Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Китайские аккумуляторы и зарядки к ним - 2

Ответов в теме: 705
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

msb69, во-во, я тоже не понял,зачем человек мне ответил про простые батарейки

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

SOLVENT писал(а):

пломбир, спор я открыть могу, но по сколько по треку был единственный статус "информация об отправлении получена ", я не могу указать причину- продавец отказался отправить. А очень хотелось бы. Ведь он не выполнил условия сделкиSad

Тогда ждите. Следите за сроком.

Petryxa109 писал(а):

msb69, во-во, я тоже не понял,зачем человек мне ответил про простые батарейки

Знание сила.?

SOLVENT и Собака-подозревака поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Только сегодня коллега сетовал, что свежекупленный ДураСел ААА не работал в девайсе. Оказалось, на пару мм короче стандартных)). В блистере)

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза 

msb69, ок, сори, проспал тему Wink

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Так к сведению.тестировал варта АА 2400 и2700. Результаты почти одинаковые 2550. Создалось впечатление что рубашки разные.

Собака-подозревака поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Брал ААА , рабочая емкость около 700+ мАч . Тестовая 1000+ мАч .

В сигналке отработал больше 2х месяцев. Перешел на акумы Smile

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

JURIY, по этим аккумам: Доставка: US $86.36 в Belarus службой Fedex IP

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

msb69, Как то обходят платную доставку, поспрашивай. Из девочек на форуме кто то говорил.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 раз Туймазы

Салют,
Спрошу тут наверно.

Есть 5 батареек Chameleon 2700mAh Ni-MH 1.2М AA Mignon hr6 (сколько в них реально - без понятия)

можно под такие аккумуляторы купить корпус PowerBank'a, чтоб заряжать им телефон? И если да то какой подходит?

Использовал в геймпадах от приставки, заряжал Cameleon MiniTravel Charger (Ni-MH / Ni-Cd = AAA / AA / 9V )

Отредактировал(а) Булгарский 30-01-2018 в 13:08
пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

Булгарский, напряжение Ваших аккумуляторов 1.2 вольта. В "банка" используют литиевые аккумуляторы напряжением 3.6 вольта. Причем тамтих ставят параллельно для увеличения общей емкости. В принципе если переделать отсек для последовательного соединения и использовать три аккумулятора по 1.2 вольта каждый получите 3.6 вольта в сумме (1.2+1.2+1.2 =3.6). Емкоать будет при таком соединении как у одного -2700. Но заряжать их придется другим зарядным устройством. Потому что "Банка" рассчитана именно на литиевые батареи, которые заряжаются иначе чем NI-MN. Если согласны переделать батарейный отсек и вынимать "пальчики" каждый раз для зарядки, то подойдет любая "банка". Советую брать по числу используемых "пальчиков" -на 3 литра.И без цифровых индикаторов количества емкости -будут все равно врать. В общем, можно -но надо дружить с паяльником, ножницами по металлу и жестянками. У меня небольшая "банка" содержит внутри аккумулятор от старого сотовика -он для нее "родной" по напряжению и составу. Просто подпаян проводками.

Учтите, что используемые в "банках" аккумуляторы типа 18650 длиннее Ваших "пальчиков". Так что придется поработать не только с контактами, но и может быть просто купить готовый отсек на три "пальчика" (продаются). Или найти такой от старого фонарика китайского. Там как раз уже батарейки подключены последовательно.

Булгарский и пломбир поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Булгарский,привет можноSmile

Radioman, привет.дуришь человеку голову.

Отредактировал(а) пломбир 06-02-2018 в 12:33
Собака-подозревака поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Здарастуйте возможно не потеме но я скажу.Кто спросить какую зарядное устройство купить для Вейпинга то овечу так, я купил 2 года назад на алике intelligent battery charger new i4 доволе был как слон, мое было удивления когда я увидел его в магазине в Гераманий друг покупал зарядку сибе. Советую всём вот ссылка на товарhttps://ru.aliexpress.com/item/Top-Quality-Battery-Nitecore-D4-D2-New-I4-I2-Charger-LCD-Intelligent-li-ion-18650-14500/32829990663.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1517915525244&sk=E276Qnm&aff_trace_key=4fcfaada82d64559a39f406b4c292825-1517915525244-06167-E276Qnm&terminal_id=3f83409103e6423abe93df99ed6c8a82

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

пломбир, В чем я дурю голову? Обоснуйте ил растоплю паяльной лампой до состояния протухших сливок!!! undefined

пломбир поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

Radioman писал(а):

пломбир, В чем я дурю голову? Обоснуйте ил растоплю паяльной лампой до состояния протухших сливок!!! undefined

он купить хочет, а вы предлагаете паять пилить и наращивать.

Собака-подозревака поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4065Поблагодарили: 10300 раз petrozawodsk

abcdi2, привет .чем хорош нитекор?

Собака-подозревака поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

пломбир, Наверное тем , что не показывает мАч которые вольет . А так обычная зарядка, ток заряда на автомате дает максимальный , приэтом акумы неприлично греются. У меня такая D4,около года,но пользуюсь в основном опусом.

пломбир, Собака-подозревака и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Господа аккумуляторщики! Нужна ваша помощь.

Требуется резервное питание для 5 вольтового устройства. В наличии есть платка от дешманского повербанка.

Могу ли я просто подать на нее 5 вольт, и снимать с выхода на устройство, по старой, доброй схеме. Либо нужно что-то еще.

Поможите советом!

Не так все нарисовал, но вы поймете.

Отредактировал(а) mr Brown 29-03-2018 в 00:14
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

mr Brown, блок питания должен быть тогда на 5 в,концы питания запаять за микроюсб.С выхода зарядника юсб подать на устройство по плюсу через диод.С блока питания на устройство по плюсу тоже через диод.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

JURIY, конечно же 5 вольт. Картинку взял первую попавшуюся. Только вот зачем диод от блока питания к устройству?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

mr Brown, развязка между бп и резервным питанием.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

JURIY,

Ведь в БП есть диод выпрямителя

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А если вообще вот так?

Отредактировал(а) mr Brown 29-03-2018 в 12:08
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

mr Brown, тоже пойдет Smile а плата рез.питания от паурбанка не пыхнет или как то ся неадекватно не поведет? Я на похожей на твою платку микрушку спалил,правда акум не был подключен.

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

Будем пытать

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3221Поблагодарили: 11066 раз Moscow region

Посоветуйте высокотоковый аккумулятор 18650 на Али. Присмотрел эти аккумуляторы , но по отзывам чесная емкость и плохая токоотдача.

Stewie_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2871Поблагодарили: 8229 раз Манчестер
AVL_2 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти