Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Deuce, нет, не уйдут, если спор Вы не обостряли. Если спор обостренный, то его отменять нельзя - тогда деньги уйдут продавцу.

Если переживаете за защиту, то али обычно напоминания присылает на почту, что мол, защита по такому-то заказу истекает.

Deuce поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 27 разИваново

я не переживаю за защиту, просто никогда не сталкивался с этим и плохо улавливаю суть. вот закрываю я спор и пока не прошли эти продленные 50 дней, прод деньги не получит не смотря на то, что в статусе трека написано что товар я получил?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Deuce, именно отменяете, кнопка есть специальная. А поскольку продавец продлил защиту, то заказ не закроется. Если счетчик вдруг стухнет до 10 дней - просто попросите продавца продлить защиту. После этого счетчик стухать не должен. Если прод не продлит защиту, то можно открыть спор.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Доброго всем! Простите помидора, я просто впервые. Ситуация такова - был заказан пуховик. Пришел. Очень хорошего качества, размер соответствует. Но! Вместо заявлено пуха внутри синтепон. Я хочу открыть спор и вернуть часть денег. Но как это сделать? Вспарывать одежку? Так же немного косо пошит воротник, но это понятно как зафиксировать. А вот как быть с внутренностями?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

HelenAz, внутренности придется только вспарывать где-то в незаметном месте и снимать на видео. Авообще многие наоборот ценят синтепон вместо пуха за то, что мороки с ним меньше. Но решать Вам.

Эль поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Venomi, благодарю! Про видео не подумала. Да, мороки меньше. Но за такие деньги я и у себя на родине могла прикупить такую тужурку)) спасибо еще раз!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, сегодня заменили динамик в телефоне. Продавец согласен вернуть сумму за ремонт. Просит написать мой номер Alipay.Как узнать этот номер?где я его могу увидеть?Sad

Crimchanka писал(а):

Цена ремонта динамика, т.е. его замена в РБ более 25$ (работа + цена динамика), возможно, с весны цены уже и выше. Пробуйте с продом договариваться на возврат этой суммы от стоимости телефона. О стоимости ремонта знаю по собственному опыту, так как была похожая ситуация. При консультации в Минской мастерской нам загнули цену на динамик Леново 1.500.000 б.р. Телефон лучше не отсылать, а такой же динамик поискать на Али и установить в мастерской или самим, если есть опыт. Но, чтобы вернуть деньги в споре, надо снять видео, где явно виден брак динамика при разговоре, и отослать продавцу в споре. Как загрузить видео в споре, можно прочитать в шапке данной тем

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Tatiana27, вот и отлично, что согласился. А Alipay надо оформлять через Ваш личный кабинет на Али. А почему на Alipay? Пусть администрация Али возвращает на ту карточку, с которой делали оплату заказа. Возврат денег на Alipay, это будет постоянная привязка к торговой площадке, деньги Вы оттуда уже не выведите на свою платёжную карточку.

Tatiana27 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 разаIEzakiEL

Пожалуйста, помогите разрешить спор.

Заказывали майку полло. В итоге пришло нечто 1 в 1 визуально похожее на то что на картинке, но из синтетики жуткого качества. Манжеты и воротник вообще из брезента. Одевать ее на себя очень неприятно, неговоря уже о том, чтобы носить в теплую погоду.

Для начала об этом написал продавцу. Его ответ: "I'm sorry not to your satisfaction".

Открыл спор (запросил 90% возврата), приложил фото швов, качество пошива и крупный план материала. Продавец отклонил с ответом: "Product no problem,"

Повторно открыл спор, приложил скриншот с сайта, где указано что материал "хлопок", добавив что это жульничество. Продавец отклонил: "Thrum is inevitable".

Обострил спор. Ответ экспертов "For the claim about quality(stitch) is not accepted since you can cut it yourself." и много текста с рекомендациями договориться или приложить покупателю еще доказательства в 3х дневнй срок. Иначе будет закрыто в пользу продавца.

Как доказать, что проданная за ~500р. майка по качеству материала не соответсвует описанию? Я считаю, что справедливая цена с учетом пересылки не больше 10% от стоимости (40-50 рублей за это УГ).

PS: на майке нет ни одного опознавательного знака о составе, способе ухода/стирки и т.п. Только лейбл с названием фирмы... Все...

Фото

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

IEzakiEL, Вам нужно сравнить Ваш товар с каким-нибудь товаром из хлопка и тоже желательно черного цвета, чтобы была видна разница. Хотя по фото определить хлопок или нет - практически нереально.

Насчет швов - не думаю, что для админов Али это косяк.

Вот почитайте - может придумаете что-то с доказательствами.

IEzakiEL поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, мне и нужно их выводить. Заказы буду дальше делать.У меня Alipay привязан к платежной карте. А китаец прость номер,на который вернуть деньги.Так что это за номер,где его смотреть? ID Alipay не то?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Tatiana27, здесь я Вам не подскажу, так как с Alipay не связана.

Tatiana27, перечитала несколько постов теме "Alipay преимущества или ... ?" и поняла, что вывода с кошелька Alipay нет на Вашу платёжную карточку. Это полная и постоянная привязка к торговой площадке. Я предпочитаю, чтобы денежки возвращались туда, откуда я оплачивала свой товар, а не делать постоянную выручку Алиэкспресс. Ну, а в общем, переубеждать Вас не буду, каждый человек принимает своё решение. Можно ещё здесь прочитать несколько постов по поводу вывода денег с Alipay.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka,да,с Alipay больше вопросов,чем ответов. Тогда даже не знаю,как прод вернет мне эти деньги. Он сегодня написал,чтобы я подтвердила заказ,написала хороший отзыв,а потом он мне вернет деньги на Alipay.В связи с этим планирую открыть спор на возврат этих 10$/Вот только смущает,что могут попросить фото квитанции со стоимостью ремонта,а у меня таковой нет.Sad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Tatiana27, начнём с того, что деньги возвращает не прод, а торговая площадка, а во-вторых, если честно, не помню, чтобы продавцы в споре требовали квитанции о ремонте той или иной техники. Им нужен видео ролик, где явно виден брак купленного товара. Я возвращала 25$ без всякой квитанции, но с приложением видео на сайте mediafire.com.

Пробуйте сделать отвязку от электронного кошелька Али. По поводу того, как отменить привязку лучше обратитесь в онлайн-чат.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, если была проблема с динпмиком,при разговоре дребезжал звук. Как же это подтвердить??И площадка откуда узнает,что мы с продом договорились на возврат денег??

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 46 раз

Оплатила заказ. Платеж был подтвержден. Далее статус заказа изменился на "Ожидается отправка. Продавец обрабатывает Ваш заказ". Он его уже неделю обрабатывает, осталось два дня. Прод утверждает, что УЖЕ отправил заказ. Но почему тогда статус НЕ "ожидается подтверждение" ??? Прод хитрит, или такое у них бывает?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ClarieDota2, по-разному бывает. Бывает, что и врут. Бывает, что отнесли на почту и ждут трека, чтобы выдать. Угадать сложно, что именно.

ClarieDota2 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 46 раз

Переписка

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ClarieDota2, может просто новый прод, может что напутали, обычно сроки обработки заказа они не пропускают. Там вроде "санкции" предусмотрены за это.

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 46 раз

Venomi, спасибо Sad Ну а если я отменю сама этот заказ, то деньги мне вернутся на карточку? А то я сегодня узнала, что он мне не нуженLaugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ClarieDota2, отмену должен прод подтвердить! А Вам прод пишет, что типа все отправил уже. Попробовать, конечно, можно, но вряд ли получится.

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 46 раз

Venomi, я знаю. Спасибо Smile Тут новое обстоятельство. Хотела посмотреть, точно ли мне заказ не нужен, и обнаружила, что в тех двух заказх, у которых на данный момент ожидается отправка, ИМЕНА ПРОДАВЦОВ и МАГАЗИНОВ и РЕЙТИНГ другие!!! Не могу понять, выходит, что этот прод отправил мне все... но что же я у него заказала? Это можно как то проверить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ClarieDota2, а переписку Вы где ведете под заказом? Или просто в сообщениях? Обычно если под заказаом, так сразу видно, что заказывали. Или я чего-то не понимаю...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Tatiana27, деньги покупателей хранятся не у продавца, а у торговой площадки,только после подтверждения получения заказа, Али перечисляет деньги продавцу. Он Вам голову морочит, а Вы верите. Все возвраты денег покупателям только через споры и не иначе. А как снять видео, это уже надо Вам подумать. Мы с мужем весь вечер репетировали, пока получилось, то, что требовалось. Это задача не из лёгких. Муж делал исходящий звонок на мой номер, я принимала входящий вызов, а дальше уже дело техники, т.е. надо показать на камеру, что динамик с браком. Надо было сначала видео снять, и загрузить в споре, а Вы установили новый динамик, а теперь мучаетесь вопросом, как доказать.

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 46 раз

Venomi, в моб версии

Venomi, пойду с полной зайду, точняк! Winkспс

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти