Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

L-MILA BONDA писал(а):

Всем привет! Может кто то подскажет (немного не по теме,но не знаю у кого спросить). У меня написано "цена товара сжена в вашей корзине",но зашла туда и там никаких изменений на этом товаре. Это что означает?Цена немного меньше только из-за курса доллара.Может у продавца спросить о снижении цены (а вдруг еще скинет)?

Скорее всего из-за разницы конвертации. Юань несколько просел. Если вы заказ уже сделали, то на вас это никак не влияет. Если просто отложили в корзину, то продавец просто мог так привлечь ваше внимание. Спросите, может лично для вас цена может быть снижена, и как получить по новой цене тоже спросите.

Dina_German писал(а):

Здравствуйте, помогите советом! Заказала пальто, продавец отправил, но посылка не начала отслеживаться до сих пор, прошло уже 12 дней, сам продавец клянется, что всё отправил и ссылается на нагрузку на их почте. Есть ли причина для открытия спора или стоит подождать еще?

У них действительно какой то бардак царит последние недели. На почте товар должен быть в течении недели после оплаты. Продавец уже нарушает правила.

Gorillych писал(а):

Добрутра, подскажите, пришел товар - не сопали размеры (6XL блин мал оказался). Прод предлагает вернуть товар за возврат денег. Так же предлагает оплатить отправку товара. Товар оплачивался с банковской карты. Каким образом продавец может компенсировать стоимость пересылки? В стоимость возврата денег за товар он ее включить не сможет, нельзя же по спору получить больше чем цена товара?

Возврат денег делает не продавец, а Али. До окончания сделки и еще 15 после окончания вашт деньги лежат на счете Али и только потом передаются продавцу. Если продавец в споре согласен на ваши претензии, то вам в течении нескольких дней деньги возращают. Если вы не пришли к соглашению с продавцом, то обостряете спор и его уже рассматривает третейский судья - администрация Али. По идее, если вам товар не подошел, то вы за свой счет его должны вернуть продавцу.

L-MILA BONDA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 3 разаНовокубанск

Venomi, ну осталось 30 дней ещё до конца защиты, трек не отслеживается. Вот интересуясь когда нужно открывать спор если что

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olenka2015, трек в принципе не отслеживается из-за того, что товар дешёвый? Тогда, если не получите заказ ближе к концу защиты, то за день-два можно открывать. Если товар не такой, чтобы совсем дешёвый, но не отслеживается, то день на 10-й можно открыть спор, что не отслеживается.

Olenka2015 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Привет! Подскажите, пожалуйста, сколько требовать возврат , если были заказаны леггинсы синего цвета, а пришли серого.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tatka-smolka, зависит от продавца, но обычно 30-50%, если, конечно, больше претензий по товару нет, кроме несоответствия цвета.

tatka-smolka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Думаю, нормально требовать в споре на сумку за 15 у.е. 10 без возврата товара при том, что пришёл не тот цвет, ручки разной длины (не представляю как её из-за них носить) и внутри нет части карманов, как думаете?

Цвет изначально должен был быть чёрным, но т.к. его не оказалось ,- договорились на черно-белый.

То

Длина ручек разнится более чем на сантиметр. Из-за чего сумку перекашивает. При носке очень неудобно (выходила с ней 1 раз), а когда висит просто - очень бросается в глаза.

Вот без этих карманов нереально неудобно. Некуда все положить, все сваливается в общую кучу.

Конечно, хочется вернуть как можно больше денег. Проду написала все это, на что он просто ответил, что был только такой цвет. Все. Весь ответ.

П.С.: буду благодарна за подсказку можно ли что-то сделать с ручками. В таком виде ни носить, ни подарить, ни продать....

Отредактировал(а) -Ника- 31-08-2015 в 12:05
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 раза

привет всем, ,,прошляпил,, сегодня защиту покупателя, заказ закрылся, товар не пришел, слышал сейчас после закрытия заказа можно в течении 15 дней толи претензию выставить то ли что то еще , никто не в курсе?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nika Voyna, пробуйте! Почему бы и нет.

medium, для заказов после 1 июля кажется это актуально. Вы можете открыть спор и там все описать, подкрепив доказательствами.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Лида

Venomi, Теперь у меня к Вам другой вопрос по поводу моего спора. Я получила ответ от администрации:

Thank you for contacting AliExpress.
Regarding your order<67658993389392>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund.

If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update the final solution.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,
AliExpress Case Management Team
И появились 2 кнопки: ответить и отменить спор. Мне опять тоже самое писать, нажав "ответить"? Ведь вроде бы они согласны вернуть деньги. А заказ в Беларусь прибыл только вчера (более 80 дней был в пети и ещё в пути)... И когда наруках будет ещё не ясно, не ясно и какого качества. Если отменю спор, то заказ закроется автоматически, так как это обострённый спор. Вот и что мне делать???

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольчик27, вот сейчас как раз ниего не делайте и просто ждите. Если уже прислали письмо, что будет полный возврат, то он будет. Надо подождать, чтобы статус сменился - у них в последнее время сначала решение, а статус самого спора через несколько часов только меняется.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Лида

Venomi, а ничего, что статус стоит "спор обострён – ожидание ответа сторон " и тикает счётчик?? Этот статус появился на следующий день после обострения спора и письма от администрации. И как бы заказ в Беларусии. И продавец вроде не плохой, заказ не дешевый (60$), а если придёт заказ и будет всё в порядке по качеству, совесть ведь заест. Есть ли возможности вернуть ему потом деньги, если товар хороший? Заранее спасибо)

Отредактировал(а) Ольчик27 31-08-2015 в 17:24
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

Здраствуйте. Нашла тут эту темку как раз вовремя! проблема вот в чем. Заказала у продавца 2 товара за 200 и 600руб.с копейками. Он мне один трек указал в заказе( нормальный, отслеживался) на товар подешевле , а на тот что подороже, прислал смс, мол отправил другой посылкой и трек написал СингапурПост. Заказываю недавно не заподозрила ничего( Дешёвый товар Пришел, и я как честный человек ткнула что этот товар получен, а со вторым к проду вопрос, Мол где посылка? Он говорит потерялась наверное, отправлю другую и снова трек в смс. Ладно, успокоилась) А на другом форуме узнала что Алиэкспресс автоматом закроет заказ через определённое время, т.к. по офиц.треку видно что посылка получена, но она то не полная была!!! Открыла спор, продавец говорит давай продлю защиту, а на что защита то будет идти посыль-то у меня, но не вся((( Короче я в ступоре что делать?!? Предложила ему вернуть деньги и что я потом снова у него товар закажу, а он не отправит а укажет трек который мне в смс прислал, не хочет так( Ответил чтоб я у него первая ещё один товар купила, а потом возвратSmile Вот умный чел!) Прошу совета, и где кнопка обострить спор- НЕ НАШЛА!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

КатеринаС, да мало ли, что он там хочет! Но вот в таких случаях, когда один трек на несколько позиций - на будущее сегда видео снимайте, так проблем с доказательствами не будет.

Кнопка "обострить" появится, если прод что-то в споре изменит, а пока ее быть и не должно.

Стойте на своем, на возврате, а то странно, что на дешевый товар есть трек, а на подороже в каком-то смс...

Ольчик27, нет, ничего. У них в последнее время часто такие косяки. Нужно подождать, в среднем от двух часов до 12. Хотя бывает и дольше.

Ольчик27 и КатеринаС поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

Venomi, спасибо. И ещё вопрос как правильно снимать видео-нужно что-то пояснять, говорить при этом? И как делать скриншот переписки или что там ещё может понадобиться?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

КатеринаС, говорить что-то необязательно. Просто снимаете, что посылка целая, не вскрывалась, потом снимаете свои инициалы, трек-номер, а потом начинаете распаковыватьи показывать содержимое.

Пояснения к видео всегда можно сделать в описании.Smile

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

medium, для заказов после 1 июля кажется это актуально. Вы можете открыть спор и там все описать, подкрепив доказательствами.

мой 10 июня, кнопки ,,открыть спор,, нету, тогда значит капец пролетел как фанера над парижем?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

medium, да, к сожалению...

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 3 разаНовокубанск

Venomi, не пришлось ждать конца защиты , продавец потерял мою посылку. Открыла спор

Отредактировал(а) Olenka2015 31-08-2015 в 22:21
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olenka2015, это он Вам такое сказал?

Ага, знаем мы такие отмазки. Значит и не отправлял ничего, тольк зря время протянул... Не люблю таких.

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 223 раза Львов

Имеется ли возможность после открытия спора и получения оплаченных денег ставить отзыв продавцу.Если- да,то каким образом,гдеSad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Валерий Розин, если частичный возврат, то точно есть такая возможность. Если полный, то в одно время убирали такую возможность, сейчас точно не знаю, но вроде должна быть.

Посмотрите на вкладке управления отзывами. Если там есть в ожидании Вашего отзыва, то оставьте комментарий.

Валерий Розин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 3 разаНовокубанск

Venomi, да это он сообщение написал, что пакет потерян, просит прощения и сказал, чтобы открыла спор. Только вот когда я пыталась зайти на страницу товара, мне выдаёт ошибку. Жаль потеряла целый месяц в ожидании

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Посоветуйте что делать и есть ли решение данной проблемы.

после выдачи трека на 90 день открыла спор, заказ не получен, нет информации об отслеживании.

но продавец уговорил закрыть спор, подождать и если за 10 дней не придет заказ, сделает возврат.

я согласилась, убедившись, что срок защиты заказа более 20 дней. Закрыла спор, а вместе с ним и закрылся заказ, продавец поставил сумму возврата 0 руб.

в результате ни заказа до сих пор, трек выдан 104 дня назад. В ответ я ставлю за 2 позиции заказа по 1ой звезде, что может бить по репутации продавца.

сейчас он просит поставить ему 5 звезд, а я ему говорю, что еще есть 21 день для изменения отзыва о товаре, шли товар еще раз или делай денежный возврат. И так уже неделю ни о чем не договарились, ни нового трека не дает, ни ...

есть ли выход из этой ситуации?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

pea_1984, согласились, то есть нажали в споре "принять"? Вверху в шапке написано, что можно только отменять споры, если готовы подождать и есть защита заказа.

К сожалению, теперь от продавца Вы ничего не добьетесь.

pea_1984 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза
  • Venomi, спасибо, теперь я поняла что именно " не то " нажала
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти