Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mar1905, Ваши деньги уже или скоро отойдут продавцу, поэтому правильно или нет, но я бы спор не закрывала, а написала в онлайн чат Али в русскоговорящую поддержку, дождалась живого оператора и объяснила проблему. Если трек отслеживается, то в споре можно потянуть время, а когда все время необостренного спора выйдет, спор редактировать и обострить, медиаторы ,увидев, что посылка движется, заморозят спор дополучения посылки.

к сожалению, не могу зайти на Алиекспресс, что бы дать ссылку на чат, на главной странице наверху справа кнопка Помощь- Центр помощи и, потом, справа помощь на русском языке-онлайн-помощь

дождитесь Venomi, он поточнее скажетSmile

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 21 раз

mimouse, Большое спасибо за совет. Да, посылка отслеживается. Но она в пути только 3 дня. Идет из Финляндии. Только самое начало. А на спор дали 4 дня. Попробую потянуть. А кто это Venomi? Еще раз большое спасибо! Smile

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Mar1905, немного нет так, на ответ продавца дали 4 дня, он-отклонит спор и таймер начнет тикать на Ваш ответ, в среднем, выделят 11 дней, в конце можно будет отредактирвать спор и обострить, пока медиаторы рассмотрят спор, пока его заморозят, еще пройдет время

очень советую обратиться в поддержку, Вам посоветуют что-то ,возьмут Вашу проблему на заметку.

Mar1905, Venomi это модератор Алитрек и гуру этой темы, точнее, чем Она-Вам никто не подскажетWink

Mar1905 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gravo, какой кошмар! Тоже недавно столкнулась с тем, что администрация покрывает продавцов-китайцев, но у меня тряпка была и дешевая. Чисто из принципа взбесило отношение, что за вещь, которую вообще нельзя носить никому я еще и деньги должна отдать, а у Вас вообще жесть.

Да и отписываются они теперь постоянно онлайн-чатом, типа там профессионалы, даже если писать жалобы на Алибаба.

Но думаю из-за курса зеленого и падения их национальной валюты продажи у них в ближайшее время не пойдут, тем более, что слишком много брака высылают в последнее время.

mimouse, ох, все, застесняли...

Mar1905, если Вы нажали на получение товара, а потом открыли спор (то есть по новым правилам, когда дается 15 дней даже после подтверждения получения), то отменять спор Вам никак нельзя, как советует продавец.

Так как никаких счетчиков защиты заказа у Вас уже остаться не должно. Вы уже как бы закрыли заказ, но спасла новая фишка - возможность открыть спор в течение 15 дней.

В общем, ничего страшного, даже если спор будет обострен, так как Вам предложат подождать получение товара. И будете спокойно ждать, потом убедитесь в качестве и если все ок - отмените спор.

Ийкин и Mar1905 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, я-объективно

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Красноярск

Здравствуйте, я отменил заказ на AliExpress, но прадовец не отменяет заказ, а пишет вот что Мне очень жаль, мой друг, я буду сразу обращаться в почтовое отделение. Если через пять дней вы все равно не сможете запросить информацию из этого пакета, я немедленно вышлем новую посылку к вам Ну и как дальше нажать принять??или..обострить

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юлия Паламарчук, да, правильно понимаете. Но продавцы любят отвечать в последний момент и отклонять споры. Ждите. Если прод отклонит спор, то у Вас будет время на ответ, счетчик начнет отсчет дней на ответ заново.

savvv, может Вы открыли спор? Так как кнопки "принять" и "обострить" доступны в споре, а не при отмене заказа. Скрин можете сделать?

ПользователиСообщений: 18Красноярск

вот смотритеспор

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

savvv, все правильно, Вы запросили не отмену заказа, а открыли спор - это разные вещи.

Какая причина спора у Вас?

В общем случае кнопка "редактировать" - это поменять условия спора опять на свои.

ПользователиСообщений: 18Красноярск

причина что заказ не отслеживался В пути 43 дня / Отслеживается 33 дня
Обработка в промежуточном пункте т есть в китае вы понимаете вообще про что я пишу сейчаз вы ешо ни одного результативного решения непродставили я даже скрин вам выслал

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

savvv, во-первых, предоставлять Вам решение или ответ я не обязана, это моя, скажем так, добровольная инициатива.

Во-вторых, Вы написали два сообщения, первое из которых, что Вы отменили заказ (хотя Вы спор открыли), а второе - дали скрин, где только указано, что продавец отклонил спор.

То есть Вы вообще ничего о проблеме не сказали, но требуете с меня ответ?

В таком случае можете требовать его с кого угодно. Лично Вам помощь я оказать не могу и не хочу!!!

Crimchanka, -Ника- и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Красноярск

щаз просто подожду до 30 го как раз 5 дней пройдет прод или новый должен отправить заказ или я обострю спор наверно так ему писать бесполезно..не хочет как хочет

у тебя скайп есть давай популярно обьясню ..

или скайп это великая тайна..

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

savvv, для Вас, видимо, правила этикета - это великая тайна.

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Venomi, да безтрек у него .Я ему уже об этом ранее писал,чего ему ещё надонепонятливый какой.

savvv, редактируйте спор на свои условия ,скрин отслеживания с сайта http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums и обостряйте.И точка

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 21 раз

mimouse, большое спасибо за советы! undefined

Venomi, спасибо большое! Я так и сделаю. undefined

Venomi, mimouse, спасибо вам большое за дельные советы! Что бы я делала без вас! undefinedundefinedundefinedundefinedundefined

Venomi и Ийкин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Venomi, представляете, пошла сегодня на почту писать жалобу, а они по компьютеру посмотрели и увидели мою посылочку, сразу выписали извещение, и я ее получила.Smile Еще раз большое спасибо за советы!!!undefined

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

bel84 писал(а):

Если посылка заказная (а обычные, как правило, не отслеживаются после экспорта из страны отправления), то не надо слушать почтовиков, а подать на почте или вообще на главпочтамте официальное заявление на розыск посылки. Не жалобу, а стандартное заявление на розыск. Если нужно, продлите срок защиты покупки на Али на время, нужное для получения ответа на завление на розыск.

Посылочка нашлась!Smile И Вам спасибо за совет!!!undefined

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Я открыла спор (по предложению продавца - за некачественный товар), продавец его принял. по идее должен деньги вернуть. Но на карточку они не поступили. Спор был открыт 04.08.2015, прошло больше 3 недель. Что делать? Или попрощаться с деньгами?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vesta55, Вы не регистрировали никаких alipay? Если да, то деньги переведут туда. Если оплачиваете только с карточки, то попробуйте связаться с админами Али в онлайн-чате (ссылка в шапке темы).

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Нет, плачу исключительно с карточки. Спасибо, попробую связаться с админами, потом отпишу что ответили. Но шанс есть найти деньги?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vesta55, да, должен быть. Либо Али тянут, либо банк. Где-то между как раз Ваши деньги.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

vesta55, а можно детали? может прод просто надул Вас.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 5 разпрпапвмиолршн

День добрый. Когда есть смысл открывать спор? Трекер 20 дней не подает признаков жизни
Отправлен заказ 05.08 и с тех пор вся инфа по нему выглядит вот так:

2015.08.07 01:48 (GMT-7): In transit (shipped by air)
2015.08.06 00:01 (GMT-7): Arrival at Warehouse
2015.08.05 23:07 (GMT-7): Pickup successfully

уже пришли 2 заказа, отправленные позже, а этот пропал с радаров.
Номер был такой: 02182130603
Продавец, как обычно, пишет: Don't worry, be happy и т.п.

Большая просьба к Venomi - не утруждать себя комментированием моего поста.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

Илья Владимирович,

Судя по номеру трека, это обычное (т.е. незаказное) почтовое отправление. Такие отслеживаются только до границы Китая. Так что ждите. Посмотрите, гарантирует ли продавец доставку за определенное время (на странице товара это должно быть отмечено, обычно гарантируют доставку за 60 дней, иногда за 30). Если гарантированный срок доставки истек, пишите продавцу и открывайте спор. Если до окончания срока защиты покупки осталось дней пять, открывайте спор. Иногда при покупке продавец указывает доставку заказной почтой, а отправляет обычной - если в данном случае было так, то выигрыш спора практически обеспечен.

Если же до окончания этих сроков еще далеко, просто ждите и не расстраивайтесь по пустякам.

P.S. Если я правильно понимаю, Venomi - хозяин этой ветки, не наезжайте Wink

Отредактировал(а) bel84 27-08-2015 в 16:59
Ийкин и Илья Владимирович поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Илья Владимирович, слово Warehouse переводится, как склад, это -не почтовове движение посылки, а складская логистика

даже если продавец дал ссылку на какой-то сайт для отслеживания..

тем более, если это статусы не с сайта, а написаны внутри заказа

все остальное -написал пользователь bel84,

Насчет Venomi..

Она трудится здесь , дает действительно дельные советы и растопыривать пальцы, неумело объясняя,какой именно нужен от нее совет, это -беспредел

Я думаю, мы говорим об одном инциденте.

Хотите со мной поспорить-пожалуйста, Venomi не трогайте, ей надо помогать другим , не надо мешать. Гнобить не позволю, после Вас буду каждого с наездом на нее- ставить на жалобу.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти