Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Aleksey974 писал(а):

BiFoot, Отправленный товар(посылку) продавец(отправитель)МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ! Направив соответствующее заявление !!!!....

Теоретически может. Практически, вряд ли.

SergeyB писал(а):

Так вот, решил открыть спор, но мне выдается: "Ошибка системы. Извините, Вы не имеете права подключаться к этому счету" Что это означает, и как мне теперь поступить?

Попробуйте восстановление пароля.

Не поможет, тогда

http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm

Отпишитесь туда, если сохранилась переписка или сканы переписки, то приложите и их.

Отредактировал(а) BiFoot 09-07-2015 в 11:31
ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Venomi писал(а):

Princhipessa, время спора к концу не может подходить - просто дают срок на спор между Вами и продом, а потом вмешивается администрация, если Вы не можете договориться. Прод хитрит.

ну спор у меня обострён.

Просто он написал, мол давайте я попрошу администрацию установить защиту на 15 дней, и вы отмените спор... что-то не чисто тут... посылка-то не двигается... у меня 2 дня ещё на ответ...

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 5 раз

здравствуйте ,подскажите...купила 2 платья ребенку у одного продавца , треки дал разные ,не в одной посылке ,через 10 дней отслеживания еще не было у 2х посылок сразу ... Я открыла спор ,а продавец просит закрыть спор и вышлет мне эти 2 платья опять , говорит потрялась посылка ...но может ли потеряться сразу 2 посылки мне ? ))Меня обманывают ? может мне он потом выслать или я ему подарю 1800 ,если закрою спор ?я ему пишу -нет , верни деньги ,я закажу заново ,а он он - давай я вышлю опять

Отредактировал(а) svetlana24821 09-07-2015 в 11:35
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Princhipessa, врет, нагло врет. Обостренные споры отменять нельзя - деньги переведут продавцу, а заказ закроют. А Вы так и пишите админам, что товар еще не получили.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

BiFoot, Подтверждённый заказ Вы можете ЕЩЁ оспорить в Течении 15 дней ! Расспространяется на Заказы Сделанные после 25 Июня !!! P/S Есть условия при которых это возможно! Читайте Новые правила !Чтоб потом не ошибиться невзначай ....

BiFoot поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

svetlana24821, если нет отслеживания по обоим трекам, то спор не закрывайте. Вот как появится отслеживание - там тогда и решать будете.

svetlana24821 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Venomi писал(а):

Princhipessa, врет, нагло врет. Обостренные споры отменять нельзя - деньги переведут продавцу, а заказ закроют. А Вы так и пишите админам, что товар еще не получили.

хорошо, поняла. спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 41 раз Трубчевск

Спор обострила.

Получила вот такое письмо:

Thank you for contacting AliExpress.

Regarding your order<67579603705911>, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about the fabric of the dress you received not as description is accepted.

For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

Full refund, without returning goods.

If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,

AliExpress Case Management Team

Куда теперь нажимать, что бы деньги вернцуули?

До этого было пару споров, но обострять никогда не приходилось

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Aleksey974 писал(а):

BiFoot, Подтверждённый заказ Вы можете ЕЩЁ оспорить в Течении 15 дней ! Расспространяется на Заказы Сделанные после 25 Июня !!! P/S Есть условия при которых это возможно! Читайте Новые правила !Чтоб потом не ошибиться невзначай ....

Тогда админу это стоило бы в шапку вынести.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

OWL, если есть кнопка ответить в споре, то пишите, что Вас устраивает такое решение и все. потом спор должен будет автоматически закрыться и Вам вернут средства.

BiFoot писал(а):

Тогда админу это стоило бы в шапку вынести.

Вот как на собственном опыте проверите - без проблем. А неподтвержденную информацию мы распространять не будем.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 60 раз Санкт- Петербург

Привет всем! Пару месяцев назад заказала браслет,стерлинговое серебро 925 пробы очень дешево.Получила,очень красивый,понравился всем моим знакомым.Подарила племяннику и тут же заказала еще 2 шт.Через 2 недели племянник сказал,что он облез и стал красноватого оттенка.Понятно,что не серебро,а возможно посеребрение. Получила еще браслеты,написала разгромный отзыв с советом продавцу,что ему следует в описании исправить и написать,что это посеребрение,а не серебро.Сегодня пришло сообщение от прода :

Дорогой друг,я сожалею,что вы неудовлетворены браслетом это очень дешево и транспортно-высоко,прибыль настолько мал.Наш магазин только начался,мы делаем трудно жить и наш магазин нужна ваша зоны Скидки ваша обратная связь очень важно для нас. Вы можете любезно дать нам 4 звезды в этот раз мы дадим вам скидку в следующий раз надеюсь на ваш ответ.Желаю вам и вашей семье здоровья,богатства и счастья всегда.С уважением.

Мне обязательно ему отвечать или можно обойтись,т.к. я покупать уже не собираюсь у этого продавца.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

L-MILA BONDA, можете ничего не отвечать. Это на Ваше усмотрение. Те более, если покупать больше ничего не собираетесь в этом магазине.

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

Gridmenxxl писал(а):

Всем привет - получил сегодня сумку (покупал для сестры )распаковал все посмотрел и увидел дырочку (механическое повреждение какое то - что мне делать - открыть спор и на сколько сделать возврат денег

Посылка пришла в пакете и был наклеен листок с Почта россии москва - внукого - в листе написано было что мол о повреждениипочтового отправления при автоматизированной обработке

Теперь кого винить - толи китайцев толи почту моссквы - ну пакет был очень простым надо было в пупырчатый пакет все это упаковать

Вот ссылка на товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6736832743.html?orderId=67824609157717

Виновата почта. За поврежденную посылку продавец может получить компенсацию. Отпишитесь ему. Вы с продавца свою маленькую долю требуйте! При отправлении все грузы страхуются.

Отредактировал(а) BiFoot 09-07-2015 в 11:44
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

svetlana24821, Необострённый спор ! Вы можете отменить и потом снова открыть неограниченное количество раз!Смотрите чтобы время защиты было достаточным,пусть продляет,но за 10-15 дней откроете обязательно,если не прийдёт!Можно и поверить если рейтинг у прода хороший,и отзывы!Обостренный спор Нельзя отменить -деньги уйдут продавцу!

svetlana24821 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

L-MILA BONDA писал(а):

Привет всем! Пару месяцев назад заказала браслет,стерлинговое серебро 925 пробы очень дешево.Получила,очень красивый,понравился всем моим знакомым.Подарила племяннику и тут же заказала еще 2 шт.Через 2 недели племянник сказал,что он облез и стал красноватого оттенка.Понятно,что не серебро,а возможно посеребрение. Получила еще браслеты,написала разгромный отзыв с советом продавцу,что ему следует в описании исправить и написать,что это посеребрение,а не серебро.Сегодня пришло сообщение от прода :

Дорогой друг,я сожалею,что вы неудовлетворены браслетом это очень дешево и транспортно-высоко,прибыль настолько мал.Наш магазин только начался,мы делаем трудно жить и наш магазин нужна ваша зоны Скидки ваша обратная связь очень важно для нас. Вы можете любезно дать нам 4 звезды в этот раз мы дадим вам скидку в следующий раз надеюсь на ваш ответ.Желаю вам и вашей семье здоровья,богатства и счастья всегда.С уважением.

Мне обязательно ему отвечать или можно обойтись,т.к. я покупать уже не собираюсь у этого продавца.

Если прочесть все внимательно,они в общем почти всегда пишут,что посеребрение.Кроме того, Вы действительно полагали,что за очень дешево можно купить вещь из цельного серебра?))Такие вещи действительно вроде как есть на Али,но стоят они очень дорого,как и вся ювелирка. Хотя кое-кто из специалистов-пользователей утверждает,что настоящего серебра тут нет.

Отвечать не обязательно,но будьте готовы к тому, что он завалит Вас подобными письмами.

BiFoot поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 60 раз Санкт- Петербург

Эльга, спасибо.Я совсем недавно на Али и была не в курсе цен вообще.Теперь немного начала разбираться.

ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 59 раз

L-MILA BONDA писал(а):

Привет всем! Пару месяцев назад заказала браслет,стерлинговое серебро 925 пробы очень дешево.Получила,очень красивый,понравился всем моим знакомым.Подарила племяннику и тут же заказала еще 2 шт.Через 2 недели племянник сказал,что он облез и стал красноватого оттенка.Понятно,что не серебро,а возможно посеребрение.

Если красноватый оттенок, то либо медь, либо омеднение. Видимо перед галваникой не обезжирили хорошо, вот и пристал металл слабо.

Как выход, что бы браслет не выкидывать, то пусть племянник сам его посеребрит. Рецепт прост. Покупаете в аптеке ляписный карандаш, толчете его начинку в порошок, добавляете чайную ложку соли, лучше не йодированной, полученную смесь берете на влажный ватный томпон и натираете. Где медь, там произойдет реакция замещения и из нитрата серебра серебро перейдет на медную поверхность образуя тонкий серебрянный слой.

Venomi писал(а):

OWL, если есть кнопка ответить в споре, то пишите, что Вас устраивает такое решение и все. потом спор должен будет автоматически закрыться и Вам вернут средства.

Вот как на собственном опыте проверите - без проблем. А неподтвержденную информацию мы распространять не будем.

Намек понял, но спешить не буду!

Отредактировал(а) BiFoot 09-07-2015 в 12:20
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Venomi, Информация относительно Новыхправил подтверждена Сервисом Онлайн Поддержки !На практике ,сегодня произведена покупка для подтверждения обоснованности данного факта !

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aleksey974, отпишитесь потом! А то китайцы любят сначала ввести, потом отменить. Так что ждем практического подтверждения! Smile

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Venomi,Возможно,всё случится раньше!С моей стороны,ВСЕНЕПРЕМЕННО !

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20776Поблагодарили: 92693 раза 

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Продавец должен выслать мне компенсацию. Каким образом лучше всего это сделать?

P.S. Извините, может вопрос детский) На Ali не так давно.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Кристина, если компенсация по заказу, то лучше всего открыть спор. И внем просить компенсацию. За пределами площадки - лучше не связываться, могут обмануть.

Christina.BY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20776Поблагодарили: 92693 раза 

Venomi, спор открывать даже в случае частичной компенсации? (товар останется у меня)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Кристина, да, конечно. Нужно описать причину спора обычно и прикрепить пару фото в качестве доказательств своих слов.

Christina.BY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20776Поблагодарили: 92693 раза 

Venomi, продавец предлагает либо компенсацию 3$ через PayPal, либо скидку 20% на следующий заказ.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти