Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

L-MILA BONDA, ни в коем случае не отменять! В шапку темы хоть иногда заглядывайте.

Админам Али видна вся история, ничего страшного не произошло.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 60 раз Санкт- Петербург

я смотрела несколько видео по обострению спора,но так там вот этот момент никто толком и не показал.Так это ничего,что запрос на возмещение стоит ноль.?А то я уже валерьянку хотела пить...

Отредактировал(а) L-MILA BONDA 19-08-2015 в 21:12
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

L-MILA BONDA, ничего. Раньше может и страшно было, сейчас нет. Админам видна вся история спора и видно, что Вы не ноль хотели. Так что валерьянка - лишняя. Smile

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 60 раз Санкт- Петербург

Venomi, спасибо вам огромное.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разОдесса

Тут опять же вопрос возник
если продавец спустя 5 дней после открытия спора нечего не предпримет и нечего не ответит,то как я понимаю я выигрываю спор и происходит процедура возврата средств?

Отредактировал(а) Kardin_All 19-08-2015 в 23:11
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Kardin_All, да, все так! Но это бывает редко

Kardin_All поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разОдесса

Venomi, ясно
спасибо огромноеSmile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Уважаемые, я правильно понимаю, что теперь открыть спор можно и после подтверждения заказа? А как же тогда в случае выигрыша будут возвращены деньги, они же уже ушли к продавцу?

Если эта ситуация уже где-то на форуме обсуждалась или описана, буду благодарна, если направите меня туда. ) Потому как понимаю, насколько тяжко отвечать на одни и те же вопросы много раз. ))

Спасибо.

ЗЫ. Я новичок на форуме, да и на Али только два месяца. Ещё никогда спора не открывала. Извините, если что не так ))

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Embroidery, Здравствуйте,был такой вопрос,так вот,китаец очень просил оставить отзыв после подтверждения,говоря что,только после этого он получит деньги.Сам не проверял не знаю.Но;есть ещё условия,при которых предоставляется такая возможность,(открыть спор) после получения,то есть не на все заказы !Уточнить,можете в онлайн поддержке(сервис) на русском языке,ссылка в шапке темы.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 261 раз Новосибирск

Embroidery, нет вы не правильно понимаете, сейчас деньги после подтверждения проду не уходя. Только через 15 дней. Это видно даже по статусу платежа.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Embroidery писал(а):

Уважаемые, я правильно понимаю, что теперь открыть спор можно и после подтверждения заказа? А как же тогда в случае выигрыша будут возвращены деньги, они же уже ушли к продавцу?

Если эта ситуация уже где-то на форуме обсуждалась или описана, буду благодарна, если направите меня туда. ) Потому как понимаю, насколько тяжко отвечать на одни и те же вопросы много раз. ))

Спасибо.

ЗЫ. Я новичок на форуме, да и на Али только два месяца. Ещё никогда спора не открывала. Извините, если что не так ))

Во-первых, при заказе вы деньги перечисляете не на счет продавца, а на счет Али, и только после вашего подтверждения, Али ваши деньги переводит продавцу, и то не сразу, а через несколько дней. Как я понимаю, минимум сейчас 15 дней.

Во-вторых, наверняка между продавцом и Али имеется договор, который предусматривает возможность возврата продавцом денег при определенных условиях по уже подтвержденным получениям. Возможно Али вправе удержать при перечислении из других заказов этого продавца. Может быть на счету Али находится определенная залоговая сумма.

Aleksey974 писал(а):

Embroidery, Здравствуйте,был такой вопрос,так вот,китаец очень просил оставить отзыв после подтверждения,говоря что,только после этого он получит деньги.Сам не проверял не знаю.Но;есть ещё условия,при которых предоставляется такая возможность,(открыть спор) после получения,то есть не на все заказы !Уточнить,можете в онлайн поддержке(сервис) на русском языке,ссылка в шапке темы.

Думаю, этот китаец мастер свистеть. Если посмотреть, то довольно многие не оставляют вообще никакой отзыв.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

BiFoot, друзья, я, конечно, знаю, что деньги до подтверждения получения заказа находятся на площадке, а не у продавца. В моем случае подтверждение получения уже есть, вы будете смеяться, уже ровно месяц! А кнопка "Открыть спор" под этим заказом всё ещё есть.

Так получилось, что близкие в моё отсутствие хотели сделать сюрприз (заказ и подтверждение получения делали они). И только сейчас, через месяц(!), я смогла увидеть товар и его несоответствие хар-кам. Заявленная длина одежды 85 см, по факту 73.

Вот, собственно, по этой ситуации и был мой вопрос. Открывать спор, не открывать. И вообще есть ли такая возможность через месяц, хих.

Вообще, конечно, первый раз открывать спор боязно, да ещё и выглядеть тормозом, проснувшимся через месяц ))

Ой, сорри, я вас обманула. Сейчас посмотрела подробности заказа. Месяц прошел с момента заказа. Подтверждение его получения ровно 15 дней назад. 5-ого августа.

Aleksey974 писал(а):

Embroidery, Здравствуйте,был такой вопрос,так вот,китаец очень просил оставить отзыв после подтверждения,говоря что,только после этого он получит деньги.Сам не проверял не знаю.Но;есть ещё условия,при которых предоставляется такая возможность,(открыть спор) после получения,то есть не на все заказы !Уточнить,можете в онлайн поддержке(сервис) на русском языке,ссылка в шапке темы.

Спасибо. А отзыв к заказу уже был оставлен. У меня очень активные близкие, сюрприз для меня удался Smile

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

BiFoot писал(а):

Думаю, этот китаец мастер свистеть. Если посмотреть, то довольно многие не оставляют вообще никакой отзыв.

Да,точно мастер. Связался в онлайне,для уточнения,сказали что деньги переведут только после прошествия 15 дней,других вариантов не предусмотрено.

Embroidery писал(а):

друзья, я, конечно, знаю, что деньги до подтверждения получения заказа находятся на площадке, а не у продавца. В моем случае подтверждение получения уже есть, вы будете смеяться, уже ровно месяц! А кнопка "Открыть спор" под этим заказом всё ещё есть.

Вот, собственно, по этой ситуации и был мой вопрос

А вы пробовали нажимать на эту кнопку ?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Aleksey974 писал(а):

А вы пробовали нажимать на эту кнопку ?

Йес! Там подробности заказа и переписка под заказом. Я ж не знаю, что там должно открываться, когда начинаешь спор(не спорила ещё). Но, видимо, что-то другое. ))

Дорогие опытные спорщики, какой отсюда вывод? Кнопка для спора пока есть, а возможности его открыть нет? Я правильно понимаю?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Embroidery, Желаю вам безспорных ситуаций,чего и себе и всем. В остальном,вы прекрасно разбираетесь.Всё можно найти и основная часть есть в шапке темы.

Отредактировал(а) Aleksey974 20-08-2015 в 13:30
Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Aleksey974, я пока только пытаюсь разобраться. ) А где вот это вот про "не может быть открыт спор" у себя в заказе смотреть, а? Про шапку помню, да. /надевает на голову панамку и машет ею/ )) Там и прочитать про это? /меняет панаму на шлем танкиста/

Отредактировал(а) Embroidery 20-08-2015 в 15:14
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Embroidery писал(а): Там подробности заказа и переписка под заказом.

Сразу чуть выше,перед перепиской,Описание товара-правее (статус) - и выделено открыть спор ///

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Embroidery писал(а):

BiFoot, друзья, я, конечно, знаю, что деньги до подтверждения получения заказа находятся на площадке, а не у продавца. В моем случае подтверждение получения уже есть, вы будете смеяться, уже ровно месяц! А кнопка "Открыть спор" под этим заказом всё ещё есть.

У меня тоже висит закрытый заказ, которому уже почти два месяца, и у него тоже кнопка спора активна. Только я сомневаюсь, что эта кнопка имеет теперь смысл. По всем условиям заказ выполнен. Может есть еще вопрос актуальной гарантии. Попробуйте запросить администрацию, в какие сроки после подтверждения заказа можно предъявлять претензии к продавцу. Может даже и после получения денег продавцом такое возможно.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаМинск

скажите мне пожалуйста,а вообще на продавца можно пожаловаться и если можно то куда? спор реально ни с одного компа нет возможности открыть

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

BiFoot писал(а):

У меня тоже висит закрытый заказ, которому уже почти два месяца, и у него тоже кнопка спора активна. Только я сомневаюсь, что эта кнопка имеет теперь смысл. По всем условиям заказ выполнен. Может есть еще вопрос актуальной гарантии. Попробуйте запросить администрацию, в какие сроки после подтверждения заказа можно предъявлять претензии к продавцу. Может даже и после получения денег продавцом такое возможно.

Урри, Урри, где у него кнопка?! (c) Я, кажется, нашла её )) Окаэывается, её надо нажимать дважды. Первый раз нажала у этого заказа в общем списке заказов, открылась страница, которую я описала в #339 посте. И вот на этой странице под статусом ещё раз нажала Открыть спор. Она и открылась ). Со всеми вопросами по спору. Открыла Америку, ага. ))

А перед этими действиями зашла в Отзывы и в Ответить написала свои претензии. К удивлению, продавец сразу написал извинения и предложил способы решения проблемы. В общем, не стала я настаивать на споре. Понравилось, что продавец не начал отмалчиваться. Бох с ним. Скидка так скидка. )

ktotyta3110, может, сюда?

http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm?aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1440078552634&af=177830&cv=47843&dp=2d618c5efe00d62dc5efdd10053b86e2&&aff_trace_key=40ca04a973bb405b9bc3b33934244aa7-1440078552634-08291-VnYZvQVf

ktotyta3110 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Venomi, Посылка была на другую квартиру и фамилию сотрудники почты перевели неверно, поэтому пол моей фамилии ничего не высвечивалось. Сегодня написала претензию на сотрудников почты и заявление на возврат посылки.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 27 разИваново

Venomi писал(а):

Deuce, это типа за то, что он понес расходы, отправив Вам дефектный товар. Отправил же, как он считает, потратился. Вполне обычная ситуация.

так все же подскажите. эта фраза - I'm sorry, you don't accept our shipping again, we need to deduct the shipping cost

он вычитает почтовые расходы потому что я не выслал ему обратно битое стекло или потому что не хочу заказать его снова? я вобщем то не против снова заказать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Deuce, потому что сейчас Вы требуете возврат всей суммы. В заказе стоит доставка 0, но она просто включена в стоимость товара, а прод готов вернуть Вам чистую стоимость товара, но расходы на отправку возместить себе.

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 27 разИваново

тоесть если я попрошу снова выслать. то он просто отправит мне товар заново? я вобщем то не против. если да, то будте добры, сформулируйте мне на английском просьбу выслать товар снова

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Добрый день! Прошу советаSmile

Обострила спор. На странице с заказом вот такая инфа:

68087024361825 (Номер спора:4010944828)
Статус:
спор обострён – ожидание ответа сторон
Напоминание:
Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 1 календарных дней 18 ч. 10 мин. 33 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Детали спора) и предлагают либо ответить сейчас, либо отменить спор.

На мою почту пришло вот такое сообщение:

Dear Natalya Samurganova,
Thank you for contacting AliExpress.

Regarding your order<68087024361825>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller.We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute,your claim about wrong size is accepted.

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund, without returning goods.

If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,

AliExpress Case Management Team

Что делать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти