Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 15

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


 

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Rinas, Shopogolik_74 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ANP, индекс адресата появляется только после статуса "импорт", до этого статуса нет информации куда идёт посылка, кроме указания страны.

Образец:

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 153 раза Орша

Здравствуйте всем!

Прошу прощения, может задавался такой вопрос, но нет времени все перечитывать. Подскажите, пожалуйста, как мне доказать, что (по ЯНВЕНевскому трэку) товар ко мне не пришел. Спор пока я не открывала, но осталось 6 дней. По отслежке вижу, что товар еще в мае пришел в Беларусь и все, движение закончено.

Спасибо!

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

спасибо, почему открывать спор снова вы советуете за 14 дней до конца защиты ?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Светлана_ Ал-на, спор открывайте, что ещё остается - за 2 месяца посылка точно потерялась. Причина: защита заканчивается, а посылка ещё в пути

Светлана_ Ал-на поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANP, это где Вы такое прочитали? Об этом нигде не написано. Указано, что отменять спор желательно, чтобы на счетчике защиты заказа было не менее 14 дней.

Светлана_ Ал-на, ничего доказывать особо не нужно. По треку нет записей о вручении посылки, а значит, что Вы ее не получали. Просто открывайте спор и прикрепляйте скрин отслеживания.

Светлана_ Ал-на поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka писал(а):

True, информация из шапки темы, зкглядывайте иногда, как новичок.

***

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

True, Защита покупателя(правила Али).

Отредактировал(а) ANP 05-07-2015 в 11:40
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

ANP, в шапке написано следующее:" но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа." Но никак не то, что поняли Вы:"почему открывать спор снова вы советуете за 14 дней до конца защиты?"

ANP поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

спасибо , пока закрою спор - дальше видно будет Smile

Отредактировал(а) ANP 05-07-2015 в 11:44
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANP, только не закрыть, а отменить Wink

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

ну да , отменил спорSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ANP, теперь просто следите за движение посылки, а в случае если посылка пойдет на другой адрес (видно при импорте), сможете открыть спор. Главное, чтобы защита не закончилась.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

ок, спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 раз

Здравствйте, подскажите пожалуйста может вопрос и не по теме.. Значит такая ситуация: заказал черный айфон 4S, товар пришел, в работе телефона впринципе проблем нет... Но у черных айфонов место куда вставляется зарядка должна быть тоже черная, а у меня белая и ещё как раз в этом месте где разъем для зарядки очень много грязи и видно что телефон уже использовался,.... фотки прилагаю... Подскажите пожалуйста знающие люди можно ли в этом случае открывать спор??? и на какую сумму???? без возврата телефона. сам телефон обошелся в 142 у.е Всем ответившим огомное спасибо

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Денчик, не можно а нужно на айфонах незнаю никогда не пользовался а на других телефонах набором комбинации цифр можно просмотреть информацию в том числе и о дате изготовления и кажется даже сколько пользовались телефоном типа сколько минут разговаривали и т.д. спроси у кого айфон есть может там тоже так или гугл полистай скорей всего тебе восстановленный айфон впарили непервой свежести

Денчик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 раз

Арсен Магомедов писал(а):

Денчик, не можно а нужно на айфонах незнаю никогда не пользовался а на других телефонах набором комбинации цифр можно просмотреть информацию в том числе и о дате изготовления и кажется даже сколько пользовались телефоном типа сколько минут разговаривали и т.д. спроси у кого айфон есть может там тоже так или гугл полистай скорей всего тебе восстановленный айфон впарили непервой свежести

ну то что восстановленный, это понятно впринципе других из китая заказать и нереально, а вот то что не первой свежести вот это мне и интересно... какую сумму объявлять??? какую причину указывать и т.д

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Денчик писал(а):

ну то что восстановленный, это понятно впринципе других из китая заказать и нереально, а вот то что не первой свежести вот это мне и интересно... какую сумму объявлять??? какую причину указывать и т.д

в описании написано что восстановленный?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 раз

Арсен Магомедов писал(а):

в описании написано что восстановленный?

вот ссылочка: http://www.aliexpress.com/snapshot/6690982414.html?orderId=67461888632347

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Денчик писал(а):

вот ссылочка: http://www.aliexpress.com/snapshot/6690982414.html?orderId=67461888632347

так он даже не восстановленный а просто б.у

напиши проду фотки приложи скажи брал на подарок спроси как в таком виде дарить если грязь.напиши придется нести в сервис чтоб почистили в порядок привели.баксов 10 может вернешь но проси большеWink

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 раз

Арсен Магомедов писал(а):

так он даже не восстановленный а просто б.у

т.е я так понимаю даже смысла нету рыпаться с диспутом????

Арсен Магомедов писал(а):

так он даже не восстановленный а просто б.у

напиши проду фотки приложи скажи брал на подарок спроси как в таком виде дарить если грязь.напиши придется нести в сервис чтоб почистили в порядок привели.баксов 10 может вернешь но проси большеWink

а то что в оригинальных айфонах черного цвета, само место где разъем для зарядки должен быть черного цвета, а у меня белого?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Денчик писал(а):

а то что в оригинальных айфонах черного цвета, само место где разъем для зарядки должен быть черного цвета, а у меня белого?

ну это тоже напиши я айфоном никогда не пользовался я не в курсе что какого цвета там все это проду напиши скажи как ты сильно этим удручен ну дальше сам фантазию включи и смотри на пеакцию прода нормальный прод сам предложит компенсанцию с другим придется мпор открывать

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 раз

Арсен Магомедов писал(а):

ну это тоже напиши я айфоном никогда не пользовался я не в курсе что какого цвета там все это проду напиши скажи как ты сильно этим удручен ну дальше сам фантазию включи и смотри на пеакцию прода нормальный прод сам предложит компенсанцию с другим придется мпор открывать

я понял спасибо, а по сумме как ты и сказал не больше 10-20?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Денчик писал(а):

я понял спасибо, а по сумме как ты и сказал не больше 10-20?

ну это все индивидуально так сказать тебе никто не сможет сумму может больше дадут могут вообще ниче не дать но лучше попробовать чем смиритьсяэто лично мое мнение

тут как на базаре торгуйся

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 раз

Арсен Магомедов писал(а):

ну это все индивидуально так сказать тебе никто не сможет сумму может больше дадут могут вообще ниче не дать но лучше попробовать чем смиритьсяэто лично мое мнение

СПАСИБО

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

главное не борщи китайцы тоже люди на принцип пойдет ничего не получишь

Арсен Магомедов писал(а):

главное не борщи китайцы тоже люди на принцип пойдет ничего не получишь

да не за чтоWink

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 41 раз Трубчевск

Заказала дочке платье http://www.aliexpress.com/snapshot/6699915995.html?orderId=67579603705911. В заголовке Хлопок, в описании хлопок. Приехал 100% полиэстер. Ребенку дольше чем на 15 минут не одеть точно.

Затребовала возврата 220 руб из 254 уплаченных.

Прод предлагает 111 руб.

Вот че пишемся:

gao Miss
2015-07-05 20:52:14
Friends, please choose other products your efforts, if not so. Only returned items. We will full refund.
Semennikova Olga Viktorovna
2015-07-04 09:09:51
How can I trust you if the store is still false description for this dress is not fixed!
Semennikova Olga Viktorovna
2015-07-04 09:09:38
Как я могу доверять Вашему магазину если до сих пор лживое описание для этого платья не исправили!
Semennikova Olga Viktorovna
2015-07-04 09:07:19
Thanks. No.
I do not believe your descriptions, and do not want to have another home need not pay.
gao Miss
2015-07-03 09:08:29
friend, if you would like choose same price another one dress on our site , we will send it to you free again. please cancel this dispute . thanks
Semennikova Olga Viktorovna
2015-07-03 07:08:23
No. Dress is impossible for the child to wear. I have to buy another. If you have indicated that it is made of polyester, I would not buy it.

Я так и не могу понять на чем настаивает продаывец. И что помешает ему прислать мне очередную какашку, только бы я закрыла спор?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти