Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 962Поблагодарили: 415 разСанкт-Петербург

Ребят, подскажите, что за транспортная компания Seller"s Shipping Method? Сайт у них вообще ни о чем, картинка и непонятно где трек отслеживать. Трек просто цифры.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

сегодня получила посылку

на конверте черным по-английски было написано "untracked". перед этим тоже получала - хотя по отслеживанию на "вот этом специальном сайте" посылки еще были в пути. так что все эти w....cn - развод чистой воды. вот думаю, скока поставить... с одной стороны-быстро, с другой- сказал бы прямо, что без трека, ибо за копейки- и было бы без обид.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

TatYana4420, Это нормальная служба доставки. Сайт не левый. Посылки идут с треком по китаю, после вылета из китая-идут без трека. Эта служба доставки обсуждается почти на каждой странице этой темы, прочитайте хотя бы две последние, многие вопросы отпадут сами собой.

Отредактировал(а) Ashatshem 24-08-2014 в 00:55
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

нигде на своих посылках я не видела трека.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 10 разТольятти

Аврора Невская писал(а):

Ребят, подскажите, что за транспортная компания Seller"s Shipping Method? Сайт у них вообще ни о чем, картинка и непонятно где трек отслеживать. Трек просто цифры.

Аврора Невская, Seller's Shipping Method не компания, а "собирательное название" разновсяческих альтернативных служб доставки, работающих в Китае (дословный перевод - "способ доставки продавца"). У меня сейчас в пути таких 2 посылки, отслеживаются они каждая на своем сайте, стандарты треков у каждой свои (не международные, отслеживать на "универсальных" сайтах не получится. В довершение, прослеживаются только до ухода с территории Китая).

Без конкретного трека и соответствующего ему сайта диагноз ставить сложно.

Отредактировал(а) dragoncancer 24-08-2014 в 01:45
Аврора Невская и Irina_Song поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Аврора Невская, это не название транспортной компании, а альтернативная служба доставки, которую выбрал продавец. К стандартным обычно относятся China post и Hong Kong post. К альтернативным относятся Singapore post, Sweden post, Deutsche post, WeDo - простые, EMS, DHL, UPS, FEDEX - ускоренные.

В зависимости от названия транспортной компании сроки доставки могут варьироваться от 2 недель до 3-х и более месяцев

Аврора Невская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

TatYana4420, А вы цифры по "зеброй" посмотрите (да и в самой зебре эти цифры зашифрованны), эти цифры и есть ваш трек код, добавьте к ним вначале WD0 и в конце CN.

У меня тоже от этого прода такая же мышь едет, только он мне её на день позже отправил)

Отредактировал(а) Ashatshem 24-08-2014 в 02:26
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

Заказали приборчик диагностический для авто. При заказе была выбрана бесплатная DHL. (и по неввнимательности и по незнанию). После отправки продавец дал трек и указал China Post Air Mail.

1. Так ли все трудно с DHL в Беларуси, как про нее пишут ?

2. Продавец все-таки отправил товар China Post Air Mail?
Подскажите, кто знает...


А то уже считаем во сколько нам обойдется растаможка при DHL/((((

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Ну продавец всё таки написал "China Post Air Mail." А это совсем не DHL. Вы бы трек показали, который прод дал.

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

kavit, DHL является сторонней курьерской службой, причем не дешевой, если же речь идет о Беларуси, то товар, доставляемый такими службами ( по крайней мере раньше, не знаю как на данный момент) доставлялся только до пункта пропуска таможни (Минск PI2, PI3) и нужно было ехать за ним получать + ко всему это считается как курьерская служба доставки, а не почтовое отправление, т.е. на данный вид доставки действует другая система лимитов (вроде как 10 евро), нежеле для мелкого пакета 120 евро

вот ответ по этому вопросу (взято с форума онлайнера)

"Какая квота (лимит) установлена на не облагаемые пошлиной почтовые отправления?
О: Квота составляет 120 евро для национальных почтовых служб и 10 евро для остальных. Лимит действует только для товаров для личного пользования и только для физических лиц. Квота обновляется в каждый первый день месяца."

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

Ashatshem, трек дали вот такой RC287415212CN, который не читается ( Заказ отправлен 3 дня назад.
Как я понимаю, что прод решил все-таки отправить China post.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

kavit, Всё таки чайна пост, трек обычный, ждите.

ПользователиСообщений: 2Лабинск

WD014361718CN - диспут - полный возврат - удачно.

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Russia, g.Labinsk
2014-08-20 23:14 Прибытие в страну назначения, Россия
2014-08-06 13:48 Экспорт, 51805300
2014-08-04 07:48 Приём, 51805300
2014-07-30 18:57 Обработка, 51810302
2014-07-28 20:56 Упаковка, Шэнчжень Китай
2014-07-28 18:58 Ожидает упаковки, Шэнчжень Китай
2014-07-28 14:59 Поступило в процессинговый центр, Шэнчжень Китай, вес: 0.0620 кг

WD012820912CN - диспут - полный возврат - удачно.

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Russia, g.Labinsk
2014-07-20 11:04 Обработка, Россия
2014-07-10 05:13 Прибытие в страну назначения, Россия
2014-06-25 03:02 Экспорт, 51805300
2014-06-23 15:01 Приём, 51805300
2014-06-18 06:57 Обработка, 51810302
2014-06-16 20:08 Упаковка, Шэнчжень Китай
2014-06-16 18:12 Ожидает упаковки, Шэнчжень Китай
2014-06-16 14:12 Поступило в процессинговый центр, Шэнчжень Китай, вес: 0.3470 кг

Все из одного магазина http://www.aliexpress.com/store/1084065, что WEDO что WS это все развод! По срокам только таймер, 2-3-15-10 +-несколько часов. Вот ответы одного из таких:

hi my friend
i have extend your time and pls check your tracking No.
by http://ws-shipping.com/chain/search_shippinginfo.shtml
it is in the normal shipping way now, pls don't worry and be patience to waiting
thanks

hi my friend
pls don;t worry ,we have send it out the shipping agent,
pls check the tracking No.3~7 days later by http://ws-shipping.com/chain/search_shippinginfo.shtml
thank you

Отправлять другой доставкой отказался, ни HK ни SG. Будьте осторожны, и ИМХО увидев такой трек сразу в диспут.

ПользователиСообщений: 7 belomor01

Всем привет.

Продавец дал трек PP255070275BJ и отправил отслеживать его на сайте http://www.ppbyb.com/ У меня сайт не открывается. Написано что-то по-китайски.

На нашем сайте трек не отслеживается. Выдается сообщение "Сервис не поддерживает отслеживание в этой стране (Страна-отправитель: BJ). Код ошибки: 15".

Вопрос к администрации. Можно ли добавить этот почтовый сервис для отслеживания на нашем сайте?

И что это за страна BJ?

Отредактировал(а) belomor01 26-08-2014 в 23:16
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 2 разаСмоленск

belomor01,
это открывается?
Здесь можно сделать английскую версию.

Отредактировал(а) vanilca_a 26-08-2014 в 23:32
ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 54 разаСпБ

Сергей Васькин, Вам не дошли посылки? Мне совсем недавно пришла посылка с треком на WS, причем по статусам на сайте совпало. Я переживала, думала не придет посылка.

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 50 разСаратов

Сергей Васькин, мне приходила посылка службой wedoexpress. Думаю и вам придут.

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 55 разТашкент

Сергей Васькин, Подождать нельзя было? Или типа прода кинуть? ВЕДО норально доходят, только идут по стране назначения без трека.

Просьба к админам, может добавить инфу про службы типа WD,WS в шапку темы? На каждой странице обязательно пост про "кидалово" этими почтовыми службами....

Кстати, 3 из 5 ведо посылок получил именно с магазина, ссылку на который вы дали.

Отредактировал(а) Ashatshem 27-08-2014 в 00:43
ПользователиСообщений: 7 belomor01

vanilca_a, у меня по адресу http://www.ppbyb.com/ открывается вот ЭТО

скрин

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 18 разМосква Балашиха

Ashatshem, поддержу про шапку темы!!!Очень хорошая почтовая служба,просто люди обнаглели уже...

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

belomor01, попробуйте открыть сайт с другого браузера. Через хром у меня открывается. Это сайт службы доставки PayPal. Для перевода на русский - просто щёлкните правой кнопкой мыши по полю сайта - в выпадающем меню - щёлкните по "перевести на русский" - переведёт с китайского на русский. Ваша посылка поступила в обработку 26.08.14

Сергей Васькин, как-то именно Вам не повезло с этой службой - в обоих случаях более месяца зависания посылок, понятно, что возвращали деньги через спор. У меня пока эта служба доставляла довольно быстро. Так что не могу поддержать Ваше предложение - сразу в диспут. Но именно в Вашей ситуации, при зависаниях более месяца - пожалуй другого пути и не было. Если посылки до Вас всё-таки доберутся - что с китайцами делать будете?

belomor01 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 22 разаГродно

А у меня вот такой трек: WS001309495SH, здесь не отслеживается... Подскажите где его отслеживать

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Катя Любицкая, http://wedoexpress.com/

ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 22 разаГродно

bladekiller, у меня не трекает, просит ввести WEDO-трекSad

ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 171 разВитебск

Катя Любицкая, проверил на других трекерах - пишут, что трек-номер не поддерживается ни 1 почтовой службой => поддельный

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти