться, последнее предложение перед автообострение отказал. вот админы и 15 баксоввернули. хотя можно было и всю сумму

JURIY и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Ска3, У меня тел в ходе эксплуатации частично накрылся . Стал греться,батарею кончать ,камеры отказали(используется другим устройством),стал ругатся на симку . Удалось выбить через обостренку

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 4 раза

Всем привет.
Начала читать тему и у меня вопрос. Правильно ли я поняла, что для никелевых акб (GP, Energizer, Philips и т. д) подходит вот эта зарядка, а эта не подходит?

Подходит ли какая-то из выше указанных зарядок для акб "крона"? Или для них только такая зарядка?

И чем определять ёмкость купленных на Али "крон"?

Ещё видела на Али дешёвые тестеры акб типа такого, вот такого и т. п. Они для чего вообще? В чём отличие от тех, которые подороже? Не умеют разряжать-заряжать-восстанавливать? Такого тестера будет достаточно, чтобы доказать продавцу, что ёмкость продаваемых им акб меньше заявленной?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

magic-violin писал(а):

Всем привет.
подходит вот эта зарядка, а эта не подходит?

От части да. потому что Liitokala LI-300 меет заряжать 1,2 В акб

С кронами проблематичнее и емкость не велика. 500 ма/ч за 8 баксов видел, может цены упалы не интересная тема

тесеры это вообще смехи покажут максиум напряжение и все

magic-violin и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Заказал литокалу 300 прод заверил что будет заряжать и никель кадмий ,просил только батарейки в неё не пихать,бдительный попался!

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

plombir, Не че не будет с батарейками и с зарядником . Я подсовывал последовательно с часовой батарейкой акум в ноль посаженый,чтоб стартануть зарядку.Делается мин5-10. Если передержать,батарейка хлопнет,от неожжиданности можно и в штаны налажить

Основные функции:
Двойной канал обнаружения независимые зарядки, Емкость батареи, Внутреннее сопротивление батареи, Метр, Защита от короткого замыкания, Перегрузки по току, защита Ноль Вольт активации, И поддержка AA/AAA NI-MH аккумулятор, USB 5 В выход.

Особенности продукта:
ЖК-дисплей, анализ емкости, литиевой батареи и никель-металл-гидридные притвориться.

Конкретные параметры:
Входное напряжение постоянного тока: 12 В/1.5
Литиевая батарея Зарядка ток: 2 * (4.2 В, 500 мА), 2 * (4.2 В, 1000 мА)
Никель-металл-гидридные батареи зарядный ток: 2 * (1.4 В, 500 мА), 2 * (1.4 В, 1000 мА)
Ток разряда: 2*500 мА

Да и это не китайская бдительность,а повод в случае неисправности зарядки потом при споре нести всякую ахинею чтоб не возвращать бабки.

пломбир и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Спасибо,а это как с часовой батарейкой?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Очень интересная тема.

Первый опыт

Вот ещё нарыл.

120000

50000

300000

Может кто заказывал? Похожи они на бесплатные?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Fluder писал(а):

Очень интересная тема.

Первый опыт

Вот ещё нарыл.

120000

50000

300000

Может кто заказывал? Похожи они на бесплатные?

120 000 ма/ч такого плана заказывал, но у меня еще с лед подсветкой

50 000 корпус может быть с АКБ , но там 6 мест по акб 18650 , при реальных 3500 *6 шт = максиумом 21 000 ма/ч

и последний тож с фейковой емкостью) если больше 12000 будет вообще супер

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 25 раз

Пришел ПБ 50000mAh,пока поставил на разряд.Сейчас у него в продаже другие ПБ,на 20000.В моём случае, судя по отзывам стоит 6 АКБ примерно по 2000 mAh=12000.При нагрузке 2A напряжение падает до 4.49.Кто спорил с этим продаваном,какую компенсацию требовать-50-70%?Наверно зря я заказал у продавана большим кол-ом продаж ПБ-2820 шт продано.Сужу по спорам с флешками-продаваны с небольшим кол-ом заказов обычно молча соглашались или клянчили звезды.В доказательство хватит видео-начло и окончание зарядки по 1 мин?

Отредактировал(а) demon11 06-11-2015 в 13:40
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

demon11, делаешь видео, что он разряжен ,при поключенных резисторах.

Потом ставишь на зарядку ... только этот тестер не подходит у него лимит 9999 ма/ч

бери новый который показывает времея зарядки и ескость 19999ма/ч

demon11 и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Ска3 писал(а):

demon11, делаешь видео, что он разряжен ,при поключенных резисторах.

Потом ставишь на зарядку ... только этот тестер не подходит у него лимит 9999 ма/ч

бери новый который показывает времея зарядки и ескость 19999ма/ч

почему 9999, этот тестер расчитан на 19999

новые позволяют измерять 99999

Ска3 и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

drearl, ДА прошу прощения, ошибся. Белый 19999 Ма//ч, новый 99 999...

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 25 раз

В принципе вот что получилось в него залить,даже меньше чем я ожидал.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой из этих двух тестеров лучше взять?

Первый

второй

Повербанк купил, а протестировать нечем

Отредактировал(а) Bartoll 08-11-2015 в 17:40
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Bartoll писал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой из этих двух тестеров лучше взять?

Первый

второй

Повербанк купил, а протестировать нечем

Второй

Bartoll и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Bartoll писал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой из этих двух тестеров лучше взять?

Первый

второй

Повербанк купил, а протестировать нечем

Имею оба, но использую первый, удобнее.

Bartoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Имею почти виды тестеров ( по работе) бери второй!

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

drearl писал(а):

почему 9999, этот тестер расчитан на 19999

новые позволяют измерять 99999

Привет,а какой до19999,а какой новый до99999? И резисторы это самодельные или купить можно?

Fluder писал(а):

Очень интересная тема.

Первый опыт

Вот ещё нарыл.

120000

50000

300000

Может кто заказывал? Похожи они на бесплатные?

Я в переводчиках не силён,можно попростецки суть диалога!?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

plombir писал(а):

Привет,а какой до19999,а какой новый до99999? И резисторы это самодельные или купить можно?

9999 не знаю какой, он и не нужен

19999 - белый тестер со шнурком усб (на фото выше, он считается устаревшим, но по сути все еще рабочим вариантом)

99999 - усовершенствованный, тоже белый но с большим экраном - купить можно по ссылке , может есть дешевле, поищите подобный

Отредактировал(а) drearl 09-11-2015 в 00:51
пломбир и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

drearl писал(а):

9999 не знаю какой, он и не нужен

19999 - белый тестер со шнурком усб (на фото выше, он считается устаревшим, но по сути все еще рабочим вариантом)

99999 - усовершенствованный, тоже белый но с большим экраном - купить можно по ссылке , может есть дешевле, поищите подобный

Вот спасибо,а тут хвалят второй,он хуже?или в чем разница?и про резисторы не совсем понятно?вы извините я в этих материя не силён.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

plombir писал(а):

Вот спасибо,а тут хвалят второй,он хуже?или в чем разница?и про резисторы не совсем понятно?вы извините я в этих материя не силён.

с 19999 это значит максимум он может замерить 19999 махов, если пауербанк внезапно более емкий (что почти не возможно), то он тупо упрется в 19999 и больше не сможет замерить

с 99999 - тут уже можно сказать без ограничений, даже на 20000 махов я не видел еще пауербанков (не считая автомобильные стартеры - монстры, я их в руках не держал, может там есть)

оба замеряют примерно одно и тоже: напряжение и силу тока заряда/разряда и емкость батареи

"резистор" это плата с резисторами - 1 или 2 шт обычно, на 1 и 2А силу тока (умные люди скажут про Омы, я в них мало что понимаю) - это штука для измерения например какую силу тока отдает зарядка/пауербанк/кабель, т.е. проверка на соответствие характеристикам, да и просто проверка "ресурса" устройства (сколько он отдаст силы тока и напряжении при заданном потреблении источником) - ссылка на товар , может есть дешевле, ищите, но штука эта опасная (очень сильно грееца, по замерам некоторых естествоиспытателей около 180 градусов максимум, если не ошибаюсь), поэтому его используют обычно на 5-10 секунд не больше (даже за 10сек он нагрееца так что можно обжечь пальцы)

пломбир и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

drearl писал(а):

с 19999 это значит максимум он может замерить 19999 махов, если пауербанк внезапно более емкий (что почти не возможно), то он тупо упрется в 19999 и больше не сможет замерить

с 99999 - тут уже можно сказать без ограничений, даже на 20000 махов я не видел еще пауербанков (не считая автомобильные стартеры - монстры, я их в руках не держал, может там есть)

оба замеряют примерно одно и тоже: напряжение и силу тока заряда/разряда и емкость батареи

"резистор" это плата с резисторами - 1 или 2 шт обычно, на 1 и 2А силу тока (умные люди скажут про Омы, я в них мало что понимаю) - это штука для измерения например какую силу тока отдает зарядка/пауербанк/кабель, т.е. проверка на соответствие характеристикам, да и просто проверка "ресурса" устройства (сколько он отдаст силы тока и напряжении при заданном потреблении источником) - ссылка на товар , может есть дешевле, ищите, но штука эта опасная (очень сильно грееца, по замерам некоторых естествоиспытателей около 180 градусов максимум, если не ошибаюсь), поэтому его используют обычно на 5-10 секунд не больше (даже за 10сек он нагрееца так что можно обжечь пальцы)

О спасибо просветили дурня!Smile

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

plombir писал(а):

Я в переводчиках не силён,можно попростецки суть диалога!?

"Привет, дорогой друг
Спасибо за быструю доставку. Но есть проблема
Фактическая ёмкость устройства значительно ниже, чем 300000. Проведённые мною замеры показали емкость 3550, что более чем в 80 раз ниже заявленной. У тебя много положительных отзываов и я надеялся, что ты не станешь меня дурачить. Но ты повёл себя как обманщик. Поэтому, я хочу полный возврат
Ты лучше меня знаешь что я прав. Поэтому предлагаю решить спор быстро мирно и без обострений. 3550 от 300000 - это 1,2%. поэтому я согласен на возврат 15,09. Или, если хочешь, можешь выслать мне недостающие 296450 махов." - это первое сообщение


Второе сообщение - "Доставка была быстрой, посылка трекалась. К тому же аккумы с подобной мощьность стоят ~ $2-3. Моё предложение - возврат 13 и я указываю в споре любую причину по твоему выбору"

Как-то так

Отредактировал(а) Fluder 09-11-2015 в 09:29
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти