Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shady7777, пробуйте. Но мне кажется доказательства Вам в любом случае пригодятся. Особенно если дойдет до рассмотрения администрацией.

shady7777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 97 разКурск

Venomi, спасибо вам за помощь ,в первый раз сталкиваюсь с обостренным спором,многое еще не понятно,думала,что сразу придет решение,а тут оказывается администрация еще будет кота захвост тянуть

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Марина Э, да, к сожалению. Просто у них похоже кол-во споров многократно выросло, поэтому сразу во всем разобраться бывает сложно.

ПользователиСообщений: 10

Помогите пож. разобраться с ситуёвиной: заказ (№66797654821361) сделан ещё 17 апреля, не отслеживался ни на какой стадии, первое обращение к продавцу за разъяснениями и просьбой уточнить № трека 09 мая, в ответ тишина, повторное обращение 19 мая, результат тот же, ждём-пождём, 18 июня открыла спор с которым продавец вроде бы согласился, а врезультате заказ почемуто оказался закрыт, деньги не возвращены. Что делать в таких случаях??? Понять и простить??? Не согласна!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леди Марч, если спор закрылся, как и заказ, то деньги должны были вернуть. Зависит от даты закрытия спора. Вам нужно перейти в заказе на вкладку финансовая информация и там посмотреть даты возврата.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Добрый всем,у меня вопрос такой,где можно поискать,посмотреть,правила работы магазинов на торговой площадке Алиэкспресс ?я полагаю что это стандартный договор...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aleksey974, где-нибудь в разделе помощь или что-то типа того.

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

Venomi писал(а):

Леди Марч, если спор закрылся, как и заказ, то деньги должны были вернуть. Зависит от даты закрытия спора. Вам нужно перейти в заказе на вкладку финансовая информация и там посмотреть даты возврата.

Продавец принял спор 24.06.15. Что то я не нашла вкладки "фин. информация". Есть "информация о споре", "история спора" Продавец ответил следущее: Hi dear friend,we have ask the post,and was told that due to shipping delay,the tracking inforamtion has not updated,but it has arrived at your country 's post office .and due to disturbance and strict checking ,it may need about 20 days to go to you. Now there still enough delivery time to protect your profit,could you pls help us close the dispute and wait 20 more days? if you still can not get it in 20 days,you can open dispute again, .thank you for your understand and patience. Из сего ответа, я так поняла, что нужно ещё 20 дней подождать со дня принятия спора (т.е с 24.06.), а потом открывать повторный спор, если товар всё же не будет получен?Но как могли без моего согласия закрыть спор и заказ автоматом?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Леди Марч писал(а):

Продавец принял спор 24.06.15. Что то я не нашла вкладки "фин. информация". Есть "информация о споре", "история спора" Продавец ответил следущее: Hi dear friend,we have ask the post,and was told that due to shipping delay,the tracking inforamtion has not updated,but it has arrived at your country 's post office .and due to disturbance and strict checking ,it may need about 20 days to go to you. Now there still enough delivery time to protect your profit,could you pls help us close the dispute and wait 20 more days? if you still can not get it in 20 days,you can open dispute again, .thank you for your understand and patience. Из сего ответа, я так поняла, что нужно ещё 20 дней подождать со дня принятия спора (т.е с 24.06.), а потом открывать повторный спор, если товар всё же не будет получен?Но как могли без моего согласия закрыть спор и заказ автоматом?

если спор принят на ваших условиях деньги вернут в течении недели посмотреть информацию можно в заказе

Леди Марч писал(а):

Помогите пож. разобраться с ситуёвиной: заказ (№66797654821361) сделан ещё 17 апреля, не отслеживался ни на какой стадии, первое обращение к продавцу за разъяснениями и просьбой уточнить № трека 09 мая, в ответ тишина, повторное обращение 19 мая, результат тот же, ждём-пождём, 18 июня открыла спор с которым продавец вроде бы согласился, а врезультате заказ почемуто оказался закрыт, деньги не возвращены. Что делать в таких случаях??? Понять и простить??? Не согласна!

посмотри в споре может прод обнулил возврат а ты не заметила тогда ты ничего не получишь пиши в ТП но врядли они тоже помогут

Леди Марч поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаЛуцк

Заказ сделала 20 мая, гарантия продавца доставка в срок 39 дней, уже прошло 43 дня, открыла спор, а продавец отклонил спор и написал = Посылка на пути =, что делать?

ПользователиСообщений: 1Челябинск

Добрый день! 30 января 2015 заказывала защитное стекло на телефон (у меня Huawei Honor 3с). Оно пришло нормальное, по размеру телефона, но в последнее время стали отклеиваться углы.

Решив заменить данное стекло, я заказала у этого же продавца по той же ссылке новое. К моему удивлению пришло совсем другое стекло, меньших размеров.

В итоге я открыла спор...

На что продавец ответил данным письмом:

"hi friend,
it's correct model. huawei 3c play. just for your info:
most glass protectors can't cover the whole front side of the phone. but it can cover the whole LCD screen. and there is hole for sensor, but most have no hole for camera. camera can use it perfectly. plz understandWink
see iphone 6 glass. not fully covered and no hole for camera. "

Помогите, пожалуйста, доказать продавцу, что второй раз он мне прислал совсем не то, что я хотела.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Dyssja, а посылка действительно в пути? и на какой стадии? и сколько осталось до окончания защиты заказа?

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаЛуцк

Annastasi, защиту продлила на 20 дней, треки отслеживаются только на територии Китая

ПользователиСообщений: 10

Посмотрела инфу в заказе в "Информации о возмещении заказа" сумма возврата стоит реальная, а вот "статус возмещения" вроде бы как уже завершён все точки оранжевые.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Dyssja, тогда дней за 10 до окончания срока защиты открывайте спор по причине "защита заканчивается а посылка ещё в пути"

Леди Марч, значит, ждтите деньги. Если платили с кредитки, в течение 10 рабочих дней должны вернуть

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаЛуцк

Annastasi, закривать спор?

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile

Здравсвуйте , обращаюсь к знатокам!
выписыла телефон , посылка пришла вскрытой и без телефона , открыла спор , обострила , все как надо сделала , но решение долго не принимает администрация. тУт продавец не выдержал и предложил сам вернуть мне 40% от стоимости телефона 1700 вместо уплаченных 4200, дал мне срок на ответ 3 дня , как думаете соглашатся или нет, часто слышала что могу совсем без воззмещения остаться , т.к продавец и не виноват - вытащили уже в России -любители халявы
так вот если соглашусь - не обманет ли прод , как это правтически бывает? , он сам переведёт эти деньги или администрация согласится с продом и вернёт мне?
Smile Что делать?

Отредактировал(а) Инна К 02-07-2015 в 16:40
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Dyssja, отменять. Если закроете спор, то и заказ закроется и продавец получит деньги

Инна К, продавец несет ответственность за посылку до момента её вручения. Если посылка утрацена, то он получит от почты страховку. Так что 100%-ое возмещение - ваше неоспоримое право. Напишите в техподдеку чтобы быстрее рассмотрели спор

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаЛуцк

Annastasi, розтолкуйте тогда, у продавца 39 дней гарантированой доставки, ето они с какого периода отщитуются?

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

Annastasi, я вчера уже туда писала- а тут м прод сам устал ждать их решения- вот предложил сам 40% возврат

Отредактировал(а) Инна К 02-07-2015 в 16:42
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Dyssja, это рекламный ход. Гарантированный срок доставки в РФ, РБ Алиэкспресс заявляет в 90 дней. Некоторые продавцы указывают более короткий срок для привлечения покупателей, а затем, когда заказ оформлен, продлевают защиту. Вы, конечно, можете поспорить из-за этого - есть такие прецеденты

Инна К, вы писали в онлайн чат? и что вам ответили?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Dyssja писал(а):

Заказ сделала 20 мая, гарантия продавца доставка в срок 39 дней, уже прошло 43 дня, открыла спор, а продавец отклонил спор и написал = Посылка на пути =, что делать?

трек какого числа дал с этого момента считаются дни посмотри когда впервые трекнулся и посчитай если прошло 39 дней вперед если нет то жди

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаЛуцк

Annastasi, я с Украини, ех остается толко ждать

Арсен Магомедов, спасибо

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

Annastasi, обещали скоро рассмотреть, хотя спор обострен с мая, уже 40 дней прошло

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Инна К писал(а):

Annastasi, я вчера уже туда писала- а тут м прод сам устал ждать их решения- вот предложил сам 40% возврат

вы хотите отдать деньги не за что просто так? может я свой номер киви скину раз вы такая добраяа если серьезно не соглашайтесь требуйте полное возмещение

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти