Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

masyhy, вы ему сами напишите, что трек не отслеживается и вы намерены открыть спорну и посмотрите на реакциюWink

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Егор Боткин, на странице заказа должна быть ссылка для отслеживания этого трека.

ПользователиСообщений: 1281Поблагодарили: 1290 раз 

Леприкон, так и зделаю

Отредактировал(а) masyhy 28-09-2014 в 10:53
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разБарановичи

привет всем,я из РБ,посылки первые.Не знаю что делать...вроде бы всё норм юыло а потом перестала инфа обновлятьсяSad

WS740400051CN

WS637714833CN

продавцы уверяют что всё норм,посылки на пути ко мне...пишут...

Отредактировал(а) ВикаВикавна 29-09-2014 в 16:28
ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 658 раз Up

meryashe4ka писал(а):

...вроде бы всё норм юыло а потом перестала инфа обновлятьсяSad

WS740400051CN

WS637714833CN

Повезло Вам, не хотелось бы огорчать, но процентов 90 из этих треков липовые, обычно повисает где-то на экспорте страны отправления почтовой посылки, иногда доходит до импорта в стране адресата, и всё...

Ждите, следите за сроком защиты и терроризируйте продавца! Вот так примерно

ВикаВикавна поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Сделала заказ на сумму 10.25$

Продавец дал трек 21389969191

Если спереди приписать три цифры, то это будет номер заказа 63921389969191

Также он указал сайт для отслеживания http://www.swisspost.ch/

Хочу написать продавцу и попросить разъяснений по поводу трека, но мне нужно сделать скрин с сайта отслеживания, который дал продавец.

Куда там вставлять трек и что нажимать?

Понимаю, что трек липовый, поэтому мне и нужен скрин именно с этого сайта.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

olgasmi,

справа вверху вставляешь,и поиск,это показывает.или вот это

тута вставлять трек

Отредактировал(а) Просто Ю 30-09-2014 в 09:18
ПользователиСообщений: 416Поблагодарили: 82 разаГомель

Последнее время стали китайцы отправлять посыкли частными службами. Кто что знает о cnzexpress? быстро ли идут? Только по китаю?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Юрий Мельников,

Спасибо огромное Юрий!

Сейчас я продавцу отправлю скрин (второе фото), а заодно скрин со страницы заказа с номером самого заказа. Посмотрю, что скажет.

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

olgasmi,

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Максим Киреев,

Самому впервые этой службой отправили, вроде движется. У прода написано "доставка почтой Швеции"

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разБарановичи

urann,спасибо)Вернул деньги один прод,а второй что-то тянет,но через 2 дня спор закроется в мою пользу,если он промолчит)

ПользователиСообщений: 4Бобруйск

ВикаВикавна, ойой, у меня есть номер, также на WS начинается, и завис на стадии сортировки уже в моей стране(

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разБарановичи

Ксения Терентьева, Ну вот и у меня так же было.заканчивалась защита заказа уже.открыла спор,вернули деньги,а сегодня посылка дошла.

Ксения Терентьева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 44 разаTartu

Ксения Терентьева, у меня так же две посылки. Я так поняла, что сам сайт WS генерирует прохождение посылки, а на самом деле посылка не известно где. Потому что из моего адреса взят район и типа посылка на сортировке "название района". Я сначала на почту пришла, мол, где посылка - вот она уже тут, на сортировке. Нет, говорят. А на самом деле это фикция. То, что было заказано 19 августа, вот это все и зависло надолго где-то в Китае

ПользователиСообщений: 4Бобруйск

Kuri Koer, хм, сколько дури китайцы придумали) Ладно, будем ждать

ПользователиСообщений: 3Гулькевичи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продавец дал такой трек: RS*********NL, где его можно отследить? Спасибо!!!

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 7 раз London

Инна Супрунова писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продавец дал такой трек: RS*********NL, где его можно отследить? Спасибо!!!

postnl

Отредактировал(а) Ghenar 03-10-2014 в 16:50
Инна Супрунова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Дали мне трек A000221410040064 службы Flyt Express тип отслеживания CNAMHZ, то есть неотслеживаемый(в России)

вопрос такой, когда заказ оплачивала, дополнительно за доставку доплатила 60 рублей, за почту Чина пост, забить на эти 60 рублей, списав на низкую общую стоимость посылки, или, получив посылку, открыть спор на возврат денег за доставку?

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 17 разЧереповец

Инна Супрунова, тут он начнется отслеживаться после после обработки на почте NL, а пока gsconto.com

http://www.17track.net/en/

Хотя там всего несколько статусов, дальше можно трекать через нашу почту.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

mimouse, я бы спор открыла, чисто из принципа... или раскрутила по этому поводу прода на скидку на следующий заказ...

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Annastasi, добрый день)

чем форум хорошо: когда пишешь свою проблему, анализируешь ее

я думаю, если посылка быстро придет, махну рукой на эти 60 рублей

а если зависнет, тогда открою спор, спасибо за совет

Отредактировал(а) Ийкин 04-10-2014 в 11:11
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

mimouse, согласна, у нас тут вообще очень приятно общаться. Удачного отслеживания Wink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Annastasi, спасибоSmile

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

mimouse, я бы точно открыл спор,а на хрена мне нужен трек,который я не смогу отследить????? открывай после получения однозначно. обурели совсем наши братья.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти