Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 17 раз

Здравствуйте, знатоки и начинающие.

Подскажите, по какому пункту лучше открывать спор в случае, если емкость полученных аккумуляторов в разы ниже заявленной?

Читал, что некоторые открывали по пункту фейк/подделка, кто-то наоборот советов так не делать. Поделитесь знаниями и опытом Smile

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Ведро ништяков, не думаю что марку ваю кто то будет подделывать,вот если бы вы купили какой то именитый бренд!сскорее, несоответствие заявлений емкости,и было бы неплохо ссыль на то где вы их купили.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 17 раз

пломбир писал(а):

Ведро ништяков, не думаю что марку ваю кто то будет подделывать,вот если бы вы купили какой то именитый бренд!сскорее, несоответствие заявлений емкости,и было бы неплохо ссыль на то где вы их купили.

Товар уже удален. Магазин Online Store 124364. Вот скрин заказа.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Ведро ништяков писал(а):

Подскажите, по какому пункту лучше открывать спор

понять и простить

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 17 раз

смех дождя писал(а):

понять и простить

С радостью пойму и прощу прода, если он вернет деньги) Потому и интересует как лучше это сделать.

Alllekkksandr поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

Ведро ништяков, фейк или брак суть одна.
Товар характеристикам заявленным у продавца не соответствует!

Ведро ништяков поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Forester писал(а):

Ведро ништяков, фейк или брак суть одна.
Товар характеристикам заявленным у продавца не соответствует!

Вы заблуждаетесь,если фейк то фейк,а .если брак то бывает.вам все равно, а спору нет.!

Ведро ништяков поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

пломбир, ну с давайте порассуждаем в таком случае, как же нашему коллеге быть и продавцу доказывать его неправоту.
С точки зрения того, что эти аккумы фейк или брак?

Отредактировал(а) Forester 13-02-2016 в 00:12
Ведро ништяков поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Forester, ну рассуждайте,внимательно слушаю.

Ведро ништяков писал(а):

С радостью пойму и прощу прода, если он вернет деньги) Потому и интересует как лучше это сделать.

Многие знания рождают многие печали,вы когда умную зарядку покупали , думали о чем?что правду найдете?или о том что купите много дохлых акумов и вернете за них деньги?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 17 раз

пломбир писал(а):

Forester, ну рассуждайте,внимательно слушаю.

Многие знания рождают многие печали,вы когда умную зарядку покупали , думали о чем?что правду найдете?или о том что купите много дохлых акумов и вернете за них деньги?

Написав сюда я ожидал получить ответ по существу. Большей частью из-за опыта ведения споров таких товарищей как смех дождя и Ска3. А зарядка эта не моя, взял на время замерить емкость, почитав, как часто приходят паршивые аккумы с малой емкостью.

Отредактировал(а) Ведро ништяков 13-02-2016 в 00:54
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Forester писал(а):

пломбир, ну с давайте порассуждаем в таком случае, как же нашему коллеге быть и продавцу доказывать его неправоту.
С точки зрения того, что эти аккумы фейк или брак?

Фейк.. брак.. А какая вам нафиг разница?

Проблема не в этом, проблема в несоответствие емкости! Не нужно вам придумывать почему емкость меньше, вам нужно в споре кратко и четко указать что именно вам не нравится, а не делать предположения.

Не надо много слов, не надо убеждать прода в том, что он знает и без вас.

Я писал : "Емкость меньше чем в описании" и фото с результатами теста + фото упаковки с треком.

И на этом все, молчу, хоть до авто обострения, в 90% прокатывало.

Ведро ништяков, Forester и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 17 раз

смех дождя писал(а):

Фейк.. брак.. А какая вам нафиг разница?

Проблема не в этом, проблема в несоответствие емкости! Не нужно вам придумывать почему емкость меньше, вам нужно в споре кратко и четко указать что именно вам не нравится, а не делать предположения.

Не надо много слов, не надо убеждать прода в том, что он знает и без вас.

Я писал : "Емкость меньше чем в описании" и фото с результатами теста + фото упаковки с треком.

И на этом все, молчу, хоть до авто обострения, в 90% прокатывало.

Спасибо

А в оставшихся 10% что бывало?

Отредактировал(а) Ведро ништяков 13-02-2016 в 00:53
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

смех дождя, дело видимо в том, что ответив мне на мой комментарий пломбир глядя на количество моих сообщений решил как говорят "поставить нуба на место давя авторитетом" .
А с вами я согласен абсолютно, поэтому и написал основную причину претензий к продавцу:
"Товар характеристикам заявленным у продавца не соответствует!".


ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Ведро ништяков писал(а):

А в оставшихся 10% что бывало?

Видео теста снимал по запросу медиаторов, а один раз блокировку аккаунта словил (но там больше из за лишней болтовни и угроз одной звезды)

Ведро ништяков поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Forester писал(а):

смех дождя, дело видимо в том, что ответив мне на мой комментарий пломбир глядя на количество моих сообщений решил как говорят "поставить нуба на место давя авторитетом" .
А с вами я согласен абсолютно, поэтому и написал основную причину претензий к продавцу:
"Товар характеристикам заявленным у продавца не соответствует!".


Не ужели вы так не дальновидны решив что авторитеты не умеет читать?!разочарую,мы авторитеты иногда читаем лишнего,в том числе и про тангетыи радиостанции, но ведь вопрос был не о них? А о споре с китайцем. Если же вы думаете что я в какойто мере пытаюсь вас обидеть то вы опять заблуждаетесь.

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

пломбир писал(а):

или о том что купите много дохлых акумов и вернете за них деньги?

Я первую умную зарядку купил именно с такой целью.

Вынесешь мне общественное порицание, чтоб я рыдал в подушку всю ночь?

Sad

Ведро ништяков и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Forester писал(а):

смех дождя, дело видимо в том, что ответив мне на мой комментарий пломбир глядя на количество моих сообщений решил как говорят "поставить нуба на место давя авторитетом" .
А с вами я согласен абсолютно, поэтому и написал основную причину претензий к продавцу:
"Товар характеристикам заявленным у продавца не соответствует!".


Ну,а ч о чем.

смех дождя писал(а):

Я первую умную зарядку купил именно с такой целью.

Вынесешь мне общественное порицание, чтоб я рыдал в подушку всю ночь?

Sad

А я нет, накажите меня.undefined

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 152 раза Краснодар

пломбир писал(а):

Не ужели вы так не дальновидны решив что авторитеты не умеет читать?!разочарую,мы авторитеты иногда читаем лишнего,в том числе и про тангетыи радиостанции, но ведь вопрос был не о них? А о споре с китайцем. Если же вы думаете что я в какойто мере пытаюсь вас обидеть то вы опять заблуждаетесь.

Снова много букв. Растекаетесь так сказать мыслью... Да еще и торопитесь, опечатки очапатушки .
Вы спокойнее, не надо так с жаром и страстью то. Забыл кстати слово "авторитет" именно в кавычки взять, а вы то и возгордились, повелись на это .

Человек тут попросил помощи. Я высказал на ситуацию свое личное мнение.
А вы кинулись скрыто троллить и поливать негативом нас обоих на волне так сказать "игривого настроения".
Тут ждут помощи от коллег по форуму, а не остроумных выплесков ради самоутверждения.
Факт несоответствия на поверку выявлен.

Ведро ништяков как видним по его фото от заявленных 1350 мАч получил при проверке разброс параметров.
В партии из 4 аккумуляторов разброс полученной емкости от 132 до 289 мАч.
Просто послать в подтверждение открытого спора такой фото может быть недостаточным аргументом.

Провести разряд этой партии и снять на видео начало, середину цикла заряда и финал.
При этом на камере выставить дату и время. Или в кадре где будет сниматься процесс заряда аккумуляторов еще и часы снимать. Хоть включив секундомер либо просто фиксируя время от начала до конца процесса. Хорошо если при этом на английском языке комментировать эти действия.

И видео не будет большого обьема и суть будет ясна при рассмотрении его медиаторами на али.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

ну ещё умной зарядкой можно правильно заряжать акуммуляторы.

пломбир и Rexxx174 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Forester писал(а):

Снова много букв. Растекаетесь так сказать мыслью... Да еще и торопитесь, опечатки очапатушки .
Вы спокойнее, не надо так с жаром и страстью то. Забыл кстати слово "авторитет" именно в кавычки взять, а вы то и возгордились, повелись на это .

Человек тут попросил помощи. Я высказал на ситуацию свое личное мнение.
А вы кинулись скрыто троллить и поливать негативом нас обоих на волне так сказать "игривого настроения".
Тут ждут помощи от коллег по форуму, а не остроумных выплесков ради самоутверждения.
Факт несоответствия на поверку выявлен.

Ведро ништяков как видним по его фото от заявленных 1350 мАч получил при проверке разброс параметров.
В партии из 4 аккумуляторов разброс полученной емкости от 132 до 289 мАч.
Просто послать в подтверждение открытого спора такой фото может быть недостаточным аргументом.

Провести разряд этой партии и снять на видео начало, середину цикла заряда и финал.
При этом на камере выставить дату и время. Или в кадре где будет сниматься процесс заряда аккумуляторов еще и часы снимать. Хоть включив секундомер либо просто фиксируя время от начала до конца процесса. Хорошо если при этом на английском языке комментировать эти действия.

И видео не будет большого обьема и суть будет ясна при рассмотрении его медиаторами на пForester, розрел.пойду свечку поставлю.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 27 разУфа

Mikl писал(а):

ну ещё умной зарядкой можно правильно заряжать акуммуляторы.

Ни только, еще можно забивать гвозди.

Отредактировал(а) Rexxx174 13-02-2016 в 02:43
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Здравствуйте, господа знатоки

имеется необходимость купить бюджетную интеллектуальную зарядку для банок 18650

есть несколько доставшихся батарейных блока от ноутбуков

критерии выбора "зарядки" - все как у дорогих собратьев найкор или опус, но... дешевле 1к рублей )

можно на 1 батарею, можно на 2 - но чем дешевле тем лучше

нашел на банггуде такое http://www.banggood.com/KeepPower-L1-LCD-Display-266501865016340-Battery-Intelligent-Charger-p-1023062.html

цена более чем подходящая, дисплей есть, но о каких либо выдающихся функциях не написано, похоже это тоже самое что однобатарейные простые зарядки, правда с понтами в виде красивого дисплея с красивыми картинками, или я не прав?

есть еще такое - http://www.banggood.com/XTAR-VC2-Charger-With-LCD-Screen-Display-For-18650-26650-Battery-p-954348.html но тут цена всяко выше 1000р

если есть устройства с необходимимы возможностями - чикните в личку или тут ссылки (желательно гирбест, банггуд или али)

(все цены на банггуде минусуем на 5$, т.к. есть куча купонов 5$ от 10$)

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Отредактировал(а) drearl 13-02-2016 в 03:20
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 27 разУфа
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 19 разБердск

тогда уж эту

правда она без блока питания на бангуде учитывая ваши скидки есть дешевле

и с блоком питания, ещё у Liitokala lii500 есть + она разряжает аккумуляторы те зарядки что вы давали ссылки нет, для проверки старых это полезно.

Отредактировал(а) Mikl 13-02-2016 в 07:06
Rexxx174 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Rexxx174 писал(а):

Не на много дороже и практичней чем эта http://www.banggood.com/XTAR-VC2-Charger-With-LCD-Screen-Display-For-18650-26650-Battery-p-954348.html

существенно дороже, на банггуде есть купон 5 от 10, а на гирбесте поинты, тоже дающие скидку существенную, на али же нет никаких скидок у меня

Mikl писал(а):

тогда уж эту

правда она без блока питания на бангуде учитывая ваши скидки есть дешевле

и с блоком питания, ещё у Liitokala lii500 есть + она разряжает аккумуляторы те зарядки что вы давали ссылки нет, для проверки старых это полезно.

цена с купоном по сути такая же как на али выходит в предыдущем предложении

других вариантов нет?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти