Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 489 разМинск-Могилев

Дмитрий Скрынников, перейдите по ссылке, которую дал продавец и отслеживайте) по прилету в вашу страну посылкам просто будет присвоен внутренний трек)

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 3 разаПавлодар

покажите мне пожалуйста пример прихода посылки через конг гонговскую почту. а то у меня торчит тока "отправлено с 25 июня конг конговской почтой"

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

Аскар, посылка через Гонконг в Москву дошла за 18 дней и экспорт-импорт дней 10-15 как Сингапур.

Дмитрий Скрынников, это Yanwen http://yw56.com.cn/english/diy.asp

ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Господа, кто подскажет, где можно отследить вот это - YWXH221834B1 ?

И не в тему - а куда делась кнопка "Обновить" в посыдках, кто знает?

Отредактировал(а) k7k8 28-06-2014 в 12:43
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 3 разаПавлодар

Trasher, скопируйте мне последовательности прибытия посылки в личку плиз

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 4 разаАлматы

Rillin, да получила посылку. Но в Казастане ее определили, как не заказную. Отследить ее могла только по Китаю. Как только отправили в Казахстан - на сайте молчок. Пришла на почту получать другую заказную посылку, попросила посмотреть, если на мое имя послыка (жду еще 2 без трека), принесли эту посылочку.

Пришла достаточно быстро, но жаль, что она не считается у нас заказной. Это не удобно. легко могут ее потерять. Я из всех посылочек без трека получила только 2 из 4.

Rillin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Ребята, помогайте: прод дал мне невалидный трек, а в примечаниях написал вот это-3470517B и проверять на www.yw56.com.

Я там была, но проверить пока не могу ( трек выдан только сегодня). Это вообще трек? Заказ очень дешевый (0.98$)

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 489 разМинск-Могилев

Bee, треки многие отслеживаются спустя 3-4 дня, некоторые через 10. вполне реально, что из-за низкой стоимости отправил с внутренним треком. будет отслеживаться до импорта

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

VeDma, я так и думала, прочитав эту тему, но все равно это странно....а как я узнаю о посылке уже после импорта? Спасибо за ответWink

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаМолдова

PK14061112381 ребята прод дал вот такой номер и сказал отслеживать на этом сайте http://www.yw56.com.cn/DIY.asp только не пойму прилетела она или нет

что означает эта надпись что она в молдове или только вылетела Moldova Arrive at Moldova Airport

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 489 разМинск-Могилев

Bee, подождете какое-то время - получите извещение с почты

Covboy79, прибыла

Bee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаМолдова

Спасибо огромное ребята звоню на почту

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Спасибо, успокоили

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 489 разМинск-Могилев

Bee, у меня летели безтреком палочки косметические (три металлических штыря, грубо говоря) пакет был размером 8 см на 3 см) тоже безтрек) так его мне вообще в ящик почтовый кинули)

Отредактировал(а) VeDma 01-07-2014 в 12:42
Bee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

VeDma, даже такое бывает? надеюсь наши почтари до этого не додумаются....у нас даже почтовых ящиков нет. А вообще огромное вам спасибо,там ничего особо ценного, да и стоимость копеечная, но все равно тревожно было

ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 489 разМинск-Могилев

Bee, даже такое бывает) ну а смысл им очередь создавать, если по размеру такое же как извещение))+ такая мелочь легко на почте может затеряться) вот и упростили)) насколько я знаю, я не единственная, у кого так было) ну если почтового ящика нет, то конечно не будут под дверью оставлять)не за что)

ПользователиСообщений: 4Киев

помогите отследить плиз , не отслеждивется


Международная транспортная компания Other

rc2877782993cn

Вы можете отслеживать свой заказ на сайте Other по номеру отслеживания.

хелп

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Дмитрий Лазаренко, это бесплатная доставка, без трека будет, т.к. сумма заказа маленькая. У меня такая же история была, но заказ прибыл на много быстрее, чем с треком

Дмитрий Лазаренко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Киев

* писал(а):

Дмитрий Лазаренко, это бесплатная доставка, без трека будет, т.к. сумма заказа маленькая. У меня такая же история была, но заказ прибыл на много быстрее, чем с треком

Спасибо буду ждать!Smile

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Дмитрий Лазаренко, давно выставили номер?

ПользователиСообщений: 4Киев

* писал(а):

Дмитрий Лазаренко, давно выставили номер?

нет пару днейSmile

Просто странно, то что номер отслеживания дают, а он не фиксируется! Зачем тогда вообще его давать!

Отредактировал(а) Дмитрий Лазаренко 01-07-2014 в 21:05
ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Дмитрий Лазаренко, дней через 5-10 еще раз проверьте. Хотя бы пункт назначения если совпадет, 100% придет посылка. У меня аналогичная ситуация была. Пришла посылка намного быстрее, чем с треком. Wink за 22 или 25 дней прибыла.

Дмитрий Лазаренко, уточните у продавца, выслал? если адрес верный, должна посылка прилететь.

ПользователиСообщений: 4Киев

* писал(а):

Дмитрий Лазаренко, дней через 5-10 еще раз проверьте. Хотя бы пункт назначения если совпадет, 100% придет посылка. У меня аналогичная ситуация была. Пришла посылка намного быстрее, чем с треком. Wink за 22 или 25 дней прибыла.

Дмитрий Лазаренко, уточните у продавца, выслал? если адрес верный, должна посылка прилететь.

спрашивал у продавца, он выслал ! сказал за 15 дней дойдет

ПользователиСообщений: 2384Поблагодарили: 255 раз

Дмитрий Лазаренко, ждите. Главное не проспать по времени защиты заказа.

ПользователиСообщений: 14

Друзья! Кто знает такого зверя http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp ? Трек UA178351183YP.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти