Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

здравствуйте, это опять яWink! Я спорю с продавцом и уже обострила спор. Обозлившись, что продавец мне предлагал компенсацию всего 5$ за некачественный товар стоимостью 23$, написала негативный отзыв и поставила 2 звезды. Админитраторы Али предложили мне компенсацию 900р. Я согласилась. Теперь продавец пишет : "Друг, теперь Alibaba согласился дать вам возврат 900 рублей, теперь я даю вам возврат $ 14, 952 рублей, надеюсь, что вы можете договориться в споре и дать нам 5 звезд, это нормально?
tahnks и наилучшими пожеланиями"

Я не гонюсь за 52 рублями, просто хочу, чтоб побыстрее закончились дебаты. Да и когда просят, не умею отказывать. Можно ли как-то отредактировать мейчас отзыв или написать проду, что извините, но поезд ушел? ИЛИ если продавец не видит отзывов, обмануть., согласившись на условия? Но меня тогда совесть замучает. Посоветуйте, пожалуйста

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мила-Я, отзыв свой можно редактировать в течение 30 дней. Звезды можно только повышать. Но можно звезды не менять и дописать комментарий к совему отзыву - такая возможность есть.

Насчет преложения в 14$ - если это в споре без возврата товара, то можно соглашаться, если на словах - то это только слова и не более.

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

Venomi, простите, не допоняла? "...если на словах - то это только слова и не более..." это что значит, что от него надо что-то потребовать в качестве подтвердения слов, что он мне вернет 14$( да, кстати, без возврата товара)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мила-Я, когда прод говорит, что типа я Вам возвращаю 14$ - это должно быть прописано в условиях спора или допустим должна висеть кнопка "посмотреть решение" (а по этой кнопке предложение вернуть 14$)/ Если прод написал это в сообщении где-то, а не в споре, то это только слова.

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

Venomi, да это в сообщении. Как ему грамотно сказать, чтоб он написал об этом в споре?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мила-Я, Вам уже администрация предложила решение. И не всегда проды выполняют то, что пишут в сообщениях. Если бы хотел - давно бы оформил все в споре. Он просто хочет, чтобы Вы исправили оценку, наверняка будет клянчить, что сделает возврат как только Вы поставите 5 звезд. Так что развод это.

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 87 разКалининград

Т.е. лучше проигнорировать? Или все-таки написать, чтоб написал в споре? И если предположить, что он так и сделает, то счетчик снова начнет отсчет времени или как?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мила-Я, откуда возьмется счетчик, если спор уже обострен? Счетчик в таком споре ставит только администрация.

Хотите написать - напишите, мол, не верю, укажите в споре свое предложение. Но я Вам уже ответила, что предпримет продавец в таком случае.

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЗеленодольск

Добрый день всем!Очень нужен ваш совет..открыла спор с продом попричине:товар не пришел в нзначенный срок(у него это 60 дней)трек не отслеживается вернее последнийраз 13.08 RD470564781CN он отклонил спор мол ждите,заказывала футболку мужу но уже она не актуальна зима на носу...да и сомневаюсь что она прийдет...прод уже2раз продливает время...полепервого раза я нормально отнеслась и ждала а сейчас уже это не нормально...или он думает что к лету я полуу и будет у меня праздник.Вот после его отказа в споре вернуть деньги я и не знаю как мне поступать...при переписке давал левый трек потом опять поменял...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Гомлекчи, отредактируйте спор на свои условия, кнопка "редактировать". Прикрепите скриншот, что посылку Вы не получали. Опишите, что изначально гарантированные сроки поставки рошли, один раз уже сроки продлевались и больше ждать Вы не можете и хотите возврат. и обостряйте спор. Дальше решать будут админы Али.

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЗеленодольск

Venomi, это вот этот :

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Гомлекчи, да, только сделайте еще один скриншот того, что ниже, там как раз информация по статусам. Целиком в один скрин делать не стоит - будет нечитаемо.

Елена Гомлекчи поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разБольшой Улуй

Здравствуйте! Приобрел видеокамеру ссылка на товар http://ru.aliexpress.com/item/New-Portable-1080P-Full-HD-Action-Camera-Digital-Video-Cam-12Mp-Sport-Camcorder-DV-DVR-3M/32268350716.html Камера снимает в режиме HD 720p и HD 1080p. При съемке HD 1080p не доступен зум, нельзя приблизить или отдалить. Зум доступен при съемке HD720p При большем увелечении появляется большая зернистость. Во время съемке в любом режиме присутствует белезна. Ссылки на видео https://youtu.be/WZPytPbP7wk https://youtu.be/dKo7_gXf6ao Обратился к продавцу с этой проблемой продовец сказал что найдет лучшее решение проблемы. Но посих пор нечего не предложил. Что можете посоветовать открыть спор как не соответствие описанию, и какую можно запросить компенсацию. Как правильно поступить в этой ситуации. Спасибо!

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разЗеленодольск

Venomi, я сделала как вы сказалиспасибо огромное,а дальше просто ждать решение али?Просто уж странный прод подозрительный еще вчера в переписке мне писал что дайте ваш пайпал и закройте спор а сегодня начал обнулять возврат...если бы не это я быть может еще и подождала а так странно как по мне

Отредактировал(а) Елена Гомлекчи 15-10-2015 в 12:18
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Гомлекчи, да, примерно в течение 7 дней Вам уже должны что-то ответить. Если нет - надо будет поторопить админов в онлайн-чате. Ссылку в шапке темы сделаю в ближайшее время.Smile

Алексей Степанов, если честно, то исходя из роликов Вам просто скажут, что яркий день, отсюда и засветы. Так что при обострении спора могут сказать, что не видят проблемы.

Попробуйте изменить настройки. Еще неплохо бы было попробовать поставить поляризационный фильтр. Он как раз должен избавить от такой белесости, если, конечно, дело в настройках и ярком солнце, а не в качестве самой камеры.

По поводу зума - можно попробовать поспорить. Зернистость - скорее всего, цифровое увеличение, поэтому на любой камере с цифровым увеличением, а не оптическим будет зернистость. Плюс также должны быть определенные настройки, типа уровня шума.

Елена Гомлекчи поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разБольшой Улуй

Venomi, Пробывал менять настройки в этом режиме получается самое лучшие изображение пробывал снимать в пасмурную погоду все как в тумане

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алексей Степанов, тогда попробуйте снять одну и ту же картинку этой камерой и, допустим, телефоном, чтобы была видна разница. Но, если честно, то мне кажется, что доказывать дефект будет очень сложно.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разБольшой Улуй

Venomi, А какую сумму реально можно запросить компенсации?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алексей Степанов, от 20-50%, как повезет. Но может получится и так, что скажут, что не видят дефектов. Точнее сказать не могу.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разБольшой Улуй

Venomi, Спасибо за консультацию буду пробовать. О результатах общения с продавцом напишу.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

? пожалуйста помогите вернуть деньги по данному треку 11342008564, продавец отказывается, товар я не получила.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

olia-efimova, откройте спор, прикрепите скриншот, на котором будет видно,что отметки о вручении нет. И обострите спор, если прод упирается. Трек sf-express?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

заказывал вещь, безделицу. Приходит пакет совершенно не с тем, что я заказывал. При этом номер "трэка" и описание совпадают с выданными продавцом. Пишу продавцу - он: мы этим не торгуем, ждите нашей посылки. Присылаю фото пакета - он: у нас нет пакетов желтого цвета. 

Если это развод, я не понял в чём он - я же по истечении защитного периода открою спор и верну деньги. Если продавец не врет, то как такое может быть?

 

ПользователиСообщений: 113Поблагодарили: 36 разЖлобин

Venomi, трек отслеживаетсч только пл Китаю, там написано доставлен в рб. Он на это и ссылается. Если можно скиньте сюда скрины который нужно прикрепить и что написать на английском. Буду благодарна.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти