Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз

Доброе утро! Опять к Вам

Заказала ребенку джинсы утепленные, пришли намного темнее, чем на фото продавца. При стирке вода была просто сине-черная, облазят, мех естественно покрасился голубым.В описании продавца материал указан хлопок, кашемир - а на этикетке указано 62% хлопок, 38% полиэстэр. В этом случае на какую сумму можно открыть спор???

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Andrey82, открывайте спор, прикладывают доказательства.

tat-le, здравствуйте, думаю, можно начать с 80%.

tat-le поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

_SIL_, если прод признал косяк, то просто должен был Вам все отправить и принять спор, а он торгуется. Ещё и спор хочет, чтобы Вы закрыли - значит хитрец, не вылет ништяшки и с возвратом 20$ время будет тянуть.

В общем, кинул уже один раз и опять пытается обмануть. Вывод - требовать денег и максимально сумму, которую считаете нужной.

tagrog, да, ждать разморозки. А потом видно будет, что дальше.

Andrey82, конечно, можете. Если есть ещё отличия по сетке, то вполне реально отспорить около 50% и больше.

Andrey82 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Подскажите, если статус спора такой - то как он закроется??


Статус:
спор обострён – ожидание ответа сторон

Напоминание:
Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 0 календарных дней 22 ч. 58 мин. 52 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Детали спора)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

hameleon_2002, видимо от Вас или от продавца хотят дополнительных доказательств, если Вы ихне предоставите за отведенное время, то все деньги могут перевести продавцу. Посмотрите, что просят админы с Вас.

Найдите в истории спора ситема или что-то такое - последняя запись сверху должна быть в виде ссылки и нажмите - там должно быть сообщение от админов с подробностями.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 6 разСерпухов

Venomi писал(а):

В общем, кинул уже один раз и опять пытается обмануть. Вывод - требовать денег и максимально сумму, которую считаете нужной.

Вообще-то я не думаю что он в первый раз кидал меня. Мобильник пришел рабочий и отлично работал 6 дней. Я не думаю что тут была вина продавца в том что на 7 день мобила поломалась.

В общем он говорит что хочет чтоб я закрыл спор, а они переведут мне деньги на счет PayPal (у меня его нет). А какой вообще для него в этом резон если не брать в расчет что он хочет обмануть или протянуть время? Как-то сказывается на рейтинге?

Пока ответил так:

Dear Nina,
I have not PayPal account. I pay from Visa card on my Alipay account. AliExpress.com automatically transferred money to my Visa card when the dispute ends. I do not know another way how to transfer money to my Visa card. I completely trust you, but I can't cancel the dispute.
I'm really sorry, but we need resolve the dispute thru AliExpress Platform.
Thanks

Отредактировал(а) _SIL_ 28-08-2015 в 10:44
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

_SIL_, все правильно написали. А на paypal можно сначала скинуть денег, а потом отозвать. Китайцы этим частенько пользуются.

_SIL_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаМинск

Король, отменила)

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Подскажите. Товар не пришел . последний раз он трекался -

2015-07-12 10:54 Прибыло в Московский сортировочный центр и тишина. я попросила увеличит срок защиты. Но и он подходит к концу. Что писать в примечаниях к спору?

Отредактировал(а) gidra 28-08-2015 в 12:12
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gidra, такая же ситуация, только прибыло в сортировочный центр в Москве аж 4 июня и тишина. Случайно не sf express?

Открывайте спор и пишите, что товар не получен, так как по треку нет отметки о вручении.

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Денчик писал(а):

Venomi я вот тоже считаю что это полнейший бред, а они ускоглазые под это требование поставили что если этих доказательств небудет, то деньги переведут продавцу.... Есть какие либо на них высшие инстанции пожаловатьсяяLaugh а то жалко с 2 подделками и без денегLaugh да еще и кучу доказательств им преводил))

Вам надо доказать, что вы получили совсем не то, что правец обещал на странице заказа. На оригинальных айфонах не может быть андроида. Еще возьмите с оригинального сайта фото оригинального айфона и мнимите то, что вам прислали. Нверняка найдутся расхождения в расположении и форме элементов, надписях. Но главное, снимите видео загрузки аппаратов где видно как система грузится и что это не айос.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

BiFoot, к сожалению, автор уже отписался, что спор проиграл.

Уж не знаю какие были доказательства и почему менеджеры Али так решили.

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

sigoshin писал(а):

Доброго времени суток !

У меня вопрос.

Заказал у продавца (Ningbo Original Creation Import & Export Co., Ltd.) нож-кредитку . Проплатил. Продавец отписался что не имеет возможности отправить посылку в стандартной упаковке, и отменил заказ. Через день на сайте: (К сожалению, этот товар теперь недоступен!). Попытки возобновить заказ, продавцом отклонены.

Мои действия?

Заранее благодарен.

Сергей.

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150828030520&SearchText=%D0%BD%D0%BE%D0%B6+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0

Venomi писал(а):

BiFoot, к сожалению, автор уже отписался, что спор проиграл.

Уж не знаю какие были доказательства и почему менеджеры Али так решили.

Может начали своим подыгрывать. Слишком много к ним претензий.

Отредактировал(а) BiFoot 28-08-2015 в 15:06
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

BiFoot писал(а):

Может начали своим подыгрывать. Слишком много к ним претензий.

Мне тоже так кажется.

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

bel84 писал(а):

Если кто помнит, я примерно неделю назад рассказал о странном случае, когда продавец сразу после выдачи мне трек-номера прислал сообщение, в котором просил открыть спор на полное возмещение, потому что "в этих изделиях обнаружен дефект, и мы их отзываем".

Мне это показалось странным, потому что продавец просто мог отменить заказ и вернуть деньги, даже меня не спрашивая и без чепуховых отговорок. Мало ли, товар закончился или действительно остались только бракованные экземпляры, или выставил по ошибке цену в десять раз ниже себестоимости.

В общем, я решил несколько дней подождать. И что вы думаете, дорогие коллеги, через три дня посылка трекнулась как pre-advised, а еще через три - у почтового оператора как отправленная в страну назначения.

Очень меня это всё интригует. Прям кино какое-то, триллер, ёпрст Smile Продавец просит открыть диспут на неполучение товара через день после выдачи номера, после чего не проходит и недели, как товар успешно трекается на почте. Как говорится, напряжение нарастает. Буду держать читателей в курсе.

Продавцы резервируют для себя треки еще до того, как товар попадет на почту. Если у вас на руках трек, то это еще не значит, что товар добрался до почты. Не отправиви вам ваш товар, продавец этот трек мог присвоить другому товару и другому получателю. Так что радости с этого вам не много.

bel84 писал(а):

Это да, но вряд ли в небольшом магазинчике наплыв покупателей именно из моей страны, а ведь посылка трекнулась как отправленная туда, куда надо. Пока что моя версия такова, что мне выслали более дешевый или вообще левый товар в надежде, что мне не захочется платить за его отправку обратно, и я соглашусь на частичный возврат по диспуту. Но зачем в таком случае было просить меня открыть диспут на полный возврат? В общем, вся надежда теперь на почту Малайзии.

А не обратили внимания на наборы цифр в треке в начале и конце. За небольшим исключением, эти буквы дают направление откуда и куда.

Gridmenxxl писал(а):

мой заказ висит уже 9 дней в Хоргосе и не меняется статус заказа - что со всеми так там ?

2015-08-18 11:35 Хоргос, покинуло сортировочный центр
2015-08-18 11:35 Хоргос, Отправлено авиапочтой
2015-08-09 10:38 Урумчи, Экспорт
2015-08-09 10:35 Экспорт, Китай CNURCA
2015-08-09 10:35 Урумчи, Экспорт
2015-08-05 18:26 Урумчи, покинуло сортировочный центр Передано на следующий участок
2015-08-05 11:00 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-08-05 10:58 Приём, Китай 830099
2015-08-05 10:58 Урумчи, Приём

висит и все - раньше мои заказы висели максимум 5 дней и обновлялся статус - а тут не знаю что так долго

Ваша посылка может еще и лежать в Хоргосе, а может где то на следующем пункте в ожидании обработки. Когда почта соизволит контейнер с вашей посылкой обработать, тогда узнаете куда дальше посылка поступила.

Gridmenxxl писал(а):

но все равно долго - ведь уже в россиии - хоргос - это ведь в казахтане !!!

но все равно долго - ведь уже в россиии - хоргос - это ведь в казахтане !!!

И что с того? У меня во Внуково три дня лежало. А один описывал свои мытарства, так его посылка прищла в Москву, а из Москвы на растаможку ездила в Новосибирск, или куда то туда, а потом обратно. Он для интереса трекер в посылку засунул, а тот ему отбивал координаты.

Gridmenxxl писал(а):

а куда звонить - в хоргос или как ?

Лучше в рельсу. Толк тот же, а вот ответ сразу получите. Никто вашу в общей кучек искать не будет.

Sijma писал(а):

Вечер добрый всем! Подскажите,после таможни посылка едет не ко мне вМоскву,а в Тверскую область к другому человеку.Прод уверяет что к агенту. Так бывает??? RH151988113CN.

Это вы? Если нет, то не расстраивайтесь заранее, у меня недавно был случай, посылка после таможни пошла по треку под другой фамилией, но на мою почту. При получении фамилия все же оказалась моя, хотя я слегка с продавцом из-за этого успел поцапаться.

Tattoo писал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по отслеживанию получается, что посылка на моей почте с 11.08.2015г., но там говорят, что ее нет, продлили с продавцом срок защиты, но может стоит открыть спор ил бесполезно?

Если ваша почта стоит в треке, значит посылка почтой получена и прошла первичную обработку. Скорее всего почта ее похерила, а теперь в отказ пошла. Либо искали так.

Tattoo писал(а):

Venomi, так чудно, объяснить то, чего сама обяснить не могу((( На почте мне сказали, что на них писать и жаловаться бесполезно, что такие посылки никто не ищет(((

А смысла нет на них жаловаться. Они за эту посылку ответственности не несут. Ценность у посылки 0 объявлена. Мне на почте так один раз и сказали, что такие посылки элементарно могут не дойти, и спрашивать за них не у кого.

Mar1905 писал(а):

Добрый день! Помогите пожалуйста решить, что делать. Я случайно нажала на "получение" заказа. Заказ еще только в начале пути. Я открыла спор и написала продавцу, что случайно нажала. Продавец пишет, чтобы я не волновалась и закрыла спор. Я волнуюсь, а вдруг я не получу заказ? Или там брак? Что мне делать? Кто нибудь сталкивался с этим? Заранее спасибо!

Что делать? Ждать посылку и надеяться, что она придет и с ней будет все в порядке. А если что не так, то с момента подтверждения получения у вас 15 дней на претензии.

Mar1905 писал(а):

mimouse, Большое спасибо за совет. Да, посылка отслеживается. Но она в пути только 3 дня. Идет из Финляндии. Только самое начало. А на спор дали 4 дня. Попробую потянуть. А кто это Venomi? Еще раз большое спасибо! Smile

У меня из Финляндии так и не пришла.

Король и Sijma поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

BiFoot, вот это покрывало

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Король писал(а):

BiFoot, вот это покрывало

Могу и больше!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

BiFoot, не надо! undefined

ПользователиСообщений: 4Москва

приветствую пришел телефон с али номер 1 после игры в мортал комбпт он заглючил и с этого момента он не включается и не работает не заряжается

сделал видео что он не работает админы просят отдать его в сервесный центр и сделать тест акамулятора но там специальные болты и к ним не подберешся

и нечего сделать не возможно что делать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Никита Куклев, в любом сервисном центре должны умень снимать болты, какие бы они там не были.

Другое дело, что телефон, который нужно нести в сервис, по определению новым быть никак не может. Это бракованный товар. Либо просите компенсацию, либо вообще отправьте этот брак обратно в Китай.

ПользователиСообщений: 4Москва

к сожилению отправить ее как не могу нахожусь в другой стране

итак спор обострен осталось два дня у самого есть такая отвертка снимал а акамум там на проводах и не как не снимается

предлагают лиш 30 процентов

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Никита Куклев, тогда даже не знаю, чем Вам помочь...

ПользователиСообщений: 4Москва

предлагают лиш 30 процентов

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией заказал клавиатуру на ноутбук asus k50 но пришла не та модель которую я заказывал, ну и она соответственно не работает продавец согласился что ошибка получилась и предложил мне выслать уже ту модель что и должна была прийти, но чуть позже написал следующее:
can you pay the 4usd shiping cost and no need send back the wrong one to me ?
посоветуйте, стоит ли платить или настаивать, чтоб бесплатно присылал? спор еще не открывал, переписываемся в сообщениях

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sere7a, хороший вопрос, решать только Вам. Прод без спора признал, что его ошибка - хороший знак. Видимо, у них тоже кризис, раз 4 бакса за отправку просит. Не обманул бы еще...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти