Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 17

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

гид

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Людмила Д, Оксана Алехина и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Алина Савостьянова, на данном этапе вряд ли можно отменить заказа из-за того, что отправил прод не той службой. Попробуйте еще уточнить у самих админов Али в чате.

Алина Савостьянова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Алина Савостьянова писал(а):

Добрый вечер, дорогие товарищи

Прошу помочь мне вот с такой бедой. Работаю с площадкой год, всё прекрасно, и впервые такая ситуация с узкоглазым другом. Нашла рюкзак, купила, прод отправил yan wen, посылка не дошла.

Вернули деньги. Нашла его же у другого прода - вижу, отправляет Registered Air Mail, даже уточнила, написала ему, он ответил "ок" (скрин прилагаю). Реально, отправил он мне с номером YAN WEN, то есть отправил он левым способом доставки, я не хочу рисковать опять, на мою почту такие посылки не доходят (все воруют просто напросто) , имею ли я право на этом основании открыть спор как то отменить заказ?

Ведь это его проблемы, что он не отправил выбранным способом.

Буду рада любым советам. Спасибо

можешь конечноWink спор открыть

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 26-10-2015 в 19:58
Алина Савостьянова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 разЧелябинская область

Продавец отправил посылку 12.08.15 г., отслеживание трека только по Китаю. Нашла по отслеживанию, что заказ прибыл в Россию 23.08.15 г., а до меня так и не доехал до сих пор. Продавец сам продлял (без моей просьбы) время защиты заказа. На сегодняшний день (с 12.08.) в пути уже 75 дней. Через 13 дней заканчивается защита, конечно надеюсь, что все таки за этот период я получу свой заказ. Начинаю готовиться к открытию спора на этой неделе, дня через 2-3. У товара стоит значок "возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течении 60 дней ". Что мне написать в споре с продавцом? Ссылаться на этот значок? Может еще чем дополнить, чтобы уж наверняка вернуть деньги. Посылку скорее всего украли на почте и я ее никогда не увижу.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Fantastika, открывайте спор, что защита подходит к концу, а товар в пути. Указывайте, что сроки продавец уже продлевал без Вашего согласия и больше ждать вы не можете. А правилами площадки гарантируется возврат средств.

Fantastika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 разКиев

Venomi, Спасибо, вот и я размышляла долго конечно же над этим, думала может кто то уже столкнулся. Благодарю за ответ, попробую написать на али)

Арсен Магомедов, Спасибо ) Но нужно грамотно написать это и предоставить администрации, много "но", поэтому и советуюсь здесь

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Алина Савостьянова писал(а):

Venomi, Спасибо, вот и я размышляла долго конечно же над этим, думала может кто то уже столкнулся. Благодарю за ответ, попробую написать на али)

Арсен Магомедов, Спасибо ) Но нужно грамотно написать это и предоставить администрации, много "но", поэтому и советуюсь здесь

да ниче не надо просто делаешь два скрина где видно заявленый метод доставки и реальный в двух словах пишешь на английском и открывашь споресли дойдет до обострения что маловероятно так как кит стопудово неправ то придется побольше букв на английском писать

Fantastika писал(а):

Продавец отправил посылку 12.08.15 г., отслеживание трека только по Китаю. Нашла по отслеживанию, что заказ прибыл в Россию 23.08.15 г., а до меня так и не доехал до сих пор. Продавец сам продлял (без моей просьбы) время защиты заказа. На сегодняшний день (с 12.08.) в пути уже 75 дней. Через 13 дней заканчивается защита, конечно надеюсь, что все таки за этот период я получу свой заказ. Начинаю готовиться к открытию спора на этой неделе, дня через 2-3. У товара стоит значок "возврат средств в полном объеме, если продукт не получен в течении 60 дней ". Что мне написать в споре с продавцом? Ссылаться на этот значок? Может еще чем дополнить, чтобы уж наверняка вернуть деньги. Посылку скорее всего украли на почте и я ее никогда не увижу.

делаешь скрин где видно что прод гарантирует доставку в 60 дней и скрин где трек начал отслеживаться с первого дня как дал трек идет отсчет времени доставки.пишешь что прод гарантировал но не исполнил свои обязательства.

Fantastika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 8 разУльяновск

Здравствуйте! Прислали разбитые часы , продавец что бы вернуть 50% стал просить Pupl акант. У меня его нет. Договорились что вышлет такие же часы со скидкой. Сделала заказ, написала ему что бы выставлял другую цену. Пишел что бы выслала номер заказа. Ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Галина Бологова, напишите ему предыдущий номер заказа, когда часы заказывали. Поясните, что это снижение часы за косяк в предыдущем заказе.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 8 разУльяновск

Спасибо огромное!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 10 раз

Ура! моя взяла!!!!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разСамусь

Здравствуйте. Выписала чехол уже 84 дня в пути. первый срок защиты заказа заканчивался я открыла спор. Прод еще на месяц продлил попросил отменить спор. я отменила. Второй срок подходил к концу я опять спор открыла, прод опять продлил срок защиты. что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анна Ш., писать, что уже прошло три месяца, что прод продлевал защиту без Вашего согласия и ждать больше Вы не можете. У Вас, наверное, безтрек? В последнее время они что-то часто не доходят...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разСамусь

прод не принимает спор а продлевает защиту.

может обострить спор?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разРыбинск

Venomi писал(а):

Senka, а какой смысл ждать? Продавцы, конечно, приколисты. Свяжется он с транспортной компанией - это больше для него, не для Вас. Для Вас-то ничего не изменится. Вообще не вижу смысла ждать. в любом случае придется спор открывать. Разве что прод будет уверять, что вышлет заново. Но это лучше делать в новом заказе, да и вообще тогда у другого продавца, мне так кажется.

хех это снова я, я открыл спор, указал пустую посылку и полное возмещение, однако продавец тянул до последних 2х часов до истечения срока, и предложил мне вернуть целый 0, с пометкой "we sent the phone ", есть ли смысл дискутировать с ним дальше? или проще обострить? (мной предоставлены фото посылки с актом и видео распаковки)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анна Ш., если есть кнопка обострить, то обостряйте!

Senka, конечно, обостряйте. Раз он такой вредный. Смысл с ним бодаться дальше, если он будет упрямо писать, что все выслал. А у Вас есть видео, что посылка пустая. Быстрее обострите - приблизите возврат средств.Smile

Senka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разСамусь

Venomi, спор обострили сейчас будет команда по урегулированию споров работать.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анна Ш., теперь ждите ответа от админов Али, обычно должны что-то ответить в течение 7 дней. Если нет - напишите им в онлайн-чат с просьбой ускорить процесс.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разСамусь

Venomi, хорошо. спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 6 разЗеленодольск

Заказал адаптер для ноутбука HP 6720s, он не подошел, хотел открыть спор но он поправил информацию в товаре.

Подскажите как быть ? Заранее спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

hasan-rusel, у Вас должен был остаться снапшот заказа - там информация обычно та, что была на момент заказа. Попробуйте посмотреть, что там.

ПользователиСообщений: 4Сергиев Посад

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я заказала кеды сомневалась с размером моя стопа 25,4см У продавца представлена такая размерная сетка US 6=39 евро стелька 25см, US 7=40 евро стелька 26см. Написала продавцу с просьбой помочь, посоветовал 6 размер (скрин переписки есть). Пришли кеды, они мне безбожно малы, измерила стельку 24см.Что делать? Каковы мои шансы вернуть деньги?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

annasofia5555, измеряйте стельку, сделайте фото, прикрепите к спору переписку с продавцом по поводу размера. Опишите несоответствие и просите компенсацию. Говорите, что заранее уточняли и продавец Вас все равно обманул.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 6 разЗеленодольск

Venomi, http://ru.aliexpress.com/item/18-5V-3-5A-65w-Universal-AC-Adapter-Battery-Charger-for-HP-6715s-6730s-6735s-6730b/1448248971.html?sk=eub6yrrBy:&cpt=1445941214988&cv=14704&adminSeq=205816848&aff_platform=aaf&aff_trace_key=4accd8038470434f83a04ee108e8f660-1445941214988-05003-eub6yrrBy&shopNumber=629458&cn=http://alipromo.com/redirect/cpa/o/84ea726ea91aa428e82508e469701e5e/?sub=777&to=http://aliexpress.com/item/18-5V-3-5A-65w-Universal-AC-Adapter-Battery-Charger-for-HP-6715s-6730s-6735s-6730b/1448248971.html&dp=v5_1nwvjdqw3moxwhpjnxqh7bhyu74mjt97&af=120

В поле Размер модели указана моя модель а в заголовке такой нет: 6720s

Открывать спор бесполезно ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

hasan-rusel, Вы даете ссылку не на снапшот.

Вы дали такую ссылку - http://ru.aliexpress.com/item/Lackingone-New-2015-Romantic-Rhinestone-Flower-Rhinestone-Alloy-Fashion-Designer-Stud-Earrings-for-Women/32427730576.html

А должно быть что-то типа - http://www.aliexpress.com/snapshot/6957323533.html?orderId=69773733513610

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 6 разЗеленодольск
Отредактировал(а) hasan-rusel 27-10-2015 в 13:34
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти