Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 16

Ответов в теме: 2003
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 22 разаОдесса

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид. Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео). Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Юлия Данилевич, Batmanmz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 248Поблагодарили: 304 раза Тольятти

Подскажите плиз. Пришёл телефон Lenovo s850 за 128$ , у него не работает камера. На какую сумму лучше открыть спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

$erg, трудно сказать - либо камера не работает, либо прошивка кривая и тому подобное. Поэтому тут подсказать не могу. Нужно сначала определиться из-за чего именно не работает камера.

ПользователиСообщений: 248Поблагодарили: 304 раза Тольятти

Venomi писал(а):

$erg, трудно сказать - либо камера не работает, либо прошивка кривая и тому подобное. Поэтому тут подсказать не могу. Нужно сначала определиться из-за чего именно не работает камера.

Прошивку менял, мне прод ссылку скидывал на какую именно, но камера так и не заработала

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 раза

$erg писал(а):

Lenovo s850 ..... у него не работает камера.

Как проявляется нерабочесть камеры ? Какие сообщения появляются на экране ?

Это может быть не фабричным браком, а сбоем прошивки . А может и корявая сборка, кто-ж знает. В любом случае неработающая камер серьезный дефект , я б просил минимум 70%, для начала.

$erg поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

$erg, ну тогда или нести в мастерскую или отправлять обратно продавцу. Отправка обратно за Ваш счет. В мастерскую - должны сделать, примерно стоимость ремонта тогда и запрашивайте (или чуть больше).

$erg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 248Поблагодарили: 304 раза Тольятти

Ипполит Матвеевич писал(а):

Как проявляется нерабочесть камеры ? Какие сообщения появляются на экране ?

Это может быть не фабричным браком, а сбоем прошивки . А может и корявая сборка, кто-ж знает. В любом случае неработающая камер серьезный дефект , я б просил минимум 70%, для начала.

Когда включаешь камеру, появляются полосы на экране. Фотки такиеже полосы получаются

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 раза

$erg писал(а):

Когда включаешь камеру, появляются полосы на экране.

Выше Venomi Вам уже посоветовала один из вариантов - занести в мастерскую, оценить стоимость ремонта. Эту сумму и запросить, раз дело перепрошивкой не решилось. Лучше всего это сделать в авторизированном сервисе, чтоб выдали бумажку с печатью , где указана оценочная стоимость ремонта. Отправлять обратно дело долгое, я б не начинал. Решать Вам.

$erg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Ипполит Матвеевич, как я уже писал ранее, спор я уже открыл 2,5 дня назад на возврат 500 р (это чуть более 20% стоимости устройства - по той цене, которая была на момент покупки). Продаван молчит как партизан - возможно, что смирился Wink

В-принципе, меня устроит такая компенсация, тем более что мне устройство нужно только для просмотра фильмов и ТВ через Wi-Fi - для этого даже имеющейся памяти более чем достаточно Smile

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 раза

Starfire писал(а):

Ипполит Матвеевич, как я уже писал ранее, спор я уже открыл 2,5 дня назад на возврат 500 р Продаван молчит как партизан - возможно, что смирился Wink

Ах да , я не внимательно прочитал Ваши предыдущие сообщения, действительно есть такое, о открытом споре, сорри .

По-факту я б заломил больше компенсацию , процентов 40 от стоимости, чтоб не расслаблялись . А то мало-ли, может там еще какие проблемы вылезут, раз уже есть обман. Эту приставку подделывают, пихают внутрь другой, слабенький процессор, и т.д.

Starfire поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Ипполит Матвеевич, насчет компенсации я, возможно, поскромничал , просто исходил из некритичности вопроса (для меня)...

В-общем, жду результатов спора - по результатам постараюсь отписаться Smile

P.S. По остальным характеристикам начинки тесты расхождений с заявленными продавцом параметрами не показали - все сходится...

Отредактировал(а) Starfire 14-09-2015 в 17:36
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Помогите советом, сделал заказ проду, он уверял, что товар есть в наличии. Как только деньги приняты к оплате он заявил, что товара нет, и нужно либо ждать 2-3 недели, либо выбрать другой товар или запросить отмену. Я запросил отмену и указал что товара нет в наличии. Он стал упираться и просить изменить причину. Я уже не стал менять, т.к. на тот момент товар уже повысился в цене и я уже потерял в этой разнице. Короче я отменял, он отклонял, я объяснял этому негоднику что товар не приму ни под каким видом. Обратился в службу поддержки, мне обещали помочь. В результате сегодня ночью истекает срок отправки товара, а он под вечер его отослал! Я сразу написал что зря это он сделал т.к. я зол и ничего хорошего не ждать от меня. Теперь я здесь- как мне быть?!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Romario3q, через 5 дней откроете спор на возврат средств. Там, конечно, причины, что продавец обманщик нет. Выберите, что трек не отслеживается и все.

Romario3q поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Venomi писал(а):

Romario3q, через 5 дней откроете спор на возврат средств. Там, конечно, причины, что продавец обманщик нет. Выберите, что трек не отслеживается и все.

А если он уже будет отслеживаться? Понимаете, я зол как сам дьявол, хоть и понимаю что так нельзя! Встреть его сейчас лицом к лицу, честно, я б его убил.undefined Товар в его магазе не появился, т.е. я очень подозреваю что выслан мне тапок дядюшки Ляо. Очень, ну очень хочу наказать гада за расстраченные нервы и потерянные деньги!!! Посылку, я так понимаю ни в коем случае принимать нельзя?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Romario3q, вряд ли такая посылка будет отслеживаться. Скорее всего, прод просто выдал трек, лишь бы в причине отказа не было, что товара нет на его складе. А типа он выслал и посылка вдруг опаньки и потерялась.

В общем, это делается во избежание "санкций" со стороны площадки.

Romario3q поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

И всё-же я хочу его наказать, и как можно больнее! Считайте меня кровожадным, глупым, но я так хочу, из-за этого скота я в минусе на 600 рублей, и это на сегодня, что будет на момент возврата денсредств даже незнаю.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Romario3q, не хочу Вас огорчать, но продавца особо за это ничем не наказать. Не предусмотрено это на площадке, а жаль. Попробуйте жалобу подать в центре помощи, но могут отмахнуться.

Вот такая реальноть, к сожалению.

Но я Вас очень хорошо понимаю!

Romario3q поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 2 раза

Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаМосква

Зравствуйте. Я уже здесь писал о своей проблеме, просил помощи в открытии спора, вот ссылка на тот пост: http://alitrack.ru/forum/topic-3034-77.html#fpost-984944. Телефон стоил 165 баксов, по коду с сайта совместных покупок продавец изменил на 155,99$. также у меня имелся купон 15$ от 100$,который я использовал, еще вдобавок к этому за первый заказ через моб.приложение вычли 2$. Короче говоря телефон обошелся мне в 138,99$. Команда алиэкспресс предложила мне 2 варианта: 1. 30 от стоимости смарта; 2. вернуть товар обратно. Было сказано,что если не выберете в течение 3 дней подходящий варинат, то система автоматически выберет первый вариант, то есть возврат 30% от стоимости. Так и сделал, ниче не предпринимал, чтоб ничего не накосячить. Сегодня смотрю вместо 46,80$ (155,99$*30%) на карту село меньше, а село 41,69$. Открыв вкладку Платеж, я вижу,что в графе сумма возмещения прописана сумма в 41,69$, а в следующей графе под названием Купон высвечивается неполученная мною сумма в размере 5,11$. Их сумма равна 46,80$. Вопрос вот в чем: эту недополученную сумму я как-нибудь смогу использовать в качестве купона, ведь эта сумма отображается в соответствующей графе? Я думал,только при полном возврате средств вычитают купон, а частичный возврат и есть то, что я ожидаю получить.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

XAN90, при применении купона при возврате применяется хитрая система. Наличными возвращаются проценты именно с оплаченной наличными суммы. Купон тоже вычитается, но по-хитрому. Максимум чего ждать - через некоторое время Вам Али может прислать что-то типа небольшого купона на скидку в качестве компенсации за этот раз, но не факт.

XAN90 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаМосква

Venomi, Спасибо. Комиссия Али всегда в процентах компенсацию предлагает?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

XAN90, в большинстве случаев да, причем обычно 30% или 60%. Одимн раз они меня взбесили этим, наехала и сказала, что прошу всего 25 долларов, а по их процентам 23,86 или типа того выходит. В итоге, получила 25 долларов.

Ikari и XAN90 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаМосква

Venomi, Очень ценная информация, благодарю !!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

продавец перевёл на PayPal 10 долларов с назначением платежа: "Теперь вы можете отправлять товар".

Покупатель (я) уже отправил товар. Разводка? Что делать?

Отредактировал(а) SvoiLudi 15-09-2015 в 08:28
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

SvoiLudi, это компенсация за пересылку товара, если Вы просили продавца возместить Вам ее. В принципе, если отправляли с трек-кодом, то можно нажать принять. Главное, чтобы продавец потом не стал отзывать средства. Но Вы сможете тогда доказать, что отсылали ему товар (трек-номер есть, квитанция с почты тоже должна остаться).

ПользователиСообщений: 107Поблагодарили: 7 разФранция

Как доказать что неодимовый магнит подделка???....спор на алиэкспресс......магнитит так себе....размеры не соответствуют.....Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти