Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 27

Ответов в теме: 2012
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть 1, 2, 3, 4)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - здесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..."
                                                           Прием заявок на участие открыт!
7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор

КузькинаМать, Iryn4ik и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Tataya, сколько ваших руб в нашем рубле? И правда миллионерши. .... мое пособие до полутора лет 4500.хватает оплатить комуналку и то ладно. Мы вот тоже о втором думаем.

Tataya, Тетя Мотя и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Belinsky писал(а):

у меня мама долго меня доставала с этим указаом - не так поняла и собиралась идти ругаться и звонить на горячую линию, почему мне не доплачивают! Она поняла - у кого 2-е детей - всем доплата! Долбила меня месяца 2......

Тетя Мотя, Kotika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Любовь По писал(а):

Tataya, сколько ваших руб в нашем рубле? И правда миллионерши. .... мое пособие до полутора лет 4500.хватает оплатить комуналку и то ладно. Мы вот тоже о втором думаем.

ты что там думаешь?? ты ж на целую тыщу ( мнимум) больше получать будешь.. такие деньжищи

Belinskie, Валерьянка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Любовь По писал(а):

Tataya, сколько ваших руб в нашем рубле? И правда миллионерши. .... мое пособие до полутора лет 4500.хватает оплатить комуналку и то ладно. Мы вот тоже о втором думаем.

в 1 вашем - 267 наших

Тетя Мотя, Kotika и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Любовь По писал(а):

Tataya, сколько ваших руб в нашем рубле? И правда миллионерши. .... мое пособие до полутора лет 4500.хватает оплатить комуналку и то ладно. Мы вот тоже о втором думаем.

дели на 264 руб - т.е. 3463500/264=13119 Правильно, беларусочки? (А то я с некорорых пор осторожничать стала в подсчете курсов валют) Это на второго с доплатой. Пособие у нас до 3х лет. Только если в процессе отпуская приступил к работе более чем на 50% рабочего времени - то пособие уменьшается наполовину

Тетя Мотя, Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Tataya писал(а):

дели на 264 руб - т.е. 3463500/264=13119 Правильно, беларусочки? (А то я с некорорых пор осторожничать стала в подсчете курсов валют) Это на второго с доплатой. Пособие у нас до 3х лет. Только если в процессе отпуская приступил к работе более чем на 50% рабочего времени - то пособие уменьшается наполовину

пособие офигенное)) у меня до 1.5. года было около 6 тыс., считалось очень хорошим) сейчас до 3 лет 57 рублей в мес)

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Tataya, Лариса, а если на 0,5 ставки выйти - декретные сохраняются? И еще - а когда в сад детей отдашь - декретные платят полностью? А то у нас кто-что плетет.....

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Belinsky писал(а):

Tataya, Лариса, а если на 0,5 ставки выйти - декретные сохраняются? И еще - а когда в сад детей отдашь - декретные платят полностью? А то у нас кто-что плетет.....

вроде сохраняются выплаты

Belinskie, Тетя Мотя и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Дождик писал(а):

пособие офигенное)) у меня до 1.5. года было около 6 тыс., считалось очень хорошим) сейчас до 3 лет 57 рублей в мес)

Валерьянка, Олеся26 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Бelka Smile писал(а):

все! я лопнула от зависти!!!!!!!

И я .....

Олеся26 писал(а):

ну и главная фишка, то из-за чего и был отправлен нежданчик

девочки это брусника и клюква undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined никогда не видела и не ела undefinedundefinedundefined я в шокеundefined банка такая большая приехала целая-невредимая
всё собрано своими ручками,каждая ягодка и травиночка

отправительницу мою уже угадали тётя Таня, Олеся в обморокеundefined спасибо огромнейшееundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Ух ты!!!!! Какая классная посылочка!!!!

Валерьянка, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Belinsky писал(а):

Tataya, Лариса, а если на 0,5 ставки выйти - декретные сохраняются? И еще - а когда в сад детей отдашь - декретные платят полностью? А то у нас кто-что плетет.....

Сейчас отменили снижение пособия если детей в сад оформил. Так что если детки до 3х лет в саду - то пособия 100% платят. Если на пол ставки выходишь на работу - пособие тоже сохраняется. В законе указано, что пособие 50% платят при выходе на работу более чем на 50% рабочего времени.

Belinskie, Любовь По и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2364Поблагодарили: 9980 раз Саратов

Валерьянка писал(а):

у меня например, детское пособие 3 500 000, это примерно 200$

Дождик, Tataya и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Lapina78 писал(а):

Это у нас так рождаемость пытаются поднять Реально зарплаты сейчас такие, что многим в декретном отпуске платят пособия больше чем з/пл на работе.

Бelka :-), Тетя Мотя и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1500Поблагодарили: 7816 раз 

Елена Ткачева, ох как много целая тыща. Дело даже не деньгах, а во мне. Справлюсь ли с двумя малышами, не сойду ли с ума.

Дождик писал(а):

пособие офигенное)) у меня до 1.5. года было около 6 тыс., считалось очень хорошим) сейчас до 3 лет 57 рублей в мес)

у нас 53руб. И з/п ездим в офис получать. Вот думала за 53 руб только на проезд туда и обратно. А тут бац звонят и говорят что на карты будут переводить з/п. наконецта Будем как белые люди. И 53 руб буду на распродажи тратить

Бelka :-), Тетя Мотя и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Tataya писал(а):

Это у нас так рождаемость пытаются поднять Реально зарплаты сейчас такие, что многим в декретном отпуске платят пособия больше чем з/пл на работе.

верно! воспитатели в д\с, медсестры, работнику культуры - все получают меньше... про рабочие специальности я вообще молчу(

меня вот с сентября на работу звали... на полторы ставки + кружки и обещали з\п 4.2 - 4.5 млн... девочки, это же убиться!!!! работать 6 дней в неделю с 8 до 5 (в субботу до 3х) имея троих детей (= полностью семью забросить) и получать 4.5 млн.... как?????? а тут дома сидеть за 3.5 млн....

вот сейчас-то и повысится рождаемость за счет соц. неблагополучных мамашек...

Тетя Мотя, Tataya и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Бelka Smile писал(а):

верно! воспитатели в д\с, медсестры, работнику культуры - все получают меньше... про рабочие специальности я вообще молчу(

меня вот с сентября на работу звали... на полторы ставки + кружки и обещали з\п 4.2 - 4.5 млн... девочки, это же убиться!!!! работать 6 дней в неделю с 8 до 5 (в субботу до 3х) имея троих детей (= полностью семью забросить) и получать 4.5 млн.... как?????? а тут дома сидеть за 3.5 млн....

вот сейчас-то и повысится рождаемость за счет соц. неблагополучных мамашек...

это точно, почему-то многие, не "включая" мозг говорят - пойду на третьего, там же и пособие по рождению офигенное, и детские не маленькие, и еще с квартирой помогут. А то, что этих 3х деток еще выучить нужно и еще и что-то в жизни дать-показать и это не всякий потянет, и квартира эта - "курочка в гнезде" - никого не колыхает.

Любовь По, Тетя Мотя и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

Tataya писал(а):

А то, что этих 3х деток еще выучить нужно и еще и что-то в жизни дать-показать и это не всякий потянет

верно!!!!!! родить не проблема... главное - потом чтоб дети и кушали хорошо, и одеты были, и увидели хоть что-то в жизни крое телевизора... про образование я и не говорю...

Tataya, Lapina78 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Бelka Smile писал(а):

верно!!!!!! родить не проблема... главное - потом чтоб дети и кушали хорошо, и одеты были, и увидели хоть что-то в жизни крое телевизора... про образование я и не говорю...

Конечно!!!! Когда дети в семье появляются потому, что их хотели и ждали - все будет хорошо, хотя и не просто. А когда их рожают из-за денег (пособия) мне такие семьи жалко (в смысле жаль этих деток, они же потом ненужными родителям оказываются................................)

Lapina78, Тетя Мотя и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Tataya писал(а):

Конечно!!!! Когда дети в семье появляются потому, что их хотели и ждали - все будет хорошо, хотя и не просто. А когда их рожают из-за денег (пособия) мне такие семьи жалко (в смысле жаль этих деток, они же потом ненужными родителям оказываются................................)

соглашусь с каждым словом

Tataya, marianika и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Девочки, нужен совет, как беспалевно помониторить свою получательницу?

Kotika, Валерьянка и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

attalea_princeps писал(а):

Девочки, нужен совет, как беспалевно помониторить свою получательницу?

помнишь, недавно Валерьянка у всех спрашивала про то, какой шоколад любим)) а потом оп, и уже в магазин пошлаLaugh значит получательница нежданчика ответила на вопрос))

Валерьянка, marianika и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Kotika, Кать, это не про твоего кота?

Дождик писал(а):

помнишь, недавно Валерьянка у всех спрашивала про то, какой шоколад любим)) а потом оп, и уже в магазин пошлаLaugh значит получательница нежданчика ответила на вопрос))

Отредактировал(а) Валерьянка 21-09-2015 в 18:24
marianika, КузькинаМать и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

attalea_princeps писал(а):

Девочки, нужен совет, как беспалевно помониторить свою получательницу?

а еще посмотреть в ОК и контакт))

Валерьянка, marianika и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

attalea_princeps писал(а):

Девочки, нужен совет, как беспалевно помониторить свою получательницу?

спрашивай у всех, вдруг и наши жертвы ответят , и мы подкованные будем

Дождик, КузькинаМать и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Валерьянка писал(а):

спрашивай у всех, вдруг и наши жертвы ответят , и мы подкованные будем

Точно!!! Тогда давайте я начну! Девочки, какой алкоголь предпочитаете? а то в шпионском списке только Лара честно призналась, что любит ликеры)) ЧЕтко отвечайте на поставленный вопрос: белое или красное вино, пиво, водку, коньяк, виски, млм исключителшьно Абрау Дюрсо?))

Валерьянка, КузькинаМать и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти