Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Инна К, надо было сразу администрацию пинать, по правилам, обостренный спор должен рассматриваться не более чем за 30 дней. Напишите, что пожалуетесь в алибабу (головная организация)

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Инна К писал(а):

SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile

Здравсвуйте , обращаюсь к знатокам!
выписыла телефон , посылка пришла вскрытой и без телефона , открыла спор , обострила , все как надо сделала , но решение долго не принимает администрация. тУт продавец не выдержал и предложил сам вернуть мне 40% от стоимости телефона 1700 вместо уплаченных 4200, дал мне срок на ответ 3 дня , как думаете соглашатся или нет, часто слышала что могу совсем без воззмещения остаться , т.к продавец и не виноват - вытащили уже в России -любители халявы
так вот если соглашусь - не обманет ли прод , как это правтически бывает? , он сам переведёт эти деньги или администрация согласится с продом и вернёт мне?
Smile Что делать?

вы когда посылку забирали не видели что вскрытая? по весу хотя бы можно пустую коробку отличить от полной в таких случаях акт надо состовлять и вскрывать в присутствии работника почты

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

Я часто видела такие случаи , что администрация вообще отказывает в возмещении, а тут хотя бы часть денег верну

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Леди Марч писал(а):

Посмотрела инфу в заказе в "Информации о возмещении заказа" сумма возврата стоит реальная, а вот "статус возмещения" вроде бы как уже завершён все точки оранжевые.

ты с чего оплачивала?

Инна К писал(а):

Я часто видела такие случаи , что администрация вообще отказывает в возмещении, а тут хотя бы часть денег верну

я незнаю что и где вы видели но лично я никогда не оставил бы деньги за неисполненный заказ.деньги ваши вам решать попробуйте проконсультироваться в тех поддержке на русском языке на али прежде чем принять окончательное решение и подумайте за что прод соглашкется с легкостью вернуть вам 40% кргда даже при явном браке предлагают 20%

Инна К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 94 разаNew York City

спасибо за совет!, я просто не знаю как им объяснить, что они то могут к нашей почте предъявить иск а я не могу , я с почтой росси не заключала договор на доставку моей посылки

ПользователиСообщений: 4

Арсен Магомедов писал(а):

и еще один ньюанс если посылка потеряется или китаец ее забудет получить деньги вам не вернут

Разве самой торговой площадкой это никак не предусмотрено, что допустим в трек-номере будет написано что товар пришел, а он его не забирает? Зачем тогда все эти 30 дней на посылку и 10 дней на трек-номер? Или открытый спор на предмет возврата товара? Это ничего не значит?

abrakadabra2015, если Вы сейчас нажмете принять, то это означает, что Вы должны будете отправить товар обратно в Китай за свой счет (как Вы и хотели), и выдать продавцу трек-код, чтобы можно было отследить посылку. Адрес уже указан. Деньги вам вернут только после того, как продавец получит посылку. Обычно на все про все дают 30 дней - то есть на обратную доставку. А трек нужно вбить в течение 5 или 10 дней, не помню точно.

Ясно, спасибо. Просто там было написано что мой спор продавец отклонил. А ещё было приписано, что продавец предложил решение взамен. То есть там решение о возврате средств и отправке товара обратно, которое я должен теперь принять, и начнется процедура возврата, так? Не о чем волноваться?

А самой защите покупателя 1 день остался, за это тоже не беспокоиться? Эта защита уже не важна?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

abrakadabra2015, защита заказа, если открыт спор - не важна. Если в графах стоит полный возврат средств с отправкой товара обратно и Вас это устраивает, то соглашайтесь. просто проды почему-то любят, чтобы именно покупатель принимал спор.

ПользователиСообщений: 4

Venomi, ясно, спасибо.

Простите, можете посмотреть ещё раз, все ли как нужно в графах.. а то я впервые возвращаю товар и сильно волнуюсь.. вот что там есть кроме адреса продавца:

Подробности:

Вы получили свой заказ? Да
Вы хотите вернуть эти товары? Да
Причина спора: Размер не соответствует описанию
Общая сумма: RUB 1 237,29 руб.( RUB 1 237,29 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки)
Запрос на возмещение: RUB 1 237,29 руб.
Спор открыт: Jun. 29 2015
Товар возвращён: Да
Подробности запросов: ok,pls refund it to us, thanks

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 5 раз

Здравствуйте. Я в большом замешательстве. Мне пришли две посылки. Я их еще не получила. С весом что то не так. Первая прибыла в Россию с весом 0,159 , в место вручения уже 0,297. Вторая наоборот. В Россию прибыла 0,241, а в место вручения 0,100. Что мне делать? По второй посылке вообще какая то запутанная история. Заказ был у двух разных продавцов, но трек на два заказа дали один и тот же . Сейчас не знаю , может вообще не получать посылку вторую с весом 0,100? Или получить со вскрытием и актом на почте и фото вскрытия? Сомневаюсь смогу ли я потом вернуть свои деньги в случае ,если посылка вскрыта в России и товар похищен. Как доказать ? Спасибо.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

mariyalope, Никакого замешательства,делайте скрины видимости развеса посылок,и видео вскрытия,для доказательств,если будет несовпадение,в чём либо(количестве или качестве товара) откроете спор на возмещение,в таком случае вы полностью застрахованы от потери денежных средств.(на будущее) я все свои посылки вскрываю с видео,так проще,если видимые факты-то на почте,а без видимых причин,дома.

Отредактировал(а) Aleksey974 03-07-2015 в 06:55
mariyalope поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Здравствуйте всем! Я обострила спор, мне пришло на ящик письмо с вариантами решения

в течении трех дней я должна ответить с чем согласна. Где в самом обостренном споре мне дать ответ? Написать просто что согласна с вариантом 1? Всем спасибо!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ksushka-plushka, просто написать

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Annastasi писал(а):

ksushka-plushka, просто написать

Где написать? Нажать кнопку ответить сейчас и написать с чем я согласна?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ksushka-plushka, да

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 89 раз

Добрый день! подскажите как быть??? Открыла спор о возврате полной стоимости платья без возврата самого платья, размер прод прислал вместо Л - М, я приложила фото страницы заказа, где указан размер, который я заказала и фото бирки платья. Прод согласился вернуть 2 бакса, меня это не устроило и я обострила спор. Сегодня пришло решение площадки Али о нехватки доказательств. Как так-то??? в течение 3 дней надо предоставить больше доказательств. с кем связываться??? куда писать??? куда высылать эти доказательства???

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

sweetlana, попробуйте сфотографировать платье, приложив к нему сантиметровую ленту - что бы было видно, как разнятся размеры. Более подробно про сбор доказательств можно прочести, пройдя по ссылке в шапке темы

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 89 раз

Annastasi, что делать с доказательствами я знаю, а куда их отсылать? с кем связываться? в шапке написано обратится в центр помощи. Там мне ответили какие должны быть доки и не превышать 2 МБ. и ни слова о том, КУДА их отправлять...

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

sweetlana, а что, в споре вы больше отвечать не можете? это все прикладывается к спору

sweetlana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 89 раз

Annastasi, просто я решила что уже решение вынесено и точка. Спасибо!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

sweetlana, когда решение вынесут, заказ (и спор) закроется

ПользователиСообщений: 9

Добрый день. Подскажите. Открыл спор, т.к. с момента заказа прошло 3 месяца. Прод накинул 2 недели на ожидание, но время спора отсчитывается.(Осталось меньше 4 дней). Что будет через 4 дня?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

smirnoff_75, если прод не ответит Вам в споре, в течение оставшихся 4 дней, заказ закроется, а деньги вернутся на Вашу платёжную карточку. О спорах читайте информацию в шапке данной темы.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: я купил товар и прод отправил мне посылку,цена на товар упала

и продавец согласился мне вернуть часть денег,он пишет мне чтобы я открыл спор и он

сделает возврат,а потом что? - спор закроется и я не смогу открыть его снова если

товар меня не устроит?.

Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

kka, дождитесь товара, проверьте качетсво, а потом уже будете спор открывать. А то Вам сейчас прод часть денег верну т по спору и заказ закроется.

kka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 20 разБрянск

kka писал(а):

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста: я купил товар и прод отправил мне посылку,цена на товар упала

и продавец согласился мне вернуть часть денег,он пишет мне чтобы я открыл спор и он

сделает возврат,а потом что? - спор закроется и я не смогу открыть его снова если

товар меня не устроит?.

Спасибо!

Спор открывайте, когда получите товар. А сейчас какой смысл? Да, после закрытия спора и возвращения денег, ваш заказ перейдет в статус "Завершено".

kka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти