Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Альтернативные службы доставки

Ответов в теме: 1379
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

 

 

В этой теме делимся опытом по отслеживанию и получению посылок сторонними курьерскими службами. 

Ссылки на сайты по отслеживанию приветствуются.(!) И примеры треков... 

*****

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ:
Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания (ссылка для
отслеживания http://www.faspeed.com.). Да, многие знают, что эта посылка без трек номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике.
Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время, слежение треков этой логистической компании, идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Что такое ИНВОЙС?
Ответ:
это квитанция, которую получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата, в котором обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.


*****

Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс?

Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....

aniadiana22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Хозяйка Дома писал(а):

robomen, вот нашла такое на Ибее Центр разрешения конфликтов Если не получу до 20 октября товар - открою спор.

на ибее с этим проше, ГЛАВНО непрозивать срок, на ибее открытие спора максимумна на 45 день

ПользователиСообщений: 3697Поблагодарили: 3519 раз

Спасибо! Буду ждать посылку или когда срок ожидания закончится.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen,на Али есть и бесплатная доставка

я не платила ни разу отдельно за отслеживаемый трек,если посылка была дороже 10 баксов, при условии, что заказывала бесплатную доставку

а номер трека на Али-обязателен, неважно, настоящий он или фейковый, без него не начинается статус отгрузкиWink

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

mimouse писал(а):

robomen,на Али есть и бесплатная доставка

нету в цене товара заложина стоимость трек номера

цена 88 центов без трека, теперь найдите этот товар на али и посмотрите скока вы переплачиваите за так сказать бесплатную доставку с треком

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen писал(а):

нету в цене товара заложина стоимость трек номера

цена 88 центов без трека, теперь найдите этот товар на али и посмотрите скока вы переплачиваите за так сказать бесплатную доставку с треком

ну и.. одно и тоже я могу купить с беслатной доставкой и с плаьной доставкой

цена в обоих случаях бывает без панельки:доставка, бывает одинаковой

у каждого прода сидят логисты, которые просчитывают, естественно,сколько будет стоить доставка , но, так же, как и в России, с определенного веса одной посылки или скопа посылок начинается ограничение стоимости доставки или вообще беслатная доставка.

и примеров на Али много

гольфины, что с платной доставкой они стоят 3,49+ 2,9 бакса

и с бесплатной доставкой 3,49, но у этого продавца-хороший логист сидит и обрабатывает информацию: где,как и почем

и отслеживаемый трек для посылки менее 10 баксов стоит 2,9 $, кстати

все, что ниже этой суммы-как раз и есть вышеуказанные мною скидки

Отредактировал(а) Ийкин 11-10-2014 в 10:15
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

mimouse писал(а):

или вообще беслатная доставка.

где вы видели бесплатную доставку вы думаите почта будет что то доставлять бесплатно

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen, заказ , цена 1.2$ ! Трек RK019755445CN прекрасно отслеживался на всем пути! Если исходить из того, что трек стоит 1.-2$ то прод сработал в минусWink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Леприкон писал(а):

robomen, заказ , цена 1.2$ ! Трек RK019755445CN прекрасно отслеживался на всем пути! Если исходить из того, что трек стоит 1.-2$ то прод сработал в минусWink

трек номер стоит от 50 центов и продавцы к вашему сведенью могут работать в минус ради рейтинга, они на другом товаре легко ворачивают недополученную прибыль с ваших очков допустим

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen писал(а):

где вы видели бесплатную доставку вы думаите почта будет что то доставлять бесплатно

В Китае закон есть на бесплатную отправку посылок для магазинов. И по международному почтовому соглашению, все почты обязуются такие отправления доставлять


Умные китайские власти активно поддерживают экспорт товаров (вместо поддержки агропрома у нас Smile - потому для интернет-торговли (возможно, не всей, а какой-то ее части, подробностей не знаю) есть суперльготные тарифы на экспортные отправления (вплоть до бесплатных).
А наша почта их обрабатывает, потому что по соглашению о международных почтовых отправлениях все делается на основе взаимозачетов каких-то. Если проще, то нашим деваться некуда Smile Хотя напрямую они денег от этого не получают.

взято с форума

если нужна будет официальная ссылка , только скажите, буду искать

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen писал(а):

трек номер стоит от 50 центов и продавцы к вашему сведенью могут работать в минус ради рейтинга, они на другом товаре легко ворачивают недополученную прибыль с ваших очков допустим

Пустая демагогия! Это заказ из групповых! Было сделано около 1000 продаж на момент заказа! Нехилый минус да?!

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Леприкон, да тут ненадо разводить демагогию просто только прод знает сколько он получил прибыли с этих продаж 10 баксов или потерял 10 баксов, реальная стоимость очков неизвестна, они может стоят 15-20 центов, кто его знает

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen писал(а):

Леприкон, да тут ненадо разводить демагогию просто только прод знает сколько он получил прибыли с этих продаж 10 баксов или потерял 10 баксов, реальная стоимость очков неизвестна, они может стоят 15-20 центов, кто его знает

Разговор изночально шел не о стоимости очков, а о доставке с али дешевых товаров! Вот поэтому и говорю Демагогия!

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Леприкон, а вот как раз из стоимости товара всё и выходит, в том числе и окончательная цена которую платит покупатель

стоимость очков 0.20

доставка с треком 0.50

прибыль 0.49 (вместо скажем 2 баксов)

и того 1.19

вот и вся математика

Отредактировал(а) robomen 11-10-2014 в 10:53
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen писал(а):

Леприкон, а вот как раз из стоимости товара всё и выходит, в том числе и окончательная цена которую платит покупатель

стоимость очков 0.20

доставка с треком 0.50

прибыль 0.49 (вместо скажем 2 баксов)

и того 1.19

вот и вся математика

Я смотрю вы там прям в китае сидите и все знаете! Сколько очки стоят сколько трек! Может у вас там фабрика по производству очков и свое почтовое отделение? вообще разговор ни очем пошел....может на этом закруглимся

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

цена в юанях

теперь и закруглимся

Отредактировал(а) robomen 11-10-2014 в 10:56
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen, Вы опять не учли, что это норма для веса от 100 гр.

а если Вес больше, за каждые последующие 100 гр берется уже мнее 15 юаней и т.д.

и опять таки, это касается индивидуальной посылки, которую китаец мог отправить

а если посылок до кучи, заключен договор с почтой на международную рассылку и стоимость отправки уже считается от живого веса баула? Плюс экономические рычаги, когда мелкие магазины поддерживаются властями и за пересылку почта получает льготы или налоги, а не дензнаки от магазина

конечно, это все сбалансировано, но факт налицо:

бесплатная доставка таки есть

в принципе, такое есть и в Росии: если я пойду и отправлю одну посылку в Китай, мне это влетит в копеечку, а если я , с договором на руках, допустим от налоговой службы, принесу кучу посылок, я просто их оставляю и почта, в конце квартала получает льготы или компенсацию через бюджет, минуя расходы самой налоговой

разница между Китаем и Россией лишь в том, чтоу нас на бюджете сидит вся муниципальная деятельность, а тех же мелких предпринимателей-давят налогами и поборами, вместо поддержки.

Отредактировал(а) Ийкин 11-10-2014 в 11:09
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen, теперь 18 юаней переведи в долларыприбавь стоимость очков и получи цену! как вы говорите, вот и вся математика!

robomen, теперь 18 юаней переведи в долларыприбавь стоимость очков и получи цену! как вы говорите, вот и вся математика!

robomen, теперь 18 юаней переведи в долларыприбавь стоимость очков и получи цену! как вы говорите, вот и вся математика!

robomen писал(а):

Леприкон, а вот как раз из стоимости товара всё и выходит, в том числе и окончательная цена которую платит покупатель

стоимость очков 0.20

доставка с треком 0.50

прибыль 0.49 (вместо скажем 2 баксов)

и того 1.19

вот и вся математика

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

mimouse, я просто хочу донести то что бесплатный сыр знаите сами где!

вы пишите

mimouse писал(а):

бесплатная доставка таки есть

и тут же

mimouse писал(а):

за пересылку почта получает льготы или налоги, а не дензнаки от магазина

почта получает в итоге своё

и лично для Вас, меня и других покупателей доставка платная и платится из нашего кормана, а вот прод платил за доставку скажем 1 бакс или скопом притащил кучу и заплатил скажем 50 центов со скидкой, это для вас неважно вы оплатили доставку по полной стоимости

Леприкон, какие 18 юаней, ваши очки весят 100 гр

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

robomen, они весчт менее ста грамм! Но в вашем прейскуранте, как я понимаю цена за каждую посылку, а не за мешок с посылками!

robomen, ну а на счет сыра мы в кур е! Не тупее паравоза, как говорится!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen писал(а):

mimouse, я просто хочу донести то что бесплатный сыр знаите сами где!

вы пишите

почта получает в итоге своё

и лично для Вас, меня и других покупателей доставка платная и платится из нашего кормана, а вот прод платил за доставку скажем 1 бакс или скопом притащил кучу и заплатил скажем 50 центов со скидкой, это для вас неважно вы оплатили доставку по полной стоимости

ну опять Вы забили на логистику.. конечно, если магазин не попал под льготы от власти, или малая проходимость посылок, то процент за доставку, заложенный в одной моей посылке будет выше, но !!!!

опять таки повторюсь, большинство мелких предпринимателей пользуется льготами и номинально, в стоимость моей посылки , одной из ста и более, могли вообще распределенный процент стоимости доставки не вложить ,ввиду ее отсутствия .

и визуально, на Али есть бесплатная доставка, а включили процент доставки внутрь или нет, это пятое дело, тем более, что есть ушлые продавцы, которые на стоимость с доставкой еще накручивают плюсом доставку, выделяя ее отдельной строкой.

и если магазин попал под льготы, я плачу лишь наценку магазина, а не оплачиваю доставку.

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

Леприкон писал(а):

robomen, они весчт менее ста грамм! Но в вашем прейскуранте, как я понимаю цена за каждую посылку, а не за мешок с посылками!

может вам ещё по граммам таблицу нарисовать

Леприкон писал(а):

robomen, ну а на счет сыра мы в кур е! Не тупее паравоза, как говорится!

без коментариев

mimouse писал(а):

ну опять Вы забили на логистику.. конечно, если магазин не попал под льготы от власти, или малая проходимость посылок, то процент за доставку, заложенный в одной моей посылке будет выше, но !!!!

опять таки повторюсь, большинство мелких предпринимателей пользуется льготами и номинально, в стоимость моей посылки , одной из ста и более, могли вообще распределенный процент стоимости доставки не вложить ,ввиду ее отсутствия .

и визуально, на Али есть бесплатная доставка, а включили процент доставки внутрь или нет, это пятое дело, тем более, что есть ушлые продавцы, которые на стоимость с доставкой еще накручивают плюсом доставку, выделяя ее отдельной строкой.

и если магазин попал под льготы, я плачу лишь наценку магазина, а не оплачиваю доставку.

в каком смысле на Али есть бесплатная доставка?

что вы выше пишите, я вас прекрасно понимаю, но дайте мне канкретно ссылку где реально доставка бесплатна

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen, пожалуйста визуализирую

даже фильтр бесплатной доставки ставить не надо:

1

видите, под ценой написано Бесплатная доставка ???Wink

ссылка на страницу http://ru.aliexpress.com/item/2014/1966452518.html?s=p

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

mimouse, теперь смотрим тут та же куртка но цена!!!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

robomen, а вот пример ,когда цена с бесплатной доставкой даже меньше, чем с платной

http://ru.aliexpress.com/item/New-2014-jacket-winter-coat-thicken-Slim-female-raccoon-fur-collar-and-long-coat-women-parka/2039475255.html 1213,50 + 87,04 (цена+ доставка)

и http://ru.aliexpress.com/item/New-2014-jacket-winter-coat-thicken-Slim-female-raccoon-fur-collar-and-long-coat-women-parka/1938624991.html 1081,51 без платной доставки

ПользователиСообщений: 677Поблагодарили: 218 разКараганда - Сарань

mimouse, ещё раз повторяю стоимость доставки вложена в цену куртки

mimouse писал(а):

robomen, а вот пример ,когда цена с бесплатной доставкой даже меньше, чем с платной

http://ru.aliexpress.com/item/New-2014-jacket-winter-coat-thicken-Slim-female-raccoon-fur-collar-and-long-coat-women-parka/2039475255.html 1213,50 + 87,04 (цена+ доставка)

и http://ru.aliexpress.com/item/New-2014-jacket-winter-coat-thicken-Slim-female-raccoon-fur-collar-and-long-coat-women-parka/1938624991.html 1081,51 без платной доставки

у меня по вашим ссылка везде бесплатная доставка

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти