Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним - 2

Ответов в теме: 705
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

~SlaWkin~ писал(а):

Доброго времени! Может кто брал высокотоковые Акб Li-on от 20А. для шурика, дайте ссылку на ПРОВЕРЕННОГО прода. Заранее благодарен!

Я бы посоветовал делать на базе li po ,еслируки есть можно это все культурно собрать

https://ru.aliexpress.com/item/3pcs-lipo-3-7v-3350mah-30C-discharge-battery-3300mah-3-7v-lipo-3300mah-cells-For-RC/32712862517.html?spm=2114.13010308.0.0.1PxxSu

Ну и емкость подбирать по вкусу и размеру Wink

А li on выбор большой,смотреть отзывы,желательно со скриншотами емкости на соответствие.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

~SlaWkin~ писал(а):

Доброго времени! Может кто брал высокотоковые Акб Li-on от 20А. для шурика, дайте ссылку на ПРОВЕРЕННОГО прода. Заранее благодарен!

Я для своего брал здесь, правда доставка очень долгая, ну это в принципе как и у всех посылок с аккумуляторами.

~SlaWkin~ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

~SlaWkin~, не забывайте про необходиость защиты аккумов и балансировки заряда аккумов.

Так называемая BMS с необходимым количеством последовательно подключяемых аккумов.

Так же не стоит забывать про максимальный ампераж на платах, чтобы при пуске шурупика плата не уходила в защиту.

Отредактировал(а) Leonon 16-05-2017 в 13:47
~SlaWkin~ и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 8 раз 37 ru

Leonon писал(а):

~SlaWkin~, не забывайте про необходиость защиты аккумов и балансировки заряда аккумов.

Так называемая BMS с необходимым количеством последовательно подключяемых аккумов.

Так же не стоит забывать про максимальный ампераж на платах, что при пуске шурупика плата не уходила в защиту. Посмотреть ампераж на плате Акб шуририка и по Амперам собирать сборку? Можете привисти пример?

Заказал https://ru.aliexpress.com/item/16-8V-lithium-battery-rechargeable-Wireless-mini-electric-drill-bit-multifunctional-cordless-electric-screwdriver-power-tool/32555250962.html?spm=2114.13010608.0.0.LSWxXv&aff_platform=link-c-tool&cpt=1494932368645&sk=uR7uBY3Rz&aff_trace_key=fe918d2bfc6d4519a428caa2ac459579-1494932368645-00600-uR7uBY3Rz Хочу под него сделать свою сборку

Отредактировал(а) ~SlaWkin~ 16-05-2017 в 14:04
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

~SlaWkin~, пускавой ток иногда доходит до 20-35 ампер в зависимости от шурика.

Вот такой BMS сейчас заказ на пробу - https://ru.aliexpress.com/item/3S-20A-Li-ion-Lithium-18650-Battery-BMS-Protection-PCB-Board-11-1v-12-6v-Cell/32782581035.html

Предыдущий заказанный BMS не выдерживал быстрого пуска и уходил в защиту. Поэтому его теперь придется менять

Все советуют ставить в шурупкик высокоамперный аккумы 18650, а там пусковой ток может достигать 35 ампер. Но у меня обычные аккумы и заявленных продавцом 20 А должно хватить для шурупика Bosch PSR 1200. Ранее аккумы на Ni-Cd аккумах был, а теперь захотелось переделать Laugh Вот тоже эксперементирую

~SlaWkin~ и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Привет.совет нужен .взял халявный ионизатор воздуха в холодильник.питание юсб или 3ААА.этот гад высасывает и отключается и ni zn и повер банк.в холодильнике + 5 .осталось или свинцовый пробовать или внешнее питание в холодильник заводить. Есть другие варианты?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

пломбир, в более-менее современном холодильнике есть постоянное напряжение на вентилятор. Правда, обычно, это 12В.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

msb69 писал(а):

пломбир, в более-менее современном холодильнике есть постоянное напряжение на вентилятор. Правда, обычно, это 12В.

Круть! Спасибо.я думал внешнее тащить.он современный !с лед подсветкой.но ведь и вент и подсветка не работают постоянно!Sad

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Leonon писал(а):

~SlaWkin~, пускавой ток иногда доходит до 20-35 ампер в зависимости от шурика.

Вот такой BMS сейчас заказ на пробу - https://ru.aliexpress.com/item/3S-20A-Li-ion-Lithium-18650-Battery-BMS-Protection-PCB-Board-11-1v-12-6v-Cell/32782581035.html

Предыдущий заказанный BMS не выдерживал быстрого пуска и уходил в защиту.

Я тоже хотел сделать для своего зарядку для трёх банок из такой платы, но она при резком пуске тоже уходила в защиту, может из-за того что она расчитана на четыре. Потом плюнув на эту плату, решил заряжать аймаксом, внедрив в аккумуляторный блок балансировочный разъём:

Leonon и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

HIT, я уже думал про это, но шуриком в основном будет пользоваться брат, а imax`a у него нет. Поэтому и пробую сделать, чтобы аккумы заряжались через стандартное зарядное

ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 71 разНижний Новгород

Добрый день.

Давно ничего не заказывал, потому и долго не заходил к вам. Теперь собственно по теме.

Заказал себе imax b6 mini, знал что много подделок, потому смотрел и рейтинг и количество продаж товара и отзывы, выбирал чтобы в описании было указано, что оригинал ... Пришёл товар... Внешне все как оригинал, но голограмма, как я понимаю подделка, ссылка для проверки подлинности на поддельный сайт verify.skyrc.com, хотя оригинальный сайт www.skyrc.com/antifake/indexen.php, открыл спор, указав что товар подделка, голограмма подделка, ссылка для проверки подлинности на поддельный сайт. И приложил скриншоты сайтов, фото голограммы. Правильно ли я сделал? Что ещё можно добавить в качестве доказательства?

Отредактировал(а) Джокер 18-05-2017 в 10:43
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Джокер писал(а):

Добрый день.

Давно ничего не заказывал, потому и долго не заходил к вам. Теперь собственно по теме.

Заказал себе imax b6 mini, знал что много подделок, потому смотрел и рейтинг и количество продаж товара и отзывы, выбирал чтобы в описании было указано, что оригинал ... Пришёл товар... Внешне все как оригинал, но голограмма, как я понимаю подделка, ссылка для проверки подлинности на поддельный сайт verify.skyrc.com, хотя оригинальный сайт www.skyrc.com/antifake/indexen.php, открыл спор, указав что товар подделка, голограмма подделка, ссылка для проверки подлинности на поддельный сайт. И приложил скриншоты сайтов, фото голограммы. Правильно ли я сделал? Что ещё можно добавить в качестве доказательства?

Копия по характеристикам точная? Может какие параметры завышены или занижены по сравнению с оригиналом?

Джокер,

Джокер поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 71 разНижний Новгород

Спасибо, сейчас вот тоже наткнулся на эту новость. Значит зря я обвинил китайца? Придётся ставить пять звёзд за очень быструю доставку (10 дней, причём дольше почта России по России доставляла)

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Джокер писал(а):

Спасибо, сейчас вот тоже наткнулся на эту новость. Значит зря я обвинил китайца? Придётся ставить пять звёзд за очень быструю доставку (10 дней, причём дольше почта России по России доставляла)

И извинится бы не мешало. Он молодец!Smile

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 71 разНижний Новгород

Так это прежде всего сделал... Продавец действительно молодец...

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

пломбир писал(а):

HIT, Такая схема?

В принципе схема подключения такая, только без платы, провода от акк-ов выведены на балансировочный разъём и на рабочие контакты +/-, а балансирует сам аймакс.

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

А такие кто то брал?

И почти 2000 отзывов...

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

jurry, реальная емкость 2000мач.Народ неправильно замеряет,у одного чудика за 3200 вышло,чем мерял непонятно

Зарядят до 1.4-1.6в и тут же проводят замер емкости на разряд,естественно выходит не верный результат.Делается просто,заряжается полностью,затем через сутки замеряется емкость на разряд.Вобщем акумы средние,отдельные акумы могут потерять емкость раза в 2-4 через некоторое время использования .как всегда завысили емкость,процентов на 30.

jurry, реальная емкость 2000мач.Народ неправильно замеряет,у одного чудика за 3200 вышло,чем мерял непонятно

Зарядят до 1.4-1.6в и тут же проводят замер емкости на разряд,естественно выходит не верный результат.Делается просто,заряжается полностью,затем через сутки замеряется емкость на разряд.Вобщем акумы средние,отдельные акумы могут потерять емкость раза в 2-4 через некоторое время использования .как всегда завысили емкость,процентов на 30.

Leonon и jurry поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9881Поблагодарили: 39832 раза 

JURIY писал(а):

jurry, реальная емкость 2000мач.Народ неправильно замеряет,у одного чудика за 3200 вышло,чем мерял непонятно

Зарядят до 1.4-1.6в и тут же проводят замер емкости на разряд,естественно выходит не верный результат.Делается просто,заряжается полностью,затем через сутки замеряется емкость на разряд.Вобщем акумы средние,отдельные акумы могут потерять емкость раза в 2-4 через некоторое время использования .как всегда завысили емкость,процентов на 30.

jurry, реальная емкость 2000мач.Народ неправильно замеряет,у одного чудика за 3200 вышло,чем мерял непонятно

Зарядят до 1.4-1.6в и тут же проводят замер емкости на разряд,естественно выходит не верный результат.Делается просто,заряжается полностью,затем через сутки замеряется емкость на разряд.Вобщем акумы средние,отдельные акумы могут потерять емкость раза в 2-4 через некоторое время использования .как всегда завысили емкость,процентов на 30.

По моему, на 2000 за єту цену нормально.

Или есть лучше вариантьі?

И еще. Я так понял, надо аккумьі не на 1,2 вольта ставить, а на 1,5. Никель цинковьіе.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

jurry писал(а):

По моему, на 2000 за єту цену нормально.

Или есть лучше вариантьі?

Здесь реальная ёмкость, да ещё и саморазряд низкий. А с теми, если уже наврали с ёмкостью, то стоит задуматься что с ними будет дальше.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

jurry писал(а):

По моему, на 2000 за єту цену нормально.

Или есть лучше вариантьі?

И еще. Я так понял, надо аккумьі не на 1,2 вольта ставить, а на 1,5. Никель цинковьіе.

Не забывая обращать внимание, что ёмкость уже указывают в mWh, а не в mAh. Чтоб получить ёмкость в mAh, случае NiMh надо цифру ёмкости делить на 1.2, в случае NiZn - на 1.7.

Т.е. 2500mWh - это примерно 1470mAh.

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

HIT писал(а):

Здесь реальная ёмкость, да ещё и саморазряд низкий. А с теми, если уже наврали с ёмкостью, то стоит задуматься что с ними будет дальше.

Во-во! Тоже хотел сказать, зачем эксперементировать если есть проверенный PKCELL

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 242 разаBY

Petryxa109 писал(а):

Во-во! Тоже хотел сказать, зачем эксперементировать если есть проверенный PKCELL

Цена доставки в Беларусь не реальная.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Alllekkksandr, тут девочки уже показывали как обойти эту платную доставку,меняешь страну с бесплатной доставкой,а дальше указываешь беларусь и свой адрес доставки,говорят работает и доходит.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти