Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаСамара

moxi, я отслеживала на этом сайте. Посылка пришла довольно быстро, за 24 дня. Просто переходите по ссылке ws-shipping.com и сразу забиваете трек.

Отредактировал(а) Наташа Ru 24-06-2014 в 19:55
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Кто пользовался этой доставкой?

http://www.139express.com

Меня волнует конкретно как происходит вручение и где...

Курьер привозит посылку домой

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 19 разМогилев РБ

Наташа Ru, спасибо! буду пробовать!

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 2 разаВолгоград

Trasher писал(а):

solaolga, EMS вряд ли будет бесплатно - замануха. EMS дает треки вида E****CN, посмотрите что за трек будет и следите за сроком защиты.

прислал сегодня трек EV****CN , таймер показывает 26 дней и сколько то часов. правда, пока не отслеживается

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

solaolga, на 10-й день тишины можно задать вопрос продацу. 15-й день - спор по причине того, что посылка не отслеживается. EV - вроде EMS, всё равно плохо верится.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 2 разаВолгоград

Trasher, ну будем ждать)) Только я так и не поняла, где ее забирать нужно

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

solaolga, вот это не очень знаю. Откуда вы? Пробил бы где там у вас EMS.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 2 разаВолгоград

Trasher, Волгоград, ближайшее почтовое отделение 400105. Ссылка на товар тут

У этого продавца полазила в магазине, там везде EMS написано

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 2 разаМогилев

igra, я тоже сегодня свои получила.....но мне не понравилось качество ткани, мне она другой представлялась...разносим...главное что б после стирки всё было гуд

VeDma, получила, всё честно

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 68 разНерезиновская область

solaolga, посмотрите что и как на http://www.emspost.ru

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаКазачинское

Скажите, пожалуйста, у кого YANWEN отслеживается по России? Просто раньше у меня никогда по РФ не отслеживалось этой доставкой, а тут одна отслеживается. В пути еще посылки с этой службой доставки. Вот не знаю что и думать

Отредактировал(а) Инна Крестосяк 25-06-2014 в 15:49
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Инна Крестосяк, U**********YP — Контрольная сумма верная, но буквенные коды не соответствуют стандарту. Есть два вида отправлений, значительно отличающихся по отслеживанию. Первый тип начинается с UA — отправление с таким кодом будет отслеживаться только до того момента, пока не покинет территорию Китая, в дальнейшем отметок никаких не будет и Вам придётся самостоятельно узнавать на почте о прибытии посылки, второй тип: UR — отправление с таким кодом отслеживается как по территории Китая, так и по территории страны-получателя, о прибытии на почту Вам сообщат путём вручения извещения. Отслеживается у нас на alitrack.ru и на yw56.com.cn

Мадам поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаКазачинское

tvister56, О, спасибо, просвятили Smile

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 2 разаВолгоград

Trasher, спасибо )

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Инна Крестосяк, мне такой трек дали первый раз, отслеживался до самого города.

Вчера получила посылку, на ней был приклеен второй трек с буквами RA*********RU, на извещении тоже был трек RA***RU.

Инна Крестосяк поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2715Поблагодарили: 4112 разСлуцк

Добрый вечер. А товары, которые отправляются почтой Сингапура отслеживаются до конца? (Я из Беларуси), или только до границы? А потом внутренним треком идет?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза Минеральные Воды

Rillin писал(а):

Avona, sergej28 Скажите вы свои посылки получили?


Да уже давно получил

Отредактировал(а) sergej28 25-06-2014 в 21:10
Rillin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 66 разMinsk

Наталья Просто, Все посылки имеющие международный тип трека отслеживаются до момента его получения!!!!!!

Наталья Просто поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разБуйнакск

Здравствуйте! у меня посылка с трек- номером CKY0135955 с отслеживанием на сайте http://www.ec-firstclass.org/Details.aspx . Там мутно как то всё, особено последняя запись. Продавец ответил:

I checked with battery so back retransmission.
Now has a library.

Я пробовал перевести, но не понял ничего. Может кто поможет?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

jeNiA, проверила трек на сайте, который Вам дал продавец. Китайский не знаю, а внизу есть записи на английском. По крайней мере видно куда идёт посылка и её вес.

jeNiA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разБуйнакск

olgasmi, там, если верхнею запись перевести(от 24.06.2014), то вот такая лабуда получается-" Ввиду объема внутреннего обновления безопасности аэропорта, продукт не может быть организован таким образом взимается воздух, наша земля была переоформлена в выдаче." или назад продавцу отправили, или что. блин, языковой барьер

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

jeNiA, Чтобы перевести точно, надо знать язык, а не пользоваться переводчиком. Перевод, он такой кривой, у меня иногда мозги закипают, когда я читаю.

Не ломайте голову, ждите следующую запись.

jeNiA, у нас на сайте есть китаянка, она представляет свой магазин тык, попросите её перевести, может согласится помочь Laugh

jeNiA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разБуйнакск

olgasmi, Ладно, будем ждать. Спасибо за помощь!

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 461Поблагодарили: 183 раза

Загадка: что может делать в России посылка 26 дней без всякого движения? Первый раз с моей посылкой такое. Озадачена.

YANWEN
6/2/2014 12:00:00 AM Россия приехал в Россию
5/29/2014 12:00:00 AM Вылет Шэньчжэнь в Россию
5/26/2014 8:00:00 PM отправил от Шеньчжень YANWEN сортировочный центр
5/26/2014 6:00:00 PM прибыл в Шеньчжень YANWEN сортировочный центр

ПользователиСообщений: 4Липецк

что это за почтовые службы? что с ними делать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти