Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

И.С., А трек можете дать ?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 разаIEzakiEL

Venomi, Провели эксперимент с горением хлопка и синтетики на видео. В обостренном споре указал:

The product has no any labels with material composition except the label with the name of the manufacturer. Seller is cheating in description (look at screenshots of page product and at feedbacks of this products - i am not alone). I make experiment to prove you - material is synthetic a poor quality (look at my video by this link: http://www.mediafire.com/watch/94jq3a9wva6hc2qgraaixi55s6qawv3) Cotton is does not melt during burning (proof in the high school chemistry course). Now I want FULL money back.

Жду реакции...

ЗЫ: сглупил, конечно и перед обострением не изменил сумму возврата, там осталась сумма предложенная продавцом 0 руб (((((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

IEzakiEL, все вроде бы хорошо, но вот сс сылкой Вы что-то перемудрили, так как она не открывается, нужно бы исправить. У меня выдается следующее:

IEzakiEL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 разаIEzakiEL

Venomi, а так?

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

IEzakiEL, слушайте, ну видео просто супер!

Кстати, можно еще добавить информацию, что при поджигании хлопок ведет себя так-то, а синтетика по-другому. И написать, что это можно прочитать в интернете!

IEzakiEL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

IEzakiEL, а почему так оккуратно отрезали она же не носибельная нужно было больше чёрный дым показать.желаю удачи

Отредактировал(а) Король 26-08-2015 в 12:43
IEzakiEL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 разаIEzakiEL

Король писал(а):

IEzakiEL, а почему так оккуратно отрезали она же не носибельная нужно было больше чёрный дым показать.желаю удачи

Ребенок спал, если бы мы подожгли больше - запах паленых переработанных китайских покрышек неделю бы выветривался..

Спасибо!!!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

Если кто помнит, я примерно неделю назад рассказал о странном случае, когда продавец сразу после выдачи мне трек-номера прислал сообщение, в котором просил открыть спор на полное возмещение, потому что "в этих изделиях обнаружен дефект, и мы их отзываем".

Мне это показалось странным, потому что продавец просто мог отменить заказ и вернуть деньги, даже меня не спрашивая и без чепуховых отговорок. Мало ли, товар закончился или действительно остались только бракованные экземпляры, или выставил по ошибке цену в десять раз ниже себестоимости.

В общем, я решил несколько дней подождать. И что вы думаете, дорогие коллеги, через три дня посылка трекнулась как pre-advised, а еще через три - у почтового оператора как отправленная в страну назначения.

Очень меня это всё интригует. Прям кино какое-то, триллер, ёпрст Smile Продавец просит открыть диспут на неполучение товара через день после выдачи номера, после чего не проходит и недели, как товар успешно трекается на почте. Как говорится, напряжение нарастает. Буду держать читателей в курсе.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bel84, Вам просто могли выдать трек другого покупателя и абсолютно не факт, что в итоге что-то именно Вам придет. Но понаблюдать можно.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Подскажите плиз. На обостренный спор пришел ответ

Dear ,
Thank you for contacting AliExpress.
Regarding your order<********>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.
For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
Full refund.
If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid tracking number as response, we might update options you could choose.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,
AliExpress Case Management Team

доступна кнопка ответить. Что там надо писать? Full refund ? или что то еще?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gidra, напишите, что согласны на full refund, если есть такая кнопка. А дальше ждите. Вообще они должны были сами закрыть спор уже, но в последнее время с обновлением статусов по спорам у них прям беда.

gidra поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Venomi, спасибо. Это первый мой спор. Боюсь что-то не то написать Wink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

Venomi писал(а):

bel84, Вам просто могли выдать трек другого покупателя и абсолютно не факт, что в итоге что-то именно Вам придет. Но понаблюдать можно.

Это да, но вряд ли в небольшом магазинчике наплыв покупателей именно из моей страны, а ведь посылка трекнулась как отправленная туда, куда надо. Пока что моя версия такова, что мне выслали более дешевый или вообще левый товар в надежде, что мне не захочется платить за его отправку обратно, и я соглашусь на частичный возврат по диспуту. Но зачем в таком случае было просить меня открыть диспут на полный возврат? В общем, вся надежда теперь на почту Малайзии.

ПользователиСообщений: 4

Подскажите, пож., на обостренный спор пришел ответ

Payment for Order no. ******* has been accepted .

Currently, your payment is 'Being Verified'. Payments are usually verified within 24 hours. After verification, supplier will begin to process your order.
During this time, you are unable to do any operation on your order.

Что бы это могло значить? Какой платёж проверяется?

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 2 раза

привет,получила ребёнку рюкзак ,идём в 1 класс,рюкзак не дешёвый,молния вшита не ровно,из-за этого рюкзак тяжело открывается,ребенку вообще тяжело открыть,одно мучение,подскажите как быть???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

hameleon_2002, на обостренный спор пододный ответ не должен приходить. Проверьте внимательно свои заказы, может это к другому относится.

blesna_g, собирайте доказательства - фото, видео и открывайте спор на компенсацию, какую считаете необходимой в данном случае.

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 2 раза

Venomi, я ему пока написала письмо и фотки приложила,жду ,что ответит,хотя отзывы очень хорошие,а тут пришёл с кривомолнией и ещё воняетSad

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаМинск

serega писал(а):

Sveta09-70, По описанию он поддерживает otg,вам нужна беспроводная мышь и otg кабель.Подключаете мышь через этот кабель и на экране появляется курсор как на мониторе компьютера.Установите с плей маркета банальный ан туту(если есть уже установленный - удалите).Он пакажет что внутри планшета.

ktotyta3110,

У самого два возврата (забодал двух продавцов в спорах),а покупки совершал то при курсе 15000..Парадокс какойто-вроде иденьги возвращают а все ровно теряю.ОЙ БЕДА-ОГОРЧЕНИЕ!

ну да.....в моем заказе наверное еще и 15 не было,пусть хоть что-то вернет,когда почитала отзывы по товару многим и деньги не вернул,а продавец то с репутацией хорошей.

Отредактировал(а) ktotyta3110 26-08-2015 в 17:25
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 6 раз

мой заказ висит уже 9 дней в Хоргосе и не меняется статус заказа - что со всеми так там ?

2015-08-18 11:35 Хоргос, покинуло сортировочный центр
2015-08-18 11:35 Хоргос, Отправлено авиапочтой
2015-08-09 10:38 Урумчи, Экспорт
2015-08-09 10:35 Экспорт, Китай CNURCA
2015-08-09 10:35 Урумчи, Экспорт
2015-08-05 18:26 Урумчи, покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок
2015-08-05 11:00 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-08-05 10:58 Приём, Китай 830099
2015-08-05 10:58 Урумчи, Приём

висит и все - раньше мои заказы висели максимум 5 дней и обновлялся статус - а тут не знаю что так долго

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Gridmenxxl, это Вы привыкли, что все Ваши заказы двигаются быстро - по 5 дней всего. Раньше и по 20-40 дней висеть могло. Думаю, пока рано переживать.

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 6 раз

но все равно долго - ведь уже в россиии - хоргос - это ведь в казахтане !!!

Venomi писал(а):

Gridmenxxl, это Вы привыкли, что все Ваши заказы двигаются быстро - по 5 дней всего. Раньше и по 20-40 дней висеть могло. Думаю, пока рано переживать.

но все равно долго - ведь уже в россиии - хоргос - это ведь в казахтане !!!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Gridmenxxl, есть и другой вариант этого безобразия - следующий сортировочный центр не ставит отметку. У меня так 20 дней было, из которых дней 10 отметку не ставили, а потом оказалось, что вообще в другой город отправили и возвращали. Чтобы уточнить - лучше попробовать позвонить на горячую линию почты.

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 6 раз

Venomi писал(а):

Gridmenxxl, есть и другой вариант этого безобразия - следующий сортировочный центр не ставит отметку. У меня так 20 дней было, из которых дней 10 отметку не ставили, а потом оказалось, что вообще в другой город отправили и возвращали. Чтобы уточнить - лучше попробовать позвонить на горячую линию почты.

а куда звонить - в хоргос или как ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Gridmenxxl, Gridmenxxl, на горячую линию Вашей почты - http://www.kazpost.kz/

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз Москва

Вечер добрый всем! Подскажите,после таможни посылка едет не ко мне вМоскву,а в Тверскую область к другому человеку.Прод уверяет что к агенту. Так бывает??? RH151988113CN.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти