Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 18

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-60 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату.
Ответ: Администраторам Алиэкспресс видна вся история спора, поэтому даже если к возврату после обострения указаны нули, это не значит, что Вы получите нули. Просто ждите ответа администрации.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

Embroidery, Лолитта и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Liubov_Zh, нет, не нажимать. Вам площадка предложила 1177,32 без возврата товара, а прод 840. Зачем Вам преложение прода. Просто ждите. Площадка должна сама закрыть спор на 1177,32

Liubov_Zh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

Уважамемый форумчи, к сожалению не нашла тему по поводу спора с продавцом, вернее нашла, но она закрыта. Помогите, очень важно для меня.

Столкнулась с проблемой возврата средств. Покупала экран телефона, у продавца много бриллиантов, отзывы очень хорошие, в том числе об этом товаре, а именно 100% понравилось. Пришел товар, хорошо упакован, но когда специалист стал менять экран, он вибрирует, но не включается, т.е. брак. Я открыла спор. Экран стоит 30$, продавец предлагает либо оплатить мне 5$ и он отправит новый товар. Но я не хочу больше рисковать. Либо в качестве компенсации предлагает вернуть 20$. Посоветуйте, пожалуйста.

Вот что он написал.

how about you help share 5USD shipping fees , and we resend a new one to you ?
this time , we must ask our staff check more carefully before shipping to ensure the quality for you
ok ?
Or if you don't want resend , how about refund you 20USD as a compensation ?

Отредактировал(а) Inguz77 22-12-2015 в 06:59
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Inguz77, исходя из простой математики и предложений продавца: пересылка стоит 5$, Вы заплатили 30$ - значит, если Вы отказываетесь от услуг этого продавца, он должен Вам вернуть 25$. Вроде ничего не напутал?Wink

P.S. просьба к модератору - пока отвечал, исходный пост видимо перенесли в другую ветку (про споры). Если не трудно - перенесите туда же и мой пост Smile

Отредактировал(а) Starfire 22-12-2015 в 07:28
Inguz77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 300 раз

Starfire, в том то и дело, что 25, а он предлагает 20. Хотя если подумать, не моя вина, что он прислал товар бракованнный. Почему я должна терять эти 5$. Но пусть хоть 25 вернет, а не 20. Шустрый какой китаец...

Отредактировал(а) Inguz77 22-12-2015 в 07:32
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Inguz77, я, честно говоря, не знаю точную стоимость пересылки (я думаю, что она меньше 5$), но если у Вас есть возможность узнать - то, думаю, стоит требовать возврата Вашей оплаты за минусом этой стоимости. Если не согласится - обострять спор, не забывая предварительно подробно аргументировать Ваши требования. По сути, соглашаясь "простить" хотя бы стоимость пересылки, Вы и так идете на уступку продавцу - надеюсь, что админы Али это оценят Wink

Inguz77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Venomi, привет!!!!! Ну я и ворона!!!! Открыла спор на возврат денег за неправильную доставку (посыль еще не получила), прод согласился ну я и приняла его условия - итог заказ закрыт,, а посыли еще нет и не известно дойдет ли этим SF-Express

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 33 раза Пропойск

Alenka_29 писал(а):

Venomi, привет!!!!! Ну я и ворона!!!! Открыла спор на возврат денег за неправильную доставку (посыль еще не получила), прод согласился ну я и приняла его условия - итог заказ закрыт,, а посыли еще нет и не известно дойдет ли этим SF-Express

Я правильно понимаю, что прод вернет Вам всю сумму? В чем тогда проблема?

ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Mudrilo писал(а):

Я правильно понимаю, что прод вернет Вам всю сумму? В чем тогда проблема?

Не совсем! Если посылка не получена, то есть только возврат всей суммы - у меня это $4,86, я же просила только $1,50. Прод отредактировал на эти $1,50 и я приняла условия - спор закрыт, заказ завершен - но посыли еще нет. Вот и могу я попасть на остальную сумму, если она не придет

ПользователиСообщений: 19

Мне очень нужен совет. Посылка пришла не в то отделение связи и с потерей веса на 300 грамм. Звонила в отделение, куда посылка пришла. Сегодня посылку отправят в мое отделение. Но меня очень беспокоит вес изменился. Была заказана сумка и если ее украли, как мне вернуть хотя бы деньги за нее?

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 23 разаalex7577

gnom12, Снимайте получение на камеру и если посылка была вскрыта или окажется пустая,пускай работники почты составят акт. Это поможет в споре.

gnom12 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alenka_29, поторопились. Кто-то уже спрашивал про доставку, за которую заплатили, а прод отправил другой неотслеживаемой службой. В таких случаях нужно ждать пока товар не придет и только потом спор открывать.

Alenka_29 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разКурская обл

Люди добрые, подскажите, как правильно поступить.
Заказала флешку. на распродаже 11.11. рейтинг у продавца не плохой, отзывы о флешке тоже были не чего. доставка 35 дней. трек не отслеживается. проходит месяц. извещением о флешке даже не пахнет. хотя в среднем доставка к нам 3 недели. получила другие заказы сделанные в этот день. открываю спор на полный возврат. указываю, что срок защиты истекает, а товара нет. прод продляет защиту, и редактирует возврат по нулям. фиг с тобой думаю. спор не отменяю, жду еще неделю. при этом самого товара у него уже нет. по переходе по ссылке на флешку, выскакивает ошибка 404. прошла еще неделя, флешка так и не пришла. редактирую спор, указываю те же причины. продавец опять продляет защиту заказа.
теперь не знаю как правильно поступить. ждать еще неделю? так он опять продлит защиту. другого в споре указать не чего. посоветуйте что делать
P.S. Знаю что где то была тема по спорам, убейте не могу найти, наверное ослепла(((

ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Venomi писал(а):

Alenka_29, поторопились. Кто-то уже спрашивал про доставку, за которую заплатили, а прод отправил другой неотслеживаемой службой. В таких случаях нужно ждать пока товар не придет и только потом спор открывать.

СпасибоLaugh Ладно, уже ничего не изменишь, а на будущее будет урок!!!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 311Поблагодарили: 223 разаРБ

lula писал(а):

Люди добрые, подскажите, как правильно поступить.
Заказала флешку. на распродаже 11.11. рейтинг у продавца не плохой, отзывы о флешке тоже были не чего. доставка 35 дней. трек не отслеживается. проходит месяц. извещением о флешке даже не пахнет. хотя в среднем доставка к нам 3 недели. получила другие заказы сделанные в этот день. открываю спор на полный возврат. указываю, что срок защиты истекает, а товара нет. прод продляет защиту, и редактирует возврат по нулям. фиг с тобой думаю. спор не отменяю, жду еще неделю. при этом самого товара у него уже нет. по переходе по ссылке на флешку, выскакивает ошибка 404. прошла еще неделя, флешка так и не пришла. редактирую спор, указываю те же причины. продавец опять продляет защиту заказа.
теперь не знаю как правильно поступить. ждать еще неделю? так он опять продлит защиту. другого в споре указать не чего. посоветуйте что делать
P.S. Знаю что где то была тема по спорам, убейте не могу найти, наверное ослепла(((

Я б на Вашем месте:

1. Если есть отслеживание, продлять защиту и ждать.

2. Если не отслеживается, открывать спор по причине "нет отслеживания", если продавец отклоняет, обостряйте. Но, скорее всего, после рассмотрения, Вас попросят ещё подождать до 90 дней и потом вернут всю сумму.

Отредактировал(а) Нита 22-12-2015 в 12:38
ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 23 раза Нижний Новгород

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: заказала себе в черную пятницу пуховую куртку. Вчера получила посылку. Все швы ровные, по размеру мне подошел идеально, в общем к внешнему виду никаких претензий нет, но наполнитель не пух+перо! Когда открыла посылку то были прикреплены бирки с пластиковым контейнером внутри которого показан образец наполнителя куртки пух-перо. Да и на ощупь мне показался наполнитель странным каким-то. Обычно когда это пуховик, то кое где пёрышко выбьется или есть намек на перышки, а тут ничего такого нет. Вечером я начала искать каким же образом узнать наполнитель куртки...типа пуховой?!? Нашла, что по низу подола продета резиночка с пластмассовой штучкой (извините, но я не знаю, как эти штучки пластмассовые называются), начала тянуть резинку и через люверс вместе с резинкой показался наполнитель куртки и это синтепон! На странице товара в названии написано, что это пуховая куртка. Далее там же написано, что наполнитель: хлопок, вниз содержание: 70%. Что это значит не поняла и стала списываться с продавцом перед покупкой куртки про наполнитель. Он мне ответил, что утиный пух. Я понимаю, что меня обманул продавец. Сейчас хочу открыть спор, но не знаю что писать. Знаю, что нужно прикрепить скриншот нашей переписки с продавцом по поводу наполнителя, скриншот названия товара, наверное сниму на видео и подпорю немного подклад, чтоб точно показать, что там наполнитель синтепон и что писать дальше не знаю??? Помогите, пожалуйста. До конца защиты заказа у меня осталось 15 дней.

http://ru.aliexpress.com/item/parka-winter-jacket-women-coat-2015-casual-plus-size-women-clothing-slim-black-warm-down-peplum/32491457201.html?detailNewVersion=2

Заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Alenka_29 писал(а):

Venomi, привет!!!!! Ну я и ворона!!!! Открыла спор на возврат денег за неправильную доставку (посыль еще не получила), прод согласился ну я и приняла его условия - итог заказ закрыт,, а посыли еще нет и не известно дойдет ли этим SF-Express

Alenka_29, так Вы же спрашивали! И я Вам отвечала, что спор __после__ получения товвара! Ну как же так, а (

Embroidery писал(а):

Alenka_29, тогда да, только спор после получения товара. В службу поддержки жаловались уже?

Alenka_29 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vera_solniushko, Вы сами уже ответили на свой вопрос. Делайте скриншоты переписки, снимайте видео, показывайте наполнитель, что это не пух. И просите компенсацию, можно 30-70% пробовать.

vera_solniushko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 18 раз Тверь

gnom12, у меня так было. Посылка ушла от продавца с одним весом, а по отслеживанию и согласно извещению, в почтовое отделение поступила с гораздо меньшим весом (грамм на 300 меньше). Запаниковала, полночи читала сайт почтовой службы, как поступить. В итоге, при получении, в своем почтовом отделении попросила взвесить мою посылку до подписания извещения. Здесь важно не расписываться в получении заранее. Вес посылки оказался таким, как заявил продавец +- 15 грамм. Следов вскрытия видно не было, я получила посылку спокойно. Если что-то не так, то вскрывать посылку в присутствии работников почтовой службы и потребовать составления акта по форме 51-в (его форма есть на просторах Интернета). Просто. может быть элементарная ошибка оператора на одном из этапов продвижения посылки к вам (неверно занес вес посылки в базу, вот вам и результат). Удачи!

gnom12 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 23 раза Нижний Новгород

Venomi, прям так и написать: так как заявлено, что в куртке наполнитель пух-перо, а в реальности это синтепон, про Вас вернуть мне 30% от стоимости куртки . Так пойдет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vera_solniushko, да, вполне. В доказательство своих слов фото, видео, скрины.

vera_solniushko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 23 раза Нижний Новгород

Venomi, спасибо большое.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза

Подскажите, пожалуйста, если продавец из заказаных 7 позиций (серьги, кулон, цепочка, шапочка для душа, ручка, наклейки на стену, матирующие салфетки) прислал только 2 (цепочку и салфетки), что и как лучше писать и указывать в споре.

Посылка вскрыта не на камеру (пакетик маленький был, под размер салфеток, думала, что салфетки от другого продавца). Товар в общем и целом весь дешевый (меньше 1$ за позицию), но чертовски обидно, т.к. частично в подарок заказывала.

Будет ли толк, если сначала написать продавцу и попытаться воззвать к совести, или сразу открывать спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

moongirl84, призывать к совести, думаю, бесполезно. Скажет, что отправил еще посылку и типа ждите. А ничего в итоге не придет. Сразу спор. Прикрепляйте что есть - фото. На будущее всегда лучше видео снимать.

moongirl84 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 4 раза

Venomi, спасибо.

Понятное дело, что видео лучше Smile Но тут я даже не ожидала, что это именно этот заказ, кинули в ящик, я с любопытства и вскрыла сразу, посмотреть что там. Т.к. это был единственный большой заказ с салфетками (остальные мелкие, заказала у разных продавцов по пачке салфеток матирующих, чтоб найти идеальные для себя, вот и думала, что это один из тех мелких). А не подскажете, что в споре указывать? Никогда ещё с ними не сталкивалась...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

moongirl84, что получили посылку, но кол-во товара меньше заказанного и описании указываете, что в заказе должно было быть столько позиций, а пришло только 2 и остальных нет. Спор по каждой позиции нужно открывать отдельно. Также читайте шапку темы - там много ответов.

moongirl84 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти