Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаНовосибирск

Добрый день. Я написала продавцу и выслала фото, он обещал вернуть 40%, вопрос: я сделала это без открытия спора, правильно и как отследить теперь возврат денег?

Добрый день. Я написала продавцу и выслала фото, он обещал вернуть 40%, вопрос: я сделала это без открытия спора, правильно и как отследить теперь возврат денег?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

LanaSh, без открытия спора деньги вернуть нельзя потому что они не у продавца а у площадки,это называется "защита покупателя". Шапку темя почитайте

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаНовосибирск

Прочитала и открыла уже спор, после этого увидела ваше сообщение. Просто я не знаю, правильно все делаю или нет

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаВитебск

ДУ! помогите, пожалуйста! что мне нужно сделать в моем случае? по обостренному спору алиэкспресс предложило мне 2 варианта решения, а продавец свое. я хочу выбрать один из вариантов "площадки". что и куда мне надо писать? и нужно ли вообще?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LenusikBy, в споре должна быть кнопка "ответить" - нажимаете ее и там пишите, что Вас устраивает такой-то вариант решения. И ждете пока не истечет таймер на ответ.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаВитебск

Venomi, а там еще и "добавить приложение" есть. Это мне опять добавлять фото надо?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

LenusikBy, попробуйте без него, если не получится, то нужно будет добавить какое-нибудь фото (в зависимости от причины спора).

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаВитебск

Venomi, спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

КатеринаС писал(а):

Здраствуйте. Нашла тут эту темку как раз вовремя! проблема вот в чем. Заказала у продавца 2 товара за 200 и 600руб.с копейками. Он мне один трек указал в заказе( нормальный, отслеживался) на товар подешевле , а на тот что подороже, прислал смс, мол отправил другой посылкой и трек написал СингапурПост. Заказываю недавно не заподозрила ничего( Дешёвый товар Пришел, и я как честный человек ткнула что этот товар получен, а со вторым к проду вопрос, Мол где посылка? Он говорит потерялась наверное, отправлю другую и снова трек в смс. Ладно, успокоилась) А на другом форуме узнала что Алиэкспресс автоматом закроет заказ через определённое время, т.к. по офиц.треку видно что посылка получена, но она то не полная была!!! Открыла спор, продавец говорит давай продлю защиту, а на что защита то будет идти посыль-то у меня, но не вся((( Короче я в ступоре что делать?!? Предложила ему вернуть деньги и что я потом снова у него товар закажу, а он не отправит а укажет трек который мне в смс прислал, не хочет так( Ответил чтоб я у него первая ещё один товар купила, а потом возвратSmile Вот умный чел!) Прошу совета, и где кнопка обострить спор- НЕ НАШЛА!

Спор вам следовало сразу открыть, когда два товара были объеденены в один заказ, а вы узнали, что прод один отправил по треку, а другой подпольными путями. Очень большой шанс, что ваш прод жулик. Если два товара в одном заказе, то в подтверждении получения у вас должны быть три галочки. Одна для всех сразу и по подной на каждый товар. Вам следовало подтверждать получение только одного и сразу открывать спор по отсутствию другого. Доказательств, что вы получили только один товар у вас нет. Попробуйте, но шансов, я думаю, у вас немного. Будем надлеяться, что прод все же честный.

LanaSh писал(а):

Добрый день. Я написала продавцу и выслала фото, он обещал вернуть 40%, вопрос: я сделала это без открытия спора, правильно и как отследить теперь возврат денег?

Добрый день. Я написала продавцу и выслала фото, он обещал вернуть 40%, вопрос: я сделала это без открытия спора, правильно и как отследить теперь возврат денег?

Время сейчас работает не на вас. Запросите продление защиты.

КатеринаС поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

Мне наверное повезлоSmile продавец согласился вернуть деньги если я закажу снова у него этот товар! И он теперь отправит с правильным треком) А теперь он стоит уже дороже, как теперь быть?( Не заказывать и забить на этого продавца? Не знаю вроде и неудобноSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

КатеринаС, если не хотите заказывать, то не заказывайте - это Ваше право. А то, что продавец ставит Вам условия, так это шантаж уже получается.

КатеринаС поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

BiFoot, да я подтвердила получение одного товара!)

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

Venomi, спасибо большое за советы! Пока жду возмещения, сумма возврата вроде полная как я поняла, спор закрыли. Подумаю насчёт заказа снова, что-то не хочется связываться уже( Может у другого продавца поищу это же самое. А если вдруг придёт мне что-то от него, то просто заплачу потом, но сомневаюсь что продавец мне на самом деле выслал товар!!? Больше , наверное не буду в общую корзину товар накидывать и заказывать несколько вещей в одном заказе у одного продавца, пусть каждую мелочь по отдельности шлют. Может так легче потом будет спорить?)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

КатеринаС, если снимать видео вскрытия посылки и заказывать не более 2-3 позиций в одном заказе, то тоже не сильно сложно будет спорить в случае чего. Smile

КатеринаС поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 42 разаПермь

Добрый день, перод дал трек RO212954369CN: поисковая система пишет:
Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный.
Информация об отправлении не найдена. нужно открывать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана Морозова, если товар недешевый - больше 7-10 долларов, иногда даже 5, то да, стоит открыть спор. Если заказали какую-то мелочь за пару долларов, то это нормальная ситуация, поскольку сам трек стоит порядка двух долларов - просто следите за защитой и ждите товар.

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

Подскажите, можно ли будет открыть спор, продавец долго отправлял товар, дал трек,который не отслеживался 2 недели, после спора и моих +100500 сообщений ему дал, другой трек,который начал отслеживаться, вчера он все-таки что-то отправил,если это вообще его трек. больше месяца потерянного времени

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Svetlana D., Вы спор предыдущий уже отменили? Тогда следите за защитой, а в случае чего пока защита не закончилась открывайте спор.

Svetlana D. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Aleksey974 писал(а):

Ольга Орлова, Смотрите,открываете спор,посылка не получена Wink Дальше,в пояснении пишите всвязи с чем у вас связаны опасения,и вы не хотите ждать,заказ сделан у другого продавца,материал нужен для работы и предоплаченного заказа,люди ждут,а тут фуфло что ли получать,ненужное. Админы,если до них дойдёт разбор Увидят всё,прикладывайте свои док-ва.Если прод тупой или не тупой видя ваши доводы не захочет до крутых полётов с администрацией доводить,он сразу вам вернёт всё.А так,его попросят,показать отправные данные с весом,которые неправильные,возврат будет сразу,(пусть захлебнётся в своих фальшивых данных).Посылку вы же не получили,вот пусть пишет заявление на возврат,он может это сделать в любом месте нахождения посылки.Правильно соберите доказательную базу.Удачи вам. А перед этим,свяжитесь с продом,всвяз с чем хотите возврата!Возврат только через спор,тогда деньги будут целы!Или ждите пока она прийдёт к вам,фотографируете вес и отказывайтесь от её получения!

Не переживайте,ещё как вариант,покажите здесь ваши фото,кто нибудь проверит что там у вас не получается,у меня сейчас нет заказов,увы.Ну и крайний случай,можете к редакторам обратиться,здесь же,дадите ключ от аккаунта,делов то. Такие случаи уже были,всё норм. Smile

К админам писала, они ответили, что я должна договориться с продавцом.

ОТкрыла спор, указала, что вес не соответствует, продавец написал, "вес уменьшился из-за упаковки, покупатель получил все бусины".

Посылка пришла, вес 194 грамма. Срок хранения на почте истекает 6 сентября. Срок защиты - заканчивается через 10 дней.

В статусе спора стоит "Ожидание ответа продавца". Мне ждать еще ч дня? Потом обострять?

Отредактировал(а) Ольга Орлова 01-09-2015 в 14:03
ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

Venomi, я спор новый вчера позавчера открыла и он сразу дал новый трек,по которому прием вчера был. защиты заказа стоит 32 дня, этот спор отменить и открыть новый когда придет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Svetlana D., если есть защита, то можно отменить. Если товар придет и он Вас утроит, то спор зачем новый открывать? Smile Вот если не придет или не устроит - откроете спор.

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

Venomi, та наказать его хочу, меня игнорил, обманывал левым треком, написал бы сразу, что не отправил,я бы подождала) а то я на отмену нажала,а он тогда типа отправил,хитроопый какой-то китает undefinedвзял бы и согласился с отменой,так нет же, мое и свое время только потратил,уже бы давно получила у другого прода)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Svetlana D., ну, тогда решать только Вам, как проучить эту редиску

Svetlana D. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 разаНовосибирск

BiFoot писал(а):

Время сейчас работает не на вас. Запросите продление защиты.

А то что открыт спор, еще до окончания защиты не влияет, надо все равно продлевать ее?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 8 разРудный

LanaSh, да нет зачем продлевать защиту? Вы товар получили и он некачественный?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти