Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 6 разГомель

Вчера получила долгожданный телефон)) Но без косяков не обошлось-хрипит динамик при разговоре. Что мне сейчас делать? Понятно,что открывать спор. На что могу претендовать?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Tatsiana,Поговорите с продавцом,что он скажет.. Ну в любом случае,на стоимость ремонта нужно расчитывать.И ещё,если вас устроит вариант возврата и обмена на новый тел.

Отредактировал(а) Aleksey974 22-08-2015 в 10:30
Tatsiana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Подскажите, пожалуйста, как быть. Срок защиты истекает через 6 дней, посылка застряла в Москве, похоже к сроку не успеет, а позже она мне будет не очень-то и нужна, поэтому продлевать защиту не хочу. Думаю открыть спор, надо ли перед этим писать что-то продавцу, или сразу на кнопочку жать? С продавцом после отправки посылки не списывалась, посылка шла через Урумчи, просто ждала.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, лучше списаться с продавцом и объяснить, почему от посылки отказываетесь

и обязательно надо продлить таймер защиты, причем, не один раз по 30 а, минимум 2 раза по 30 дней

потому что посылка дойдет до Вашего ПО, где, не получая ее, Вы сможете написать отказную и посылка поедет обратно. Все эти перемещения важны пока тикает таймер защиты

если таймер защиты закончится, независимо от того, получите посылку или нет, деньги уйдут продавцу

Теперь о продавце:

1 продавец потеряет деньги на пересылке

2 продавец может отказаться получать вернувшуюся посылку

последствия п.2 мало изучены

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Tatsiana писал(а):

Вчера получила долгожданный телефон)) Но без косяков не обошлось-хрипит динамик при разговоре. Что мне сейчас делать? Понятно,что открывать спор. На что могу претендовать?

Цена ремонта динамика, т.е. его замена в РБ более 25$ (работа + цена динамика), возможно, с весны цены уже и выше. Пробуйте с продом договариваться на возврат этой суммы от стоимости телефона. О стоимости ремонта знаю по собственному опыту, так как была похожая ситуация. При консультации в Минской мастерской нам загнули цену на динамик Леново 1.500.000 б.р. Телефон лучше не отсылать, а такой же динамик поискать на Али и установить в мастерской или самим, если есть опыт. Но, чтобы вернуть деньги в споре, надо снять видео, где явно виден брак динамика при разговоре, и отослать продавцу в споре. Как загрузить видео в споре, можно прочитать в шапке данной темы.

Tatsiana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, или вообще через спор адо будет действовать, учитывая мнение продавца

но через спор уже не раз слышала, что продавцы отказываются получать посылки.. .

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

mimouse, а почему на 30, зачем так много?

mimouse, всё, поняла, чтобы времени хватило, да.

просто два раза по 30 это много. Так-то близко уже посылка, но вот почему она на каждом, буквально на каждом пункте зависает. Что там мне китаянка такого положила, что посылка так медленно ползёт. Или формат посылки какой-то неудобный, что её всё время отфутболивают.

Отредактировал(а) Uminoko 22-08-2015 в 11:25
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, у меня посылка, которая в одном мешке с Вашей посылкой, только два дня назад покинула сортировку Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1

идет уже 29 дней

правда,там мокасины дочери на выпускной в колледже к следующему летуWink

поэтому, терпеливо жду

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Uminoko писал(а):

Ольга Орлова, почему бы вам не забрать посылку, затем снять видео распаковки дома, очень подробно показав, как вскрываете упаковку, как достаёте полученное и т.д. Можно и взвесить, и пересчитать, и всё что сможете. Это железный аргумент, он всегда срабатывает. Думаю, в этом случае спор закроют на ваших условиях.

Сначала я так и планировала. Но возникли сомнения.

Да, если это действительно нефрит - количество неполное доказать легко - достаточно снять на видео содержимое.

А качество? Если там действительно 500 бусин из пластика? Даже если мне вскроют, на почте, то как доказать, что это пластик? То есть, можно, например, раздавить пассатижами или оплавить спичкой - пластик деформируется...и это надо делать на почте, така как мне иначе не доказать, что именно эти бусины я тестирую.

Если нести на экспертизу - тоже мне надо будет доказать, что я принесла именно то, что от продавца получила.

Так что сомнений очень много. Судя по тому, как продавец отрицает Очевидный факт, что 500 нефритовых бусин никак НЕ МОГУТ ВЕСИТЬ 190 граммов - я не верю ни ему, и даже админам Али, не уверена, что они встанут на мою сторону.

Меня волнует вопрос - если я отправлю обратно, без вскрытия - вернут ли мне деньги?

Отредактировал(а) Ольга Орлова 22-08-2015 в 12:13
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

mimouse, а у меня 19 прибыло туда же и всё пока..

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

mimouse писал(а):

Uminoko, лучше списаться с продавцом и объяснить, почему от посылки отказываетесь

и обязательно надо продлить таймер защиты, причем, не один раз по 30 а, минимум 2 раза по 30 дней

потому что посылка дойдет до Вашего ПО, где, не получая ее, Вы сможете написать отказную и посылка поедет обратно.

Я могу также отказаться от посылки, не получая ее?

Отредактировал(а) Ольга Орлова 22-08-2015 в 12:19
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

Ольга Орлова, понятно. Но вы не сможете открыть спор, если не получите посылку и не подтвердите получение. Снять видео можно и без почтмейстеров. И удобнее, действительно, спичкой проверить и написать соответствующий вывод. И да, посчитать, и взвесить. Вы можете очень хорошо подготовиться, заснять

и сфотографировать каждый шаг, начиная с проверки упаковки. Мне кажется, это реально, если, конечно, есть время и желание наказать продавца, по-другому не вижу.

Ольга Орлова, у меня немного другая ситуация, я не хочу прода наказывать, по весу моя посылка соответствует заявленному, и, в общем-то, не его вина, что посылка пошла через Урумчи. Мне просто важно было, чтобы она успела до сентября, дальше она мне не нужна будет уже. Мой прод особо и не виноват. А вы своего наказать хотите, как я понимаю, за обман. Тогда надо открывать другой спор, на несоответствие, и ругаться.

Отредактировал(а) Uminoko 22-08-2015 в 12:27
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ольга Орлова, я бы к совету Uminoko попросила бы: дайте,пожалуйста ,ссылку на бусины.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 раз

а подскажите куда модно пожаловаться на группу которая рассматривает споры, кроме как в их чате

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, моя посылка из Урумчи уже в Туле, посмотрите, пожалуйста статус своейWink

Денчик, если не убрали функцию, то после спора справа от заказа будет кнопочка типа оценить спор

там можете написать все свое фе

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Ольга Орлова писал(а):

Если там действительно 500 бусин из пластика? Даже если мне вскроют, на почте, то как доказать, что это пластик? То есть, можно, например, раздавить пассатижами или оплавить спичкой - пластик деформируется...и это Судя по тому, как продавец отрицает Очевидный факт, что 500 нефритовых бусин никак НЕ МОГУТ ВЕСИТЬ 190 граммов - я не верю ни ему, и даже админам Али, не уверена, что они встанут на мою сторону.

Меня волнует вопрос - если я отправлю обратно, без вскрытия - вернут ли мне деньги?

Здравствуйте,делайте скрин с сайта отслеживаеия где видно несоответствие веса,дальше скрин вашего заказа с заявленным весом.Сейчас открываете спор по этому несоответствию,посылка не получена,ждите обострения,Админы будут на вашей стороне.Дальше проблемы продавца,не ответит,возврат сразу,а ответит,дальше всё ясно. Удачи вам.

ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

mimouse, пока висит.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Uminoko, не переживаем, ждемWink

у меня статус задним временем появился

Uminoko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6943Поблагодарили: 25745 раз Остроконечных елей ресницы

mimouse, да, надеюсь, это издержки обновлений трека... надо перестать переживать, и всё придёт. Вот за другие посылки не особенно волновалась, и давно всё получила, хоть и заказывала позже. Всё, не переживаю.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Ольга Орлова писал(а):

Я могу также отказаться от посылки, не получая ее?

Конечно можете,сделайте фото с посылки по несоответствию,и отказывайтесь.Доп доказательство к спору будет.Пусть обратно бусы свои пластиковые по углам раскидывает,и грызёт,и машинку губозакаточную приобретёт,на радостях.Wink При обострении,он должен будет предоставить отправляющие документы.Если бычить не захочет,мирно разойдётесь.

Ольга Орлова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Aleksey974 писал(а):

ElenaFisher, Попробуйте изменить название файла.

и это тоже пробовалось - названия "01/02/0..." испытаны
не помогаетSad

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаМинск

подскажите, пожалуйста. если я открыла спор,тк товар не пришел,а защита истекала, продавец продлил защиту, мне нужно закрывать его или нет? не уйдут ли автоматически деньги проду если я закрою спор?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Кристинка Лещенко, если прошло более 60 дней с момента выдачи трека, трек немеждународного формата, то спор-не надо закрывать

если трек международного формата, то есть отслеживается на Белпочте, то спор, необостренный можно отменить, раз продавец увеличил защиту.

У Вас какой трек?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

ElenaFisher, Возьмите,любое фото нужного формата и пробуйте,если загрузит,тогда кидайте спорные моменты в любой файлообменник:Яндекс Диск и другие есть,в комментарий скидывайте ссылку на ваши файлы!В любом случае их рассмотрят. Еще момент,зайдите в онлайн поддержку,объясните вашу причину,может быть у них техподдержка что посоветует.Можно ещё к друзьям сходить,сменить компьютер как говорится. Через мобильник попробуйте. Всё у вас должно получится. Удачи вам.

ПользователиСообщений: 2Витебск

http://alitrack.ru/photos/47852.html#com-101736

Sveta09-70 писал(а):

http://alitrack.ru/photos/47852.html#com-101736

Помогите пожалуйста выграть обостренный сор на возрат денег осталось 2 дня, планшет пришел в поврежденном ввиде сенсор не работает.

Спасибо попробую, онлайн поддержку уже обратилась.

Aleksey974, спасибо попробую.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти