Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

samnatalya, всё уже сделалиполный возврат Вам присудили

samnatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

samnatalya, ничего не делать. Ждите пока статус спор не изменится и ничего не нажимайте, а то были случаи. Народ не выдерживал - жал отмену и все деньги переходили продавцу.

samnatalya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Всем большое спасибо за советы!!!! Удачных покупок.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

бедные продавцы

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз Ульяновск

Обострил спор,появились кнопки отменить и посмотреть решение. И там согласиться с решением и не согласен. Жму не согласен,и ничего не происходит. Что дальше?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

SmileЗдравствуйте всем, подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Заказал вот такие решетки на свой ниссанчик 2012 года http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-stainless-steel-Front-Grille-Around-Trim-Racing-Grills-Trim-For-2012-X-TRAIL/32259376844.html . В итоге посылка пришла, и ничего никуда не подходит(, нижняя решетка вообще короткая, она как я понял для более старых машин Фото)

Остальные решетки по креплениям не подходят, мешает заводская решетка, приколхозить конечно можно, но решетки судя по креплениям явно не для машины 2012 г.в.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

XakeRz, ничего и не должно проиходить, ждите пока админы не предложат что-нибудь. Это прото предложение прода. На него можно не обращать внимания.

pon4ik, делайте криншот описания товара, что именно 2012 год. Затем что-нибудь, чтобы было видно, чт Ваша машина 2012 года и затем описание, что товар не соответствует и фото-доказательства. Просите компенсацию.

pon4ik и XakeRz поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Venomi, СпасибоSmile, так и сделаю

Отредактировал(а) pon4ik 20-08-2015 в 23:57
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 16 раз

Привет участникам! Хочу обратитьчя с просьбой о помощи в вопросе понимания загадочной китайской души...

Заказали товар, продавец обещал возможность обмена, если не подойдет. Оказался велик, открыли спор, продавец его принял, отправили ему товар обратно.Когда осталось несколько дней до окончания времкни защиты, написали ему, чтобы уточнить, что и где зависло и что с возвратом средств. На что был получен ответ (а общается продавец на русском, хоть явно и через переводчик), что мы должны пкрерплатить, на резонный вопрос, зачем переоплачивать то, что уже оплачено, "оплата возврата с вас, это правила али" в общем, ничего не понятно. Как быть и что делать - нет понятия(

Помогите советом, пожалуйста, 6 тысяч сумма не маленькая, терять ее не хочется.

П.С.: сейчас за просили продление защиты, потому что из-за отъезда срок почти полностью вышел.

вопрос снимается, шутка ли, но после написания данного поста, деньги упали на карту, так что в любом случае спасибо, видимо, даже аура у данного топика "целебная" )

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

BiFoot писал(а):

А тут почта неправа.

http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1761947

http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/russianpost.ru

Вы заявляете, что у вас расхождение веса посылки заявленного продавцом и фактического. В вашем присутствии работник почты по вашему требованию обязан взвесить посылку. Снимите процедуру взвешивания. Попросите работника почты в вашем присутствии вскрыть посыылку с тем, что бы удостоверится, что ее содержимое соответствует ожидаемому, объясните, что это на случай мошенничества продавца, что у вас заяаленный первоначально вес не соответствует фактическому. Снимите процесс вскрытия. Попросите составить акт содержимого посылки по поводу подозрения продавца в мошенничестве. Разговаривать следует строго спокойно, исключительно вежливо, желательно доброжелательно. Если работник отказывается, то попросите пригнласить начальство, если начальство тоже не пожелает пойти вам на встрчу, то обращайтесь в вышестоящую организацию.

На почте мне сказали, что вскрывать могут, если:

1. Товар поврежден.

2. Если он из пункта отправления вышел с другим весом.

3. Это не входит в их обязанности.

4.И если они согласятся, то это личное дело работника, а не обязанность.

В данном случае, товар весил при отправлении 0,190 грамм, прибыл - 0,194. Так что по почте расхожления нет.

Расхождение в другом: продавец, когда отправлял, писал, что посылка должна весить от 1, 200 до 1 500 грамм.

Теперь он пишет другое: "поскольку товар без упаковки весит 100 бусин 40 грамм, 500 бусин 200 грамм. все остальное вес упаковки - 1 кг .

А если партий несколько, то коробка не используется, и вес посылки уменьшается, то есть на 1 кг."

Но это абсурд! столько даже пластик не может весить, если 500 бусин - даже пластик весит больше!

А тем более, нефрит - один из самых плотных камней!

По расчетам, бусины из натурального нефрита в таком количестве должны весить не менее 800 грамм, без упаковки.

http://ru.aliexpress.com/item/A-100Piece-Lot-6-5-8MM-DIY-Natural-Jade-DIY-Bracelet-Necklace-Anklet-Emerald-Jade-Oval/32281032995.html - вот 1-й товар , заказано 300 бусин, вес 100 бусин с упаковкой 200 грамм

http://ru.aliexpress.com/item/A-100Piece-Lot-5-5-5MM-DIY-Natural-Jade-DIY-Bracelet-Necklace-Anklet-Loose-Jade-Beads/32281120460.html - вот 2-й товар , вес 100 бусин с упаковкой - 300 грамм,

Когда посылка начала отслеживаться, на почте Финляндии, я спросила , почему такой маленький вес, она написал, что это "администратора ошибка, и вес посылки должен быть 1, 200 кг, поскольку заказаено 5 лотов, то есть, 500 бусин."

Потом он изменил свои слова на другое. Когда посылка уже пришла.

Вопрос - если товар все-таки вскроют, могу ли я бесплатно его отправить обратно?

Если просто откажусь на почте - вернут ли мне деньги? Я заплатила более 5 000 тысяч.

Отредактировал(а) Ольга Орлова 21-08-2015 в 13:59
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Ольга Орлова писал(а):

Вопрос - если товар все-таки вскроют, могу ли я бесплатно его отправить обратно?

Если просто откажусь на почте - вернут ли мне деньги? Я заплатила более 5 000 тысяч.

Ваш продавец откровенно врет. В запрос вставьте "Нефрит 6.5-8mm" и посмотрите что с весом в других магазинах.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-wholesale-natural-Burma-jade-beads-a-cargo-jade-bracelet-necklace-jewelry-DIY-color-random/32265453874.html

Даже если по другим ориентироваться, то вес 100 штук примерно 200 грамм. А 500 должны тянуть на килограмм. Продавец вам отправил именно 100 штук, а не 500! В этом можно не сомневаться.

Вы можете не получать посылку. Если вы ее получите, то сразу по треку отметится получение и время начнет работать против вас. Еще раз поговорите на почте, объясните им что вас пытаются одурить и попросите вскрыть посылку и снимите вскрытие на видео. В вашем случае несоответствие заявленного адресаиом вложения реальному, почта за это никакую ответственность не несет, и им бояться тут нечего - речь идет о нечестности продавца и вам надо факт просто зафиксировать, и к почте какие либо претензии вы предъявлять не собираетесь. Либо откажитесь от посылки и откройте спор. Снимите посылку с приложенной линейкой, размеры для 100 штук 20*20*20. Ваш объем в 5 раз больше, тоесть линейные размеры надо умножать на 1,7, следовательно 34*34*34 где то должно получится, как минимум. Вы считаете, что продавец вас обманул, поэтому посылку не стали получать что бы не платить продавцу за обратную отправку. Можете получить что есть и заказать недостающую часть у другого продавца. Если будете получать, то снимите вскрытие посылки, пересчитайте, взвесьте, скажем десяток, снимите процесс и посчитайте сколько будет весить 500 и сколько весит реально. Короче, надо собрать как можно больше доказательств.

Пока вам торопится некуда и посылка полежит на почте. А вы откройте спор и свяжитесь с администрацией Али, либо обострите. Укажите администрации других продавцов этого товара и их данные по весу и упаковке. Там явно не 40 грамм, как пишет ваш продавец. Предоставьте Али вашу переписку, где продавец в самом начале обозначил вес. Спросите на почте, сколько еще они посылку держать могут без возврата отправителю. Продлите защиту.

Embroidery писал(а):

Урри, Урри, где у него кнопка?! (c) Я, кажется, нашла её )) Окаэывается, её надо нажимать дважды. Первый раз нажала у этого заказа в общем списке заказов, открылась страница, которую я описала в #339 посте. И вот на этой странице под статусом ещё раз нажала Открыть спор. Она и открылась ). Со всеми вопросами по спору. Открыла Америку, ага. ))

А перед этими действиями зашла в Отзывы и в Ответить написала свои претензии. К удивлению, продавец сразу написал извинения и предложил способы решения проблемы. В общем, не стала я настаивать на споре. Понравилось, что продавец не начал отмалчиваться. Бох с ним. Скидка так скидка. )

Embroidery, http://www.youtube.com/watch?v=PRVBY3Bgcg4

Забавные люди, эти китайцы:

Моя переписка. Я ему пишу, что похоже наша посылка потерялась, он отвечает, что да, похоже не то, но не беда , я продлю защиту. Мне осталось только спросить у него, а чем мне это помочь может.

Отредактировал(а) BiFoot 21-08-2015 в 16:52
Ольга Орлова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Magicgirl11, вы спор открывали? Деньги вам вернули? Просто у меня с точностью да наоборот аналогичная ситуация: пока посылка шла,она стала не нужна. я ее с почты забирать не хочу и у меня вопрос вернут ли мне потом деньги,ведь посылка так и не оказалась у меня на руках...

Король, UA697581554YP ВОТ ТРЕК

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Askanaliya, можете спокойно и посылку получить и деньги свои вернуть.такие треки не отслеживаются.Я делаю так:

the track number will not be tracked и всё) и ни каких проблем не возникало

Отредактировал(а) Король 21-08-2015 в 18:28
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Здравствуйте!!! Мне нужна консультация. Вопрос вот какой. По купону был взят товар. Но как всегда продавец замистачил. Но за 4 позиции он предложил одну, но недорогую. Я согласилась. Он написал "за даром" Я так поняла - В дар. Ну хорошо. Но потом оказалось,что он не хочет возвращать доплату по купону. А там- 6,77$ .Он пишет- я вам дам скидку на след. товар. Я завозмущалась.Он согластлся - В дар. Но как сейчас мне вернуть деньги? Посылка уже в городе. Открыть спор,что товар в посылке не тот,что заказывала?

ПользователиСообщений: 1

помогите пожалуйста,

мне пришла посылка,я её забрал,когда пришёл домой распаковал,(т.к мне пришла алмазная вышивка я начал её собирать и заметил что деревья вместо зелёных получаются чёрные),сначала я переписывался с продавцом потом понял что он просто тянет время!Открыл спор,ЖДАЛ ЖДАЛ потом обострил спор! предоставил доказательства,потом пришёл ответ что правда на стороне продавца!что мне делать? куда обратиться?

продавец мне писал типо я верну вам деньги если вы мне отправите посылку обратно,а админам сайта написали что может перевести деньги просто так(без посылки)

Отредактировал(а) kiryusha 21-08-2015 в 20:09
ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

Подскажите, прод тянул с отправкой,вместо положенных 10 дней,он еще продлял время на обратотку заказа,нажала на отмену,после чего он через 2 дня отправил товар,трек не трекается уже 10 дней,я просто уверена,что он ничего не отправлял,открыла спор,он написал,что-то вроде медленная логистика в последнее время,но другие то треки нормально работают, спору осталось 1 день,когда он закончится,что будет? это мой первый спор,я не знаю,как лучше сделать?

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Svetlana D., можно было подождать начала отслеживания еще несколько дней. Я обычно до 15 дней жду, и тогда, если нет движения пишу продавцу. Если он начинает играть в непонятки - тогда спор. Могу порекомендовать отменить спор и подождать до 15 дней. Если срок уже подошел, а воз и ныне там - редактируйте спор на свои условия, убеждайтесь, что предоставили доказательства и обостряйте.

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

Nika Voyna, та он с отправкой долго мутил,отмазок было много,а когда отменила,сразу типа отправил,но ничего он не отправил,просто тянет время

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Svetlana D., тянет-или нам так кажется - неизвестноSmile Но, если прошел срок 15 дней, редактируйте спор, добавляйте доказательства и обостряйте.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

BiFoot писал(а):

Embroidery, http://www.youtube.com/watch?v=PRVBY3Bgcg4

Забавные люди, эти китайцы:

Моя переписка. Я ему пишу, что похоже наша посылка потерялась, он отвечает, что да, похоже не то, но не беда , я продлю защиту. Мне осталось только спросить у него, а чем мне это помочь может.

Если я не буду получать посылку, и она будет лежать на почте, то какое основание мне выбрать?

BiFoot, мне бы хотелось не просто отказаться, а донести до администрации экзерсисы этого продавца. Поэтому я заинтересована в том, чтобы открыть спор. Посылку получать уже не хотелось бы - там или пластик, или неполное количество. Как в этом случае мне открыть спор? с какой формулировкой? Там ведь три вида причин только.

Могу ли я оставить отзыв, если откажусь от посылки?

Отредактировал(а) Ольга Орлова 21-08-2015 в 23:49
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ольга Орлова, почему бы вам не забрать посылку, затем снять видео распаковки дома, очень подробно показав, как вскрываете упаковку, как достаёте полученное и т.д. Можно и взвесить, и пересчитать, и всё что сможете. Это железный аргумент, он всегда срабатывает. Думаю, в этом случае спор закроют на ваших условиях.

ПользователиСообщений: 1

Помогите пожалуйста, я уже в отчаянии. Получил с Али телефон Lenovo K3 Note. 12 августа подтвердил получение. Сначала всё было хорошо, но потом заметил что у телефона регулярно перестаёт работать микрофон. Это может случится в любой момент. Бывает работает несколько дней нормально, бывает отрубается по 5 раз в день. Пока лечится перезагрузкой, но это не прошивка 200%! Я менял все прошивки, ситуация не меняется. На форуме говорят проблема аппаратная, что-то где-то плохо контачит или непропай. Хотел открыть диспут на Али,благо 2 недели не прошло, но там надо загрузить видео, а тут 2 проблемы:

1. Как показать на видео что не работает микрофон? Не китайскому продавццу же звонить

2. Как доказать глюк если проблемма плавающая

Хочу однозначно возвращать продавцу, так как ремонт абсолютно нового телефона это вообще не вариант для меня. Подскажите что лучше писать в тексте диспута в данном случае?

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Ольга Орлова писал(а):

Если я не буду получать посылку, и она будет лежать на почте, то какое основание мне выбрать?

BiFoot, мне бы хотелось не просто отказаться, а донести до администрации экзерсисы этого продавца. Поэтому я заинтересована в том, чтобы открыть спор. Посылку получать уже не хотелось бы - там или пластик, или неполное количество. Как в этом случае мне открыть спор? с какой формулировкой? Там ведь три вида причин только.

Могу ли я оставить отзыв, если откажусь от посылки?

Возможность оставлять отзыв появляется только после подтверждения получения товара. Хотите наказать продавца, купите у него коеечные товары и оставьте там описание действий продавца. Спор откройте, что товар не соответствует заказу.

TechNick писал(а):

Помогите пожалуйста, я уже в отчаянии. Получил с Али телефон Lenovo K3 Note. 12 августа подтвердил получение. Сначала всё было хорошо, но потом заметил что у телефона регулярно перестаёт работать микрофон. Это может случится в любой момент. Бывает работает несколько дней нормально, бывает отрубается по 5 раз в день. Пока лечится перезагрузкой, но это не прошивка 200%! Я менял все прошивки, ситуация не меняется. На форуме говорят проблема аппаратная, что-то где-то плохо контачит или непропай. Хотел открыть диспут на Али,благо 2 недели не прошло, но там надо загрузить видео, а тут 2 проблемы:

1. Как показать на видео что не работает микрофон? Не китайскому продавццу же звонить

2. Как доказать глюк если проблемма плавающая

Хочу однозначно возвращать продавцу, так как ремонт абсолютно нового телефона это вообще не вариант для меня. Подскажите что лучше писать в тексте диспута в данном случае?

У вас еще есть время. По новым правилам продавец получит деньги через 15 дней после завершения сделки. Откройте спор.

Отредактировал(а) BiFoot 22-08-2015 в 08:50
ПользователиСообщений: 2

megabier,
Сделан заказ и товар получен. Но товар (детская обувь) оказался НЕ качественный!
Открываем спор и пытаемся добавить к спору фотографии... Ничего НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, как бы не "игрались" с размерами загружаемых фотографий!!!
Обращались в онлайн-поддержку, а там рекомендовали почистить КУКИ/сменить браузер/открыть спор позже...

Все рекомендации опробованы м ногократно, но спор открыть так и не удаётся ДО СИХ ПОР!!! Как быть? Подскажите, помогите!

Отредактировал(а) ElenaFisher 22-08-2015 в 09:47
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

ElenaFisher, Попробуйте изменить название файла.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти