Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mimouse писал(а):

Дали мне трек A000221410040064 службы Flyt Express тип отслеживания CNAMHZ, то есть неотслеживаемый(в России)

вопрос такой, когда заказ оплачивала, дополнительно за доставку доплатила 60 рублей, за почту Чина пост, забить на эти 60 рублей, списав на низкую общую стоимость посылки, или, получив посылку, открыть спор на возврат денег за доставку?

Именно открыть спор! Согласен с

Юрий Мельников писал(а):

mimouse, я бы точно открыл спор,а на хрена мне нужен трек,который я не смогу отследить????? открывай после получения однозначно. обурели совсем наши братья.

Полностью поддерживаю!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леприкон,

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Максим Киреев писал(а):

Последнее время стали китайцы отправлять посыкли частными службами. Кто что знает о cnzexpress? быстро ли идут? Только по китаю?

Нашла инфу что сайт обман на самом деле, но посылки доходят говорят...жду тож одну посылку...

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Юрий Мельников,

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 раза

помогите отследить трек: YC247620634YW, на счетчике 20 дней. Посылка не отслеживается

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 2 раза Первоуральск

Немогу отследить трек ,а прод.отписался мне ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНО ,ПОТОМУ ЧТО НАШ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ОТДЫХА,НАДЕЮСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ,СПАСИБО .

ПользователиСообщений: 3Дашковка

подскажите что бы это значило для передачи в таможню необходимо уточнить данные так висят уже неделю

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

pashkevich.olya@inbox.ru, Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь) Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей. *** Вопрос: Что за новый статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2? Ответ: Если при переходе по указанной ссылке только текст без таблицы с треком, то значит, посылка еще не обработана таможней. Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д. В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

pashkevich.olya@inbox.ru поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Дашковка

подскажите что значит номер отправления

Отредактировал(а) pashkevich.olya@inbox.ru 04-10-2014 в 16:59
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

pashkevich.olya@inbox.ru писал(а):

подскажите что значит номер отправления

а где такие умные слова написаны???

обычно говорят трек номер,или номер отслеживания...(ну еще есть номер заказа)

ПользователиСообщений: 1Горки

Подскажите, пожалуйста, что это за штрих-код YC223855887YW. До Беларуси отслеживался... а потом как в воду канул... Мне одна посылка с таким треком уже приходила. Ее почтальон просто за ручку дверей засунула. Не могу понять, все посылки с таким штих-кодом так приходить будут??? Переживаю что если и эту так вот доставят, то ее могут банально украсть. С момента отправки прошло уже 39 дней. Что делать?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разУфа

Продавец дал номера треков S1613561 и S1613564. Это что за номер и как его отслеживать?

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Анна Петухова, продавец ссылки рядом указывает для отслеживания таких посылок

Анна Чудикова, Значит трек поменяли на внутренний. Если посылка большая, то в дверь ее никто засовывать не будет. Почтальоны все же ответственность несут. Ждите извещения)

Отредактировал(а) ЮЮ 05-10-2014 в 22:34
Анна Чудикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Анна Чудикова, ждать! Посылки с такими треками в стране получателя не отслеживаются!

Анна Чудикова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разУфа

ЮЮ, где эта ссылка указана должна быть?сообщения от продавца не приходили,служба доставки seller's shipping method

Отредактировал(а) Анна Петухова 05-10-2014 в 22:46
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Анна Петухова, http://www.cnzexpress.com

Анна Петухова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Анна Петухова, Внизу customer support называется

Анна Петухова, Вот под кнопкой обновить синие кликабельные строчки. В поисковике если это набрать ссылки на форумы лезут. Seller's shipping method куча паревозчиков мелких, объединенных общим названием. Сайт именно вашего курьера так найти невозможно. Поэтому ссылку и прошу

Анна Петухова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разУфа

Владимир Панов, спасибо!по той ссылке которую вы скинули отслеживается)

Отредактировал(а) Анна Петухова 05-10-2014 в 23:02
Владимир Панов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Анна Петухова, пожалуйста. Единственно - только до Российской таможни отслеживается - потом трек поменяют на формат RA..RU - и не отследить - но через дней 8-10 после нашей таможни посылки эти до меня доходили.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разУфа

Владимир Панов, да главное знать что выслалиLaughЕсли трек меняют а извещение не придет, то как на почте требовать посылку с них?

Отредактировал(а) Анна Петухова 05-10-2014 в 23:13
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Анна Петухова, придёт в почтовый ящик извещение на получение посылки с незнакомым Вам треком RA...RU, идёте с ним на почту - всё как обычно, а вот если надолго задержится после прохождения таможни - тут сложно

Отредактировал(а) Владимир Панов 05-10-2014 в 23:23
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 15 разПетропавловск Казахстан

Ashatshem писал(а):

TatYana4420, А вы цифры по "зеброй" посмотрите (да и в самой зебре эти цифры зашифрованны), эти цифры и есть ваш трек код, добавьте к ним вначале WD0 и в конце CN.

У меня тоже от этого прода такая же мышь едет, только он мне её на день позже отправил)

это где зебру найти эту? у меня тоже несколько посылок идут данной службой.Sad

ПользователиСообщений: 2Брянск

кто знает что за служба доставки Russian Air трек обычный вроде дали RM******CN но он не отслеживается, а на алиэкспресс написано покинул склад и время

ПользователиСообщений: 3Минск

вот раньше все хорошо приходило.... на новый год только таможня отжигала...

сейчас два аццких висяка.

1. дали трек для отслеживания на http://www.cnzexpress.com/index.php

трек типа S1111111.

и вот последняя запись. на почте ничего не нашли ни по адресу, ни по фамилии.

2014-09-25 Arrival at inward office of exchange, held by import Customs, BY

то есть это таможня никак не наиграется с посылкой??

Владимир Панов писал(а):

Анна Петухова, пожалуйста. Единственно - только до Российской таможни отслеживается - потом трек поменяют на формат RA..RU - и не отследить - но через дней 8-10 после нашей таможни посылки эти до меня доходили.

а для беларусов может тоже есть такой алгоритм??Smileне знаете?

2. еще один волшебный трек без букав 28586144 для http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp

по этому треку вышло, что еще 20 сентября конвертик таки приземлился в аэропорту Беларуси.

но по факту или уже 2.5 недели все таможенницы примеряют мою посылку, или ее там уже нет никак??

на почте ничего не нашли.

что делать? продавцы пока не ответили...

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 99 разЕкатеринбург

Lena Shuba,

Lena Shuba писал(а):

2. еще один волшебный трек без букав 28586144 для http://www.yw56.com

посылки с такими треками ко мне приходили как обычное письмо - в почтовый ящик, что в первый раз меня очень удивило, никаких новых трековых наклеек на них не было.

Про особенности в Беларуси сказать ничего не могу - лучше с беларусами пообщаться, но думаю, что тоже, как и в России, существует контрольное время прохождения посылок внутри страны и какая-то "горячая линия" на почте.

Lena Shuba поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти