Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 298 разРоссия

Здравствуйте!

Получила бюстгалтер, а он оказался без одной лямки. Подскажите пожалуйста на сколько процентов открывать спор.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Evelyn, на стоимость купленных лямок

а в споре фото покупки лямок с выделенной суммой обозначите

Evelyn поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 298 разРоссия

mimouse, Спасибо за помощь.undefined Теперь нужно лямки найти.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

mimouse писал(а):

Ольга Орлова, надо жать на администрацию любыми средствами, чтобы спор не запустили, чтобы отслеживали посылку, в онлайн чате их долбитьSmile

Вот фото с сайта ПР. От админов ответа не было, прошло 6 дней после обострения.

ПользователиСообщений: 2Кишинев

Доброго времени суток, уважаемые алитрековцы! Столкнулась с такой проблемой: Заказала планшет. До получения все шло отлично, отслеживался. Во время получения все снимали на видео, "вскрытие" пакета прошло без проблем. Планшет пришел рабочий с 90% заряда. Все бы ничего, да только, когда разрядился, попытались подключить зарядное - вспышка, вобщем сгорело. Купили другое зарядное - заряжается оооооочень медленно и разряжается быстро. Отнесли к мастеру по китайским планшетам - вердикт почти сразу - его уже вскрывали, не новый (обнаружил еле заметные признаки). Говорит отремонтировать можем - но стоит ли?, посоветовал назад отправить.

Высказались продавцу - пишет: высылайте назад. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Есть ли шанс отбить что-то спором, если доказательства собрать в данном случае сложно? Если отправлять назад каким образом, ведь прод отправлял через Нидерланды...

ПользователиСообщений: 13

У меня все дилетантские вопросы

Вот сейчас на мой спор продавец продлил время защиты на 30 дней, а то срок уже заканчивался. Я отредактировала спор на полную сумму возврата и увидела, что сроки изменены.

Но спор открыт, продавец не соглашается и теперь с новым сроком есть смысл обострять спор или админы откажут в возврате денег, так как еще есть время?

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

Здравствуйте! Вопрос не совсем по теме, прошу просить. Кто имеет достаточный опыт в спорах при оплате товара с сайта (не али, не ebay) с помощью paypal? Прошу помочь в личке. Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анжела Шагалова, если готовы отправить обратно за свой счет, то отправлять почтой Нидерландов необязательно. Национальный оператор вполне сойдет. Главное, чтобы посылка была с треком.

Postfactum, изначально гарантированные сроки прошли, насколько я понимаю. Имеете право требовать возврат средств, так как продлевать защиты Вы продавца не просили. Это его одностороннее решение.

meteor, заходите в аккаунт paypal и там открываете спор, объяснив причину спора и приведя доказательства. Все просто. Информации о спорах на paypal по-моему в интернете много.

Postfactum и meteor поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Кишинев

В том то и дело, что не уверена, что хочу отправлять обратно за свой счет... И не уверена, что все пройдет гладко и получу свои деньги обратно. Пока переписываюсь с продом, дальше склоняюсь к спору. Сложновато с доказательствами - показать что планшет медленно заряжается и быстро разряжается. Планшет не дешёвый

Отредактировал(а) Анжела Шагалова 08-09-2015 в 19:23
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анжела Шагалова, так обратно можно и нужно отправлять только через спор и никак иначе. Но в таком случае деньги возвращаются после того, как продавец получит товар. Но деньги в любом случае пока у площадки, не продавца.

Можете, конечно, попробовать поспорить и без отправки товара обратно, вариант с отправкой товара обратно у Вас всегда в запасе будет.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 35 раз

Venomi, не все так просто, есть нюансы. Поэтому и попросил в личку.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

meteor, ну, тогда ждите, может кто-то и разбирается.

ПользователиСообщений: 7

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, у меня защита покупателя заканчивается через 4 дня, продавец не предоставил международный трек код, а просто цифры, естественно я не могу отслеживать товар. Просила пару раз предоставить международный трек код, продавец постоянно отправляет эти цифры. Могу ли я после открытия спора попросить продавца отправить повторно этот товар? Извините за вопрос просто впервые столкнулась с этим и не знаю как и у кого что спрашивать. Спасибо

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

что нужно сообщить продавцу о Пэйпэл?

Dear friend, We did check everything well before the shipment,
I'M so sorry that the phone has this problem, I agree to pay the shipping cost $10,
I ask you to send me a paypal,
I will refund the shipping cost to you.
Wait your reply, thank you.

а где гарантии, что я пошлю телефон обратно продавцу, а он вернёт деньги?

Открыл спор, но он уже долго не рассматривается. Как ускорить спор?

Отредактировал(а) SvoiLudi 08-09-2015 в 19:55
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

SvoiLudi, спором нужно возвращать,редактирует сумму и прод соглашается..пайпал обычно для развода покупателей..Для ускорения обычно используется обострение, только не забыаайте-отменять обострённый спор никогда нельзя.

Если он согласен вернуть деньги пусть соглашается со спором,так и пишите-все действия через площадку Алли,согласно правилам...если быковать и бесповоротно-обострение

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

SvoiLudi, на нашем форуме есть тема: Продавец предлагает вернуть деньги на paypal, в которой много сказано о возврате денег по этой системе.

Информация из шапки темы:

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Информацию о рассмотрении споров, можно прочитать в шапке данной темы.

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.

Ответ:... читайте выше в шапке.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

Значит, пока не высылать телефон?

ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

SvoiLudi, вы полный возврат телефона делаете или на ремонт?Все отправки и возврату через спор только

Зы в моём случае ,был выбран обмен на другую модель,я предоставила фото чека с почты и продавец выслал мне новый агрегат+сам продлил время защиты и мы улодились в срок-но у меня был супер супер прод с русским консультантом,он все вопросы разруливал

Alika11, всё просто,пробиваете трек прода по его ссылкам,+17трек(он принимается к доказательствам всегда) и в бой-трясти прода.Максимальный срок защиты 120дней,если срок меньше то можно просить продления защиты.В эти пределы можно об говорить и повторную отправку с продом,сами время прикидывайте. Если срок кончается-спор и возврат средств.

Отредактировал(а) Отафука 08-09-2015 в 20:29
Neuza поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alika11, можете просить и повторно отправить, но продавец будет просить сначала отменить спор. Вы ему скажите, что как только он продлит защиту и выдаст нормальный трек - то Вы отмените спор. а вообще, если продавец сейчас Вам мозг выносить, то просите возврат и делайте заказ у другого.

SvoiLudi, возврат телефона по спору. Если же прод согласен оплатить пересыл, то в споре он этого сделать не сможет и нужно искать варианты. Paypal - не самый желательный, так как с него деньги можно отозвать, если, допустим, указать назначение платежа как будто продавец оплатил Вам за какой-то товар. Попробуйте договориться на qiwi - с него, вроде бы, отозвать платеж нельзя.

Neuza поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 7 разЗаславль

Господа, первый раз такая ситуация. Купил телефон, телефон пришел - 2 дня все нормально, все работает, подтвердил получение, вечером телефон заглючил. Однако спор смог открыть - наверное новые правила, не знаю, ссылка на открытие спора была. Затребовал полный возврат, по привычке отказался отправлять товар обратно. В общем, продавец предложил прошить телефон, прислал инструкцию, ничего не помогло, о чем я ему и написал. Далее продавец не принял запрос и предложил выслать ему телефон обратно и написал, что за это дело вернет деньги (не помню точно как платил - или webmoney или картой). Вот его ответ:

___

dear Petr if reflash didnot help you , then the only way is : send back to me , we will help you to repair it . i will pay the returned shipping cost for you . sure , it will waste you some days to wait , need your understand 2-- if you dont return back , you may ok to take the phone to your nearest repaired center to repair , i can pay the repaired fee 3-- if repair doesnt help , then better send back to us . if you dont send back the phone to us , then we canot refund you you know

___

В общем, я не против отправить телефон обратно - продавец нормальный, я у него купил до этого 2 телефона - с ними никаких проблем. Но не знаю что делать со спором дальше, как не обгадиться. Спор я сейчас могу принять, редактировать, отменить, обострить - на все про все 10 дней. Если я приму не закроется ли нафиг спор и я дальше ничего не смогу ужен сделать?

Как проверить придет ли телефон продавцу когда я его отправлю?

Как вернуть деньги за отправку?

Где брать адрес отправки продавца? адрес нашел, был чуть выше истории спора.

И сколько будет стоить мне отправка посылки в китай из Беларуси?

товар.

Отредактировал(а) Гавриил Заславский 09-09-2015 в 08:27
ПользователиСообщений: 1

Помогите пожалуйста . Первый опыт покупки обуви на Али оказался не удачным туфли пришли с браком. Открыла спор ,обьяснила продавцу проблему ,загрузила видео с дефектами ,отправила .

Спор приняли сейчас в сдадии спора пишут :

Если продавец не ответит до 2 календарных дней 9 ч. 54 мин. 38 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока.

Что это значит ? нужно ли предпринимать еще какие либо действия до этого срока .

Заранее спасибо

Отредактировал(а) Tatiana85 09-09-2015 в 09:15
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Гавриил Заславский, если нажмете "принять" сейчас, то спор закроется и денег Вы вообще не получите. Так как в условиях стоит возврат 0, плюс то, что Вы еще и телефон должны выслать обратно. Бред!

Не знаю, как после такого можно вообще продавцу верить, хоть и брали Вы у него до этого 2 телефона.

Как проверить придет ли телефон? - отправлять только через спор и с трек-номером. Но если отправляете через спор, то значит просите полный возврат средств за телефон.

Как вернуть деньги за отправку? - только попробовать договориться с продавцом на платежную систему какую-нибудь. Они любят paypal, но с него можно вывести деньги обратно. Лучше киви или типа того.

Обратный алрес продавца будет высвечиватьсяв в споре!

Стоимость отправки лучше узнать в почтовом отделении.

Neuza поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatiana85, Ваш спор не приняли, точнее Вы неправильно описываете.

Ваш спор в данный момент просто открыт. На ответ продавцу дали 5 дней, часть из которых уже прошла. Если продавец ничего не ответит за оставшееся время, то спор будет закрыт в Вашу пользу, то есть то, что Вы просили - то и получите.

А если продавец что-то ответит, а точнее отклонит спор, тогда Вы сможете отредактировать спор и опять попытаться договориться или подключить к спору админов Али, предварительно отредактировав спор на свои условия.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ольга Орлова, это фото с сайта Алитрек, с ПР надо ы сделать на английском языке

если спор обострен, адиминистрация однажды ответит, ждите

а доставать админов надо по онлайн чату на Али

ПользователиСообщений: 7Яшалта

Скажите, что делать. Трек не отслеживается 31 день, он вообще не отслеживался. Я открыла спор, продавец умоляет закрыть спор и подождать ещё 15 дней, это сильно подрывает его репутацию, вдруг товар прийдёт.Если я закрою сейчас спор, то как это на мне отразится, смогу ли я снова открыть спор если товар не прийдёт?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти