Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей писал(а):

Моя 15.09 попала на экспорт

20.09 импорт Екатеринбург

это шляпа -не верь этому!

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон писал(а):

это шляпа -не верь этому!

В смысле???

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей писал(а):

В смысле???

да в прямом ! Smileв треках ЯНЬВЕНЬ кроме первых двух статусов все остальное шляпа! по России они не следятся! Яньвень автоматом проставляет статусы через определенное количество дней! А нам остается только ждать и проверять почтовый ящик!Wink Так , что если через 5 дней появиться статус -посылка получена -не удивляйтесь

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон, я наверное не совсем права...

Вообщем вот:

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Дождь души моей, да вам повезло т.к. первые буквы UR, а я описывал UA

непоняткаWink

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

не спорте ребята,треки начинающиеся с UA,не отслеживаются по России,а которые начинаются с UR,те отслеживаются,так что вы оба правы.

Дождь души моей поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Леприкон, вначале видите было U

Юрий Мельников писал(а):

не спорте ребята,треки начинающиеся с UA,не отслеживаются по России,а которые начинаются с UR,те отслеживаются,так что вы оба правы.

Спасибо, добрый самаритянин!

Посылка важна для меня... очень жду...

Отредактировал(а) Дождь души моей 24-09-2014 в 19:39
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Дождь души моей,

ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 2 разаКрасноярск

natakenig, я обратилась к проду с теми же вопросами - почему Франкфурт, где РФ? Попросила выслать инвойс - выслал. Только я там не совсем поняла - адрес и ФИО стоит мои, а вот кто принял груз, кто перевозчик - не обозначено...Может у них так принято, у китайцев...

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Юрий Мельников, усё теперь, с шоколадкой в гости ждать?

По посылке что думаете, дойдет?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Алёна Г. писал(а):

Юрий Мельников, усё теперь, с шоколадкой в гости ждать?По посылке что думаете, дойдет?

с завтрашнего дня,и до понедельника буду рядом(на ТЭЦ),а посылки должны дойти,надеюсь,во всяком случае.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Юрий Мельников, градирню обратно собирать будете?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Алёна Г., да нет,я не спец в этом.Я работаю там.

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Юрий Мельников, ах да...судя по аватар -в охране?

Вообще тесен мир) папа там работает)

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Алёна Г., не в охране, на станции.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 5 раз

http://www.chinapostetracking.com продавец дал сайт по которому остлеживать посылку, но по данным оттуда моя посылка до моего города долетела за 14 дней) а на обработке в почте тут уже 10 дней, у кого-нибудь были посылки с отслеживанием по этому сайту?

ПользователиСообщений: 1281Поблагодарили: 1290 раз 

Народ где отслеживать трек только цыфры?

Отредактировал(а) masyhy 28-09-2014 в 09:58
ПользователиСообщений: 1Израиль

Помогите,пожалуйста, в таком вопросе - сделала заказ игрушки для ребенка, доставка бесплатная. Но сейчас мне поставщик прислал инфу об отлеживании моего заказа, где указано, что отправка почтой EMS. Подскажите, за это удовольствие платить буду я?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

yasaevalya, нет

masyhy, смотря какие цифры! вообще вам прод должен был дать ссылку на сайт отслеживания!

ПользователиСообщений: 1281Поблагодарили: 1290 раз 

Леприкон, Дал только не фига не понятно и не отслеживаеться там если я правельно ищу

http://www.hongkongpost.com/

Отредактировал(а) masyhy 28-09-2014 в 10:31
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

masyhy, трек можно увидеть?

ПользователиСообщений: 1281Поблагодарили: 1290 раз 

Леприкон, Воть 10866300726

ПользователиСообщений: 3Саратов

A188511409190321
Первое время чекался в программе TrackChecker, сейчас уже перестал работать.Что это за трек и с чем его едят?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

masyhy, у меня идет товар с похожим треком прод сразу написал, что товар следиться не будет и ждать дней 35! если не появится писать емуSadвот сижу ждупрошло 23 дня

ПользователиСообщений: 1281Поблагодарили: 1290 раз 

Леприкон, Нда мне ни чего не написал буде значит ждать

Отредактировал(а) masyhy 28-09-2014 в 10:42
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти