Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Ольга Орлова писал(а):

К админам писала, они ответили, что я должна договориться с продавцом.

ОТкрыла спор, указала, что вес не соответствует, продавец написал, "вес уменьшился из-за упаковки, покупатель получил все бусины".

Посылка пришла, вес 194 грамма. Срок хранения на почте истекает 6 сентября. Срок защиты - заканчивается через 10 дней.

В статусе спора стоит "Ожидание ответа продавца". Мне ждать еще ч дня? Потом обострять?

Продавец спор отклонил.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаНовосибирск

КатеринаС писал(а):

LanaSh, да нет зачем продлевать защиту? Вы товар получили и он некачественный?

Получила, продавцу озвучила свои претензии, мы с ним сначала договорились обо всем, потом спор открыла на оговоренные условия, теперь жду

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

LanaSh, я тоже не спец в спорах, пока) но вроде все правильно. Теперь ждете чтоб он согласился, а если не согласится и поменяет условия, то обострите, снова свои условия вернете и следите за суммой компенсации чтоб прод 0руб. не поставил. Хотя, раз вы договорились согласиться должен, если честный)

LanaSh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 39 разВыборг Ленинградская область

Если на Али предъявить акт о вскрытии,выданный почтой, можно выйграть спор?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

LanaSh, но Venomi лучше об'яснитSmile

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаНовосибирск

КатеринаС писал(а):

LanaSh, я тоже не спец в спорах, пока) но вроде все правильно. Теперь ждете чтоб он согласился, а если не согласится и поменяет условия, то обострите, снова свои условия вернете и следите за суммой компенсации чтоб прод 0руб. не поставил. Хотя, раз вы договорились согласиться должен, если честный)

Написал, что согласен и что сумма будет возвращена в ближайшее время, и попросил написать положительный отзыв ему, когда получу деньги

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разКраснодар

Доброго времени суток! Я недавно стала заказывать товары на Али, и еще не все понимаю тут. Помогите, пожалуйста. Заказала товар. Он не пришел. Попросила продавца продлить защиту еще на 15 дней. Продлил. Когда и срок продления подходил к концу - открыла спор. Продавец самостоятельно продлил защиту еще на 20 дней и просит закрыть спор. Как мне лучше поступить? Если товар не пришел за 75 дней, имеет ли смысл ждать еще 20 дней?

И вторая ситуация. Также товар не пришел. Трек не отслеживается. Открыла спор. Наступило его обострение. Админы Али убедились, что товар действительно не отслеживается и запросили у продавца подтверждение отправки. Статус: спор обострен - ожидание ответа сторон. В напоминании: покупатель и продавец должны предоставить доказательства в поддержку своего заявления. Я не понимаю, что я должна и могу им предоставить? Ведь товар так и не пришел.

Заранее спасибо за помощь.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Viktory, в первом случае, если не хотите ждать, то и не нужно. То есть стойте на своем и требуйте возврата средств.

Во втором случае найдите в истории спора подсвечиваемую ссылку "система" - нажмите ее, там должно быть пиьсмо от админов Али с подробным указанием что требуется от Вас, если вообще требуется. Статус ответ сторон иногда подразумевает ответ только от одной стороны, например, от продавца.

Viktory поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

LanaSh, так у вас спор закрыт? Сумма возврата указана верно? Всегда на почту приходит письмо-уведомление с Али., Мне на карту обычно возвращается на 2-3деньSmile

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаНовосибирск

КатеринаС писал(а):

LanaSh, так у вас спор закрыт? Сумма возврата указана верно? Всегда на почту приходит письмо-уведомление с Али., Мне на карту обычно возвращается на 2-3деньSmile

КатеринаС, вчера спор открыла, после того как с продовцом договорились, и сумма стоит та, о которой договорились, но в статусе стояло вчера еще, ждем ответа продавца

Отредактировал(а) LanaSh 02-09-2015 в 03:49
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

LanaSh, значит ждём ответа!) Если примет спор с вашими условиями, то его сразу закроют. Будет статус заказа "завершен" и на почту вам придёт уведомление об этом. Если не ответит в течение 4 дней (пока таймер не истечёт), закроют автоматом на ваших условиях. Не согласится и изменит условия, обострите спор, но думаю не дойдёт до этогоSmile Сама жду возврат средств с 31.08. сегодня проверяла, пока не вернулись?!)

LanaSh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаНовосибирск

КатеринаС, продавец принял условия спора, сначала написал, чтобы я ему положительный отзыв написала, ответила, что напишу после возврата денег, только после этого он принял условия спора, теперь статус закрыт. Пришло письмо на почту. Написано ждите возврата в течении 2-15 рабочих дней

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 13 разМинск

Доброе утро! подскажите,я чего-то не догоняю. Продавец мой спор отклонил, но как я понимаю оставил мою же сумму. Мне соглашаться на его предложение?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tan1777, нет, конечно. посмотрите внимательно - он же поставил условие возврата Вами товара обратно! Это достаточно старая уловка. Повнимательнее!

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 13 разМинск

Venomi писал(а):

tan1777, нет, конечно. посмотрите внимательно - он же поставил условие возврата Вами товара обратно! Это достаточно старая уловка. Повнимательнее!

спасибо. а то я не поняла. Чего он поставил,что товар возвращен.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

LanaSh, вот и отлично! Поздравляю!!!) Теперь ждёмSmile А отзыв можно любой

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

КатеринаС писал(а):

LanaSh, да нет зачем продлевать защиту? Вы товар получили и он некачественный?

Продавец элементарно может затянуть дело обещаниями до конца счетчика.

Александр Селиванов писал(а):

Если на Али предъявить акт о вскрытии,выданный почтой, можно выйграть спор?

Смотря что там приключилось. Годятся любые доказательства, но документы убедительнее.

LanaSh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаНовосибирск

BiFoot писал(а):

Смотря что там приключилось. Годятся любые доказательства, но документы убедительнее.

Спасибо за совет. Продавец ответил положительно на спор, он же теперь своего решения поменять не может?

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 22 раза

Здраствуйте!! Подскажите пожайлуста как доказать в споре , что высланная продавцом микросхема не работает.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kirbi, как вариант, попробовать подключить и снять видео, что ничего не работает.

Kirbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Добрый день. Я заказала у продавца 5 комплектов ниток мулине (447 оттенков в каждом комплекте). Заказ пришел вовремя. Но! Во-первых продавцом было заявлено, что производитель нитей фирма СХС, а на этикетках совсем другая фирма. Во-вторых, в каждом комплекте не хватае от 4 до 10 оттенков, некоторые грязные, этикетки порваны, на других вообще отсутствует номер нитки, а иных номер написан от руки. А в-третьих, когда перепроверила длину мотка (который показался мне особо тонким), то оказалось, что он не 8 метром, как должен быть, а 6 метров и таких не мало в моем заказе. Остальные которые я перепроверяла тоже не 8 метром, а 7,75 м. Я потратила 4 дня на перепроверку этого заказа. Подскажите пожалуйста, я хочу вернуть хотя бы часть денег, так как очень не довольна заказом. Векла переписку с продавцом он соглашается вернуть только 15 дол, но этого мало. Сколько я могу вернуть если открою спор и приложу все фотографии этого заказа? Заранее благодарна за помощь.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Iryna_Odessa, трудно сказать, что предложат админы Али. Но попробовать всегда стоит, прикрепив максимум доказательств и сделав детальное описание.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте!Я открыла спор по такой причине-проходил акционный день и говорилось,что в этот день можно выкупить товар по выгодным ценам.Я заказала пуховик по цене 54уе(основная цена 198),но появилась платная доставка 13уе.Я попросила продавца сделать фри шип,но он игнорировал.За 15сек до окончания акции я делаю покупкуи вот цена изменилась на 198уе,а на следующий день стояла уже цена 59+фри шип.Классная акция!!!Я написала продавцу,что это нечестная работа и что я буду писать на всех форумах о таком лохотроне.Он ответил,что это был сбой в системе.Открыла спор,требую вернуть 13уе за доставку(сбой в системе,продавец сам написал)После открытия спора я получила письмо
-я вижу вы открыли спор,я надеюсь,что вы временно закрыты.Пожалуйста свяжитесь со мной после получения пальто,я выложу к вам ,ладно?
хоть у нас стоит жара по 40,но пуховик приперли за неделю.Завтра его уже привезут.Я так и не поняла что мне предпринять,тк стоит статус-ведется спор-но ничего не происходит.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

JHBIBYF, пока продавец что-либо не изменит в споре, то обострить Вы спор не сможете. Остается только ждать его ответа, то есть изменения условий спора или их принятия.

ПользователиСообщений: 1

всем привет! помогите новичку, пожалуйста! заказала найковскую футболку, но пришел откровенный фейк очень низкого качества. сделала снимки, открыла спор на полное возвращение денег, но продавец не согласен. теперь в подробностях спора отображается такая информация:

Вы получили свой заказ? Да
Вы хотите вернуть эти товары? Нет
Причина спора: Низкое качество (например, футболка легко рвется)
Общая сумма: RUB 1 279,03 руб.( RUB 1 279,03 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки)
Запрос на возмещение: RUB 263,04 руб.
Спор открыт: Sep. 01 2015
Подробности запросов: This is not possible

почему в запросе на возмещение 263,04р., хотя я хочу полный возврат? и что лучше делать в такой ситуации? сразу обострять?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти