Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Заказал сенсор для планшета,пришел быстро,но у продавца было указанно что это оригинал,мне же пришел аналог! Некоторые функции не работают,прошу продавца выслать мне драйвер либо нужную прошивку на этот аналог,чтобы он начал функционировать,но он не высылает! Открыл спор по причине ,,не работает надлежащим образом,,пишу ему чтобы выслал что прошу и спор закрою,но он молчит и спор не принял,говорит что у него все работало! Я приложил в истории спора видео и фото( оригинал отличается от аналога расположением сенсорных кнопок). Что делать дальше? Сенсор стоит 2000 т.р. Просил 100% возврат денежных средств,т.к. пользовать им нельзя.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаКаховка

Здравсствуйте, заказывала я три зимнии куртки у одного продавца. Две из них пришли отличные и все по описанию, но третяя - совершенно другая,не та модель что я заказывала. Открыла спор, а продавец мне доказывает что эта куртка не из его магазина. Я ему отправила все фото в том числе бирки, и пакет в котором я получила с ттн. Но продавец всеравно настаивает что куртка не из его магазина. Каким образом можно доказать свою правоту?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

oposssum, спор Вы уже открыли, доказательства тоже собрали. Ждите. Если прод не примет - будете обострять спор, а вот что решат админы - сказать трудно.

Срiбний Черевичок, обычно такие товары как куртки идут с трек-номером, который должен быть на пакете и указываться в заказе. Сравните их и все. Прод уже отказаться не должен.

Если такого нет, то уже сложнее.

Срiбний Черевичок поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаКаховка

Venomi, спасибо большое. Я так и сделала изначально, но продавец всеравно отнекиваеться, мол, пакет из-под куртки мой, но куртка не моя.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Срiбний Черевичок, Если курток Вы больше не заказывали, кроме этих трех, то можно это указать, а админы Али могут проверить.

Срiбний Черевичок поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Продавец предложил отослать товар назад,но спор так и не принял! Какие мои действия дальше?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

oposssum, сейчас сложно что-то советовать. Многие отписываются, что при очевидных доказательствах в их пользу админы Али дают либо маленькую компенсацию, либо вообще ничего. Видно у них продажи падают и теперь они своих продавцов оберегают.

Пробуйте, конечно, спорить на полный возврат средств без возврата товара или на 90-95%. Если админы Али предложат маленькую компенсацию, то всегда есть вариант просто отправить товар назад продавцу, хотя и придется потратиться за пересыл. Или настаивайте, что прод Вас обманул и Вы готовы отправить назад только за его счет.

oposssum и Срiбний Черевичок поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Чтобы админы преложили компенсацию нужно обострить спор? Или где я могу настаивать на том что он обманул меня и более подробно описать ситуацию админу?

oposssum, высылать за свой счет не готов,т. к. заказывал по работе,клиент отказывается оплачивать доставку,а мне это тоже не надо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

oposssum, да, нужно обострить спор. Предварительно нужно отредактировать его - вот там как раз можно подробно описать, что Вас обманули, что товар не соответствует и прикрепить еще фоток с других ракурсов, например.

oposssum, сейчас заказывать кому-то вообще невыгодно, так как непонятно, что пришлют и что потом с этим товаром или "счастьем" делать.

oposssum поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз Ульяновск

Ребят,подскажите,мне нужно сейчас предоставить еще какие то дополнительные доказательства,или просто ждать доказательств со стороны продаыца?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

XakeRz, у Вас чуть ниже на скрине в виде ссылки подсвечивается "Детали спора". Нажмите туда - там будет сообщение от админов с подробностями - либо хотят что-то с Вас, либо с продавца, а может с обоих сразу.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 2 раза

Venomi, почему он предложил решение выслать товар назад и в графе стоит,, принять,,я предложил решение выслать мне нужную информацию и спор будет мною закрыт! Я прошу 100% возврат,однако мне будет выгоднее если он вышлет мне эту информацию,с его стороны-молчок! Админы видят нашу переписку с продавцом?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз Ульяновск

Venomi,

Вот что в деталях спора.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

XakeRz, Вам нужно прокрутить ползунок вниз, так как это не все "послание" от админов. Но вверху указано, что с прода просят авторизацию от бренда, а с Вас предоставить контр-доказательства.

В общем, еще раз все опишите только другими словами и сделайте фотки с других ракурсов.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разРузаевка

здравствуйте,помогите разобраться!делала заказ по купону на несколько позиций,продавец дал трек,но видно товар не отправил.я открыла спор.по всем позициям это удалось,кроме одной.не могу заполнить,вылезает вот такая ерунда"извините,вы закончили все количество возврата или сумма возврата является недостаточным для покрытия банковских расходов.если у вас есть какой-либо другой договор с продавцом,пожалуйста,свяжитесь с продавцом непосредственно или ALIExpress обслуживающего персонала".сталкиваюсь с этим впервые.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз Ульяновск

Venomi,

Вот полностью детали.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 разаМинск

друзья, подскажите, что этому долбаному китайцу еще надо то?

не могу спор открыть. раньше все было нормально, а счас ругается... что я делаю не так?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Оксана Алехина, скрин сделайте, пожалуйста. Желательно на английском языке.

XakeRz, странно в самих деталях написано, что попросили с продавца предоставить авторизацию от бренда, а с Вас вроде бы ничего не хотят. Но на всякий случай напишите еще раз что товар контрафактный, свои доводы и пару фоток.

Романтик, китайцы что-то накрутили в настройках, так у всех часто бывает. Переимеуйте файл и пересохраните его еще раз в формат jpeg с помощью какой-нибудь программы, например, того же paint.

XakeRz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 1 раз Ульяновск

Venomi, Пасип Laugh Буду ждать ответа китайца )

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

sere7a писал(а):

Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией заказал клавиатуру на ноутбук asus k50 но пришла не та модель которую я заказывал, ну и она соответственно не работает продавец согласился что ошибка получилась и предложил мне выслать уже ту модель что и должна была прийти, но чуть позже написал следующее:
can you pay the 4usd shiping cost and no need send back the wrong one to me ?
посоветуйте, стоит ли платить или настаивать, чтоб бесплатно присылал? спор еще не открывал, переписываемся в сообщениях

Ошибка в чем? Что не работает или в том, что прислал не тот? Вам продавец прислал товароподобный мусор и по любому согласно правил за это несет ответственность он. С какой стати вы должны пересылать нерабочий товар и к тому же который вы не заказывали за свой счет? Если бы товар соответствовал заказу и был кондиционным, тогда еще что то обсудить можно было, но в данном случае проблемы продавца как быть с отправленным им товаром, а вам должны вернуть все деньги.

Отредактировал(а) BiFoot 29-08-2015 в 10:53
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разРузаевка

это по поводу не открытия спора,

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Оксана Алехина, вообще иногда выскакивает ошибка, но чаще пишется что-то про Western Union и минимальную сумму для возврата в 7 долларов или около того. Здесь пока не очень понимаю, что имеется в виду. Может перевод кривой, на английском все-таки можете сделать?

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

sere7a писал(а):

Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией заказал клавиатуру на ноутбук asus k50 но пришла не та модель которую я заказывал, ну и она соответственно не работает продавец согласился что ошибка получилась и предложил мне выслать уже ту модель что и должна была прийти, но чуть позже написал следующее:
can you pay the 4usd shiping cost and no need send back the wrong one to me ?
посоветуйте, стоит ли платить или настаивать, чтоб бесплатно присылал? спор еще не открывал, переписываемся в сообщениях

А с чего бы вдруг этому китайцу его неправедную маржу увеличивать? Вы оплатили товар, вы нужный вам товар не получили. Деньги взад в полном объеме! Ошибка продавца в том, что вы получили не то, что вам нужно, ну так пусть продавец ломает голову как ему обратно ненужный вам товар обратно получить. Спор на тему "Товар не соответствует описанию". И за свой счет вам отсылать товар не нужно потому, что продавец нарушил грубо правила.

Venomi писал(а):

sere7a, хороший вопрос, решать только Вам. Прод без спора признал, что его ошибка - хороший знак. Видимо, у них тоже кризис, раз 4 бакса за отправку просит. Не обманул бы еще...

Юань на днях заметно просел, так что китайцы теперь будут еще хитрее и жаднее!

oposssum писал(а):

Здравствуйте! Заказал сенсор для планшета,пришел быстро,но у продавца было указанно что это оригинал,мне же пришел аналог! Некоторые функции не работают,прошу продавца выслать мне драйвер либо нужную прошивку на этот аналог,чтобы он начал функционировать,но он не высылает! Открыл спор по причине ,,не работает надлежащим образом,,пишу ему чтобы выслал что прошу и спор закрою,но он молчит и спор не принял,говорит что у него все работало! Я приложил в истории спора видео и фото( оригинал отличается от аналога расположением сенсорных кнопок). Что делать дальше? Сенсор стоит 2000 т.р. Просил 100% возврат денежных средств,т.к. пользовать им нельзя.

Если честно, то я ничего не понял. Сенсор может подходить, а может не подходить по разъему. Если по разьему подходит, то может глючить, но вот какие там еще и функции могут быть, это я не понимаю. Вам обещан оригинал, вам прислали подделку. Это основание для возврата денег. Правила Али. Вы не обязаны высылать назад фальшивый сенсор.

Venomi писал(а):

Срiбний Черевичок, Если курток Вы больше не заказывали, кроме этих трех, то можно это указать, а админы Али могут проверить.

Кажись прод дурачка включил и пытается утверждать, что покупатель одну куртку из заказа подменил с целью вернуть часть денег. Если нет видео распаковки, доказать, что продавец неправ не получится.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 разаКаховка

Читаю ваши советы и прям на глазах приобретаю свою уверенность в споре с продавцом. Потому как суть проблемы у многих почти одна и та же. Спасибо что вы и ваши советы есть.

BiFoot, он теперь признал свою вину и просил отослать куртку обратно - я не повелась (читала высше коментарии подобных ситуаций). Сейчас он предлагает мне вернуть 10-12 долларов (из 40) за то что куртка не та. Но она реально совсем другая у них общего только черный цвет!!!! Плачет в споре, мол его из-за этого уволят.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разРузаевка

на английском.сколько заказывала никогда с такой проблемой не сталкивалась.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти