Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

всем привет ! народ а кто подскажет , что там на али со спорами , раньше спокой фотки выкладывала , сейчас просят поддержать новую . по ссылке на которой нужно посмотреть и почитать - страничка не открывается . вообщем SOS

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 36 разСамара

Хочу поблагодарить всех редакторов данной темы, которые, буквально, мгновенно реагировали на все мои вопросы! Спор, наконец-то, закакрыт в мою пользу и 250$ благополучно возвращаются

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

megabier, ничего не нажимайте,спор звершится автоматисески через сутки после вынесения решения.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Мишель, не очень понимаю о чем Вы, сделайте скриншот, чтобы было наглядно все видно.

Фотки также спокойно прикрепляются к спору, даже видео можно прикрепить, но есть ограничения по размеру.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 разаIEzakiEL

Всем доброго пятничного вечера!

Случилась такая ситуация. Заказал часы, пришли быстро. Распоковал и снимал фото процесса. Стрелки на часах с виду были исправными. Снял всю упаковочную пленку с браслета и часов и перестал снимать фотографи.

Стал настраивать время и убрал лишние звенья с браслета и заметил потертости на основании звений браслета. Спустя непродолжительное время обнаружил что секундная стрелка неадекватно себя ведет (подергивается, но не двигается, а если покрутить часы - стрелка крутится свободно вместе с ними и цепляется за минутную), при этом остальные стрелки исправны.

Снял на телефон видео того, как ведет себя секундная стрелка. Написал продавцу, он попросил выслать ему на емайл это видео, я выслал и добавил фотки потертостей браслета.

Все, продавец молчит уже пол дня (защита клиента еще 67 дней)...

Какие действия с моей стороны будут самыми правильными? Мучать сообщениями продавца? Открывать спор?

Заранее спасибо за советы!

PS: есть у меня плохое предчувствие того, что оспорить свою невиновность будет сложно, ведь неисправность проявилась уже после начала использования

Отредактировал(а) IEzakiEL 14-08-2015 в 17:20
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

IEzakiEL, молчит полдня - это Вы слишком быстро хотите ответ. Прод должен видео посмотреть, Вы у него не один клиент, плюс разница во времени - у них давно вечер и т.п. Хотя бы подождите до пн-вт, впереди выходные, а защиты заказа у Вас еще очень много.

IEzakiEL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 разаIEzakiEL

Venomi, Спасибо.

А какие возможны варианты в моем случае? Я действительно не уверен что смогу доказать свою невиновность, ведь к моменту когда стрела остановилась я уже успел снять всю защитную пленку и укоротить браслет.

Что теоритически может предложить продавец? Ремонт - это же пересылка за мой счет. Возврат - не верю в такое чудо...

Отредактировал(а) IEzakiEL 14-08-2015 в 17:34
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

IEzakiEL, возможен частичный возврат - по сумме сказать трудно, может прод сговорчивый попадется, а может придется побадаться. Или пересыл обратно за Ваш счет. Других вариантов особо нет.

IEzakiEL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

IEzakiEL, 90% возмещения если Вас устроят, то запрашивайте по спору.

Рейтинг магазина высокий, отвечают они не быстро - там наверняка наёмные работники сидят с регламентированным рабочим временем. У нах активность на 4-11 часов по Москве приходится.

Но в этом и плюс есть, рейтинговые магазины проще идут на уступки, просто будьте внимательнее в споре.

IEzakiEL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 7 разГрозный

Как узнать продлил прод защиту или нет и насколько? В споре таймер не тикает, по крайней мере я не вижу

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Диана_Я, это нужно смотреть не в споре, а в самом заказе, точнее открыть детали заказа. Это разные вкладки, там должна отображаться эта инфа.

Диана_Я и Neuza поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаКиев

Отправлено сегодня в 22:09
Ребят, срочно нужен совет!
Заказали телефон вот тут -Meizu mx4

Продавеу прислал сопроводительное сообщение к заказу:
mark?yixiadan
dear friend.thank you for your order,we had already built a shipping list.
Usually we will write 22$/pcs as mp4 player in the package try to avoid the custom tax, is that ok? if you don't agree with our declare , pls reply within 12hours.

Finally pls leave your E-mail ID that we can make contact with you easily.
thank you
Скажите, это нормально? Или стоит переживать?
Зы: 12 часов истекает через 50 мин
Отредактировал(а) Томми Грин сегодня в 22:12

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Томми Грин писал(а):

Отправлено сегодня в 22:09
Ребят, срочно нужен совет!
Заказали телефон вот тут -Meizu mx4

Продавеу прислал сопроводительное сообщение к заказу:
mark?yixiadan
dear friend.thank you for your order,we had already built a shipping list.
Usually we will write 22$/pcs as mp4 player in the package try to avoid the custom tax, is that ok? if you don't agree with our declare , pls reply within 12hours.

Наконец PLS оставить свой ??E-почты ID, что мы можем вступить в контакт с вами легко.
спасибо
Скажите, это нормально? ? Или стоит переживать
Зы: 12 часов истекает через 50 мин
Отредактировал (а) Томми Грин сегодня в 22:12

а что тебя пугает в его сообщении?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаКиев

Арсен Магомедов писал(а):

а что тебя пугает в его сообщении?

А вдруг реально плеер пришлетLaugh ггг

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Томми Грин, это просто прод пишет Вам предупреждение, что на коробке он укажет, что внутри mp4 плеер стоимостью 22 бакса и устраивает ли Вас это. Это, чтобы налоги Вы не платили.

Почти все китайцы так делают, но не все об этом пишут. Не вижу особой проблемы.

Напишите, что Вы не против. И электронку оставьте ему на всякий случай, раз просит.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаКиев

Арсен Магомедов писал(а):

а что тебя пугает в его сообщении?

А если серьезно, скажи, Арсен. Это нормально, когда продавец так пишет? Стоит ли возникать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Томми Грин писал(а):

А вдруг реально плеер пришлетLaugh ггг

Это вряд ли

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаКиев

Venomi писал(а):

Томми Грин, это просто прод пишет Вам предупреждение, что на коробке он укажет, что внутри mp4 плеер стоимостью 22 бакса и устраивает ли Вас это. Это, чтобы налоги Вы не платили.

Почти все китайцы так делают, но не все об этом пишут. Не вижу особой проблемы.

Напишите, что Вы не против. И электронку оставьте ему на всякий случай, раз просит.

Ок. Спасибо большое! Я уже видела что породы так пишут. Просто никогда еще не делала такой дорогостоящий заказ. Вот и переживаю страшно.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Томми Грин, главное снимать все на видео при получении, даже лучше на почте, а потом все проверить на соответствие характеристик и минимум дней 10 потестить аппарат.

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Томми Грин писал(а):

А если серьезно, скажи, Арсен. Это нормально, когда продавец так пишет? Стоит ли возникать?

он так написал чтоб ты налог не платила обычно клиенты сами просят меньше цену указать особенно беларусы у них лимит 200 баксов кажется

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаКиев

Venomi писал(а):

Томми Грин, главное снимать все на видео при получении, даже лучше на почте, а потом все проверить на соответствие характеристик и минимум дней 10 потестить аппарат.

Спасибо! Так и сделаем)) как всегда)

Арсен Магомедов писал(а):

он так написал чтоб ты налог не платила обычно клиенты сами просят меньше цену указать особенно беларусы у них лимит 200 баксов кажется

Спасибо большое) успокоили!)

АРСЕН МАГОМЕДОВ и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Арсен Магомедов, лимит 200 евро.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза 

Привет. Вопрос чуть с отклонением от темы.

Пришёл заказ, проблем нет, подтвердил, оставил позитивный отзыв. Но в "Моих заказах" в строке данного товара почему-то имется надпись "Открыть спор" (см. прикрепленное изображение). Не припомню, чтоб такое было раньше.

Так и должно быть или какой-то сбой?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

49RUS, по новым правилам, можно открыть спор в течение 15 дней после подтверждения заказа

49RUS поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти