Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Fluder писал(а):

"Привет, дорогой друг
Спасибо за быструю доставку. Но есть проблема
Фактическая ёмкость устройства значительно ниже, чем 300000. Проведённые мною замеры показали емкость 3550, что более чем в 80 раз ниже заявленной. У тебя много положительных отзываов и я надеялся, что ты не станешь меня дурачить. Но ты повёл себя как обманщик. Поэтому, я хочу полный возврат
Ты лучше меня знаешь что я прав. Поэтому предлагаю решить спор быстро мирно и без обострений. 3550 от 300000 - это 1,2%. поэтому я согласен на возврат 15,09. Или, если хочешь, можешь выслать мне недостающие 296450 махов." - это первое сообщение


Второе сообщение - "Доставка была быстрой, посылка трекалась. К тому же аккумы с подобной мощьность стоят ~ $2-3. Моё предложение - возврат 13 и я указываю в споре любую причину по твоему выбору"

Как-то так

Вот это круть!спасибо!

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Хочи прикупить зарядное для АКБ http://ru.aliexpress.com/item/2015-BT-C3100-V2-1-Digital-Intelligent-4-Slot-LCD-US-Plug-Battery-Charger-Compatible-with/32333901154.html?adminSeq=223449442&shopNumber=1738344 Кто-нибудь может подсказать - нормальная вешь? стоит такое брать?

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

REGS_2131_05-11-2015

denis_1975 писал(а):

Здравствуйте! Хочи прикупить зарядное для АКБ http://ru.aliexpress.com/item/2015-BT-C3100-V2-1-Digital-Intelligent-4-Slot-LCD-US-Plug-Battery-Charger-Compatible-with/32333901154.html?adminSeq=223449442&shopNumber=1738344 Кто-нибудь может подсказать - нормальная вешь? стоит такое брать?

Стоящая вещь. Отличный выбор!

denis_1975 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2


denis_1975 писал(а):

Здравствуйте! Хочи прикупить зарядное для АКБ http://ru.aliexpress.com/item/2015-BT-C3100-V2-1-Digital-Intelligent-4-Slot-LCD-US-Plug-Battery-Charger-Compatible-with/32333901154.html?adminSeq=223449442&shopNumber=1738344 Кто-нибудь может подсказать - нормальная вешь? стоит такое брать?

а кто-нибудь пользует сей девайс?

Отредактировал(а) denis_1975 09-11-2015 в 13:04
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

denis_1975 писал(а):

Лично у меня Liitokala Lii-500, функции те же, но возможности и цена поскромнее. Полистай эту тему, у кого-то здесь есть Опусы

denis_1975 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Владимир_ПП писал(а):

Лично у меня Liitokala Lii-500, функции те же, но возможности и цена поскромнее. Полистай эту тему, у кого-то здесь есть Опусы

Цена скромнее,а возможности на мой взгляд такие же!

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

plombir писал(а):

Цена скромнее,а возможности на мой взгляд такие же!

В Опусе больше выбор токов заряда и разряда, можно задать циклический заряд-разряд

Отредактировал(а) Владимир_ПП 09-11-2015 в 15:13
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Эти аккумуляторы кто-нибудь брал? Как емкость, соответствует?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Владимир_ПП, Емкость соответствует.

Владимир_ПП поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

JURIY писал(а):

Владимир_ПП, Емкость соответствует.

Уже заказал

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

А кто мне подскажет по поводу измерялок ёмкости аккумуляторов? А то у меня кучка аккумулей всяких и разных, а чем проверить ёмкость нет.

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Pup писал(а):

А кто мне подскажет по поводу измерялок ёмкости аккумуляторов? А то у меня кучка аккумулей всяких и разных, а чем проверить ёмкость нет.

Повыше почитайте! Я взял литокалу 300!куча каких?

Отредактировал(а) пломбир 12-11-2015 в 15:49
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

plombir писал(а):

Повыше почитайте! Я взял литокалу 300!куча каких?

Литокалку хотел купить вчера. Но не срослось Smile

А такие не знаю будут мерять аккумули типа АА, ААА, здоровучие 18650

Отредактировал(а) Pup 12-11-2015 в 16:48
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Pup писал(а):

Литокалку хотел купить вчера. Но не срослось Smile

А такие не знаю будут мерять аккумули типа АА, ААА, здоровучие 18650

Ну если запихать 18650 или аа во что нибудь с выходом входом юсб ,то можно и так,но будет общее значение а не каждой банки.хотя есть и на одну.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Нашел интересный обзор про аккумуляторы 18650 тут.

Судя по тесту, сделанному в обзоре, большинство китайских аккумуляторов - подделки.

Посмотрите не только сам обзор, но и фотки в комментариях к обзору: батарейки с песком, с гайками внутри.

MrFlai поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 124 раза Нижний Новгород

Вот еще нашел список процедур, как проверять аккумуляторы.

1. Измерить напряжение элемента. Если меньше 2.5 В – элемент неисправен.
2. Зарядить элемент. Если она греется во время зарядки – элемент неисправен.
3. Измерить напряжение элемента при отключенном зарядном устройстве сразу после зарядки. Напряжение должно быть в пределах 4.1...4.2 В, иначе – элемент неисправен.
3. Подождать 30 минут. Измерить напряжение элемента. Если напряжение выше 4 В, то записать значение. Если оно стало ниже чем 4В – элемент неисправен.
4. Поместить аккумуляторы на 3 или более дня в прохладное, сухое место, а потом измерить напряжение ячейки. Если напряжение ячейки упало более чем на 0.1 В по сравнению с ранее записанным значением напряжения – элемент неисправен.
5. Оставшиеся аккумуляторы прошли тест и их можно безопасно использовать в устройствах.

MrFlai поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Привет,кто знает почему иногда литокала300 отказывается разряжать акумы при режиме заряд- разряд?

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 13 раз

Подскажите кто в теме, Lii-500 емкость залитую в акк или слитую с акк показывает?

Или это зависит от режима: fast or normal test? еслі так, то в каком режиме какая процедура используется?

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

plombir писал(а):

Привет,кто знает почему иногда литокала300 отказывается разряжать акумы при режиме заряд- разряд?

Разобрался,всем спасибо.

ПользователиСообщений: 1Борисполь

plombir писал(а):

Разобрался,всем спасибо.

Подскажите в чем была причина.

ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

Сергей Юхимчук, plombir, Smile нужно сначала выставить режим Разряда

Он зарядит по максиуму, потом разрядит , показав сколько "слито" с акб и потом зарядит еще раз по полной

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

MrFlai писал(а):

Подскажите кто в теме, Lii-500 емкость залитую в акк или слитую с акк показывает?

Или это зависит от режима: fast or normal test? еслі так, то в каком режиме какая процедура используется?

Показывает и залитую и слитую емкость и зависит от режима.

Charge - полный заряд с измерением емкости.(от текущего состояния до полного заряда)

Fast test - сначала полный разряд, потом полный заряд с измерением емкости.

Nor test - сначала полный заряд, потом полный разряд с измерением емкости, затем полный заряд.

Токи заряда выбираются, токов разряда 2, это 250 и 500 ма, при выборе тока заряда 300 или 500, ток разряда 250ма,

при других 500.

Вот и вся инструкция.

Отредактировал(а) Владимир_ПП 20-11-2015 в 17:43
Ска3 и MrFlai поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Ска3 писал(а):

Сергей Юхимчук, plombir, Smile нужно сначала выставить режим Разряда

Он зарядит по максиуму, потом разрядит , показав сколько "слито" с акб и потом зарядит еще раз по полной

В теории ,да.на практике если акум старый и не принимает ёмкость при включеной функции заряд разряд заряд ,литокала300 останавливается после первого заряда !так было с никель кадмий и никель мг.после этой зарядки тестер на кз показывает 1.3 вольта и ёмкость стремительно стремящаяся к нулю!и сколько залил зарядное тоже показывает.

Отредактировал(а) пломбир 21-11-2015 в 11:11
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Ребят, есть у кого ссыль на 18650 с реальной ёмкостью и без защиты, хочу свой шурик перевести на литий.

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

HIT писал(а):

Ребят, есть у кого ссыль на 18650 с реальной ёмкостью и без защиты, хочу свой шурик перевести на литий.

Повыше,недалеко были!какой Шурик?какая схема будет?

Отредактировал(а) пломбир 21-11-2015 в 13:51
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти