Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Princhipessa, необязательно. Думаю они и так понимают, что товара у Вас еще нет, поэтому опять-таки дадут Вам какое-то время на ответ.Smile

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Venomi, Была попытка и не раз,там длинная ссыль ,а сюда в окошко не влазит,не делится ,не знаю как правильно обьяснить,визуально не входит ! Может я чего не разобрался ..Обещаю исправиться

ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Venomi писал(а):

Princhipessa, необязательно. Думаю они и так понимают, что товара у Вас еще нет, поэтому опять-таки дадут Вам какое-то время на ответ.Smile

ну, хорошо, спасибо Вам за разъяснения! подожду пока ещё без паники

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aleksey974, обычная ссылка - http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php

Просто при переходе сам Али приписывает ей кучу ненужных символов после php

Но если наведете курсор на ссылку в шапке, то увидите, что она именно такая короткая.Smile

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Venomi, Ну вот,я ж не опытный ещё юзер,считал что если сокращу-уберу знаки какие нибудь,и отправилю человека в дали дальние!Век живи век учись! Всё понятно., СПС

Princhipessa, Это всё одна шайка лейка ! Алибабагрупп ! Извиняюсь за речитатив ...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Tinker Bell писал(а):

Подскажите, если вещт пришла грязная, то можно открывать диспут или нет?

Отсутствие товарного вида или сильно поврежденная упаковка, либо признаки предыдущего пользования являтся законным основанием для отказа от товара. Так же несоответствие заявленных продавцом характеристик или несоответствие заказанного полученному, если продавец предоставил вам на выбор варианты.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Похоже ли это на инвойс

****************

Заранее спс

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз

ДД! Подскажите пожалуйста, заказала жилетку мужу, пришла отвратительного качества, хотя пошита очень аккуратно, по размеру подошла, поэтому спор не открывала. Поставила низкую оценку. Потом через месяц продавец пишет мне такое письмо, что он хотел бы компенсировать мне 15 долл если я изменю отзыв. Это обман как Вы считаете?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tat-le, вполне может быть обманом. Поскольку преложит Вам максимум продавец paypal и только после того, как измените отзыв. А как только Вы его измените - то он может пропасть. К тому же с paypal нужно аккуратно. прод может перевести деньги как за товар, а потом сказать, что ничего не получал и затребовать вернуть.

Сергей Кузнецов, это распечатка на обычном листе. Такую печать можно поставить в том же фотошопе. К тому же нет трек-номера.

Сергей Кузнецов, tat-le и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

tat-le писал(а):

ДД! Подскажите пожалуйста, заказала жилетку мужу, пришла отвратительного качества, хотя пошита очень аккуратно, по размеру подошла, поэтому спор не открывала. Поставила низкую оценку. Потом через месяц продавец пишет мне такое письмо, что он хотел бы компенсировать мне 15 долл если я изменю отзыв. Это обман как Вы считаете?

не обязательно.вопрос в том,как он собирается компенсировать.если предложить через пайпал,то скорее всего обман.если предложит выбрать товра на эту сумму,то может быть и не обман.кроме того,Вы можете поставить 4 звезды и написать свою оценку транслитом либо такими словами,которые переводчик не сможет перевести))

tat-le и Aleksey974 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз

Venomi, Эльга, Спасибо, предложил вернуть на paypal, и только после изменения отзыва, по ходу обман.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

tat-le писал(а):

Venomi, Эльга, Спасибо, предложил вернуть на paypal, и только после изменения отзыва, по ходу обман.

99,9%

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Venomi, проморочил мозг с отсылкой неделю, прислал в последний час левый трек и прододжает морочить мозг. А спор пишут не могу открыть еще 5 дней после отсылки. Как бы мне его наказать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Сергей Кузнецов, пока никак, по прошествии 5 дней откроете спор. Ну и если прод ничего не выслал, то потом в отзыве напиите все, что угодно. Вроде бы сейчас после полного возврата их можно оставлять.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Есть одна фича ,как наказать прода при этом ничего у него не КУПИВ ! Сам не проверял,а вдруг,совет бывалых ....

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 разаСамара

Venomi, плохо. Он украл у меня полмесяца да еще издеваеться. Потом еще сам спор при хорошем раскладе дней 10 плюс возврат денег столько же. А курс не зубы--растетSmile да и страшно два телефоназаказывать вдруг оба придутSmile

Aleksey974, расказывай как? Приложу все силы чтоб наазать эту китайсеую редиску

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

BiFoot писал(а):

Отсутствие товарного вида или сильно поврежденная упаковка, либо признаки предыдущего пользования являтся законным основанием для отказа от товара. Так же несоответствие заявленных продавцом характеристик или несоответствие заказанного полученному, если продавец предоставил вам на выбор варианты.

Спасибо! Спор открыла, но Прод спор отклонил, говорит постирай себе да и все проблемы. Что вроде как во время изготовления грязь допускается.... Постирать то мне не трудно, но почему ж я должна платить, за такой товар...

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 4 разаСанкт-Петербург

Доброго времени суток!

У меня такая вот дилема с мая месяца тянется. На товаре написано бесплатная доставка, продавец отправляет транспортной компанией, у которой всё не так уж и бесплатно. Я глянула к оплате стоит 651 рубль. И по одному рублю на эту сумму еще капает, сейчас там уже 700 рублей. Я посылку не забираю, там всего товара на 300 р., какой смысл мне.Открывала спор, закрывала, продавец говорил, что отправит почтой (соврал), сроки заканчиваются, я открываю снова спор, и тут начинается, он упёрся на то, что товар отправил, что он у меня в городе, а я ему про платную доставку, он пишет, это мои проблемы.

Я обострила свой спор, ошиблась в том, что на момент обострения условия продавца стояли, я по незнанию не отредактировала перед обострением. Как вы думаете, это сыграет какую-то роль в рассмотрении администрацией? И ещё вопрос, увидит ли администрация Алиэкспресс нашу переписку с продавцом? Которую мы вели под этим заказом

И вообще, как думаете, есть ли шансы выиграть спор по такому делу? Заказ то вроде, как в городе, только я его не забираю из-за этой суммы, но он и обратно к нему не едет к Китайцу

Отредактировал(а) Olesya82 07-07-2015 в 14:05
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Olesya82, кто-то писал, что если это СПРС или как их там или другая транспортная компания. То можно прийти в офис, поругаться и все должны отдать бесплатно. По крайней мере можно попробовать.

А проблемы это не Ваши, а продавца! Пусть не свистит.

Olesya82 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Olesya82 писал(а):

Доброго времени суток!

У меня такая вот дилема с мая месяца тянется. На товаре написано бесплатная доставка, продавец отправляет транспортной компанией, у которой всё не так уж и бесплатно. Я глянула к оплате стоит 651 рубль. И по одному рублю на эту сумму еще капает, сейчас там уже 700 рублей. Я посылку не забираю, там всего товара на 300 р., какой смысл мне.Открывала спор, закрывала, продавец говорил, что отправит почтой (соврал), сроки заканчиваются, я открываю снова спор, и тут начинается, он упёрся на то, что товар отправил, что он у меня в городе, а я ему про платную доставку, он пишет, это мои проблемы.

Я обострила свой спор, ошиблась в том, что на момент обострения условия продавца стояли, я по незнанию не отредактировала перед обострением. Как вы думаете, это сыграет какую-то роль в рассмотрении администрацией? И ещё вопрос, увидит ли администрация Алиэкспресс нашу переписку с продавцом? Которую мы вели под этим заказом

И вообще, как думаете, есть ли шансы выиграть спор по такому делу? Заказ то вроде, как в городе, только я его не забираю из-за этой суммы, но он и обратно к нему не едет к Китайцу

увидит,не сыграет. приложите скрин с перепиской для верности.

Venomi и Olesya82 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Как осуществляется частичный refund? Спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

smirnoff_75, открываете спор, выбираете причину, описываете то, что вас не устраивает, прикрепляете доказательства, а в графе возврат - просто указываете ту сумму, которую хотите.

ПользователиСообщений: 9

Прод согласен вернуть без спора.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

smirnoff_75, это тогда на ваш страх и риск. Поскольку на paypal можно деньги назад запросить. На карточку про не согласится. Лучше спор открыть.

Разве что на киви или web-money попробуйте. Если прод согласится.

smirnoff_75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 5 раз

Вы случаем не в курсе? Продавец говорит что бы вернуть мне 15$ на карточку комис сбор банка будет 10$. т е он тогда вернет только 5. это так или опять врет?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти