Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 28

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2095Поблагодарили: 8970 раз Лепель

тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)
1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена (смотреть здесь и далее)
2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена (смотреть здесь и далее)
4. "Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - завершена (начало - здесь, окончание - здесь)
5. «Нежданчики! Нежданчики! И еще раз нежданчики!» - продолжается (начало - здесь, окончание еще не придумано )
6. "НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ, СВЕЧИ И ХЛОПУШКИ..."

7. "Нам - ГОД!" (планируется январь-февраль 2016)
Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:
термины
подведомственность
слова и выражения, используемые для описания посылок
шпионская анкета
почтовый калькулятор
Princhipessa, Валерьянка и ещё 12 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

про малышей

Валерьянка, КузькинаМать и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2843Поблагодарили: 17835 раз Гомель

Lana_M писал(а):

по-моему она чаще туда мотается

мы совсем припрягли нашу Маришку... Она, наверное и не рада, что связалась с нами

Я очень рада, что познакомилась с вами И если честно, как-то не брала всерьез эту идею со Злынкой. Подумалось, что никому такое не понравится

Kotika, Валерьянка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Annastasi, как мило Маше надо показать эту фотку, идея для альбомчика -

Annastasi, Мария Ковалева и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Annastasi писал(а):

Kotika, у нас, и и за рубежом, почему-то принято больше верить фильмам чем проф.литературе... Видимо, потому что фильны все смотрели, а вот читать - надо усилия прилагать Wink Хуже всего, конечно, истории приходится

Согласна с тобой, иногда тааак переврут..что аж переворачивает....

Annastasi, Валерьянка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Annastasi писал(а):

Lana_M, только то, что в нашем сознании масса стериотипов, не всегда соотвнтствующих реальному положению вещей

реальное положение же вещей таково, что со временем меняется даже смысл слов и выражений!

если ты внимательно читала, как ты высказалась, проф.дитературу, то не могла не заметить, что изначально данный фразеологизм не означал то же, что он означает сейчас. Вместо отторжения нужно учитывать все варианты обозначения. А в данном случае оба варианта имеют место быть.

Kotika писал(а):

Annastasi, таки да) вот такую культуру несут в массы(((

при чем тут культура? если именно народ, простые люди, дали тому месту ТАКОЕ название, отсюда и выражение стало носить двусмысленный характер, а впоследствии и трактовку дают вариативно, т.е. как первый вариант, так и второй... Если я не ошибаюсь, есть еще и третий.

marianika писал(а):

Я очень рада, что познакомилась с вами И если честно, как-то не брала всерьез эту идею со Злынкой. Подумалось, что никому такое не понравится

как может не нравится то, что удобно? да и финансово выгодно!

а у меня так вообще проблема с отправкой за границу (с нашим ПО!) А ты - словно палочка-выручалочка! благодаря тебе я сделала первый бросок несколькими коробочками, планирую еще на ноябрь, если ты не против? у меня там должок висит перед одной хорошей девочкой

attalea_princeps писал(а):

Согласна с тобой, иногда тааак переврут..что аж переворачивает....

меня переворачивает от синтаксических, лексических, в конце концов, даже от грамматических ошибок! но... всегда нужно уметь делать скидку, и не забывать, что НИКТО из нас не идеален! мы не имеем права ОСУЖДАТЬ!

какждый сам выбирает - читать или нет, слушать или нет, молчать или сказать, верить или подвергнуть сомнению...

фу, пойду кино посмотрю лёгкое, что-то тема какая-то для вечера...... не нра мне...

Феечка, Тетя Мотя и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Lana_M, вообще-то я говорила уже не о фразеологизме, а о влиянии фильмов на неокрепший разум...

была сегодня в больничке, зачерпнула полной ложкой от общения с согражданами и представителями медицины, думала тут развеяться непринужденной беседой - не вышло

пойду спать, там меня точно никто превратно не поймет

КузькинаМать, Феечка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Девочки, а что плохого в выражени "попасть впросак"? это фразеологизм, испокон веков он имел одно значение "попасть в неловкое положение". А то, что там где-то показали и сказали, ну так сейчас много чего говорят! Если начать прикапываться к устойчивым выражениям и придумывать им другое значение, то половину из них можно постесняться говорить! Фразеологизмы - это наша история!

Дочитала!!! Сейчас начну материться!!!!

КузькинаМать, Феечка и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Lana_M писал(а):

меня переворачивает от синтаксических, лексических, в конце концов, даже от грамматических ошибок! но... всегда нужно уметь делать скидку, и не забывать, что НИКТО из нас не идеален! мы не имеем права ОСУЖДАТЬ!

какждый сам выбирает - читать или нет, слушать или нет, молчать или сказать, верить или подвергнуть сомнению...

фу, пойду кино посмотрю лёгкое, что-то тема какая-то для вечера...... не нра мне...

Я вообще-то про исторические фильмы писала, а про фразеологизм специально промолчала, потому что каждый принимает для себя то значение, которое ему больше нравится...

И никто никого не осуждает.., мы сюда пришли за общением, а не ошибки исправлять...и не значение слов и фразеологизмов отстаивать.

Девочки может знает как разобраться с одной фигней-пользуюсь яндексом, не производится музыка ни в однкл, ни в контакте, загрузите флеш-плеер пишут, загрузила-без изменений, тут уж браузер переустановила, заново скачала флеш, и все то же самоеSad

Девочки может знает как разобраться с одной фигней-пользуюсь яндексом, не производится музыка ни в однкл, ни в контакте, загрузите флеш-плеер пишут, загрузила-без изменений, тут уж браузер переустановила, заново скачала флеш, и все то же самоеSad

Отредактировал(а) КузькинаМать 23-09-2015 в 20:42
Феечка, Тетя Мотя и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

и так

КузькинаМать, АнитвелА и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Лана ,если мы станем исправлять все ошибки и придираться.наше общение перестанет быть теплым и добрым.Просто немного напрягают безконечные "терки".

Девочки давайте жить дружно и стучать дверью ,избавьте нас от этого((((.

У нас акция впереди,давайте настраиваться на позитив!

КузькинаМать, АнитвелА и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Annastasi, температурка воды прохладновастенькая для малыша

эй, вы чего тут опять?...я дорвалась до инета, сейчас смотрю Ирунчика кухню....ляпота....мне до нормальной кухни лет 10

КузькинаМать, Тетя Мотя и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

АнитвелА писал(а):

Annastasi, температурка воды прохладновастенькая для малыша

Что, не надумала помидорками пуляться?

Тетя Мотя, Валерьянка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

attalea_princeps, ок...лови

усе...жду посылку с забродившим томатом

Тетя Мотя, Валерьянка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

АнитвелА писал(а):

Annastasi, температурка воды прохладновастенькая для малыша

эй, вы чего тут опять?...я дорвалась до инета, сейчас смотрю Ирунчика кухню....ляпота....мне до нормальной кухни лет 10

Я и мечтать не мечтаю о нормальной кухне...у нас в городе до сих пор шкафчики совдеповские висят, со сколами по углам..как и плита газовая, хотели делать ремонт-составили смету, и решили что еще год-два и с такой поживем, а там квартиру менять будем...

АнитвелА писал(а):

attalea_princeps, ок...лови

усе...жду посылку с забродившим томатом

Коза ты... спасибо, что не в нос..как сестренка

Отредактировал(а) КузькинаМать 23-09-2015 в 21:00
АнитвелА, Тетя Мотя и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

attalea_princeps, я цивильненько так....на плечико тебе посадила, не в лицо же

КузькинаМать, Валерьянка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

АнитвелА,

Я сейчас пью кофе под дуэт: МЯУУУ ,МЯУУУ, а все потому что у меня к кофе бутерброды с копченой скумбрией...

nata67, Мария Ковалева и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

attalea_princeps, эх...а я пивка в честь аванса взяла, с брюшками слабосолёными.Взяла в магазе сухую рыбу,она не вкусная "не домашняя"..кинула в морозилку на черный день....Какое дело милое мультиваркаСейчас позакидывала все и на тушение.... красота....а раньше ныла, нафиг я её купила,лучше бы на эти деньги на парашуте спрыгнула...я серьёзно говорюLaugh а теперь прям тащюсь, кинул и забыл

marianika, Тетя Мотя и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Annastasi писал(а):

Lana_M, вообще-то я говорила уже не о фразеологизме, а о влиянии фильмов на неокрепший разум...

была сегодня в больничке, зачерпнула полной ложкой от общения с согражданами и представителями медицины, думала тут развеяться непринужденной беседой - не вышло

пойду спать, там меня точно никто превратно не поймет

про медицину..............

Отец (будучи на пенсии) работает на машине скорой помощи, вордителем. Приехал домой обедать, звонок - нужно срочно ехать в рай. центр. Приезжает в местную поликлинику, берет врача, едут в район... (ну как-то он не спрашивал, зачем ехать, надо - значит надо...) Едут...

И тут врач поворачивается так невзначай... назад... смотрит на пустую кушетку и восклицает: "(русский народный фразеологизм) а больного ведь забыли! мы ж должны были его в райбольницу отвезти"

занавес.............

ме-ди-ци-на! ну смейся, хоть - плач...

attalea_princeps писал(а):

И никто никого не осуждает.., мы сюда пришли за общением, а не ошибки исправлять...

вот в этом-то и вся суть!

общаться, а ссылаться на проф.литературу, мы ж сюда не интеллектом пришли меряться? для меня важнее СУТЬ того, что человек написал, а ошибки... я сама пока пишу, наделаю кучу опечаток, потом аж читать смешно порой! что ж теперь, тыкать мне, типа я мало читала, а больше фильмов пересмотрела, чем литературы перечитала?

не... я в таких разговорах не хочу участвовать! кто себя считает через чур умным и начитанным, пусть считает! честь и хвала им!

а я буду так... по-простецки... с АшиПками

(задрал интернет сегодня, тупит весь вечер!!!) сцуко

iryn4ik писал(а):

Лана ,если мы станем исправлять все ошибки и придираться.наше общение перестанет быть теплым и добрым.Просто немного напрягают безконечные "терки".

просто меня бесит, когда из-под тишка пытаются меня во что-то тыкнуть! или в личку письмецо накатать за предвзятое отношение...

что не та к- скажи прямо! а вот этих "закулисных" игр я терпеть не могу!

а особенно, если кто-то пытается себя выше других поставить! все мы что-то любим, что-то - нет.. кому-то что-то нравится, кому-то - нет. Мне тоже нравится чистота речи, но есть места (типа нашего форума), где это - не правило! где можно обходиться и без этого! и где ошибка в слове - это не трагедия! а главное - смысл!

вот именно, а если поучать, то уже не обмен посылками получится, а работа над ошибками, как в школе после диктантов

Тетя Мотя, Мария Ковалева и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

АнитвелА, ага волшебный горшочек)

АнитвелА, Валерьянка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Дождик писал(а):

Девочки, а что плохого в выражени "попасть впросак"? это фразеологизм, испокон веков он имел одно значение "попасть в неловкое положение". А то, что там где-то показали и сказали, ну так сейчас много чего говорят! Если начать прикапываться к устойчивым выражениям и придумывать им другое значение, то половину из них можно постесняться говорить! Фразеологизмы - это наша история!

Дочитала!!! Сейчас начну материться!!!!

Полностью согласна. Я про слово "просак" узнала гораздо позднее, чем само выражение, обозначающее "попасть в неловкое положение". Поэтому, во первых, все равно ассоциаций с чем-то неприличным и неловким у меня нет (я привыкла ко всем известному смыслу выражения, и другие просто воспринимаю как доп.информацию), а во вторых, в наше время столько всякой непроверенной информации, что я не уверена, что это так и есть на самом деле.........ИМХО)

Дождик, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Lana_M писал(а):

просто меня бесит, когда из-под тишка пытаются меня во что-то тыкнуть! или в личку письмецо накатать за предвзятое отношение...

что не та к- скажи прямо! а вот этих "закулисных" игр я терпеть не могу!

а особенно, если кто-то пытается себя выше других поставить! все мы что-то любим, что-то - нет.. кому-то что-то нравится, кому-то - нет. Мне тоже нравится чистота речи, но есть места (типа нашего форума), где это - не правило! где можно обходиться и без этого! и где ошибка в слове - это не трагедия! а главное - смысл!

вот именно, а если поучать, то уже не обмен посылками получится, а работа над ошибками, как в школе после диктантов

Давай в личке там тыкайте или еще чего.Почему вы вдвоем постоянно бодаетесь?Потом вас успокаивай и т.д.Честно ,не красиво и не правильно по отношению к другим.ИМХО.

Возможно ты на обидешься за резкость,но и молчать не стану.Это не первый раз происходит.Не делайте из темы ринг.Спасибоundefined

АнитвелА, Дождик и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Читаю 20-тую пока страницу старой темки и отписываюсь....Мандраж.....какой мандрад?где мандраж перед акцией? да это жесть...,стоишь даже перед магнитиком полчаса....потом идешь в другой,в третий магаз, что то не то...и магнитики какие-то не такие, берешь лучшее...вкусняшки-опа-с моим извращенным вкусом...выбирать сладкоежкам-это катастрофа,ориентируюсь на вкус семьи...и то...для них все сладкое-вкусно...а мне то посылать...я в панике..Деревце..как ни пакуй,ветки по дороге сломаются,погнуться,гипс дело очень хрупкое...выставляют..сердце кровью обливается...отправляла вроде даже ничего так, симпатичненько...а приходитА вот мне сказали на работе...я как то посылку там раскрывала, заставили..Типо такие ты конфеты и у нас в любом магазине, тетрадки могла и сама в канцелярском купить, типо что за бред, ну прислали бы деньгами, еще и за пересылку экономнее было....Девочки, ну даже если я могу купить у себя...ну это же МНЕ собиралось ОТ ДУШИ, для того чтобы деток порадовать, меня, семью...Пришла бы та подружка ко мне в гости с точно таким же набором конфеток и вкусняшек....супер, а тут мы не сможем прям сразу так в гости, зато порадовать, деткам открывать посылку полнейший восторг. Всегда это нетерпение и сюрприз, всегда в посылочке то, что мы никогда не пробовали, и не одно, даже то ч то лежит у нас в магазине под носом. У меня инсульт ,инфаркт, не знаю еще что, в медицине вообще не сильна, но пока посылка идет, я реально проверяю её раз 20 на дню...переживаю,даже когда покажут...просто отхлынивает..и все...можно жить...Ну эмоциональный я человек, эмоции прут, в них проще захлебнуться, чем высказать. Простите меня, если не всегда вела себя ожидаемо, бывают просто нервы

Мария Ковалева, Belinskie и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

iryn4ik писал(а):

Давай в личке там тыкайте или еще чего.Почему вы вдвоем постоянно бодаетесь?

потому что я никогда не смолчу, если меня заденут

Tataya писал(а):

а во вторых, в наше время столько всякой непроверенной информации, что я не уверена, что это так и есть на самом деле.........ИМХО)

ну, как-то вопрос был в том, что данное выражение трактуется двояко..

Щас расскажу историю.....

Когда закончены полевые работы мужик особенно бедный шел на подработок, естественно в город
Если у него была худенькая лошаденка, то брал её в извоз если нет, то закладывал что есть и брал в аренду.
Вот и шабашил в городе
Лошади и кони писают, поди видели как, но так как понимаете какое отверстие получается в снегу, снег раньше не вывозился а лежал сколько нападет
Так вот когда лошадь писала получалось довольно глубокая ямка мало заметная. Лошадь она не кошка не ходила в сторону а писала прям на дороге.
Если другая лошадь попадала ногой в данный проссак, то всё. Перелом лошадь на убой за копейки, так как правило лошадки были старые. Это означало для мужика лишиться всего. Дворники, и даже были специальные люди которые засыпали данный проссак утрамбовывали.
Чё потом придумали на данное выражение, это уж время показывает. Сейчас - это просто "неловкое положение", а раньше означало - полный крантец! ну... вот как-то так...

а в теме из ничего подняли не понять че.. и понеслась.. книги, история, фильмы, факты, и т.д. Не понять, зачем всё валить водну кучу, ну да ладно... каждый делает то, шо может

пойду чайку что ли попью (без скумбрии) Wink

АнитвелА, Мария Ковалева и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3712Поблагодарили: 22528 раз Минеральные Воды

Читаю дальше,про то каку Любовь ПО свалился комод, а у Валерьянки ручку обожгла дочка, у моего бывшего парня сестра залезла на новый год на сервант, что бы на елочку повесить звезду..итог понятен, сервант с посудой рухнул на детей и сверху...А я села в ведро с кипятком,года в 3-4, за мной следили бабушка, мама, 2 тети...бабушка вынесла ведро с кипятком для стиральной машины и сказала мне чтобы не подходила...Чтобы что делала?Итог-слезающая на волдярях спина, попа, ноги.....местная знахарка делала крем на травах, тетушка сшила мне летящие сарафаны....У меня ни малейшего шрамика нет
Мне лет в 14 прижгло ногу трубой от мотоцикла, шрам лет 10 был, не загорал, рятно, теперь следа нет, так что Валерьянка, не беспокойся,пройдет. Вот мои дети 2 раза телик свалили, 1 раз без жертв, старый, тостозадый, широкоформатный, жутко тяжелый...вместе с полкой. мы его прикрутики к стене, а так же за компанию колонки и аквариум(да-да)И ч то вы думаете, сижу в зале на диване, чищу картошку, малая становится на стойку у полки под телеком и он падает...я только успела подскочить и себя поставить....дочке только ногу прибило тумбочкой, несильно, а меня в травмотологию с трещиной увезли, ходила синяя от середины бедра до пятки...ребенка бы наверное убило..фотки есть..как нить вам кину с телефонаю.

Отредактировал(а) АнитвелА 23-09-2015 в 22:24
Мария Ковалева, Belinskie и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

дефчонки, я там в некоторых помидорами в ОК запулилане сердитеся на меня можете в меня тоже пульнуть

АнитвелА, у нас дети со стены содрали телик! Научились на диван на перило залазить и дотянулись, мы кушали, бум..... прибегаем, телик на столе лежит, они ревут, испугались, но, слава Богу, даже не задело около года им было! Перевесили на др. стену и почти под потолок

АнитвелА, Мария Ковалева и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти