Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 69 разХарьков

Доброе утро! подскажите как быть. посылка в пути 2 месяца, сначала продавец дал цифренный нмер для отслеживания, а недавно поменял его на номер почты китая который не отслеживается, открыла спор Продавец не принял Ваш запрос о споре, но предложил решение. Вы можете ознакомиться с предложение продавца в разделе “Информация о споре”. Вы можете обсуждать возможное решение в течение 10 календарных дней 11 ч. 36 мин. 36 сек. . Если Вы не сможете выработать договорённость в течение указанного срок, спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение AliExpress.

и продавец написал Привет,дорогая.пожалуйста не беспокойтесь об этом, но вы пожалуйста помогите нам ждать еще 7-10 дней? Мы ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ если вы до сих пор не может получить посылку.Спасибо. Наших клиентов хороший торговый опыт является наиболее важным для нас,так что мы действительно заботимся о своем чувстве.Надеюсь, что это не влияет на ваше настроение.Очень надеюсь, что вы можете получить товар. Мисс Ли

Мне нужно редактировать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наташа Вовчок, да, можно редактировать спор. Тут два варианта, либо продавец тянет время, либо просто еще не дошел до почты.

Наташа Вовчок поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 69 разХарьков

Venomi, а если я согласна подождать и закрою спор, я смогу его еще открыть? я просто первый раз спорю, не пойму как поступить

Отредактировал(а) Наташа Вовчок 01-07-2015 в 11:06
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наташа Вовчок, да, спор можно отменить, если на счетчике защиты заказа есть время и спор только между Вами, без участия администрации. Будет возможность тогда открыть спор еще раз.

Наташа Вовчок поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 2 раза

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.Заказывала часы 2 месяца назад до сих пор не пришли.Продавец продлил защиту сам,но я открыла спор на возвращение денег.Он отклонил и попросил подождать еще и отменить спор,уверял что если не придут часы он вернет деньги.Как мне поступить,подскажите?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

gala-love_13 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.Заказывала часы 2 месяца назад до сих пор не пришли.Продавец продлил защиту сам,но я открыла спор на возвращение денег.Он отклонил и попросил подождать еще и отменить спор,уверял что если не придут часы он вернет деньги.Как мне поступить,подскажите?

придется ждать до последнего, а потом уж обострять,если сам не вернет. потому,что если обострите, все равно только время продлят.спор можно пока отменить, ну или если оставить так,он сам обострится через какое-то время.

gala-love_13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

gala-love_13 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.Заказывала часы 2 месяца назад до сих пор не пришли.Продавец продлил защиту сам,но я открыла спор на возвращение денег.Он отклонил и попросил подождать еще и отменить спор,уверял что если не придут часы он вернет деньги.Как мне поступить,подскажите?

посмотри на гарантию продавца по доставке это в заказе внизу синий будильник если стоит 60 дней или меньше смело открывай спор на возврат по этой гарантии

gala-love_13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

gala-love_13, В общем смысле,как хотите,можете и отменить и подождать немного,если продавцу доверяете,но,за 15дней до конца спор откроете,если не прийдёт,а вообще,срок 60дней вышел(срок гарантир.доставки),а посылки нет,зачем дольше ждать!Тут всё от Вас и Вашего взгляда на жизнь,человечность так сказать....Smile

gala-love_13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

gala-love_13 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.Заказывала часы 2 месяца назад до сих пор не пришли.Продавец продлил защиту сам,но я открыла спор на возвращение денег.Он отклонил и попросил подождать еще и отменить спор,уверял что если не придут часы он вернет деньги.Как мне поступить,подскажите?

редактируй спор сделай скрины где видно его гарантию и время сколько прошло от заказа и вперед можешь смело обострять

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Арсен Магомедов писал(а):

редактируй спор сделай скрины где видно его гарантию и время сколько прошло от заказа и вперед можешь смело обострять

все равно только время продлят

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Эльга, Если трэк хоть день отметился на почте,то да,однозначно продлят !

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

gala-love_13 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.Заказывала часы 2 месяца назад до сих пор не пришли.Продавец продлил защиту сам,но я открыла спор на возвращение денег.Он отклонил и попросил подождать еще и отменить спор,уверял что если не придут часы он вернет деньги.Как мне поступить,подскажите?

кстати,да, трек-то отметился на почте?если нет, то стоит обострить,деньги вернут на этом основании.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

gala-love_13, Был у меня случай,заказ часы + набор для ремонта ногтей(для сестры),не дня не трэкался,по прошествии 39дней,открыл спор,часы +5 дней к общему сроку добавились!и.о . чудо по окончании 5 дней ,прод без возвражений сам спор закрыл !

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Эльга писал(а):

все равно только время продлят

ты это рассказываешь человеку который по этой гарантии больше 10 споров выиграл? если будут продлевать скажи не для себя брала клиент отказался ждать деньги вернула мне этот товар не нужен верните деньги

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Арсен Магомедов писал(а):

ты это рассказываешь человеку который по этой гарантии больше 10 споров выиграл? если будут продлевать скажи не для себя брала клиент отказался ждать деньги вернула мне этот товар не нужен верните деньги

ну-ну))что, теперь будем количеством споров меряться, у кого больше?

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 2 раза

Трек отслеживался,но но последнее отслеживание 04.05.Спасибо за ответыSmile

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Арсен Магомедов, Тут в другом вопрос,видя настрой покупателя,Админы в большенстве случаев встают на сторону продавцов,скажут ждать и точка!Там им хоть кол на лбу чеши! Не чешутся.... никак ...А выиграть,не потеряешся точно..

Эльга, Человек просил совета, сколько людей столько и мнений,а выбор- выбор только Твой !!!!

gala-love_13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Aleksey974 писал(а):

Арсен Магомедов, Тут в другом вопрос,видя настрой покупателя,Админы в большенстве случаев встают на сторону продавцов,скажут ждать и точка!Там им хоть кол на лбу чеши! Не чешутся.... никак ...А выиграть,не потеряешся точно..

ну незнаю я из личного опыта исхожу один раз подождать просили и то 10 дней пока рассматривали и все кстати заказ пришел на следующий день как спор закрылся но тогда я действительно не себе заказывал и деньги пришлось человеку отдать а тач подарил другу за ненадобностью

Эльга писал(а):

ну-ну))что, теперь будем количеством споров меряться, у кого больше?

нет наверно я привел пример только по гарантии сколько споров выиграл других больше от несоответствия до откровенного брака

gala-love_13 писал(а):

Трек отслеживался,но но последнее отслеживание 04.05.Спасибо за ответыSmile

смело обостряй и настаивайWink еще когда обостришь напиши в ТП пошевели их а то они месяц могут рассматривать спор

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Арсен Магомедов, Согласен,развитие ситуации исходя из конкретного случая,можно только Предполагать,решающий Ответ за Последними !!

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Aleksey974 писал(а):

Арсен Магомедов, Согласен,развитие ситуации исходя из конкретного случая,можно только Предполагать,решающий Ответ за Последними !!

настойчивость и элементарное знание правил площадки и все пучком я маме телефон заказал за112 баксов тут прод без рейтинга я вообще был первый кто купил у нее телефон все говорили что я потеряю свои деньги ну пока мама пользуется 2месяца проблем нет. вообще люблю рисковать в разумных пределах

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Арсен Магомедов, А мой ответ такой,последнее отслеживание 04.05,то есть : даже 40 дней не прошло,после последнего! Однозначно ПРИБАВЯТ Время ! И будешь ждать, Никуда не денешся !!!И НИКАК их не поторопишь!В транзите от 40-60 дней!!! Такие ПРАВИЛА !!!! Однако !!!

Отредактировал(а) Aleksey974 01-07-2015 в 15:03
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Aleksey974 писал(а):

Арсен Магомедов, А мой ответ такой,последнее отслеживание 04.05,то есть : даже 40 дней не прошло,после последнего! Однозначно ПРИБАВЯТ Время ! И будешь ждать, Никуда не денешся !!!И НИКАК их не поторопишь!В транзите от 40-60 дней!!! Такие ПРАВИЛА !!!! Однако !!!

это от последнегоможет он два месяца назад выслал

и вообще в гарантии разные сроки встречаются у меня тот 25 дней был на 26 открыл спор ждал 5 дней пока рассматривали и выиграл главное настойчивее быть и указать на их же правило они мне тоже ждать предлагали я отказался

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Арсен Магомедов, Момент , правила ДО 120 дней!! Да и так тоже Бывает ! К сожалению ! И я не думаю что 2 месяца назад было,тревога была бы Тревожней !!! Gala Love 13 - постарайтесь,если хотите получить более точное прогнозирование развития спора,описывайте полнее,состояние дел !

Отредактировал(а) Aleksey974 01-07-2015 в 15:16
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти